Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 30 июл 2015, 19:11

jeca писал(а):Тогда я тоже идиот. Или заинтересованный в своей выгоде подлец. Я отстаиваю коммуняцкие позиции :ic1:
:27: Мои соболезнования. Поскольку вы политикой вроде бы не занимаетесь, то второе к вам, имхо, не относится
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 30 июл 2015, 19:16

Мапайник,

Подлецы бывают не только в политике. А вдруг я мечтаю всех уконтропупить? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение whim » 30 июл 2015, 19:23

Мапайник писал(а):<...> Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.<...>

Замечательно. Это как если бы на межвидовом семинаре волк прочел лекцию о вреде мясоедения.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 30 июл 2015, 21:42

whim писал(а):
Мапайник писал(а):<...> Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.<...>

Замечательно. Это как если бы на межвидовом семинаре волк прочел лекцию о вреде мясоедения.
То есть вы вместо обсуждения моего поста хотите обсудить мою личность?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 30 июл 2015, 21:45

jeca писал(а):Мапайник,

Подлецы бывают не только в политике. А вдруг я мечтаю всех уконтропупить? :37:
Ну так по идеологическим же соображениям, а не с целью получения выгоды
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 30 июл 2015, 23:16

Мапайник писал(а):
jeca писал(а):Мапайник,

Подлецы бывают не только в политике. А вдруг я мечтаю всех уконтропупить? :37:
Ну так по идеологическим же соображениям, а не с целью получения выгоды

откуда вы знаете? я очень подлый. :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 30 июл 2015, 23:26

jeca,
:p8:

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение whim » 31 июл 2015, 12:33

Мапайник писал(а):
whim писал(а):
Мапайник писал(а):<...> Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.<...>

Замечательно. Это как если бы на межвидовом семинаре волк прочел лекцию о вреде мясоедения.
То есть вы вместо обсуждения моего поста хотите обсудить мою личность?


Модератор просил не офтопить. Хотя, IMHO, темы такого уровня желтизны еще несколько лет назад закрывались после первого же постинга, я, из уважения к просьбе, отвечу Вам кратко. Итак:
1. Понятно, что никакого перехода на личности с моей стороны нет. Есть иронический комментарий Ваших слов, смысл которого прост: они (слова) расходятся с Вашими же делами на МФ. Все. Точка.
Я могу быть прав, могу быть неправ, Вы можете потребовать у меня объяснений (легитимно!) Но где здесь переход на личности?
2. Вы переходите на личности постоянно, делая это годами. К примеру, Вы говорите: "А я не верю, что он еврей. Пусть докажет". Вам даже в голову не приходит, что никто никому ничего доказывать не должен. Говорит человек, что он - Вася Пупкин или, скажем, Шимон Бар-Давид, - значит, так оно и есть. Не верите - на здоровье. Но это должно быть только Вашей проблемой, и ничьей другой.
3. Вам этого мало, и Вы обливаете помоями ни в чем не повинных родителей оппонента. Будете отрицать?
4. Если и это не убеждает, то вот еще пример:
viewtopic.php?p=14904241#p14904241
Мембер обозвал Новодворскую, тогда еще живую, жабой. Вам это не понравилось. Честно говоря, мне тоже. Но что в ответ делаете Вы? Вы, полагая, что на его аватаре - его настоящая фотография (в то время это было не так), презрительно высказываетесь о внешности оппонента. Это - переход на личности или как?
И я при этом еще ничего не говорю о Вашей способности навешивать ярлыки - "левак", "антисемит" и т.д. всем, кто Вам не угодил.
Все, достаточно, думаю. Поймете - хорошо. Нет - не надо. Ваше дело.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 01 авг 2015, 19:34

whim писал(а):
Мапайник писал(а):
whim писал(а):
Мапайник писал(а):<...> Правила запрещают переходить на личности. Обсуждение высказанных позиций - это и есть то, чем форум постоянно занимается.<...>

Замечательно. Это как если бы на межвидовом семинаре волк прочел лекцию о вреде мясоедения.
То есть вы вместо обсуждения моего поста хотите обсудить мою личность?


Модератор просил не офтопить. Хотя, IMHO, темы такого уровня желтизны еще несколько лет назад закрывались после первого же постинга, я, из уважения к просьбе, отвечу Вам кратко. Итак:
1. Понятно, что никакого перехода на личности с моей стороны нет. Есть иронический комментарий Ваших слов, смысл которого прост: они (слова) расходятся с Вашими же делами на МФ. Все. Точка.
Я могу быть прав, могу быть неправ, Вы можете потребовать у меня объяснений (легитимно!) Но где здесь переход на личности?
2. Вы переходите на личности постоянно, делая это годами. К примеру, Вы говорите: "А я не верю, что он еврей. Пусть докажет". Вам даже в голову не приходит, что никто никому ничего доказывать не должен. Говорит человек, что он - Вася Пупкин или, скажем, Шимон Бар-Давид, - значит, так оно и есть. Не верите - на здоровье. Но это должно быть только Вашей проблемой, и ничьей другой.
3. Вам этого мало, и Вы обливаете помоями ни в чем не повинных родителей оппонента. Будете отрицать?
4. Если и это не убеждает, то вот еще пример:
viewtopic.php?p=14904241#p14904241
Мембер обозвал Новодворскую, тогда еще живую, жабой. Вам это не понравилось. Честно говоря, мне тоже. Но что в ответ делаете Вы? Вы, полагая, что на его аватаре - его настоящая фотография (в то время это было не так), презрительно высказываетесь о внешности оппонента. Это - переход на личности или как?
И я при этом еще ничего не говорю о Вашей способности навешивать ярлыки - "левак", "антисемит" и т.д. всем, кто Вам не угодил.
Все, достаточно, думаю. Поймете - хорошо. Нет - не надо. Ваше дело.
Обвинить мембера в том, что его слова расходятся с его делами, это переход на личности.Утверждения , что мне принадлежит фраза "А я не верю, что он еврей. Пусть докажет" - лживо. Обливание помоями ни в чем не повинных родителей оппонента - лживо.Я действительно написал этому хаму, назвавшему Новодворскую жабой : "Это Новодворская - жаба? Судя по вашей аватаре отличий во внешности не наблюдается, а вот по таланту и известности - вы несопоставимы".Грубая реация, но, имхо, лучше, чем у всех промолчавших
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 01 авг 2015, 19:39

jeca писал(а):
Мапайник писал(а):
jeca писал(а):Мапайник,

Подлецы бывают не только в политике. А вдруг я мечтаю всех уконтропупить? :37:
Ну так по идеологическим же соображениям, а не с целью получения выгоды

откуда вы знаете? я очень подлый. :37:
Я не знаю. но в то, что вы желаете всех уконтропупить - не верю. Разве что справку от КПРФ предьявите :sm1: :44:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 01 авг 2015, 23:37

Мапайник писал(а):Я не знаю. но в то, что вы желаете всех уконтропупить - не верю. Разве что справку от КПРФ предьявите :sm1: :44:

я нарисую в фотошопе. с подписью дорогого леонида ильича :44:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 02 авг 2015, 01:23

jeca писал(а):
Мапайник писал(а):Я не знаю. но в то, что вы желаете всех уконтропупить - не верю. Разве что справку от КПРФ предьявите :sm1: :44:

я нарисую в фотошопе. с подписью дорогого леонида ильича :44:
Лучше за подписью живого Зюганова. Но можно и от партии власти. Кажется различия небольшие
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение whim » 02 авг 2015, 09:29

На МФ много очень разных людей. Но я готов биться об заклад, что в ОДНОМ (!!!) постинге вначале сказать, что утверждение "Ваши слова расходятся с Вашими делами" - переход на личности, а потом, через пару строк - что оскорбительные суждения об оппоненте ПО ЕГО ФОТОГРАФИИ (точнее, Вы думали, что это - его фото) - не переход на личности, можете только Вы, Мапайник.
Ну кто, черт побери, мешал Вам сказать что-то вроде "Да, я был возмущен. Да, я ответил ему переходом на его личность. Да, я взял на себя такой грех. И пусть мне дают карточку." Это, по крайней мере, было бы честно. Но куда там!

Позор.

Но это не все. Вы изволили обвинить меня во лжи. Такого еще никто себе не позволял, ни на одном форуме с моим участием. Что ж, придется ткнуть Вас носом в собственное творчество. Заранее оговорюсь: я нигде не писал, что речь идет об одном и том же оппоненте. Это видно хотя бы из порядка следования пунктов у меня в постинге. Итак:

viewtopic.php?p=15135670#p15135670

<...>Да Герасим писал о себе, о том что его нельзя сравнивать с нацистами, полагая , что мы считаем его евреем. Я так не думаю и так не считаю, а доказательств никаких не было. Утверждениям же Герасима я не верю, так слишком много в них лжи

О родителях:

viewtopic.php?p=15123600#p15123600

<...>это всего лишь ваше, причем не обоснованное предположение. Оно имеет право на существование , но не боле того, что они бы и участвовали в выселении.

Я не хотел цитировать эту мерзость. Дело в том, что я уже несколько раз говорил об оскорбительных постингах в адрес одного и того же мембера. А он может сказать: "Любезный, разве я просил Вас меня защищать?" И будет в чем-то прав, хотя форум - это открытый и свободный обмен сообщениями. Но все же... Поэтому вначале я и не дал ссылку, думал, что Вы промолчите. Ошибся.

Вот теперь уже действительно все. Мне надоело с Вами дискутировать. Напоследок скажу: было (на мой взгляд, конечно) большой ошибкой то, что Вам не дали как следует по рукам еще много лет назад. А безнаказанность рождает беспредел.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 02 авг 2015, 10:59

whim писал(а):На МФ много очень разных людей. Но я готов биться об заклад, что в ОДНОМ (!!!) постинге вначале сказать, что утверждение "Ваши слова расходятся с Вашими делами" - переход на личности, а потом, через пару строк - что оскорбительные суждения об оппоненте ПО ЕГО ФОТОГРАФИИ (точнее, Вы думали, что это - его фото) - не переход на личности, можете только Вы, Мапайник.
Ну кто, черт побери, мешал Вам сказать что-то вроде "Да, я был возмущен. Да, я ответил ему переходом на его личность. Да, я взял на себя такой грех. И пусть мне дают карточку." Это, по крайней мере, было бы честно. Но куда там!

Позор.

Но это не все. Вы изволили обвинить меня во лжи. Такого еще никто себе не позволял, ни на одном форуме с моим участием. Что ж, придется ткнуть Вас носом в собственное творчество. Заранее оговорюсь: я нигде не писал, что речь идет об одном и том же оппоненте. Это видно хотя бы из порядка следования пунктов у меня в постинге. Итак:

viewtopic.php?p=15135670#p15135670

<...>Да Герасим писал о себе, о том что его нельзя сравнивать с нацистами, полагая , что мы считаем его евреем. Я так не думаю и так не считаю, а доказательств никаких не было. Утверждениям же Герасима я не верю, так слишком много в них лжи

О родителях:

viewtopic.php?p=15123600#p15123600

<...>это всего лишь ваше, причем не обоснованное предположение. Оно имеет право на существование , но не боле того, что они бы и участвовали в выселении.

Я не хотел цитировать эту мерзость. Дело в том, что я уже несколько раз говорил об оскорбительных постингах в адрес одного и того же мембера. А он может сказать: "Любезный, разве я просил Вас меня защищать?" И будет в чем-то прав, хотя форум - это открытый и свободный обмен сообщениями. Но все же... Поэтому вначале я и не дал ссылку, думал, что Вы промолчите. Ошибся.

Вот теперь уже действительно все. Мне надоело с Вами дискутировать. Напоследок скажу: было (на мой взгляд, конечно) большой ошибкой то, что Вам не дали как следует по рукам еще много лет назад. А безнаказанность рождает беспредел.

Так я и написал, что вы лжете.
1."в ОДНОМ (!!!) постинге вначале сказать, что утверждение "Ваши слова расходятся с Вашими делами" - переход на личности, а потом, через пару строк - что оскорбительные суждения об оппоненте". Ваш переход на личности и мой ответ вам был сейчас,но не вначале , а через 16 месяцев после моего поста Кетцу в ответ на его обзывание Новодворской жабой, что у вас тогда никакого возмущения не вызвало. Зато почти через 1.5 года вы позволяете себе атаковать меня и советовать мне как бы вы написали на моём месте. Позор вам за ваше запоздалое лицемерие.
2. По поводу Герасима я написал, что его утверждениям не верю, так слишком много в них лжи. Но я не писал: " Пусть докажет". Это вы приписали то, чего нет в моем посте, т.е. солгали.
3.Из вашей ссылки видно , что это мой ответ RS116 о том, что не обосновано предполагать как выселение, так и участие в выселении. Я не писал, что родители Герасима занимались выселением евреев. Такая подтасовка сродни лживому обвинению. И что за вымысел о попытке кого-то защищать
4. Я с вами здесь ни о чем не дискутировал. вы не с того, ни с сего влезли в мой разговор с jeca, выхватили мою цитату, но не стали её оспаривать, а начали атаку на меня. С чего вдруг и с какой целью, я не понял, да и это не важно. Не спровоцированная агрессия, основанная на прошлых придуманных основаниях.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 02 авг 2015, 13:01

уважаемые господа Мапайник и whim,
ваша, лично мне не совсем понятная перепалка, находится в теме, пусть и не самой актуальной и интересной. не могли бы вы ее (перепалку) прекратить или продолжить в оргвопросах. премного благодарен.

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение whim » 02 авг 2015, 13:38

Done (в смысле прекратить)
:23

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 02 авг 2015, 13:39

whim,
спасибо. :ic1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 02 авг 2015, 15:59

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 02 авг 2015, 18:22

дальше, еще смешнее:

Гость свадьбы Пескова раскрыл секрет часов жениха за 37 миллионов
Одним из тех, кто приметил модный аксессуар, стал Алексей Навальный. По оценке его соратников из ФБК, часы Пескова стоят порядка 37 млн рублей.
Однако как рассказал "МК" гость церемонии Олег Митволь, дорогостоящее украшение было надето специально для зрителей.
- Сейчас все обсуждают часы, которые были на руке Дмитрия Пескова. Судачат, что аксессуар стоит целое состояние. Мол, стоимость часов сопоставима с ценой квартиры в Москве. Рассказать вам историю этих часов? - поделился политик.
- Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы, и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?..
На церемонии бракосочетания Татьяны Навки и Дмитрия Пескова произошел забавный инцидент. Подружки невесты, в погоне за букетом и простым женским счастьем, едва не затолкали друг друга.


Стоимость этих часов в магазине, где они продаются — от 620.000 до 720.000 долларов США, то есть от 37,4 до 43,45 млн рублей.
Декларируемый доход счастливого молодожёна — 9.184.358 рублей за 2014 год, то есть $152.195 по официальному курсу ЦБ РФ.
Update: Песков поспешно объявил часы «подарком от жены на свадьбу».
Враньё вышло исключительно неуклюжим: в Интернете в открытом доступе хранятся снимки, где Песков щеголяет в этих часах за 15 недель до свадьбы. На случай, если эти снимки будут удалены, вот скриншот из Инстаграма дочери чиновника:

Изображение

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мапайник » 02 авг 2015, 18:35

Onil,
Мне и самому непонятно, с чего вдруг whim наехал.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей