путин. теория заговора

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 19:46

очередное от илларионова:

Возможно, будущие историки назовут эти события «заговором генералов».
В самом деле: с одной стороны – подполковник.
А с другой – сплошные генералы: два генерал-полковника, три генерала армии.

По прошествии почти двухнедельной жесткой борьбы под ковром картина поля битвы, открывшаяся для общественности к вечеру вчерашнего дня, почти не оставляет сомнений в ее итогах. Партия «крови и бабла» (в соответствии с терминологией А.Пионтковского) понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии «большой крови».

Отсутствовавший с 27 февраля С.Иванов появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию. Н.Патрушев на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию Р.Кадырова. К.Ремчуков из ложи Большого театра сообщил о грядущей отставке И.Сечина. Похоже, предрешена и отставка В.Колокольцева – несмотря на опровержение распускавшихся ранее слухов. Иными словами, силовая и финансовая опоры «национального лидера», похоже, парализованы.

В отличие от «появившегося» С.Иванова «исчез» В.Путин. Отмена его визита в Казахстан и активно вбрасываемая в общественное пространство информация о его «болезнях» заставляют задуматься о том, где он физически находится в настоящее время и в каком именно состоянии.

Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Д.Медведева и назначения на него С.Иванова. Госдума под руководством С.Нарышкина обеспечит правильное голосование ее членов.

После чего общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе.

Тот, кто полагает, что в заговоре участвуют (сознательно или неосознанно) только генералы или же только силовики, немного упрощает ситуацию. Накануне убийства Б.Немцова в безопасное место на 15 суток был отправлен другой потенциальный кандидат на роль «сакральной жертвы», популярный блогер, специализировавшийся на публикациях утечек против фигурантов партии «крови и бабла», регулярно сливавшихся партией «большой крови». Другой известный оппозиционный публицист буквально на днях довольно смело предположил, что «после убийства Немцова Путин будет свергнут в ближайшее время».

Читателям, ошибочно полагающим, что у автора этих строк якобы есть какая-либо симпатия к какой-либо из сторон в этой смертельной схватке, отвечаю классической сентенцией о «чуме на оба ваши дома».

Однако кроме обращения к этой сентенции, трудно также забыть и о неизбежно приходящих на ум исторических аналогиях:
- о коррумпированном режиме шаха Реза Пехлеви со спецслужбой САВАК, с одной стороны, и пришедшем ему на смену режиме аятолл без спецслужбы САВАК, но зато с Корпусом стражей исламской революции, с другой;
- о коррумпированном режиме Чан Кай Ши со спецслужбами и карательными экспедициями против коммуниcтов, с одной стороны, и пришедшем ему на смену маоистском режиме без спецслужб Гоминьдана, но с по-настоящему большим террором, с другой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 19:48

Путин возможно я вляется жертвой сердечного приступа с тяжелыми последствиями. Согласно слухам из доверенного источника у Путина несколько дней назад случился ишемический инсульт, пишет издание “Русский монитор”.
Как отмечается в сообщении, на сайт пришло письмо, подписанное анонимным сотрудником Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ в Москве, в котором сотрудник сообщил о том, что среди персонала этой элитной московской больницы, к которой «приписано» высшее руководство РФ, циркулируют слухи о том, что у Владимира Путина еще несколько дней назад был диагностирован ишемический инсульт. При этом источник уточняет, что непосредственно в ЦКБ Президент РФ не госпитализировался.
“Редакция «Русского Монитора» не может подтвердить или опровергнуть данную информацию, которая вполне может оказаться ложной, однако нельзя не отметить тот факт, что Президент России с конца прошлой недели не появлялся на публике, а его встреча с президентами Белоруссии и Казахстана была неожиданно отменена. Наблюдатели отмечают, что за все время пребывания Путина у власти, ничего подобного не происходило”, – говорится в сообщении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 19:49

Пропажа Путина продолжает будоражить умы журналистов не только в России и Украине. Слухи о проблемах со здоровьем, а возможно и о кончине президента РФ будоражат не только русскоязычный сегмент всемирной сети.
Так, в частности популярном имиджборде 4chan.org появилось сообщение, якобы основанное на инсайдерских контактах в российской дипломатической миссии в Лондоне, в котором говорится о большом переполохе в российском посольстве, а также о том, что некое очень важное событие будет проанонсировано в течение ближайших нескольких часов. Скриншот этого сообщения был опубликован в популярном твиттер-аккаунте https://twitter.com/sranysovok.
Предлагаем внимаю читателей перевод сообщения:
Только что разговаривал с моим коллегой, который имеет связи в посольстве РФ в Лондоне. Образно выражаясь «дерьмо попало в вентилятор». Владимир Пучков (Глава МЧС России. Ред.) был на встрече с Медведевым несколько часов назад в Москве, никто из военных атташе не вернулся, а МЧС России, предположительно, утром будет проводить учения.
В течение трех часов будет анонс. Все люди из числа военных и оборонных атташе в посольстве [РФ] в Лондоне уже покинули страну за последние несколько дней. Полковник Климук уехал вчера рано утром.
Как мы уже писали ранее, в среду вечером на редакционную почту «Русского Монитора»пришло письмо, в котором, со ссылкой на источник среди медперсонала Центральной Клинической Больницы Управления Делами Президента РФ, говорилось о том, что Путин тяжело болен, у него якобы диагностирован ишемический инсульт.
Пока ситуация остается неясной, однако — сколь бы недостоверными эти слухи не выглядели, так или иначе на ум приходит старая поговорка о том, что дыма без огня не бывает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 20:09

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 20:13

еще версия:

ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ НЕВЗНАЧАЙ ВЫДАЛА ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ ПУТИНА?

Что же, если завтра Путин появится на публике, вытанцовывая "яблочко" то это конечно будет номер, но пока следует подвести итоги дня относительно новости о его таинственной болезни. Или, если быть точнее, полное исчезновения первого лица государства из виду.
Хотя, буквально пару часов назад пресс-служба Кремля опубликовала фотографии, на которых президент России Владимир Путин разговаривает с главой республики Карелия Александром Худилайненом, якобы сделанные сегодня - 11 марта. Но, как стало известно, эти фотографии были сделаны во время встречи Путина и Худилайнена еще неделю назад - 4 марта!
Эта нестыковочка добавила масла в огонь. Пресс-служба Кремля намеренно задержала официальное сообщение о встрече президента с главой Карелии на неделю, зачем? Неужели еще тогда было понятно, что президенту нездоровится?
Если присмотреться к фотографиям, то можно заметить, что Путин постоянно скошен на левый бок, а лицо сконцентрировано в одном выражении, словно сдерживает эмоции боли. Невозможно однозначно сказать чем это вызвано было, то ли манерой поведения тела в данной ситуации, то ли болями, а может и вовсе, частичным параличом? Но факт остается фактом - с того момента как были сделаны эти снимки Путин исчез из публичной жизни!
Неделю спустя становится известно, что Путин не полетит в Казахстан, следовательно дело отнюдь не в банальном недомогании. И если еще неделю назад заготавливались материалы для подачи в СМИ как "сегодняшние" то о проблеме знали заранее и решение её намечалось не сиюминутное. И тут всплывает еще один, вполне логичный вариант - операция.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 20:16

и последнее на сегодня. целых пять версий:

Был и пан, да пропал: пять версий того, куда подевался Путин

Сегодня, 12 марта, украинские и российские медиа задались вопросом, куда пропал Владимир Путин: он якобы не появляется на публике уже неделю, а государственные СМИ тиражируют его устаревшие заявления.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже второй день кряду опровергает болезнь лидера, в то время как эксперты выдвигают все новые гипотезы о том, что же на самом деле происходит с Путиным.
НВ попыталось отсеять самые невероятные из них, оставив пять наиболее правдоподобных гипотез внезапного исчезновения Путина:

1. Путин заболел. Эта версия появилась после сообщения влиятельного международного агентства Reuters, которое со ссылкой на источник в казахстанских властях передал 11 марта, что визит президента РФ в Астану отменяется из-за болезни. Песков сразу же опроверг это сообщение, однако новый виток этого информационного бума наступил с новостью российских СМИ о том, что Кремль проиллюстрировал свежую новость о встрече Путина фотографией недельной давности. Тут же подключились и те, которые считают, что президент РФ регулярно делает подтяжки лица, и его отсутствие вполне может быть связано с некими косметическими процедурами, которые исключают на некоторое время появление на публике.

2. Путин умер. После того, как слухи о болезни президента РФ достигли масштабов всеобщей антипутинской истерии во всем Рунете, в заметках и блогах начали появляться гипотезы о том, что Путин умер. Каких-либо подтверждений этому нет, да и фейковые новости о смерти диктаторов - обычная практика многих желтых изданий по всему миру. В аналогию приводятся примеры Уго Чавеса и Иосифа Сталина, о смерти которых сообщили не сразу. Эта версия выглядит маловероятной, так как основывается на антипатии и ненависти к президенту РФ, как к человеку, который напал на Украину и разваливает Россию. О болезнях, которые могли привести к смерти диктатора, ранее было известно всего ничего. Разве что информация о болях в спине, которую Кремль тоже опровергал.

3. Путин стал жертвой дворцового переворота. Эту гипотезу активно выдвигают российские обозреватели и эксперты. Их аргументы о том, что борьба за власть в России разразилась между двумя группами влияния (ближайшим окружением Путина и так называемой группой большой войны), выглядят вполне серьезно. Катализатором или же итогом этих распрей как раз и стало убийство Бориса Немцова. После него конфликт вступил в активную фазу, и теперь прогнозы аналитиков разнятся: или же организаторы убийства Немцова пытаются скинуть Путина, чьи соратники сдают позиции, или же финальная схватка еще только впереди, и напряженная борьба в российском политикуме - только начало. Эта версия выглядит вполне вероятной, так как ее сторонники весьма грамотно аргументируют то, что под Путиным пошатнулся трон.

4. Путин спланировал свое исчезновение, ибо готовится к полномасштабной войне. Пока Рунет застыл в ожидании концовки комедийного триллера с исчезновением Путина, США вводят новые санкции, а Запад предоставляют новую помощь Украине, чтобы локализовать конфликт в Донбассе. Это все происходит на фоне постоянных месседжей мировых СМИ о том, что Путин будет развертывать наступление в Украине до тех пор, пока ЕС и США будут занимать позицию примирения. Что Брюссель и Вашингтон, в принципе, и делают. Киев, со своей стороны, каждый день говорит о том, что Москва готовится к наступлению, и подтверждает свои слова тем, что россияне и боевики создали в Донбассе боеспособную армию, которая готова к атаке в любой момент. Таким образом, шумиха вокруг "исчезновения" может быть выгодна Путину, так как дает ему преимущество для внезапного захвата украинских территорий и введения противников в заблуждение.

5. Путин жив и здоров. С российским президентом действительно все в порядке, а сообщения о его нелегкой судьбе в последние сутки - всего лишь инсинуации, подогретые антивоенной и антипутинской риторикой. Сам Путин, может быть, уехал отдыхать или проводит время с близкими, не желая тратить свои силы на опровержения или подтверждения своей спокойной жизни. В любом случае, многие лидеры и известные люди так или иначе время от времени не выходят на публику длительное время, и это зачастую не связано с их смертями или болезнями. Но даже в таком случае шумиха вокруг его "исчезновения" нанесла урон по авторитету лидера, ведь вскрыла множество возможных слабых сторон власти в России, которая, на первый взгляд, кажется вечной и непоколебимой.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: путин. теория заговора

Сообщение Piper » 12 мар 2015, 20:24

6. Слухи о болезни Путина распространяют недобросовестные продавцы фейерверков.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Гурон » 12 мар 2015, 21:16

Onil писал(а):илларионов:
"Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Д.Медведева и назначения на него С.Иванова."

Ну ещё бы! Нехрен всякую не сaкрaльную чушь писaть. :low: :37:

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 21:23

Гурон писал(а):
Onil писал(а):илларионов:
"Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Д.Медведева и назначения на него С.Иванова."

Ну ещё бы! Нехрен всякую не сaкрaльную чушь писaть. :low: :37:

Изображение

fake

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Гурон » 12 мар 2015, 21:27

Onil писал(а):fake

Ктo рaзбирaться в Кремле будет? Fake не fake a oт oтстaвoчки не oтвертеться. :37: :kat:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Totev » 12 мар 2015, 21:57

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Гурон » 12 мар 2015, 21:59

The Insider: У Путина рак

http://inforesist.org/the-insider-u-putina-rak/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: путин. теория заговора

Сообщение Яков » 12 мар 2015, 22:07

http://www.newsru.co.il/world/12mar2015/putin4651.html

Слухи о смерти Путина оказались несколько преувеличенными.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: путин. теория заговора

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2015, 22:09

Яков писал(а):http://www.newsru.co.il/world/12mar2015/putin4651.html

Слухи о смерти Путина оказались несколько преувеличенными.


он воскреснет в апреле
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Гурон » 12 мар 2015, 22:17

Мрако Бес писал(а):
Яков писал(а):http://www.newsru.co.il/world/12mar2015/putin4651.html

Слухи о смерти Путина оказались несколько преувеличенными.


он воскреснет в апреле

Первoгo :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: путин. теория заговора

Сообщение Onil » 12 мар 2015, 22:36

Яков писал(а):http://www.newsru.co.il/world/12mar2015/putin4651.html

Слухи о смерти Путина оказались несколько преувеличенными.

Об этом сообщает в четверг, 12 марта, армянский сайт Haqqin со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который дал интервью корреспонденту агентства AFP.

ну раз армянское радио, тады ой! 24-го апреля. значит до этой даты ничего у путина не запаланировано? сгодня 12 марта, если кто забыл.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: путин. теория заговора

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 мар 2015, 22:42

Дождемся реакции азербаджанского радио

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Totev » 12 мар 2015, 22:47

Яков писал(а):Слухи о смерти Путина оказались несколько преувеличенными.


Путин тут просто символ, показывающий уровень доверия людей к институтам власти и степени ее открытости.

Иди жди инвестиций, в таком государстве.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: путин. теория заговора

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2015, 22:49

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: путин. теория заговора

Сообщение Гурон » 13 мар 2015, 12:59

Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей