Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Олег.Северные мы » 30 ноя 2018, 07:34

Позитив среди негатива(негатив разбавленый позитивом :37: ) это естественный ВНУТРЕННИЙ процесс который не отражает состояние "системы" в целом и не противоречит наличию присутствия полярного пушного зверька.Например вы стоите в уличной пробке.в вашей машине играет ваша любимая музыка.работает печка(кондишен) полный бензобак и в багажнике все необходимые причиндалы - один сплошной позитив НО ПРИ ЭТОМ НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ :51:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 12:34

Действительно. Ну, подумаешь, люди стали лучше жить. Мы-то знаем, что всем скоро пушной зверек. Один говорит, что скоро все от спида сдохнем. Другой говорит, что скоро на нас нападет великая и могучая освободительная СВУ вместе с польскими добровольцами. Третий уже лет десять обещает, что Путин вот-вот умрет. Им, из-за кордона, видней. Они по ютьюбу все видят.

Это, знаешь, как бесконечные рекламы какого-то фуфломицина по ящику. "После сорока пяти 95% мужчин страдают от простатита". Интересно, а моя простата об этом знает?

Все написанное не означает непризнавания обилия дерьмовых фактов - воровства, коррупции, подавления инакомыслия, криминальных методов ведения бизнеса и т.п. Все это имеется, причем в обилии.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 12:35

Efi писал(а):Некоторые живут лучше, чем при советской власти, но многие хуже. Не надо только лакировать действительность...


Не надо только звиздеть. Ты при советской власти сколько раз в месяц колбасу ел?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 30 ноя 2018, 13:56

jeca, Евгений, ты неправ, и ты это знаешь. Но ты очень самоуверенный и, к тому же пижон. Уж мне-то всё о тебе известно! Насчет колбасы: смешно. Из Питера я раз в месяц примерно лет подряд 20 перед отъездом к теще в Израиль возил на поезде в Петрозаводск в пустой холодильник родителям колбасу, мясо, масло и сыр: объемистый чемодан.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 15:38

Efi писал(а):Источник цитаты
Евгений, ты неправ, и ты это знаешь. Но ты очень самоуверенный

"ты это знаешь" противоречит "ты самоуверенный"

Efi писал(а):Источник цитатык тому же пижон

почему?

Efi писал(а):Источник цитатыУж мне-то всё о тебе известно!

тебе обо мне ничего не известно, и известно быть не может: ты со мной побоялся встретиться, хотя сам же на эту встречу напрашивался.
ну, я тебя знаю давно, так что, не удивился.

Efi писал(а):Источник цитаты Насчет колбасы: смешно. Из Питера я раз в месяц примерно лет подряд 20 перед отъездом к теще в Израиль возил на поезде в Петрозаводск в пустой холодильник родителям колбасу, мясо, масло и сыр: объемистый чемодан.

это говорит только о том, что ты был блатным. среди евреев, к сожалению, таких было много. отсюда и пошел антисемитский миф, что, мол, евреи плачутся, что их притесняют, а сами живут лучше любых русских.
на самом деле, не считая "собачьей радости", нормальную колбасу нормальные люди видели только на праздники.
но, даже, если бы ты об этом не знал, то один факт того, что ты возил куда-то еду чемоданами, говорит о том, что там, куда ты эту еду возил, этой еды не было, иначе его бы ее везти? на месте бы купил, правда?
а скажи, Валера, сейчас в Петрозаводске как с колбасой, а?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение qwerty » 30 ноя 2018, 16:05

Если уж говорить об СССР - то в СССР была уверенность в будущем.
Т.е., то что имели - знали, что будет.
Типа как у штатного работника гос. компании в Израиле - чувак знает, что будет работать до пенсии, не напрягаясь.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 30 ноя 2018, 20:10

jeca писал(а):
Обломов писал(а):Важна определяющая тенденция, а она не радует.
Извините, но ваше мнение в этом вопросе ничего не стоит. Вы тут не живете, и объективно оценивать ситуацию не можете. В Райхе да, позитива, до определенного момента, было очень много. Особенно после кризиса 29 года.
Третий рейх считают с 24 марта 1933 по 23 мая 1945 года. Подвела вас хронология... ЧСХ, почти всё население радовалось позитиву и не хотело верить внешним недоброжелателям, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 30 ноя 2018, 20:37

В Екатеринбурге школьникам на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки предложили расстрелять портреты американского военнослужащего Роберта Скейлза, сообщает издание 66.ru. На портретах было написано имя военного с примечанием «враг русского народа».

В одной из школ Санкт-Петербурга ученикам 4 класса дали задание написать письмо отцу на фронт. Женщина написала, что её внимание привлекли рыдания дочери, девочка начала плакать в тот момент, когда выполняла домашнее задание по русскому языку. Выяснилось, что детям задали написать «письмо отцу на фронт». Мать заявила, что произошедшее ввело её в состояние, «при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ».
Куда ни глянь, сплошь позитив.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 30 ноя 2018, 22:27

Обломов писал(а):Источник цитаты В одной из школ Санкт-Петербурга ученикам 4 класса дали задание написать письмо отцу на фронт

Обломов, Невзоров стебется по этому поводу

А.Невзоров
― Да, это вопрос того, насколько ребенок, увы, отдан в распоряжение… Кстати говоря, о детях, сейчас взрывает, буравит интернет очередная потрясающая новость. Пришло время писать сочинение и в 4-м классе школы надо писать сочинение «Папе на фронт». Это производит шоковое впечатление и на детей. Дети плачут, отказываются писать. Созываются какие-то родительские комитеты, возникают стихийные бурления и противодействия необходимости писать папе на фронт.

Ребята, я к вам обращаюсь, вы поймите, не надо идти ни на какие лобовые столкновения. Есть великолепный метод, которым всё это можно прекратить бесконфликтно. Вот эти педагоги, они абсолютно не понимают, что такое стеб и не умеют ему противостоять. Например, вы можете писать на фронт папе римскому, и удивляться: «А как же ты, голубчик-то, оказался вот в такой удивительной ситуации?»

О.Журавлева
― «Дорогой Франциск, что ты там делаешь?»

А.Невзоров
― Потом, в конце концов, необязательно писать своему папе. Можно писать некому фантазийному папе, например, папе Милонову.

О.Журавлева
― Рогозину еще хорошо.

А.Невзоров
― И писать, что «понимаю, что ты сейчас находишься на передовой, на страшном фронте войны с геями, которые заходят с тыла России, и охраняешь из последних сил от их посягательства ту часть, на которую они, собственно говоря, и посягают, и поэтому, дорогой папа, иди в жопу и там оставайся как можно дольше, чтобы в нее
не моги проникнуть враги». Вот научите детей писать вот такие сочинения.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2323063-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 22:36

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):
Обломов писал(а):Важна определяющая тенденция, а она не радует.
Извините, но ваше мнение в этом вопросе ничего не стоит. Вы тут не живете, и объективно оценивать ситуацию не можете. В Райхе да, позитива, до определенного момента, было очень много. Особенно после кризиса 29 года.
Третий рейх считают с 24 марта 1933 по 23 мая 1945 года. Подвела вас хронология... ЧСХ, почти всё население радовалось позитиву и не хотело верить внешним недоброжелателям, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Почему подвела? Вы о чем? Еще раз. После кризиса 29 года, когда люди жрали крапиву, правительство Ваймарской республики во главе с товарищем Г, человеком и дирижаблем (другим, не Гитлером) так и не смогло обеспечить людей ни работой, ни социальной защитой, ни чем-то еще. Потом пришел Г, который Гитлер, вместе с дедушкой Ялмаром, и все это сделал. А мудачество Алоизыча было в том, что он переоценил свои яйца. Две критические ошибки. Первая (и, думаю, наибольшая) - верный союзническому долгу (вот ведь, и в нелюде что-то человеческое можно найти!), объявил войну Америке (которой нахрен все это не надо было). Вторая - полез на СССР, забыв, что это страна с огромными, почти неограниченными ресурсами всех видов. А так-то - мог бы оттяпать всю Европу, заключить кучу сепаратных договором и жить припеваючи. Типа Крымнаш.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 22:39

Обломов писал(а):Источник цитаты
В Екатеринбурге школьникам на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки предложили расстрелять портреты американского военнослужащего Роберта Скейлза, сообщает издание 66.ru. На портретах было написано имя военного с примечанием «враг русского народа».

В одной из школ Санкт-Петербурга ученикам 4 класса дали задание написать письмо отцу на фронт. Женщина написала, что её внимание привлекли рыдания дочери, девочка начала плакать в тот момент, когда выполняла домашнее задание по русскому языку. Выяснилось, что детям задали написать «письмо отцу на фронт». Мать заявила, что произошедшее ввело её в состояние, «при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ».
Куда ни глянь, сплошь позитив.


Во-во, и я о том же. Я вам щас про любую страну такого понадергаю, не отрывая жопы от стула. Хочете?
Чтобы иметь какое-то, хотя бы самое относительно, представление о ситуации в стране, надо в ней пожить хотя бы полгодика, поработать, поплатить налоги, походить по улицам, попользоваться ее институтами, понарываться на всякое говно, которое их есть у меня. Вот тогда да.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2018, 23:27

Efi писал(а):Источник цитаты Евгений, ты неправ, и ты это знаешь. Но ты очень самоуверенный и, к тому же пижон. Уж мне-то всё о тебе известно!


:cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 30 ноя 2018, 23:43

jeca, не скрою, университетские преподаватели английского языка катались как сыр в масле, несмотря на разруху в стране. А я дополнительно к положению в Университете преподавал иврит в ДК имени Карла Маркса у Варшавского вокзала, А из Финляндии к моему подъезду приезжали финские автобусы с матпомощью. Туристы из Англии и США посещали мой дом, а из Универа я ушел , как только в 1989 году стал через Финляндию летать в Израиль. А через Израиль и в США и Европу. И я еще не промолчу о том, что меня знали и в Китае. Израиль - правда, страна маленькая , но могущественная, и когда СССР распахнул свои границы, советские евреи не растерялись: все было схвачено и охвачено.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 23:50

Ты великий и могучий! Очень жаль, что я не был с тобой знаком: ты бы угостил меня колбасой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 01 дек 2018, 01:14

jeca писал(а):
Обломов писал(а):Я вам щас про любую страну такого понадергаю, не отрывая жопы от стула. Хочете?
Для начала, пожалуйста, примеры голландского и шведского милитаризма.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 01 дек 2018, 01:22

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):
Обломов писал(а):Я вам щас про любую страну такого понадергаю, не отрывая жопы от стула. Хочете?
Для начала, пожалуйста, примеры голландского и шведского милитаризма.


прошу прощения, но при чем тут милитаризм? письмо отцу на войну - это милитаризм? я как-то иначе на это смотрю: это уважение к памяти предков.
впрочем, если вы хочете, их есть у меня.
была такая тетя, очень любимая советскими детками.
вот она:

Изображение

так вот, эта тетя, в свое время, рукоплескала щведским добровольцам, отправившимся на помощь гитлеру, а в своем дневнике написала: лучше всю жизнь буду зиговать, чем ходить под красным флагом.

сие, кстати, очень покоробило многих моих соотечественников. хотя я лично к этому отношусь с пониманием: финляндия долго была в унии со швецией, по сути, многие шведы ее (финляднию) считают своей провинцией, и война 39 года, разумеется, шведов покоробила - война наглая, беспардонная и абсолютно бессмысленная, к тому же.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Kassandr » 01 дек 2018, 03:31

jeca писал(а):Источник цитаты прошу прощения, но при чем тут милитаризм? письмо отцу на войну - это милитаризм? я как-то иначе на это смотрю: это уважение к памяти предков.
впрочем, если вы хочете, их есть у меня.
была такая тетя, очень любимая советскими детками.

Вы, как всегда, переводите стрелки. Умело, но всё же заметно.
А ведь прекрасно понимаете, чем пахнет эта гнусная затея.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 01 дек 2018, 09:02

Kassandr писал(а):
jeca писал(а):Вы, как всегда, переводите стрелки. Умело, но всё же заметно.
А ведь прекрасно понимаете, чем пахнет эта гнусная затея.


ваше мнение очень важно для меня.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 01 дек 2018, 12:40

Ну, для других учасников довольно важно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 01 дек 2018, 13:44

Бывает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя