Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 23 мар 2015, 17:49

Ю.Латынина
― Потому что, понимаете, в фильме Путин объявил, что Россия была готова привести в готовность ядерного оружия. Это произошло ровно в тот самый момент, когда в годовщину присоединения Крыма убили Немцова у стен Кремля, и выяснилось, что тот самый Владимир Владимирович Путин утратил в собственной стране монополию на насилие. Ну какое ядерное оружие! Разберитесь с тем, кто убил Немцова. Потому что у нас сейчас Следственный комитет, чего требует? Не осмеливается даже называть фамилию Геремеева. И Геремеева, насколько я понимаю, ментам не отдают. Вот в таких условиях рассказывать, надувать щеки, что мы тут будем против Обамы бороться? Может быть, у нас есть более близкие проблемы?

http://echo.msk.ru/programs/code/1515224-echo/

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение шпиц » 23 мар 2015, 18:16

Наци-Юля писал(а):в фильме Путин объявил, что Россия была готова привести в готовность ядерного оружия.



Почему никто не возмущён бредом ? Почему ни до кого не доходит, что если ключевая фраза -бред, то и остальной словесный понос- из той-же бочки ? :13: [rutube][/rutube]
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 23 мар 2015, 23:20

13-03-2015 (09:51)
Предположим, он жив и здоров
Слава Рабинович: Молчание, отсидка, игра в прятки, исчезновение...
update: 13-03-2015 (09:49)

Допустим, Путин жив и здоров.
И каково его поведение, за последние две недели?
Страна в тяжелейшем рукотворном (его руками созданном) экономическом и геополитическом кризисе.
Совершён огромный акт политического терроризма в центре Москвы, в периметре ответственности ФСО.
Можно было бы ожидать от политического лидера страны обращения к нации, плана действий, постоянных обновлений статуса расследования.
Вместо этого — молчание, отсидка, игра в прятки, исчезновение, очередная разводка Пескова.
Это что — лидер? Это что — президент?
Допустим, он жив и здоров. Я прямо вижу эту картину: в бункере, на домашнем кинотеатре, он снова и снова просматривает смонтированный ФСОшниками полнометражный фильм с потрясающей разрешающей способностью, со всех ракурсов — как и кто убивали Бориса Немцова, от и до. И он в шоке, который не проходит. Нет, ему не жалко Бориса. Ему жалко себя. Потому что это — конец. Без вариантов, конец: ведь такого обнародовать нельзя, при любых вариантах.
Поэтому воспалённый мозг, пульсируя, говорит: "Песков, Добродеев и Эрнст пусть твердят о том, что не было заказчиков. Не было, и всё."
И он знает, что эта мера хороша только на следующие 10 минут. На один час. На один день. Потому что через день уже не прокатит. Дальше — Европарламент, Сенат, санкции, персональная ответственность, потеря контроля, снежный ком, военные преступления, Гаага. Даже если это не он является заказчиком этого убийства!!!
Куда ни плюнь — везде обложили по полной. Финальный цугцванг.
Как спастись?
Политтехнологиями уже не обойтись. Сурков не поможет. С этого крючка уже не слететь. Из этого угла не выбраться. Сам себя туда вогнал, а предупредить было некому: Интернет не использует, а эти мудаки с бумажными папочками оказались профнепригодными жополизами.
Как быть? Есть пара способов выжить, но он меня не читает. Я ведь поднимал вопрос об инстинкте самосохранения и его утрате ещё в августе! И сейчас так же будет. Не станет читать.
А если болен или умер?
Ну, тем хуже. Не лучше, а хуже: уже не кому будет объяснять, чтобы делать работу над ошибками. Без обид. Ведь это его ошибки, и именно ему надо над ними работать.
Слава Рабинович
Facebook
http://www1.kasparov.ru/material.php?id ... ect_id=198

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Гурон » 25 мар 2015, 01:16

"Предатель интересов России", - неизвестные с "колорадской" символикой осквернили место убийство Бориса Немцова.

Изображение

http://censor.net.ua/photo_news/329876/ ... a_nemtsova

Вот УБЛЮДКИ! :10:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2015, 16:19

У нас есть Следственный комитет Российский Федерации. И, согласно законодательству, управляет им не Александр Бастрыкин, как вы можете подумать, а президент Российский Федерации. То есть Владимир Путин. Смею вас заверить, что если СК понадобится товарищ Геремеев, то его задержат и доставят в Москву, где с ним проведут необходимые следственные действия под руководством генерала Игоря Краснова, возглавляющего следственную группу по делу об убийстве Бориса Немцова.


В ходе следствия нужно было провести достаточно рядовое следственное действие — зайти на базу чеченского ОМОН и проверить на месте показания потерпевшего. Проверить расположение комнат, где там туалет, баня, в которую его водили. Ну то есть обычное следственное действие. Никого там задерживать и арестовывать не планировали. Но тем не менее, командир этого ОМОНа, полковник МВД РФ по Чеченской республике Алихан Цакаев в присутствии руководителя СК по Чеченской республике и главы республиканского МВД заявил полковнику Соболю, что если следственная группа зайдет к нему на базу, то он прикажет открыть по ней огонь. Свои слова он перемежал грубой матерной бранью, воспроизводить которую я сейчас не буду. Он пытался схватить Соболя через стол, матерился, вел себя вот таким вот образом. Большой милицейский чин в звании генерала, которому на следующий день пришло указание сопровождать следственную группу, на базу ОМОН отправлять своих людей отказался, потому что не хотел, чтобы его солдатиков перестреляли.


http://www.echo.msk.ru/blog/mediazona/1518410-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 28 мар 2015, 10:00

Неизвестные уничтожили народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова

В особо охраняемой зоне рядом с Кремлем они унесли все цветы, фотографии и свечи. Видеозапись ночью появилась в соцсетях.

Ранее мемориал разгромили некие активисты, затем сторонники "Солидарности" все восстановили. Полиция произошедшее и федеральная служба охраны пока не комментировали.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 мар 2015, 12:22

Скоро начнут арестовывать, за цветы на мосту.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Эдмон » 29 мар 2015, 01:47

Модератору:

Темы-то вы сдублировали, но во-первых потеряли ряд сообщений; во-вторых, перенесли не в тот раздел, ибо тема была конкретно об убийстве политика-оппозиционера Немцова, это и Актуалии, это и политическое убийство. А то, где это произошло - дело четырнадцатое.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2015, 11:02

Главным результатом этого 15 летия стало то,что к власти пришла политическая шпана( Шендерович)
*Нижестоящая *шпана ,вплоть до *простых россиян* ненавидит яркие личности...
И что интересно....Как ненавидели Политковскую..жуть..
А именно она в свое время вывезла из Грозного целый интернат брошенных русских стариков и старух..
Теперь о Немцове.Как его ненавидели ,напоминать не буду...

К кому обращаются родственники убитых российских солдат?

О подготовке доклада Немцова «Путин. Война»
АВТОР
Илья Яшин
политик


http://echo.msk.ru/blog/yashin/1520922-echo/

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение bhairava » 06 апр 2015, 20:45

Изображение

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Yankel » 07 апр 2015, 00:07

Крест здоровый торчит.

Наверняка, Путин молился пресвятой троице перед тем, как отдать приказ об убийстве почившего в Христе.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 01:21

Yankel писал(а):Наверняка, Путин молился пресвятой троице перед тем, как отдать приказ об убийстве почившего в Христе.



Старый, ну хоть ты не бери грех навета на душу. Надо-бы было убрать Опасного Борюсика ...убрали-бы тихэнько-тихэнько. Ну не катит вариант "устрашения оппозиции". Некого устрашать, разве что Юрика....

А Бореньку даже на ТВ перестали пинать последние пару лет - сдулся как.......воздушный шарик. Только в бреднях ЭХИ вспоминали, да и то не всегда как Борцуна, чаще -в строке с Псюшей.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Yankel » 07 апр 2015, 01:37

Ему не надо тихо. Он давно уже перевалил конспиративную стадию.

Он может делать все громко. Да все равно ведь, не пойман - не вор.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 01:52

Yankel писал(а):Ему не надо тихо.




Ему не нада вааще. Он сейчас потерял-бы максимум 20% от рейтинга, даже если-бы грохнул Борю в прямом эфире лично. А может и не потерял-бы. Уж больно у нас либерал-реформаторов ненавидят. Ельцина не выкопали и не выбросили на помойку-наверное только благодаря Пу. И Боря-2 тоже будет лежать покойно...по той-же причине.

Вот если Ходора шлёпнут- тут ищи руку Кремля. И опять-же, не на 100, и даже не на 50%. Но рейтинг всё равно вырастет.Даже если потом в этом сознается Обама.

Яроши,БЮТы и протчие парашенки могут спать спокойно. Они архинужны. Правда там свой серпентариум, так що спать - в бронике. В смысле- в бронетранспортёре. На кухне.

А своей пятой колонне -бояться нечего. Главное не подставиться с очередным Киров-лесом... -или Сахалин-рыбой. Или космодромом.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Yankel » 07 апр 2015, 01:57

Что касается популярности Путина в народе, то она взлетела до новых вершин как раз после убийства Немцова.

Народ мерзопакостен еще больше своего фюрера.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение шпиц » 07 апр 2015, 02:08

Опять обижаешь. Да и ...лгёшь.

Рейтинг рванул после Крымнаш. А "после Немцова" не изменился абсолютно.

Вы вон- не импичмируете своих правителей после убийства сотен тысяч народу на другой половине Шарика. И после пополнения грядок Арлингтону -тысячами. Потому как - понимаете, что любой "обама" - гробит чужих(и чуток своих) ради вашего пенсиону и трёх кусочеков колбаски.

А тут- прям истерика. УБИЛИДЖОЭЛА !!!АААААААААА!!!!!!!


Yankel писал(а):Народ мерзопакостен еще больше своего фюрера.



Фу.Что ты такое съел на завтрак... Походу лежалый бургер. Приходи после свежего шашлыка.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 07 апр 2015, 02:56

Православный крест. Крещеный был, значит. Русский как все они.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2015, 11:23

Не молчать
АВТОР
Карина Орлова
журналист

Сорок дней, как убили Бориса Немцова.
За это время арестованные предполагаемые исполнители то дают признательные показания, то отказываются от них, организаторы официально не найдены, заказчики — тем более, вопрос виновности Заура Дудаева, вероятно, будет решать суд присяжных.

Все, что нам остается, и это немало, — не молчать.
Не засорять эфиры пустыми новостями про междепутатские свадьбы, не поддаваться на провокации обезумевших феминисток и не засорять воздух спорами о телочках, не обсуждать юбилей Первого канала, вот это все.
А говорить и говорить про убийство Бориса Немцова, называть всех подозреваемых — в том числе и Кремль, не бояться произносить вслух имя Рамзана Кадырова.

Тогда, еще только после убийства, я никак не могла понять, ну почему же вдруг всегда острые политологи и эксперты вдруг как один (кроме Милова) с ходу отмели причастность Кремля как версию и как бы вообще замолчали этот аспект.
Мне объяснили — зачем произносить вслух то, что и так всем понятно, рискуя при этом, как выяснилось, жизнью.

А теперь мне кто-нибудь объяснит, чего стоит жизнь трусливого оппортуниста?
Не понимаю. Молчать нельзя было давно, но сейчас и смысла нет. Все равно ж придут за всеми, вопрос только в том, как все это закончить — со свиной головой на пороге или с честью в сердце.


http://www.echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1525792-echo/

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение alexsmail » 07 апр 2015, 14:03

Почему активные граждане уезжают из России?
http://www.toalexsmail.com/2015/04/blog-post_5.html с ссылкой на http://philologist.livejournal.com/7394509.html

Русский еврейский вопрос, или Ответ молодому ученому
Далеко не совсем согласен, но хорошая пища для размышлений.
http://www.toalexsmail.com/2015/04/blog-post_3.html с ссылкой на https://slon.ru/posts/49912
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Onil » 12 апр 2015, 21:28

Власти, сами того не желая, раскрыли тайну убийства Немцова
После убийства прошло всего сорок дней. Но российская власть всем ходом расследования этого дела уже фактически расписалась в том, что именно она была организатором преступления.
Если Дадаев виновен, ниточка от него очевидно ведет прямо к Путину. Предполагаемый киллер не решился бы на такое масштабное преступление без приказа Кадырова. Хозяин Чечни, в свою очередь, никогда не стал бы подставлять своего кремлевского шефа, организуя без его ведома такое резонансное на весь мир преступление. Да и зачем ему это убийство? Каких бы то ни было мотивов расправляться с Немцовым у него не было (Немцов в отличие от Ямадаевых, Байсарова, Политковской и др. не был его личным врагом). Заказ на него Кадыров мог получить только от российского президента.
Если кадыровцы все-таки невиновны, значит следствие пытается использовать их в качестве козлов отпущения, чтобы скрыть истинных убийц. Фальсифицировать такое громкое дело спецслужбы могут только с ведома (или по указанию) тех, кто осуществляет контроль над его расследованием. А этот контроль, как известно, Путин публично взял на себя. Зачем же ему осуждение невиновных? Только для того, чтобы отвести подозрение от истинных виновников, прежде всего от самого себя.
Расследование сопровождает дымовая завеса в виде информационной кампании, основывающейся на разных подлинных и мнимых «сливах» спецслужб. Обозначились две неофициальные версии, которые подпитываются двумя вариантами сливов: «украинская» для лохов (типа слива КП о якобы выброшенном Дурицкой телефоне с «отслеживающим чипом») и «чеченская» для «продвинутых» (сливы о причастности к делу Руслана Геремеева, Делимхановых и т.д.). Цель обоих версий отвести подозрение от преступника №1 в Кремле. Власть говорит обывателям: дело темное, следы ведут в Украину, и одновременно подмигивает интеллигенции: мы то с вами знаем — кадыровцы замочили, но что с ними сделаешь, дикари-с.
Интересно, что чеченскую версию активно пиарят некоторые оппозиционные лидеры и СМИ. Она удобна им потому, что позволяет продолжать соглашательскую тактику по отношению к власти. Ведь, если признать очевидное, придется отказываться от согласований и договоренностей с убийцами.
Были ли кадыровцы среди участников покушения на Немцова или нет, заказчик преступления ясен. На него указали сами российские спецслужбы, проводящие расследование. И сидит он, к сожалению, не в СИЗО, а все еще Кремле, в президентском кресле.

Игорь Эйдман


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя