Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 фев 2015, 00:13

Фашистское государство Путина

Известный политик Борис Немцов опасается, что президент РФ Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания. Своими опасениями известный политик до сегодняшнего дня делился только с самым близким человеком — с мамой, но наконец решился рассказать обо всем публично — через «Собеседник»: — Я никогда не скрывал своих политических взглядов, — для начала напомнил Борис Немцов в личном разговоре с корреспондентом…

http://sobesednik.ru/politika/20150210- ... menya-ubet



В Москве убит один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов.

Его смерть РБК подтвердил руководитель московского отделения РПР-Парнас Илья Яшин. Он уже выехал на место.

Преступление произошло на Большом каменном мосту около 23.40. В политика четырежды выстрелили из автомобиля белого цвета. От полученных ранений Немцов скончался.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 28 фев 2015, 00:20


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 фев 2015, 00:20

Российский оппозиционер Немцов напомнил, как крымские депутаты голосовали за "референдум"
27 февраля 2015, 17:27Политика
События Крыма

Год назад депутаты Верховной Рады Крыма под дулами автоматов проголосовали за проведение так называемого референдума о независимости. Об этом напомнил российский оппозиционер Борис Немцов на своей странице в Facebook.

"Главный аргумент Путина в пользу аннексии Крыма – референдум. Как он начинался, мы помним. Накануне утром, 27 февраля 2014 года, здание Верховной Рады было захвачено вооруженными людьми… Далее, не имея кворума (в зале было 47 депутатов из 100) Верховная Рада Крыма под дулами автоматов проголосовала за референдум о независимости. Прессы в зале не было, трансляция не велась", – пишет Немцов, подчеркивая полную незаконность захвата Крыма.

"Но Путин с Лавровым продолжают бормотать свое", – подчеркивает оппозиционер.

Напомним, рано утром 27 февраля 2014 года начался захват Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков. Утром жители Симферополя увидели над правительственными зданиями российские флаги. Прокуратура квалифицировала захват как террористический акт.

Впоследствии в Крыму провели "референдум о статусе автономии", в результате которого Россия аннексировала полуостров.
“Democracy Dies in Darkness”


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 фев 2015, 00:23

Efi писал(а):http://lenta.ru/news/2015/02/28/nemcov/


Силы Специальных Операций Русского Рейха отметили свой первый профессиональный праздник
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Гурон » 28 фев 2015, 00:31

Это просто кошмар какой-то. ЮРУ777 жалко. Во всём этом жить. Ужас.

Пусть земля Бoрису Немцову будет пухом! Вечная ему память!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Гурон » 28 фев 2015, 00:39

Путин назвал убийство Немцова заказным

http://lenta.ru/news/2015/02/28/putin/

Вот тварь! :10:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 фев 2015, 00:45

Гурон писал(а):Вот тварь! :10:


Сейчас путинская пропаганда будут круглосуточно доказывать, что убийство Немцова выгодно только врагам Фюрера и Рейха.

И даже не заметят, что Путин целый год настраивал русских против "национал-предателей", которые отрицают что 27 февраля повод для гордости и профессионального праздника.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Гурон » 28 фев 2015, 00:52

Борис хотел сделать Россиию европейской, нормальной страной, как он пытался это делать ещё при Ельцине будучи вице-премьером. Но к сожалению силы оказались не равны. Мордор убил его.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 фев 2015, 00:57

Точно как с Украиной, убивает и говорит о мире и невмешательстве.

Президент России Владимир Путин выражает соболезнования родным Бориса Немцова, передает РИА «Новости».

«Владимир Путин выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Путин поручил руководителям СК держать расследование убийства на личном контроле.
“Democracy Dies in Darkness”

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Yankel » 28 фев 2015, 01:06

Сначала убийство и трагедия, а сразу вслед за этим зловещая кремлевская клоунада, с руками по локти в крови.
Дьявольские танцы на трупе.
Последний раз редактировалось Yankel 28 фев 2015, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Обломов » 28 фев 2015, 01:11

"И было то покаяние его аспидово. И были те слёзы его крокодиловы". ©М. Е. Салтыков-Щедрин, «История одного города», 1869–1870 г.
Фраза становится всё более актуальной.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Yankel » 28 фев 2015, 01:15

Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

— Я никогда не скрывал своих политических взглядов, — для начала напомнил Борис Немцов в личном разговоре с корреспондентом «Собеседника». — Считаю, что именно он [Путин] развязал войну на Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий «Норд-Оста» и Беслана.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
Владимир Путин"Дело о матерном оскорблении Путина – лишнее упоминание оскорбления президента", – Борис Немцов
Своими взглядами политик и общественный деятель чаще всего, по его признанию, делится со своей мамой.

— Мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман, в марте ей, дай Бог, исполнится 87 лет, — рассказал мне Борис Немцов. — Она заслуженный врач-педиатр, уже давно на пенсии, но до сих пор интересуется всем, что связано с медициной. Она прожила очень тяжелую жизнь: во время войны, будучи школьницей, рыла окопы, потом воспитывала двоих детей. Сейчас я живу в Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде, одна, но поживает она отлично. У нее седых волос меньше, чем у меня, у нее нет склероза, она в абсолютно здравом уме и ясной памяти. Обсуждаем с ней успехи моих детей и ее внуков. О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.

К ВВП она относится, естественно, очень плохо — я же ее сын, в конце концов. Мама меня всегда приучала к тому, что надо отстаивать свою точку зрения, быть независимым и самостоятельным. На свою голову меня таким воспитала, а теперь возмущается, что я ругаю Путина, который пытается у нас с вами отобрать свободу. Она реально боится, что он меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений — как в реальной жизни, так и в социальных сетях. И это, повторюсь, не шутки: она умный человек. Она очень этого боится. Она и за Ходорковского (его она видела еще до посадки и дружит с ним) с Навальным очень переживает, но за них не так сильно, так как она все же моя мама, а не их.

— Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

— Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову.

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.

http://sobesednik.ru/politika/20150210- ... menya-ubet
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 28 фев 2015, 01:32

In Memoriam - Немцов о демократии в России.

Boris Nemtsov
30 November 2012 · Moscow, Moscow City, Russia ·

Великий мыслитель Сурков заявил, что демократия для России - роскошь. То есть грузины, молдаване, литовцы, эстонцы, латыши, украинцы ( пока еще) вполне созрели для демократии, а мы тупые, несмышленые - нет.

Высокомерие и презрение к людям -отличительная черта нынешних правителей, проявились в этой фразе в полный рост. Долгое пребывание во власти сказалось на работе головного мозга идеолога суверенной демократии. Теперь он утверждает, что сначала надо построить инновационную экономику, а потом думать о демократии.

Интересно, какие инновации предшествовали Великой французской революции, революции в Англии, установлению много веков назад демократии в Голландии??? И как могут в затхлой, циничной атмосфере лжи, воровства возникнуть инновации и новые технологии? Пилить доходы от экспорта нефти и газа они могут блестяще, а вот шевелить мозгами уже нет..
“Democracy Dies in Darkness”

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Yankel » 28 фев 2015, 01:42

В мире редко убивают лидеров оппозиций.
Все-таки неприлично как-то.
Но для русской крокодильской власти ничего неприличного нет.
Для нее лидер оппозиции не больше, чем какой-нибудь зэк.
Она не стеснительная и сожрет все и всех.

Это означает, что у них там наступил беспредел.
Дан зеленый свет политическому террору.
Но со всем этим не так уж трудно и представить себе, что и представители власти сами могут оказаться в перекрестке двух линий прицела...
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Levy » 28 фев 2015, 02:09

По указанию преступника один за другим гибнут оппозиционные журналисты - под колёсами машин, от ударов монтировкой в подъездах, таинственно исчезают крымские татары, которые неодобрительно высказались о кровавом диктаторе. В захваченных Донецкой и Луганской областях по вине негодяя уже погибли 6 тысяч человек, от провокаций в Одессе, терактов в Харькове, Донецке от обстрелов русских бандитов погибают дети, женщины.
Вот теперь Борис Немцов. И он не последнее преступление кремлёвской банды убийц.
Теперь они изобразят следствие, обвинят какого-нибудь идиота, потом и его убьют.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Oz » 28 фев 2015, 03:01

Как сообщает РЕН ТВ, убийство произошло около 23:40 пятницы на Большом каменном мосту. В Немцова выстрелили из автомобиля белого цвета.
"Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", — сообщил источник.

Следователи и криминалисты, продолжающие работать на месте убийства Бориса Немцова, обнаружили шесть гильз от пуль, которыми был убит политик.
Как рассказала представитель МВД Елена Алексеева, всего в Немцова выстрелили не менее 6-7 раз, четыре пули попали в цель.Борис Немцов скончался на месте.

Ксения Собчак со ссылкой на Илью Яшина сообщила, что убитый в Москве политик Борис Немцов собирался опубликовать доклад о войне на Востоке Украины.
"Яшин сказал что он собирался опубликовать доклад о войне в ДНР с фактами и документами о присутствии рос военных", — написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что в момент убийства Немцова сопровождала девушка из Киева. В настоящее время ее допрашивают в одном из отделов полиции города.


Итак, кому выгодно?
Это ведь не ограбление, а именно убийство...
Почему?
Почему, именно сейчас?
Кому Б.Немцов так сильно мешал?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение RS116 » 28 фев 2015, 05:23

Отставим в сторону эмоции и попытаемся рассмотреть,
что мы имеем в сухом остатке.
ИМО конечно.
После странной смерти Новодворской и явного убийства Немцова,
после Pussy Riot, Болотной итд легальная оппозиция, как форма борьбы, исчерпала себя.
Это даже не Брежнев.
Путин ясно и внятно дал понять что тот, кто много говорит
подписывает себе смертный приговор, , а мелочевку будут бить, или сажать.
Да, будет наверное протестное шествие 1 марта и может быть их даже не сильно побьют, или не сильно посадят, но дальнейшее
достаточно предсказуемо.
Часть наиболее известных оппозиционеров эмигрирует и будет вещать из за рубежа, как Ганапольский.
Хотя и там могут достать. См. дело Литвиненко.
Часть сама замолчит ( см. сегдняшнее сообщение Радзиховского ).
Часть заставят замолчать.
Поэтому в дальнейшем среди оппозиционеров вести мирный и легальный разговор с властью будет просто некому.
Единственной формой диалога с властью для оппозции
останется насилие.
Соотвественно, либо оппозиция в России исчезнет ( на что и рассчитывает Путин), либо то, что останется от сопротивления будет носить насильственный характер.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Kassandr » 28 фев 2015, 07:17

Levy писал(а):Теперь они изобразят следствие, обвинят какого-нибудь идиота, потом и его убьют.

Будет приблизительно так:
Убийцу "найдут". Не очень скоро (куда спешить? мы должны тщательно... бла-бла-бла). Скорее всего, это будет ублюдок из команды Кадырова и, конечно, "самодеятельный". Затем, спустя достаточно большой срок, ("Новая газета" не успокоится, если ещё будет существовать и выходить) всё же "найдут" сообщников и тех, кто отслеживал передвижение Немцова, перехватывал его звонки. Скорее всего, это будут московские менты из "наружки", "самодеятельные" или "за деньги" (без разницы). Потом "потеряют" видеозаписи и распечатки звонков. Потом тихо скажут тем, кого уже нельзя не судить: "Хотите жить? Можете нести любую околесицу. Вас внимательно выслушает суд, отправит дело на доследование "по вновь открывшимся обстоятельствам". Но, если назовёте хоть одно реальное имя выше своего уровня, то вас не станет в тот же день вечером."....
На этом и подведём.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение RS116 » 28 фев 2015, 07:32

Скорее всего и убийца и признательные показания у них были еще до убийства.
Дату только проставить надо.
А расследование будет так же достоверно, как и Крымский референдум


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость