Путин и ...Кадыров?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Мрако Бес » 06 сен 2017, 18:57

я его уже давно не читаю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение jeca » 06 сен 2017, 19:19

интересно, участник когда-то научится брать свои рулоны туалетной бумаги под кат?
понимаю, так сложно поверить, что эти простыни могут быть, внезапно, не всем интересны.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Onil » 06 сен 2017, 19:21

название темы надо поменять на "кадыров и путин"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Oz » 06 сен 2017, 19:21

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Чечня. История вопроса и пара прогнозов
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

А помните, дорогие россияне, был такой — Джохар Дудаев?

Он хотел независимости Чечни. Всего лишь. Он был фанатиком свободной Ичкерии (всего лишь). Не личной власти хотел, не бабла из российской казны, не зверинцев в столице своего тейпа, не казней своих противников – независимости для родины! Чтобы она вышла, наконец, на свободу из-под генерала Ермолова и дивизий НКВД…

Мы его убили.
...


Да, да!
А вот жизнь в Чечне, в то время когда президентом был Дудаев:
В. Кобзарев, проживал близ Грозного: “7 ноября 1991 года трое чеченцев из автоматов обстреляли мою дачу, я чудом остался жив. В сентябре 1992 года вооруженные чеченцы требовали освободить квартиру, бросили гранату. И я, опасаясь за свою жизнь и жизнь родных, вынужден был выехать из Чечни с семьей”.

Т. Александрова, проживала в г. Грозном: “Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали. Мы вынуждены были уехать из Грозного”.

Я. Нефедова: “13 января 1991 г. я с мужем подверглась разбойному нападению со стороны чеченцев в своей квартире (г. Грозный) - отобрали все ценные вещи, вплоть до серег из ушей”.

Т. Вдовченко, проживала в г. Грозном: “Соседа по лестничной клетке, сотрудника КГБ В. Толстенева, рано утром из его квартиры вытащили вооруженные чеченцы и через несколько дней был обнаружен его изуродованный труп. Сама лично этих событий не видела, но об этом мне рассказала одна женщина. О. К. (событие имело место в г. Грозном в 1991 г)”.

Пантелеева: “В 1991 г. боевики Дудаева штурмом взяли здание МВД ЧР, убив при этом сотрудников милиции, какого-то полковника, ранив майора милиции. В г. Грозном похитили ректора нефтяного института, проректора убили. В квартиру моих родителей ворвались вооруженные боевики - трое в масках. Один - в милицейской форме, под угрозой оружия и пыткой горячим утюгом, отобрали 750 тыс. руб., украли автомашину”.

В. Осипова: “Уехала из-за притеснений. Работала на заводе в Грозном. В 1991 году на завод приехали вооруженные чеченцы и силой выгоняли русских на выборы. Затем для русских были созданы невыносимые условия, начались повальные ограбления, взорвали гаражи и забрали автомашины. В мае 1994 г. сын, Осипов В. Е., выезжал из Грозного, вооруженные чеченцы не давали грузить вещи. Потом тоже было со мной, все вещи объявлялись "достоянием республики"”.

М. Храпова, проживала в г. Гудермесе: “В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р.С. и его жену Саркисян З. С. пытали и заживо сожгли”.

В. Назаренко, проживал в г. Грозном: “В г. Грозном жил до ноября 1992 г. Дудаев потворствовал тому, что против русских открыто стали совершаться преступления, и за это из чеченцев никто не нес наказания. Неожиданно исчез ректор Грозненского университета, а через некоторое время его труп случайно нашли закопанным в лесу. С ним поступили так, потому что он не хотел освобождать занимаемую им должность”.

показать
М. Портных: “Весной 1992 г. в г. Грозном на ул. Дьякова полностью разграбили винно-водочный магазин. В квартиру заведующей этим магазином была брошена боевая граната, в результате взрыва которой погиб ее муж, а ей ампутировали ногу”.

В. Минкоева: “В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей взяли в заложники, и было совершено групповое изнасилование всего класса и жителей. В 1993 г. украли мою одноклассницу М. Летом 1993 г. на перроне ж/д вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина”.

А. Витьков: “В 1992 г. застрелили Т. В., 1960 г.р., мать троих малолетних детей. Замучили соседей, пожилых мужа и жену, за то, что дети отправили вещи (контейнер) в Россию. МВД Чечни отказывалось искать преступников”.

Б. Ярошенко: “Неоднократно чеченцы в Грозном в течение 1992 г. избивали, грабили квартиру, разбивали мою машину за то, что отказывался принимать участие в боевых действиях с оппозицией на стороне дудаевцев”.

А. Федюшкин: “В 1992 г. неизвестные лица, вооруженные пистолетом, отобрали автомобиль у моего кума, проживающего в ст. Червленная. В 1992 или в 1993 г. двое чеченцев, вооруженных пистолетом и ножом, связали жену и старшую дочь, забрали телевизор, газовую плиту и скрылись. Нападавшие были в масках. В 1992 г. в ст. Червленная ограбили мою мать какие-то мужчины, забрав икону и крест, причинив телесные повреждения. Сосед брата, проживавший в ст. Червленной, на своем автомобиле ВАЗ-2121 выехал из станицы и пропал. Автомобиль нашли в горах, а его самого спустя 3 месяца обнаружили в реке”.

В. Доронина: “В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили. В ст. Нижнедевиук (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей. Сосед Юнус угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом . В конце 1991 г. в дом к моему родственнику, ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили”.

С. Акиншин: “25 августа 1992 г. около 12 час. на территорию дачного участка в Грозном проникли 4 чеченца и потребовали у находившейся там моей жены вступить с ними в половую связь. Когда жена отказалась, то один из них ударил ее в лицо кастетом, причинив телесные повреждения”.

Коврижкин: “В октябре 1992 г. Дудаев объявил мобилизацию боевиков в возрасте от 15 до 50 лет. Во время работы на железной дороге русских, и меня в том числе, чеченцы охраняли как заключенных. На станции Гудермес я видел, как чеченцы застрелили из автоматов незнакомого мне мужчину. Чеченцы заявили, что убили кровника”.

А. Лотникова: “Зимой 1992 г. у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселиться. Я оставила в г. Грозном квартиру, гараж, дачу. Мои сын и дочь были свидетелями убийства чеченцами соседа Б. - его расстреляли из автомата”.

Н. Лобенко: “В подъезде моего дома лица чеченской национальности застрелили 1 армянина и 1 русского. Русского убили за то, что заступился за армянина”.

О. Кальченко: “Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах расстреляли чеченцы возле нашей работы. Меня саму ограбили два чеченца, под угрозой ножа отобрали последние деньги”.

Е. Дзюба: “Всех заставляли принимать гражданство Чеченской республики, если не примешь, то не получишь талоны на продукты”.

В. Комарова: “В Грозном я работала медсестрой в детской поликлинике № 1. У нас работала Тотикова, к ней пришли чеченские боевики и дома расстреляли всю семью. Вся жизнь была в страхе. Однажды Дудаев со своими боевиками забежал в поликлинику, где нас поприжимали к стенкам. Так он ходил по поликлинике и кричал, что здесь был русский геноцид, т. к. наше здание раньше принадлежало КГБ. Зарплату мне не платили 7 месяцев, а в апреле 1993 г. я уехала”.

И. Чекулина: “Из Грозного уехала в марте 1993 г. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избили лишь потому, что я русская. Был убит декан факультета института, где учился мой сын. Перед нашим отъездом убили друга моего сына, Максима”.

О. Боричевский, проживал в г. Грозном: “В апреле 1993 года квартира подверглась нападению со стороны чеченцев, одетых в форму ОМОНа. Ограбили”.

Г. Тарасова, проживала в г. Грозном: “6 мая 1993 года в г. Грозном пропал без вести мой муж Тарасов А.Ф. Предполагаю, что его забрали насильственно чеченцы в горы работать, т.к. он сварщик”.

Е. Калганова: “Мои соседи - армяне подверглись разбойному нападению со стороны чеченцев, их 15-летнюю дочь изнасиловали. В 1993 г. разбойному нападению подверглась семья Прохоровой П. Е.”

Я. Юнусова: “Сын Заир в июне 1993 г. был взят в заложники и 3 недели его удерживали, отпустили после выплаты 1,5 млн. руб.”

Т. Сухорукова: “В начале апреля 1993 г. была совершена кража из нашей квартиры (г. Грозный). В конце апреля 1993 г. у нас была украдена автомашина ВАЗ-2109. 10 мая 1994 г. мой муж Багдасарян Г.3. был убит на улице выстрелами из автомата”.

Я. Рудинская: “В 1993 г. вооруженные автоматами чеченцы совершили разбойное нападение на мою квартиру (ст. Новомарьевская). Вынесли ценные вещи, мать пытали ножом, причинив ей телесные повреждения. Весной 1993 г. на улице (г. Грозный) были избиты мои свекровь и свекор”.

А. Кочедыкова, проживала в г. Грозном: “Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз действием со стороны вооруженных чеченцев и невыплаты пенсии и заработной платы. Бросила квартиру со всей обстановкой, две автомашины, кооперативный гараж и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна. В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире убили мужчину 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне”.

Б. Ефанкин, проживал в г. Грозном: “В мае 1993 года в моем гараже на меня напали вооруженные автоматом и пистолетом двое чеченских парней и пытались завладеть моей машиной, но не смогли, т.к. она находилась в ремонте. Стреляли у меня над головой. Осенью 1993 года группа вооруженных чеченцев зверски убила моего знакомого Болгарского, который отказался добровольно отдать свою автомашину "Волга". Подобные случаи носили массовый характер. По этой причине я выехал из Грозного”.

В. Федорова: “В середине апреля 1993 г. дочь моей знакомой затащили в машину (г. Грозный) и увезли. Через некоторое время ее нашли убитой, она была изнасилована. Мою знакомую по дому, которую в гостях пытался изнасиловать чеченец, в тот же вечер по пути домой поймали чеченцы и всю ночь ее насиловали. 15-17 мая 1993 г. в подъезде моего дома меня пытались изнасиловать двое молодых чеченцев. Отбил сосед по подъезду, пожилой чеченец. В сентябре 1993 г., когда я ехала на вокзал со знакомым, моего знакомого вытащили из машины, избивали его ногами, а потом один из нападавших чеченцев ударил меня ногой в лицо”.

В. Розванов: “Трижды пытались чеченцы украсть дочь Вику, дважды она убегала, а в третий раз ее спасли. Сына Сашу ограбили и избили. В сентябре 1993 г. ограбили меня, сняли часы, шапку. В декабре 1994 г. 3 чеченца обыскали квартиру, разбили телевизор, поели, выпили и ушли”.

А. Родионова: “В начале 1993 г. в Грозном разгромили склады с оружием, вооружались. Доходило до того, что дети ходили в школу с оружием. Закрывались учреждения, школы. В середине марта 1993 г. трое вооруженных чеченцев ворвались в квартиру соседей-армян, забрали ценные веща. Была очевидцем в октябре 1993 г. убийства молодого парня, которому прямо днем вспороли живот”.

Н. Березина: “Жили в п. Ассиновском. Сына постоянно избивали в школе, он вынужден был не ходить туда. У мужа на работе (местный совхоз) снимали с руководящих должностей русских”.

М. Олев: “В октябре 1993 г. нашу сотрудницу А. С., отправителя поездов, изнасиловали около 18 часов прямо на вокзале и избили несколько человек. В это же время изнасиловали диспетчера по имени Света. Милиция поговорила с преступниками по-чеченски и отпустила их”.

Н. Колесникова, проживала в г. Гудермесе: “2 декабря 1993 года на остановке "участок 36" Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели в гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали”.

Э. Курбанова, О. Курбанова, Л. Курбанов, проживали в г. Грозном: “Наши соседи - семья Т. (мать, отец, сын и дочь) были найдены у себя дома с признаками насильственной смерти”.

Т. Фефелова, проживала в г. Грозном: “У соседей (в г. Грозном) украли девочку и требовали выкуп”.

А. Федоров: “В 1993 г. чеченцы обворовали мою квартиру. В 1994 г. у меня украли машину. Обратился в милицию. Когда увидел свою машину, в которой находились вооруженные чеченцы, также сообщил об этом в милицию. Мне сказали, чтобы я забыл о машине. Чеченцы угрожали и говорили, чтобы я уехал из Чечни”.

К. Денискина: “Вынуждена уехать в октябре 1994 г. из-за обстановки: постоянная стрельба, вооруженные грабежи, убийства. 22 ноября 1992 года Дудаев Хусейн пытался изнасиловать мою дочь, избил, угрожал убийством”.

Т. Забродина “Был случай, когда у меня вырвали сумку. В марте-апреле 1994 г. в школу-интернат, где работала моя дочь Наташа, зашел пьяный чеченец, который избил дочь и пытался ее изнасиловать. Дочери удалось убежать. Была свидетелем, как грабили соседний дом. В это время жильцы находились в бомбоубежище”.

О. Шепетило: “В г. Грозном проживала до конца апреля 1994 г. Работала в ст. Калиновская Наурского р-на директором музыкальной школы. В конце 1993 г. я возвращалась с работы из ст. Калиновская в г. Грозный. Автобуса не было, и я пошла в город пешком. Ко мне подъехала машина "Жигули", из нее вышел чеченец с автоматом Калашникова и, угрожая убийством, запихнул меня в машину, отвез на поле, там изнасиловал и избил”.

П. Кусков, проживал в г. Грозном: “1 июля 1994 года четыре подростка чеченской национальности сломали мне руку в районе завода "Красный Молот", когда я с работы возвращался домой”.

Е. Дапкулинец, проживал в г. Грозном: “6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дудаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аул”.

Е. Барсукова, проживала в г. Грозном: “Летом 1994 года видела из окна своей квартиры в г. Грозном, как к гаражу, принадлежавшему соседу Мкртчан Н., подошли вооруженные люди чеченской национальности, один из них выстрелил в ногу Мкртчан Н., а затем забрали у него машину и уехали”.

Л.С., проживала в г. Грозном: “Мой муж, сотрудник Управления буровых работ в 1994 г. (в феврале) подвергся разбойному нападению дудаевских боевиков. У него отобрали деньги, а находившиеся при нем продукты втоптали ногами в грязь. В октябре 1994 г. во дворе детского сада была расстреляна жена водителя института "Севкавнипинефть"”.

Ю. Плетнев: “Летом 1994 г. в 13 час я был очевидцем расстрела на площади Хрущева 2-х чеченцев, 1-го русского и 1-го корейца. Расстрел производили 4 гвардейца Дудаева, которые привезли на иномарках жертвы. Пострадал проезжавший на автомобиле гражданин. В начале 1994 г. на площади Хрущева один чеченец игрался гранатой. Чека соскочила, игравший и еще несколько человек, находившихся рядом, были ранены. Оружия было в городе много, практически у каждого жителя Грозного - чеченца. Сосед-чеченец пьянствовал, шумел, угрожал убийством”.

Е. Дудина: “Летом 1994 г. меня ни за что на улице избили чеченцы. Избивали меня, сына и мужа. С сына сняли часы. Одна знакомая женщина мне рассказывала, что, когда та ехала в Краснодар в 1993 г., поезд был остановлен, вошли вооруженные чеченцы и забирали деньги и ценности”.

И. Удалова: “2 августа 1994 г. ночью в мой дом (г. Гудермес) ворвались двое чеченцев, матери порезали шею, нам удалось отбиться, в одном из нападавших узнала соученика по школе. Я подала заявление в милицию, после чего меня стали преследовать, угрожать жизни сына. Я отправила родных в Ставропольский край, потом уехала сама. Мои преследователи взорвали мой дом 21 ноября 1994 г.”

С. Григорьянц: “За время правления Дудаева убили мужа тети Саркиса, отобрали машину, потом пропали сестра моей бабушки и ее внучка”.

Н. Зюзина: “7 августа 1994 г. сотрудника по работе Ш.Ю.Л. с женой захватили вооруженные бандиты. 9 августа его жену отпустили, она рассказала, что их били, пытали, требовали выкуп, ее отпустили за деньгами. 5 сентября 1994 г. изуродованный труп Ш. нашли в районе химкомбината”.

Л. Давыдова: “В августе 1994 г. трое чеченцев зашли в дом семьи К. (г. Гудермес). Мужа затолкали под кровать, а 80-летнюю женщину изнасиловали. Через неделю К. умерла. У меня в ночь с 30 на 31 декабря 1994 г. подожгли кухню”.

М. Васильева: “В сентябре 1994 г. двое чеченских боевиков изнасиловали мою 19-летнюю дочь”.

Н. Трофимова, проживала в г. Грозном: “В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О.Н., ворвались чеченцы, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась. С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы”.

В. Махарин: “19 ноября 1994 г. чеченцы совершили разбойное нападение на мою семью. Угрожая автоматом, вышвырнули из автомашины детей, всех избили ногами, сломали ребра и отобрали машину ГАЗ-24, имущество”.

К. Целикина: “2 ноября 1994 г. неизвестными лицами была куда-то увезена моя дочь Анджела”.

Д. Гакуряну, проживал в г. Грозном: “В ноябре 1994 года соседи-чеченцы угрожали убийством с применением пистолета, а затем выгнали из квартиры и поселились в ней сами”.

Ю. Усачев, Ф. Усачев: “18-20 декабря 1994 г. мы были избиты дудаевцами за то, что не воевали на их стороне”.

Е. Хобова, проживала в г. Грозном: “31 декабря 1994 года моего мужа Поготина В. и брата Еремина А. убил чеченский снайпер в тот момент, когда они убирали на улице трупы русских солдат”.

В. Карагедин: “Убили сына 8.01.95, ранее чеченцы 4.01.94 убили младшего сына”.

В. Агеева, проживала в ст. Петропавловской Грозненского района: “11 января 1995 года, в станице на площади дудаевские боевики расстреляли российских солдат”.

Т. Лиситская: “Проживала в г. Грозном у вокзала, ежедневно наблюдала, как грабят железнодорожные составы. В ночь на новый, 1995 г. ко мне приходили чеченцы и требовали деньги на оружие и боеприпасы”.

В. Бочкарева: “Дудаевцы взяли в заложники директора училища ст. Калиновская Беляева В., его заместителя Плотникова В. И., председателя колхоза "Калиновский" Ерина. Требовали выкуп в 12 млн. руб. Не получив выкупа, убили заложников”.

В. Манашин: “9 января 1995 г. в квартиру Т. (г. Грозный), в которую я приехал в гости, ворвались трое вооруженных чеченцев, ограбили нас, а двое изнасиловали находившуюся в квартире Е. И”.

А. Абиджалиева: “Уехали 13 января 1995 года потому, что чеченцы требовали, чтобы ногайцы защищали их от российских войск. Забрали скот. Брата за отказ идти в войска избили”.


Мой хороший еврейский знакомый работал доцентом в то время в Грозненском университете.
Сейчас живет в США.
О чеченцах выражается очень даже русскими словами.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение jeca » 06 сен 2017, 19:27

Чечены, вообще-то, разные бывают, как и евреи. Я знал двух чеченских пацанов по спортзалу - ребята как ребята.
Но белый и пушистый Дудаев, не хотевший ни денег, ни власти, на фоне говна, которым Пашка-Мерсерес наводнил Ичкерию, и чеченских авизовок, из-за которых, по-хорошему, и началась первая чеченская - это сила.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Oz » 06 сен 2017, 19:51

jeca писал(а):Источник цитаты Чечены, вообще-то, разные бывают, как и евреи. Я знал двух чеченских пацанов по спортзалу - ребята как ребята.
Но белый и пушистый Дудаев, не хотевший ни денег, ни власти, на фоне говна, которым Пашка-Мерсерес наводнил Ичкерию, и чеченских авизовок, из-за которых, по-хорошему, и началась первая чеченская - это сила.

Это потому что эти "чеченские пацаны" не живут в Чечне...
Я работал очень тесно и с египтянином и с иранцем - замечательные были отношения...
Но мы жили в христианской стране под властью христианских законов...
А когда мусульманин чувствует себя частичкой мусульманского мира, то в окружении своих единоверцев очень даже неизвестно, как он поступит.
У меня есть знакомые русские из Сумгаита. Знакомые армяне из Баку... Живут сейчас в США. Они считают, что им повезло...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение ЮРА 777 » 06 сен 2017, 21:19

Oz писал(а):Источник цитаты Да, да!
А вот жизнь в Чечне, в то время когда президентом был Дудаев:

Дудаев хотел именно того,о чем пишет Шендерович..в общих чертах
И с ним ,с Дудаевым,надо было договариваться.. Например,можно было сделать его зам министром обороны.. Это если --не давать независимости..Это не мои мысли ,это умные люди говорили..Но время было упущено..И начался кошмар..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение ЮРА 777 » 06 сен 2017, 21:23

Ни Дудаев ни Масхадов и не мечтали и помыслить не могли о том,что получила Чечня сейчас.. Теперь рашка зависит от Чечни.. :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение ЮРА 777 » 06 сен 2017, 21:26

Рождение российского халифата

Воскресенье, 3 сентября может войти в историю как день рождения политического ислама в России. Если это так, то это будет новый поворот, и жизнь страны сильно изменится.

Мусульманская демонстрация у посольства Мьянмы в Москве была не слишком многочисленной, но вызвала широчайший...........


https://www.svoboda.org/a/28718718.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение ЮРА 777 » 06 сен 2017, 23:59

Не так уж давно это было

Чеченский бунт в кремлевской бригаде-2: Скоро штурмуем Генштаб?
Солдаты-чеченцы из спортроты СКА МВО направляют автоматы на генералов, атакуют караулку и обещают убить офицера ФСБ


В январе мы рассказали о первой за последние десять лет попытке призвать в Российскую армию юношей из Чечни (см. «КП» от 17 и 19 января - «Чеченский бунт в кремлевской бригаде» и «Как усмиряли чеченский бунт в кремлевской бригаде»). Командование выполняло все требования своих новых подчиненных (отдельное питание, коврики для намаза, нежелание носить форму), а во всех конфликтах считало виновными офицеров бригады. Наше расследование вызвало вал возмущенных читательских звонков и писем. Но буквально через две недели после публикации в редакцию позвонили из самой бригады: - Вы написали, может быть, процентов 20 из всего, что вытворяет у нас чеченская спортрота... Рота повышенной секретности Встретились мы в метро. Офицера Севастопольской бригады «майора Алексеева» я узнал почти сразу. По нелепо торчащим из-под куртки оливковым штанам с красным офицерским кантом и затравленному взгляду. - Настоящее имя все равно не скажу. Замначштаба бригады подполковник Калинин всех офицеров предупредил: кто хоть что-нибудь про чеченскую роту ляпнет, пусть сразу готовится на замену в Забайкалье - страну вечнозеленых помидоров. Знаете, как ЗабВО расшифровывается? Забудь Вернуться Обратно... Вот все и молчат. А у меня уже сил не хватает на этот бардак смотреть. Наши чеченцы обращаются к офицеру: «Эй ты!» Толкнуть офицера при всех - это сейчас в бригаде в порядке вещей. Майора Пашу Перунова просто вынесли из казармы на руках и, как куль с картошкой, бросили в сугроб. Естественно, виноватым оказался Перунов. У нашего командования сейчас одна песня: они, мол, дети войны, с ними надо только по-хорошему. А «дети» наглеют на глазах! - И что, все 77 человек - полные «отморозки»? - Да нет, человек 15 прекрасно понимают, что в Москве в спортроте служить - это не в Курчалое на «зачистке». Кстати, их-то телевизионщикам и показывали, когда командование после ваших публикаций пресс-конференцию устроило. Всех остальных увезли на тренировку. Но что через полгода даже с нормальными пацанами будет? Они постоянно себя ощущают как среди врагов. Сейчас с ними цацкаются, а встречали-то неласково. Еще когда призывали, обещали, что они будут жить в гостиницах, заниматься только спортом да еще получать по 3 тысячи рублей зарплаты. А вышло - строевая часть. Перед самым приездом кто-то напротив их будущей казармы на двери намалевал: «Смерть чеченцам». Говнюк, конечно... Но посудите сами, офицеры возвращаются из Чечни, у них там друзей убивают. Нельзя же нервы у людей так испытывать! Рассказать, как они принимали присягу, на которую вас не пустили? Выходит боец вразвалку, читает что-то на чеченском. При этом все смеются. В строю передергивают затворы, направляют оружие в сторону приезжих генералов. Слава богу, что все патроны из автоматов офицеры вытащили. Уже к концу ритуала из Солнечногорска из самоволки вернулись двое. Оказывается, они там какого-то чеченского «авторитета» хоронили... Тут майор потянулся к тертой папке из кожзама. Достал несколько ксерокопий плохого качества: - Это подтверждение того, что и так знает весь гарнизон. Хочу от греха подальше уничтожить, но решил сначала показать вам. Взгляните, мы уже не можем защитить от чеченцев ни своих женщин, ни боевые посты. На штурм караулки - с «Аллах акбаром»! Началось все с самоволки. Сотрудниками ОВД «Ясенево» 27 января были задержаны рядовые Алакуев и Гачлуев. Милиционеры просто остановили кавказцев в спортивных костюмах для проверки документов. Однако документов у них не оказалось. Уже в отделении выяснилось, что оба - военнослужащие, поэтому милиция передала их военной комендатуре. Коменданту не привыкать: объявив самовольщикам по десять суток гауптвахты, он распорядился отвезти Алакуева и Гачлуева в родную часть. Оказавшись в бригаде, нарушители наотрез отказались садиться в камеру предварительно задержанных. Напрасно помощник начальника караула старший лейтенант Юрчак убеждал их в неотвратимости наказания. И уж совершенно напрасно позволил им позвонить в свою роту. - Быстро позови кого-нибудь из чеченцев! - приказали они старшему лейтенанту Стерлигову, взявшему трубку. Офицер сдуру позвал, и буквально через несколько минут 20 человек ворвались в ротную канцелярию. Около часа командиры уговаривали спортсменов разойтись, читали им уставы и объясняли, что их товарищам все-таки придется посидеть на «губе». Даже звонили Дэги Багаеву (некогда министр культуры и спорта Чечни при Джохаре Дудаеве, сейчас курирует спортроту от столичной чеченской диаспоры. - Ред.). Но даже Багаев не смог убедить своих юных земляков. Кстати, именно родственника Багаева рядового Тимура Баштарова офицеры роты считают главным зачинщиком всех беспорядков. Его и еще четверых чеченцев в бригаде так и прозвали - «Тимур и его команда». - А дальше надо было видеть, - мрачнеет «майор Алексеев». - 40 чеченцев с криками «Аллах акбар!» несутся к караулке выручать своих товарищей и едва не сносят передовой пост. Часовые передергивают затворы, но им приказано не стрелять. По тревоге поднимается дежурное подразделение, появляется полковник Григорий Нагорный из штаба округа. Словом, еле отбили караулку... Но тут привозят еще двоих чеченцев из УВД «Китай-город». И снова бунт до утра... Наутро 10 суток ареста Гачлуеву и Алакуеву он заменил на 3 суток, но даже их они не отсидели. Воспользовавшись сумятицей, они добрались-таки до роты, а оттуда их уже не выпустили товарищи. - Никакого наказания за ночной бунт никто до сих пор не понес, - продолжает майор. - За три месяца вообще ни одному чеченцу не было объявлено ни одного взыскания. Как рядовой Турлоев хотел прапорщика «отыметь» Из всего комсостава чеченской роты, пожалуй, больше всего с подчиненными не повезло фельдшеру - прапорщику Елене Говрило. Жена полковника (муж еще не перевелся из Забайкалья) вынуждена жить из-за офицерского бесквартирья в комнате спортзала, что аккурат напротив самой спортроты. Ченские солдаты стучатся к ней почти круглосуточно. А в качестве намека как-то подкинули пачку презервативов. Елена умоляла ее отселить от своих гиперсексуальных подопечных, но командиры отчего-то решили, что таким образом она выбивает себе квартиру. 24 января фельдшер должна была отвозить в Подольский военный госпиталь очередную партию больных. Что случилось дальше - написано в ее рапорте. Как думаете, что было бы, если бы в полном автобусе чеченцев где-нибудь под Аргуном кто-нибудь пообещал «отыметь» молодую горянку во всех позах? Поверьте, он уже был бы мертв. А вот рядовой ходит в увольнения, назначает свидания. Замкомроты же Марейкина хватило лишь на то, чтобы написать в своем рапорте, что Турлоев попытался оскорбить его на чеченском языке... Турлоев вообще оказался личностью знаменитой. Та самая пуля в бедре оказалась калибра 5,45 мм (это стандартный калибр автоматов Российской армии, а вот чеченские боевики предпочитают более старые модели Калашникова - калибра 7,62 мм). Сам чеченец объяснил, что убегал в Ачхой-Мартане от обстрела и случайно поймал «дуру». Однако пуля вошла спереди, как обычно бывает только во время боя... Словом, есть над чем подумать не только командирам, но и особому отделу... Именно Турлоев превратил лицо сержанта разведроты Зименкова в отбивную (только на губе парню пришлось накладывать 4 шва). Военная прокуратура возбудила уголовное дело. Кстати, узнав об опасности, Турлоев снова заявился к фельдшеру. «Командиру 2-й спортивной роты. Подписано фельдшером спортроты прапорщиком Говрило Е. В. Настоящим докладываю, что рядовой Турлоев А. 26.01.02 зашел в спорткомплекс, где я живу, в 20.00, сказал что у него есть разговор и если с ним что-нибудь случится и его привлекут к уголовной статье за избиение сержанта, то он расправится с моими близкими и со мной». Отцы-командиры, наконец, обратили внимание на несчастного фельдшера. Чеченцу сделали внушение, он извинился, и Елена Говрило забрала свои рапорта. Вот только вряд ли перестала вздрагивать от каждого стука в дверь после восьми вечера. Впрочем, не только она одна... «По пивку» после отбоя - Что говорить, если даже сотруднику ФСБ, который работает в части, уже несколько раз грозили убийством! - говорит заместитель руководителя Сосенской сельской администрации Сергей Белоконев. - Прямо из строя и среди бела дня. А поселок у нас небольшой, все друг друга знают. Люди у нас теперь живут просто в страхе. Поговорить с сотрудниками ФСБ, работающими в части, нам так и не удалось. Однако найти милицию труда не составило. - Чеченцы из спортроты свободно гуляют по ночам, - говорит участковый инспектор поселка Мосрентген (на территории Мосрентгена стоит Севастопольская бригада. - Ред.), младший лейтенант милиции Алексей Бондарев. - В любой момент буквально из-за ерунды может вспыхнуть массовая драка. Ведут-то они себя вызывающе! У меня уже есть заявление от официанта ресторана «Родео» Александра Остапченко. Он уверяет, что 10 - 12 кавказцев в голубых спортивных костюмах с надписью «Россия» (именно так выглядит форма чеченцев-спортсменов), посещая ресторан (кто говорит, что служба в Российской армии тяжела?! - Ред.), приставали к женщинам, а если за слабый пол заступались молодые люди, лезли в драку. Кстати, в заявлении официанта еще написано, что люди в «спортивной форме» заходят в «Родео» практически ежедневно с 21 до 24 часов, а по субботам и пятницам сидят до 5 утра. Что солдаты делают в ресторане после отбоя и куда смотрят командиры - просто непонятно. Пойдут ли офицеры к Басаеву? На вопрос, зачем в придворной кремлевской бригаде создана чеченская рота и почему солдатам-чеченцам сходят с рук даже уголовные преступления, не может ответить никто. Есть одни догадки. Дескать, чеченская мафия таким образом готовит себе в Москве боевой резерв. И что за это приплачено - аж до самого «верхнего» руководства Генштаба. Чем на деле обернется суперсекретный эксперимент «Солдат Ваха», мы узнаем позже. 15 февраля он чуть не обернулся массовой дракой. После того как «спортсмены» отмутузили еще двоих солдат разведроты, вступаться за своих «сорвался» целый батальон. С саперными лопатками и дужками от металлических кроватей в руках. Говорят, чеченцы заняли круговую оборону и уже всерьез подумали о Подольском госпитале со сговорчивыми медсестрами. Слава богу, взбунтовавшийся батальон остановили замкомбрига и дежурный по части. - После всего этого, - уже почти прокричал мне под грохот прибывающего метропоезда «майор Алексеев», - они чувствуют себя настолько вольготно, что предлагают наиболее грамотным офицерам перейти к Басаеву. Сначала осторожно рассказывают про свои подвиги, потом деньгами соблазняют. В общем, весело у нас теперь стало служить. То ли еще будет... ДОСЛОВНО Он сказал, что поставит меня раком... «Настоящим докладываю, что рядовой Турлоев Анзор Дуквахович находился в госпитале по поводу диагноза «инородное тело (пуля) в нижней трети правого бедра». Выписан 18.01.02, рекомендовано лечение в медицинском пункте... От медсестер медпункта поступали жалобы на плохое поведение рядового Турлоева А. Д. 24.01.02 он самовольно залез в автобус, который направлялся в госпиталь для обследования больных. Рядовому Турлоеву неоднократно объясняли, что швы ему снимут, как и предписано хирургом, 25.01 02 в медпункте или в кабинете спортроты. Но рядовой Турлоев решил ехать в госпиталь и сказал, что ни за что не выйдет из автобуса, так как у него назначено свидание в госпитале и ему туда надо попасть обязательно. При очередной попытке вывести его из автобуса он стал ругаться матом. Он стал угрожать мне, что поставит меня раком и вые...т во все дырки. Это заявление было сделано в присутствии всего автобуса солдат, и ему посочувствовали. Я вышла из автобуса за офицером майором Марейкиным. На просьбу майора Марейкина В. А. рядовой Турлоев выругался матом, и с великим трудом его удалось все-таки вывести. После этого все мои больные, кто направлялся в госпиталь, сказали, что он мне отомстит. Я думаю, это достойная плата за его лечение и за заботу о нем всего нашего офицерского коллектива. Прошу принять меры и разобраться в сложившейся ситуации. 25.01.02». (Из рапорта прапорщика Елены Говрило командиру 2-й спортивной роты.) P.S. Сейчас военной прокуратурой возбуждено 5 уголовных дел против воинов-спортсменов. 2 из них - по факту самоволок, 3 - неуставных взаимоотношений (избиение капитана Киселева и 2 срочников). Вообще-то уголовных дел должно быть больше 20, однако процесс правосудия застопорился. До сих пор не завершена прокурорская проверка законности призыва новобранцев из Чечни. Кстати, если прокуратура сочтет призыв незаконным, то солдаты-чеченцы перестанут быть так называемыми объектами военного права. Это значит: то, за что русский (татарский, удмуртский, дагестанский...) призывник уже давно загнулся бы в дисбате, им запросто сойдет с рук. МНЕНИЕ БЫВШЕГО ОФИЦЕРА БРИГАДЫ Председатель координационного совета жителей поселка Мосрентген Анатолий ПАНЬКИН: - Я когда-то сам служил в этой части. У меня в голове не укладывается, как в нее можно было пустить 77 здоровых чеченцев, когда в самой Чечне еще не закончилась война. В автопарке полно боеготовой техники, среди которой и самонаводящиеся зенитные комплексы «Стрела-10». А ведь фактически над бригадой проходит президентская воздушная трасса, ведущая к правительственному аэродрому «Внуково-2». Также на вооружении бригады - артиллерийские самоходки «Гвоздика». 2 - 3 выстрела из нее можно сделать, даже не заводя саму машину, а используя аккумуляторы. Дальность выстрела у «Гвоздики» - 17 километров. Власть, конечно, не захватишь, но сделать воронку вместо Мавзолея или Генштаба - это вполне реально. У этих парней осталось хоть что-то святое?


https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/22498/15536/

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Михаил Фомин » 07 сен 2017, 02:40

ЮРА 777 писал(а):Источник цитатыТеперь рашка зависит от Чечни.. :sm1:


Да не зависит она от Чечни. Просто ссыкливая стала. В 90х Россия делала благое дело, да не доделала, не сравняла это поганое место с землей..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Мрако Бес » 07 сен 2017, 02:47

вот погодите-нацгвардия оперится,расправит крылышки и тогда дрожи чечен :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Efi » 07 сен 2017, 06:56

У меня был приятель-чечен Саламбеков Саламбек, он мне много порассказал о Чечне, так что я знаю, что чечен не задрожит.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Kassandr » 07 сен 2017, 10:31

Теоретически: Путин должен убрать Кадырова навсегда - слишком зарвался.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение jeca » 07 сен 2017, 11:54

Kassandr, вы это серьезно? вы представляете, что начнется тогда на кавказе?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Oz » 07 сен 2017, 12:18

Kassandr писал(а):Источник цитаты Теоретически: Путин должен убрать Кадырова навсегда - слишком зарвался.

Кадыров - верный путинский слуга!

Изображение

Изображение

Он зависит от ВВП на 100%. Уйдет Путин и "академика" Кадырова свои зарежут!

Улица имени Джохара Дудаева есть во Львове, в Риге. Даже в Варшаве есть площадь имени первого чеченского президента.
И только в столице "независимой Чечни" нет даже закоулка им. Джохара Дудаева.

Согласно "нынешней" истории Чечни, первым ее президентом считается Ахмад Кадыров.
Самая главная улица в Грозном носит название "Проспект Ахмата Кадырова".
Город Грозный хотели переименовать в 2005-м в честь Ахмад-Хаджи Кадырова, но инициативу Кадыров-младший отклонил.

Изображение

Изображение

Изображение

В историческом музее города Грозный есть экспозиция о том, как чеченцы остановили Гитлера во время Второй мировой, с цитатами таких авторитетных историков, как В.В.Путин
Экспозиций, посвященных Джохару Дудаеву или Аслану Масхадову в музее, конечно, нет.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение jeca » 07 сен 2017, 15:59

Если не путаю, старший Кадыров советовал убивать столько русских, сколько возможно.
Потом, правда, парадигма поменялась (С) шпиц
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Oz » 07 сен 2017, 21:13

jeca писал(а):Источник цитаты Если не путаю, старший Кадыров советовал убивать столько русских, сколько возможно.
Потом, правда, парадигма поменялась (С) шпиц

Он от этих слов никогда не отказывался:

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Еще раз повторю. Без ВВП Кадыров младший - пустое место. Не даст Россия денег - нечем будет платить зарплату кадыровскому войску.
И пошлют они своего президента далеко, далеко...

В российской власти все прекрасно знают, что не чеченцы убили Б.Немцова.
Но защитить своих бойцов сам Кадыров не может. Это ему просто намекают , где его место...

Кстати.
В Израиле, недалеко от Иерусалима, в деревне Абу-Гош, в которой живут в основном израильские чеченцы и черкесы, на деньги Рамзана Кадырова построена самая большая мечеть(в Израиле).

Изображение

Мечеть носит имя Ахмата Кадырова.
http://golova.livejournal.com/365817.html

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение jeca » 07 сен 2017, 22:54

Oz писал(а):Еще раз повторю. Без ВВП Кадыров младший - пустое место.

а ВВП без Кадырова?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин и ...Кадыров?

Сообщение Гурон » 08 сен 2017, 04:31

Oz писал(а):Кадыров - верный путинский слуга!

Пока существует договор между ним (вассалом) и Путиным (сюзереном). Один миллиард $ в год Кадырову и есть условие этого договора. Недавно 100 миллионов не доплатили. Кадыров Бирмой намекнул. Путин утёрся. А это плохо для него. В стае волков когда вожак теряет хватку, то остальные волки мгновенно это чувствуют. Бросивший вызов может временно уйти назад в тень, но другие уже всё поняли. Вове надо приготовится.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей