Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 14:37

Totev писал(а):Источник цитаты Но требовать справку о болезни для визы, это конечно могут только режимы типа российского или китайского.

перед вьездом в литву, гражданами которой мы с женой являемся, на сегодняшний день у меня самая свежая информация:
1. заполнить с телефона за 2 дня до приезда анкету с вопросами фио, адресс и куча про корону. в течении 15 минут получаешь на телефон qr code, который у тебя просканируют при вьезде в страну. https://keleiviams.nvsc.lt/lt/form есть на трех языках.
2. если вакцинирован, то карту вакцинации показать.
3. при вьезде показать результаты пцр теста в зависимости от теста 48-72 часов давности.
4. после вьезда если не вакцинирован, идти делать дорогой тест (в сша он бесплатный) и даже после получения отрицательного результата, все равно 10 дней не выходить из помещения адрес которого указал при вьезде в страну. помещение, в котором больше никто не живет, например гостиница. https://nvsc.lrv.lt/en/information-on-c ... -isolation
5. нахождение в месте изоляции отслеживают по мобильнику. нет, на хитрых тоже находят управу: позвонят и попросят подойти к окну помахать рукой.
6. за невыполнение любого из пунктов первый штраф 2000 евро.
7. если нет мобильного, ехать не надо.

это страна ес, а не с.корея кстати.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 02 авг 2021, 17:26

Onil писал(а):
это страна ес, а не с.корея кстати.


Я вообще не могу ехать в США, потому что АстраЗенекован. А у вас она не признается.

Кстати, речь шла о ВИЧ.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 17:54

Totev писал(а):Источник цитаты Я вообще не могу ехать в США, потому что АстраЗенекован. А у вас она не признается.

а я к вам несмотря на файзер. а у вас если гражданин канады возвращается домой, надо сидеть 10 дней в карантине, не имея прав сходить в магазин? причем в этой квартире больше никто не должен жить. с сегодняшнего для послабление, можно выйти погулять вокруг дома, но никуда где еще есть люди. дебилы бля.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2021, 19:10

самашедший дом :cool :sm1: :yachoo :sm1: :033: :033: :033: :yachoo :upal :cool

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 19:18

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты самашедший дом :cool :sm1: :yachoo :sm1: :033: :033: :033: :yachoo :upal :cool

я жене уже 2 года доказываю, что в дурдом ехать не надо. за это время там появилось еще 2 внука. у нее начались истерики "хочу". вчера купили билет. позвонили обрадовать. кое кто обрадовался, а кое-кто сказал жене ты не вакцинирована, мы свтречаться с тобой не будем. она рыдает. довели истеричные дебилы до ручки и страну и людей.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 02 авг 2021, 20:50

Onil писал(а):а у вас если гражданин канады возвращается домой, надо сидеть 10 дней в карантине, не имея прав сходить в магазин?


Не совсем так. Надо дождаться результатов проб, в отеле И в отличии от стран где "все равны", вся канадская делегация на Г-7 (вместе с премьером) сидела в отеле, пока не получила разрешение ехать домой.

Мелочь, но с пониманием психологии. Показывает что "Слуги Народа" не считают остальных граждан за "быдло"
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 20:56

Totev писал(а):Источник цитаты Надо дождаться результатов проб, в отеле

тест у нас за углом делают бесплатно, точнее страховка оплачивает, и результат через 2 часа. это немного не то, что сидеть 10 дней взаперти, правда?
а вот еще одна свежая новость от дебилов: если прививка сделала боле 90-ста дней назад, надо сделать тест на наличие антител. они дебилы или они так просто деньги из народа трясут, т.к. в литве это дорогое удовольствие, около 200 евро.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 02 авг 2021, 21:19

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Надо дождаться результатов проб, в отеле

тест у нас за углом делают бесплатно, точнее страховка оплачивает, и результат через 2 часа. это немного не то, что сидеть 10 дней взаперти, правда?


И как вы предлагаете "сбежать" в одобреной правительством лаборатории, если вы на карантине в отеле? Ведь цель запрета, отбить охоту мотаться без дел.

Кстати, правил уже поменяли. Полность вакцинированным требут "только" тест за 72 часов до приезда рлюс экспресс-тест, на границе.

Прямо как в анекдоте как предохраняться от венерических болезней: два презерватива и никакого секса.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 21:24

Totev писал(а):Источник цитаты И как вы предлагаете "сбежать" в одобреной правительством лаборатории, если вы на карантине в отеле?

есть список куда можно: медицина, суд, официальные инстанции для оформления документов. должен получить разрешение через специальный апп, который докладывает твое местоложение. как только отошел от дома, апп стучит. похуже чем в китае.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2021, 21:50

А у вас есть перечень противопоказаний вакцинированию?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 21:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А у вас есть перечень противопоказаний вакцинированию?

справка от врача.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2021, 21:58

Тебе известны случаи ,когда давали такие справки ? Какие врачи могут давать ? Терапевт ,аллерголог ....?Отдельные врачи? Врачебные комиссии?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 22:10

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Тебе известны случаи ,когда давали такие справки ? Какие врачи могут давать ? Терапевт ,аллерголог ....?Отдельные врачи? Врачебные комиссии?

не знаю, надо в любом случае вначале идти к своему терапевту. но ты не понимаешь главного. с такой справкой она может пойти на работе к боссу и сказать отцепитесь от меня с этой прививкой. а вот в аэропорту им на эту справку наплевать. просто без бумаги о прививке или справке о прохождении теста с отрицательным результатом, который ты сделал вчера-позавчера, тебя не посадят в самолет. и без первой аппликации, что ты заполнил эл. анкеты и получил qr-code тоже в самолет не посадят. на ссылке нажми reed more 2 раза, и вся информация что бы сесть в самолет, что бы ты не думал, что я фантазирую. я знал про проблемы, но не вникал, сейчас разобрался и жалею что собрался лететь.
https://lufthansa.travel-regulations.co ... abled=true

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 22:27

обьясните мне тупому, если я не болею и имею свежую справку об этом, зачем мне сидеть в карантине? какой в этом смысл?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2021, 22:51

Onil писал(а):Источник цитаты просто без бумаги о прививке или справке о прохождении теста с отрицательным результатом, который ты сделал вчера-позавчера, тебя не посадят в самолет.

Я правильно понял : могу не вакцинироваться ,а только предоставить отр тест и отр пцр?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 03 авг 2021, 13:55

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я правильно понял : могу не вакцинироваться ,а только предоставить отр тест и отр пцр?

да и сидеть 10 дней на карантине, в доме или квартире без права сходить в магазин. потом еще раз тест за свои деньги и ты свободен. у нас весь отпуск 14 дней.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 03 авг 2021, 14:31

Onil писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты Я вообще не могу ехать в США, потому что АстраЗенекован. А у вас она не признается.

а я к вам несмотря на файзер. а у вас если гражданин канады возвращается домой, надо сидеть 10 дней в карантине, не имея прав сходить в магазин? причем в этой квартире больше никто не должен жить. с сегодняшнего для послабление, можно выйти погулять вокруг дома, но никуда где еще есть люди. дебилы бля.

да нет, не дебилы. просто напуганы до смерти.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 03 авг 2021, 14:33

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты самашедший дом :cool :sm1: :yachoo :sm1: :033: :033: :033: :yachoo :upal :cool

я жене уже 2 года доказываю, что в дурдом ехать не надо. за это время там появилось еще 2 внука. у нее начались истерики "хочу". вчера купили билет. позвонили обрадовать. кое кто обрадовался, а кое-кто сказал жене ты не вакцинирована, мы свтречаться с тобой не будем. она рыдает. довели истеричные дебилы до ручки и страну и людей.

это твои родственники такие пугливые?
я догадываюсь, почему. из-за россии. и это ни фига не ирония. гена, если бы ты видел, что тут творится. это пиздец. жена вчера пошла в поликлинику по нековидным делам, утром стоит очередь на бесплатный тест, очередь на три часа.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 03 авг 2021, 15:31

jeca писал(а):Источник цитаты это твои родственники такие пугливые?

нет, ее тетки. им за 80 обеим. причем самое смешное, что единственным человеком который точно не болеет, будет жена, т.к. она после теста. остальные вакцинированые или невакцинированые не знают болеют или нет. она единственная знает. кроме того они через пару дней едут в палангу на 5 дней. там тысячи вак. и невак. и все ходят. и это еще не все, через 1.5 месяца они летят в болгарию. совсем у народа крыша сьехала.

jeca писал(а):Источник цитаты жена вчера пошла в поликлинику по нековидным делам, утром стоит очередь на бесплатный тест, очередь на три часа.

у нас онлайн запись, никаких очередей нет. все занимает 1 минуту. мало где делают за 2 часа, в основном 48 часов ждать результат.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 03 авг 2021, 15:41

занимает у нас тоже минуту, и делают быстро. если положительный результат - скажут на следующий день, если отрицательный - через пару дней, и можно смотреть на сайте больницы.
тут дело не в скорости, а в том, что очень много народу болеет, очень.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 212 гостей