Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 10 окт 2014, 22:59

jeca писал(а):
Efi писал(а):jeca,
Не темни.

это я темню? да я ж русским языком, фром май харт, говорю! как Мутко!

Я понял!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 23:02

Totev писал(а):И это все? Всякими морскими картами угрожаете, да видеоиграми пугаете.

дружище, сосредоточьтесь. я понимаю, что это тяжелей, чем сказать "путин - хуйло", но вы попробуйте.
итак: весьма заметная доля мирового компьютерного маринтека разрабатывается (и частично даже производится) в России.
понятно? если нет, вы не стесняйтесь, обращайтесь, я еще раз объясню, уже совсем на детсадовском уровне. я ж понимаю, в Канаде суровый климат, и мужики такие же суровые, почти как челябинские!
и простите, что я все за морскую тематику говорю, просто я ж не такой специалист широкого профиля, как вы с вашим земелей Гуроном, я разбираюсь только в том, чем на жизнь зарабатываю :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 10 окт 2014, 23:44

Хорошо, попробую по другому.

Назовите имя российской компании, лидирующей в какой то области. Только не пишите об известном только узким специалистам программным обеспечением, а дайте пример с своими технологиями, или готовыми изделиями, которые продаются в развитых странах.

Вот пример. ЛАДА и Хюндай были созданы в один и тот же год. Продолжать? :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 23:46

Totev писал(а):Назовите имя российской компании, лидирующей в какой то области.

Понятно. Читать вы не умеете. Иначе бы прочли такое имя: Транзас. :19:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Piper » 11 окт 2014, 00:35

yoseph писал(а):
Willy писал(а):Из того, что на слуху, а не для узких специалистов припоминается только антивирус Касперского...

Оно, конечно, замечательно, но критикуется, опять пардоньте:
Карьера Евгения Касперского - одного из богатейших россиян, руководителя известной компании в сфере интернет-безопасности - примечательна и зловеща. Он окончил «Высшую краснознамённую школу КГБ», а ныне состоит в альянсе с путинским режимом, глубоко и доселе связан с ФСБ.

Не знаю, может и правда про 300 млн. пользователей Касперского в продуктах Майкрософт. Хотя сомнительно. Но я слышал, что в западных коммерческих и государственных системах его запрещено использовать по указанным выше причинам. Почитав пару его интервью я это очень понимаю.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 11 окт 2014, 00:48

Totev писал(а):Вот пример. ЛАДА и Хюндай были созданы в один и тот же год. Продолжать? :sm1:

Конструкцию «Лады Калины» попросили изменить из-за опасности для кошек

Конструкция автомобиля «Лада Калина» может быть изменена. Как сообщает «Российяская газета», с просьбой поменять конструкцию капота модели в «АвтоВАЗ» обратились тольяттинские спасатели. По их словам, капот машины, в отличие от других моделей, устроен так, что в него можно попасть из-под колес. В итоге туда залезают кошки, чтобы погреться, и когда водитель заводит мотор, они попадают под ремень газораспределительного механизма и получают травмы.

http://www.24auto.ru/news/id-337337/

:sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Levy » 11 окт 2014, 01:06

Мои 5 копеек.
Есть на канале Культура передача "Романтика романса". Когда там поют визгливые прославления величия русских берёзок, тонких колосков и пр. лабуду, я не слушаю. Но там бывают очень приятные исполнители, к примеру, Олег Погудин ,поёт старинные романсы или Шварца, Окуджавы. Это иногда слушаю. Не говорю о политическом всеядии Погудина, когда он поёт "Палестинское танго", героически размахивая руками. Есть там и пара-тройка вполне приличных певцов, музыкантов, их слушаю с большим удовольствием.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Levy » 11 окт 2014, 01:12

jeca писал(а):так вот, это чисто расейское ноу хау, и лидер в этой области - таки Транзас. причем разработкой занимается именно тот Транзас, который российский

Лет, этак 25 тому назад мне приходилось плавать на яхте из Сиеттла. Там была морская навигация. А Транзас тогда уже был?
Freedom Is Never Free

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Piper » 11 окт 2014, 01:28

На яхтах все используют Raymarine или Garmin. Транзас? Не слыхал.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение totgera » 11 окт 2014, 01:36

Молодцы! Транзас- молодцы. В основном, программы для специализированных компьютеров?
Государственная компания? А инком какой? Не IPO

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Захар Беркут » 11 окт 2014, 08:28

Тут Касперского вспоминали. Он тут на днях в наших "палестинах" засветился и его принимали на высшем уровне. Русскоязычные депутаты Кнессета знакомили его с местным хайтеком,на "девятку" пригласили...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 11 окт 2014, 13:24

jeca писал(а):Понятно. Читать вы не умеете. Иначе бы прочли такое имя: Транзас. :19:


Я не компьютерщик, вы мне подавайте что то реальное, которое пощупать можно. Заводик какой то, в котором по русским передовым технологиям делают что то на Западе.

Не говоря уже о масштабах ваших картопроизводителей. 2000 человек, 300 миллиона оборот. По 150 тысяч на человека. Смешно, для высокоразвитой, передовой, наукоемкой, фирмы.

Вот, к примеру, фирма в которой работает мой сын. Состоит из 50 человек, делает проекты по всему миру, включая и Россию. И нанимают их не потому что дешевле заказать проект в Канаде.

http://www.consultec.ca/studies/study/3

Тема остается нераскрытой. При этом дорог даже не касались.
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17774
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Олег.Северные мы » 11 окт 2014, 21:35

Жека молодец НО одна ласточка весны не делает...интересно где другие обитатели "мордора"(не знаю чо за слово но звучание ндравица.)...Я понимаю что не все дорогие россияне участвуют на нашем форуме(странно правда почему :13: :37: )но те кто участвует ведь имеют доступ к местной информации уровня-отопительный сезон на районе или график движения автобусов оттуда сюда и обратно в зимний период.бытовая безопасность и т.п. а ведь именно эти показатели могут свидетельствовать в ту или иную сторону типа "встаёт с колен в низкий старт" или "встаёт с колен что бы завалиться на бок"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2014, 08:33

*Нац лидер * отвел войска от границ с Украиной

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 12 окт 2014, 08:41

ЮРА 777 писал(а):*Нац лидер * отвел войска от границ с Украиной

http://delo.ua/world/putin-objasnil-ros ... ra-236714/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение qwerty » 12 окт 2014, 10:38

Назовите имя российской компании, лидирующей в какой то области.


ABBYY - один из лидеров в области распознавания текстов (OCR/ICR/OMR и т.д.).
Единственный продукт, хорошо распознающий иврит.

интересно где другие обитатели "мордора"(не знаю чо за слово но звучание ндравица.)


Мордор - место злых сил в Властелине Колец.
На МФ россиян из РФ всегда было немного.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 12 окт 2014, 11:01

— Мордовия... Ну какие могут быть махинации в Мордовии?
»
— Фраза из фильма
Мордовия (Мордор, Моржовия, Меркушатник, Волчатник, рас. морд. Мордовскяй Республикась) — унылая национальная республика в этой стране, концлагерь, находящийся где-то между Москвой и Волгой. Столица — Саранск (Засранск, Сауронск, рас. морд. Саранской / Саранскяй). Код региона — 13, что как бы символизирует.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 12 окт 2014, 12:36

Piper писал(а):Не знаю, может и правда про 300 млн. пользователей Касперского в продуктах Майкрософт. Хотя сомнительно. Но я слышал, что в западных коммерческих и государственных системах его запрещено использовать по указанным выше причинам. Почитав пару его интервью я это очень понимаю.

первый раз слышу
но я бы не советовал использовать его по другим причинам - низкие потребительские качества. тормозит, пропускает серьезные угрозы.
мое личное имхо (не претендую на истину ни в коей степени): для клиентских решений лучше использовать аваст, для серверных решений - нод32. оба продукта чешские.

но вот вам другой производитель антивирусов - Доктор Веб. Основатель компании - Игорь Данилов. Он же - тех.директор. Гендир - Борис Шаров.
их одноразовый сканер CureIt как бесплатный сервис, я считаю, сейчас лучший в мире, отлавливает угрозы, которые те же аваст и нод32 пропускают. рекомендую всем нашим клиентам.
у них много других продуктов, в том числе, антивирусных, но так сложилось, что я ими не пользуюсь. но рекомендую ознакомиться.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 12 окт 2014, 12:40

Олег.Северные мы писал(а):Жека молодец НО одна ласточка весны не делает...интересно где другие обитатели "мордора"(не знаю чо за слово но звучание ндравица.)...Я понимаю что не все дорогие россияне участвуют на нашем форуме(странно правда почему :13: :37: )но те кто участвует ведь имеют доступ к местной информации уровня-отопительный сезон на районе или график движения автобусов оттуда сюда и обратно в зимний период.бытовая безопасность и т.п. а ведь именно эти показатели могут свидетельствовать в ту или иную сторону типа "встаёт с колен в низкий старт" или "встаёт с колен что бы завалиться на бок"

узнал тут, что Россия, оказывается, экспортирует продукты судостроения
http://www.rusexporter.ru/news/detail/1744/
и боевые корабли
http://topwar.ru/37178-eskadra-na-eksport.html

я не знал.

объем, конечно, очень маленький - сотни миллионов долларов, но хоть что-то.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 12 окт 2014, 12:42

Totev писал(а):Я не компьютерщик, вы мне подавайте что то реальное, которое пощупать можно. Заводик какой то, в котором по русским передовым технологиям делают что то на Западе.

виляете.
где в теме про "заводики"?
заводики - обращайтесь к производственникам. я айтишник. это вы разбираетесь во всем, я так не умею.
кстати, тут верно подсказали. не пользуйтесь файнридером. он мордорский.
Последний раз редактировалось jeca 12 окт 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей