Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Onil » 28 сен 2017, 21:03

все не так плохо с российской экономикой:

В 2016 году количество долларовых миллионеров, так же как и их общее состояние, выросли.
Об этом свидетельствуют данные World Wealth Report 2017 от Capgemini.
Ряды миллионеров с инвестиционными активами в размере от 1 до 5 миллионов долларов увеличились на 7,4%, а число людей, у которых есть как минимум 30 миллионов долларов (1% богатейших людей планеты), выросло на 8,3%.
Их совокупное состояние увеличилось в среднем на 8,2% и составило 63,5 триллиона долларов. Состояние ультрабогатых выросло на 9,2%, в то время как активы миллионеров, имеющих от 1 до 5 млн долларов, выросли на 7,5%.
Самый большой прирост числа миллионеров в 2016 году наблюдался в России, где их численность и состояние увеличились на 19,7%.


Изображение

а вот у сша дела явно плохи.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 29 сен 2017, 08:25

Россия до сих пор это огромная сырьевая и спекулятивная кормушка."Золотое Дно" для небольшого процента упырей имеющих доступ и "величайшее благоволение" а для большинства остальных беспросветное болото :27:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Гурон » 31 окт 2017, 01:43

Россия в долгах: бедные становятся нищими

Хотя власти рапортуют об улучшении экономических перспектив нашей страны и росте благосостояния населения, платить долги россиянам все сложнее. Долговая нагрузка на заемщиков с доходами ниже 20 тысяч рублей в месяц выросла почти до 30% за последние полгода. Выше всего темпы роста задолженности в Хакасии, где власти недавно констатировали экономический дефолт.

https://www.gazeta.ru/business/2017/10/ ... 3682.shtml

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Гурон » 01 ноя 2017, 20:19

Газпром впервые за 19 лет стал убыточным

https://censor.net.ua/news/461374/gazpr ... ubytochnym
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Totev » 01 ноя 2017, 22:42

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 02 ноя 2017, 05:42

Кстати если принимать всерьёз громкие победные рапорты о небывало высоком урожае то по логике вещей цены должны были резко снизиться ну хотя бы по сезону...а как там на самом деле ? Я действительно не знаю и в этом отношении гражданин России отписавший здесь на форуме был бы полезен в качестве эксперта.Нет разумеется в Гугле меня не забанили и глянуть на ценники в магазинах ньет промблемма вот только сидя в жезлонге и сплёвывая косточки от ананаса в Средиземное море довольно сложно делать выводы по конкретным позициям :zev:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 02 ноя 2017, 09:43

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кстати если принимать всерьёз громкие победные рапорты о небывало высоком урожае то по логике вещей цены должны были резко снизиться ну хотя бы по сезону...а как там на самом деле ? Я действительно не знаю и в этом отношении гражданин России отписавший здесь на форуме был бы полезен в качестве эксперта.Нет разумеется в Гугле меня не забанили и глянуть на ценники в магазинах ньет промблемма вот только сидя в жезлонге и сплёвывая косточки от ананаса в Средиземное море довольно сложно делать выводы по конкретным позициям :zev:

:sm1: а вам хоть десять граждан Расии напишут вы ни паймети ничево или просто зубаскалить хатите?
А вы разве ни понили чтоо ГАЗЕТЫ -ТО девушки раздали и эта главное
:appl:


viewtopic.php?f=38&t=61771&start=5020
-- , вижу в вашей цитате дойче юдена :sm1: ,его не вижу :sm1:
ну он-то панятна ,ни рассиянин ни израильтянин ,ни украиниц...пирикати поле,ему бы пукнуть повонючее...хайль литр ..тему гадит ,но ево ни вижу ,вас выпустил а вы тоже
каламбурити зубоскалити :37: тему гадити зря выпустил :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Обломов » 02 ноя 2017, 10:33

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кстати если принимать всерьёз громкие победные рапорты о небывало высоком урожае то по логике вещей цены должны были резко снизиться ну хотя бы по сезону... а как там на самом деле?
Да что же вы такой недоверчивый...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 03 ноя 2017, 03:36

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты каламбурити зубоскалити тему гадити зря выпустил

Ой и действительно как это я осмелился :27: А Вы её (тему) канонизируйте и всё станет на свои места тогда никому и в голову не придут смехуёчки там где обсуждают выдвижение на царствование пресвятой кандидатуры Алексея Анатольевича. :low:
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты а вам хоть десять граждан Расии напишут вы ни паймети ничево или просто зубаскалить хатите?
А вы разве ни понили чтоо ГАЗЕТЫ -ТО девушки раздали и эта главное

Вот тута я мог бы "позубаскалить" на тему дефицыта туалетной бумаги на отдельно взятом заводике НО не стану этого делать по той простой причине что мне этта неинтересна от слова совсем а зубаскалить ради зубаскальства пусть Вам Максим Галкин зубаскалит :69: гы.Я ещё вполне адекватен для понимания простых текстов и если для Вам главное " ГАЗЕТЫ-ТО девушки раздали" то для мню главное это то что потом с этими газетами будут делать а вариантов то несколько :ic1: гы.гы.Позволю себе немношка поумничать(перед тем как Вы ломая в праведном гневе кнопки клавиатуры меня заигнорируете) -как правильно агитировать берите пример с большевиков-ленинцев и не надо изобретать велосипед :13: .Листовки с короткими лозунгами намного эффективней газет а митинги обязаны вдохновлять "зажигать" толпу и формировать из неё РЕВОЛЮЦИОННУЮ СИЛУ способную на РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ(Октябрьский Переворот 1917 года тому пример)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 03 ноя 2017, 05:02

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Листовки с короткими лозунгами намного эффективней газет


лёша-наша слава боевая
лёша-нашей юности полёт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение qwerty » 03 ноя 2017, 06:28

С ценами в РФ всё нормально.
Индикация всё та же - евреи.
В РФ 150,000 евреев.
Если бы цены в РФ были невыносимыми - мы должны были бы видеть увидели волну алии в десятки тысяч.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2017, 10:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ой и действительно как это я осмелился А Вы её (тему) канонизируйте и всё станет на свои места тогда никому и в голову не придут смехуёчки там где обсуждают выдвижение на царствование пресвятой кандидатуры Алексея Анатольевича.

между *канонизацией * и вашеми смехуёчками ---грамадная разнеца..
Вся кампания Навального ---событие драматическое.....Ведь его и ребят сажают ,избивают ,проламывают голавы...Пачти в каждом интервью его спрашивают ---*кагда тебя убьют*?
Только последней дурак или конченная сволочь драматизма всего этага не паймет или сделает вид ,что ни панимает.....
Все панимают,правда.. ??? Только для адних ---дойче юденов и Мракобесов---это повод для зубоскальства...Для меня и моей семьи --это ....совсем другое..
А вы ---человек не глупый и вроде не злой ,киздите по причине своей еврейской хуцпы...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2017, 10:11

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты что потом с этими газетами будут делать а вариантов то несколько гы.гы.Позволю себе немношка поумничат

а вот типерь представьте сибе,что я влез в какую-то драматическую тему ,
касающуюся Израиля и здесь абсудждаемую ...и начал гагатать..Придставляете*? Нет ...патамушта хуцпа ни зашторила мне мазги и глаза ,хатя бы в том ,кагда я вижу падобное проходящее с людьми или странами..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 03 ноя 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2017, 10:13

Ведь эти ребята савсем не заслужили ,чтоба им проламывали головы..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2017, 10:20

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Позволю себе немношка поумничать(перед тем как Вы ломая в праведном гневе кнопки клавиатуры меня заигнорируете)
Вас тута трое по загаживанию этай темы..
главного добивают по маему заданию североамерик таварищи
viewtopic.php?p=15269016#p15269016
вас можна аставить.. мракобес пусть сидит..злобный..

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 03 ноя 2017, 11:16

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты что потом с этими газетами будут делать а вариантов то несколько гы.гы.Позволю себе немношка поумничат

а вот типерь представьте сибе,что я влез в какую-то драматическую тему ,
касающуюся Израиля и здесь абсудждаемую ...и начал гагатать..Придставляете*? Нет ...патамушта хуцпа ни зашторила мне мазги и глаза ,хатя бы в том ,кагда я вижу падобное проходящее с людьми или странами..

Это российская повседневная жизнь и на драму не тянет(в моём понимании)Вы уж меня извините но это скорее трагикомедия.Да кому то проламывают головы на митингах а кто то из митингующих с вялым любопытством всё это фотографирует на ай фоны последнего поколения :10: ...Может быть я что то не разглядел в теме и в какой то момент она действительно стала драматической но в любом случае не вижу в своих комментариях НИКАКИХ признаков пренебрежения или неуважения высказанных по СУТИ происходящего а не по форме и уж тем более сравнивать иронию по поводу раздачи газет с насмешками над разбитыми головами как то некорректно Вам не кажется? :low: п.с.Это не называется загаживанием темы а таки живым участием в обсуждении :ic1: п.с.с.Вот кстати попытайтесь превратить тему из "моноспектакля" в действительно обсуждение ситуации и увидите что всё будет выглядеть иначе.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 03 ноя 2017, 11:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Вся кампания Навального ---событие драматическое.....Ведь его и ребят сажают ,избивают ,проламывают голавы...Пачти в каждом интервью его спрашивают ---*кагда тебя убьют*?

Вся компания Навального выглядит как борьба Дон Кихота с ветряными мельницами и скорее напоминает фарс чем драму и то что кого то арестовывают или избивают на общую картину не влияет...а вот если теоритически в порядке дискуссии представить на секунду что Навального избрали президентом вот тут то и начнётся РЕАЛЬНАЯ драмма :27: Ну какими силами Навальный собирается брать под контроль ФСБ.Нац.Гвардию.армию и ФСИН ? Студентки "раздающие газеты" ему заменят губернаторов.министров и высших чиновников чьё благополучие напрямую зависит от нынешней власти ? Кто придёт на смену ПОЛНОСТЬЮ прогнившей СИСТЕМЕ МВД ? Марсиане ? Есть у Навального преданные ему(его идее)воинские подразделения и общественные организации(шахтёры.оборонщики.портовики и т.п.) способные на решительные действия в нужный момент ? Или Навальный всерьёз расчитывает на свои "региональные штабы" ? Или (что ещё безумнее) он расчитывает "разоблачая Путина " поднять волну "народного гнева" и- "Весь мир насилья мы разрушим до основанья ..." а затем ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17583
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 03 ноя 2017, 12:05

Обломов писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кстати если принимать всерьёз громкие победные рапорты о небывало высоком урожае то по логике вещей цены должны были резко снизиться ну хотя бы по сезону... а как там на самом деле?
Да что же вы такой недоверчивый...

В том то и дело что я участвовал в уборке урожая(помошником комбайнёра- омская область)в 1982м году и тогда ситуация была ОДИН К ОДНОМУ как описано по Вашей ссылке при том что урожайность была низкая(16-18 центнеров с гектара) урожай 1981года частично загнали под снег на полях а собирали по весне на следующий год на корм скоту :27: :27: :27: Искренне расчитывал что хоть что то изменилось с тех пор ведь элеваторы и зернохранилища настолько примитивные конструктивно а затраты на их строительство настолько мизерны по сравнению скажем со строительством ОДНОГО военного городка в Заполярье что и говорить не о чем :em7: :em7: :em7: Обратите внимание что за это время(с 1982го по 2017й) сменилась пара поколений руководителей НО не сменилась общая ситуация...отсюда вывод-никакой "Навальный" этой стране не поможет :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Обломов » 03 ноя 2017, 16:03

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты отсюда вывод-никакой "Навальный" этой стране не поможет :51:
Ну так ведь многие так считают. Помочь можно тому, кто сам что-то делает, а эта страна не хочет меняться.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей