Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 02 янв 2019, 19:16

и не говори-прямо изо рта вырываем
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 02 янв 2019, 20:04

с первого января подняли ндс.
вот теперь повеселимся, но только дело тут совсем не в Путине.
это просто повод оптовикам, в очередной раз, задрать цены. "и кто там после разберет, что он забыл, кто я ему, и кто он мне".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Efi » 03 янв 2019, 03:11

jeca писал(а):Источник цитаты
но только дело тут совсем не в Путине

Конечно, не в Путине. Но всех собак вешают на него.
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=FF2onaX-sGw

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Onil » 03 янв 2019, 14:51

а что в сша цены упали, дело совсем не в трампе :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение DK » 03 янв 2019, 15:31

Onil писал(а):Источник цитаты а что в сша цены упали, дело совсем не в трампе :37:

Сегодня по изрильскому Решет Брешет (Бет) слушал коментарий о том, как Трамп разрушил американскую экономику. Сперва, говорит, рынки поднялись, потому как думали, что Трамп несет чушь, но экономист блестящий. Сейчас, говорит, все понимают, что Трамп плохой экономист. Я не слышал начала интервью, не знаю, кто был говоривший, но экономистом он был явно старшим.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Onil » 03 янв 2019, 15:32

За минувший год россияне стали грустнее, усталее и разочарованнее
С конца 2017 года больше россиян стали чувствовать себя уставшими, грустными и разочарованными.
Об этом передает РКБ со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ).
Социологи выяснили, что за минувший год вырос процент респондентов, которые чувствуют себя уставшими, с 8 до 19%, грустными — с 4 до 10%, разочарованными — с 3 до 10%. Несмотря на это, почти половина (49%) заявили, что в преддверии Нового года ощущают радость и ожидают перемены к лучшему, а 27% — спокойствие и уверенность.
«Левада-центр»: число россиян, сожалеющих о распаде СССР, достигло максимума за десять лет
Напомним, согласно результатам недавнего опроса «Левада-центра», число россиян, сожалеющих о распаде СССР, достигло максимума за последние десять лет. 66% респондентов ностальгируют по Советскому Союзу, писали «Ведомости».
Почти четверть россиян не может купить базовый набор продуктов питания.
Уровень доходов 22% участников опроса Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) не позволяет им приобрести даже необходимый базовый набор продуктов питания.
70% россиян живут в режиме экономии
.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 15:38

поднятие налогов в условиях Расейской Федерации однозначно ведет к поднятию цен. собственно, в Расейской Федерации все ведет к поднятию цен. нефть дорожает - цены на бензин растут, мировая коньюнктура. нефть дешевеет - цены на бензин растут, упущенная прибыль. объясните мне, при чем тут Путин, если любое говно норовит удавиться за копейку, но, конечно, лучше удавить соседа? в Питере позакрывались все финские сети (ка раута ушла полностью, продав свои площадки леруа мерлен,призма закрыла почти все), потому что владельцы недвиги решили, что пора доить лохов, и задрали аренду так, что у финнов шапка слетела. финны к такому не привыкли, они вежливо улыбнулись и свалили. что им занюханный Питер, если у них в любой дыре с населением 5-10 тыс есть своя Призма? вот только при чем тут Плешивый? он накручивает аренду так, что импортозамещенная жрачка вдвое дороже той, что в загнивающей гейропе? он мимо стульчака ссыт, он кидает мусор под ноги, он собачье дерьмо не убирает после прогулки? кем бы Путин ни был, но тут дело не в нем, а в тех мудилах, что расплодились на просторах необъятной.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Onil » 03 янв 2019, 16:55

во всех странах президент, избранный даже на 4 года - причем, кроме пожизненного в россии. впрочем в россии барин всегда был хороший.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 18:52

так я что-то запутался насчет хорошего барина. то у вас миллионы дизлайков по поводу путинской речуги, совершенно банальной и аполитичной, то у вас в россии барин хороший.
чет вы в показаниях путаетесь, товарищ. определитесь уже, штоле, то ли мы зомби, "ебанувшиеся в патриотическом угаре" (С) один мой знакомый модератор, то ли у нас "народ начал прозревать" (с) один мой знакомый мембер мф. то ли россия - мордор, империя зла, как говорит один мой знакомый еврейский канадец, патриот великой украины, и народ в россии плохой, и все беды от него, как говорит один мой знакомый пропагандист, большой эксперт по ютьюбу и ленинградским заводам, выпускающим ракеты (случайно оказавшимся за 700 км от ленинграда), то ли во всем виноват плешивый путин. а то посоны тут в непонятках, говорят, вы сами тут разберитесь, чего вы хотите.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Onil » 03 янв 2019, 20:19

jeca писал(а):Источник цитаты так я что-то запутался насчет хорошего барина. то у вас миллионы дизлайков по поводу путинской речуги, совершенно банальной и аполитичной, то у вас в россии барин хороший.

ты со мной, или как всегда сам с собой?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 20:29

Onil, ты отлично и очень смешно пошутил, все оценили, молодец.
мне нужно на детсадовском уровне объяснять элементарные мысли? или ты решил меня немного потроллить?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Onil » 04 янв 2019, 19:34

jeca писал(а):Источник цитаты Onil, ты отлично и очень смешно пошутил, все оценили, молодец.
мне нужно на детсадовском уровне объяснять элементарные мысли? или ты решил меня немного потроллить?

перечитай свой пост, мой ответ на него и свой ответ мне. ты не мне ответил, ты сам с собой о чем-то, что не имеет ничего общего с тем, о чем я писал. заводы, ракеты, прозревать, кто с кем должен разбираться? я с собой?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 20:14

довольно стандартная попытка отзеркалить себя, любимого.
ты с собой - например, попытайся разобраться, кому и к чему ты написал "барин в России всегда хороший".
1.кому? мне? ты уверен, что я считаю, что барин хороший? серьезно? не мне? кому-то еще? тогда см.все то, что ты уже два поста подряд мне постишь.
2. к чему? если барин в россии всегда плохой, то тогда откуда эти триллионы дизлайков на довольно безобидную речь? (если предположить, что эти дизлайки настоящие; я, честно говоря, полагаю, что это боты поработали, потому что народ эти дни бухал и гулял, а не по интернетам сидел, исключая маргинализированную политоту).

вполне было достаточно написать, что, с твоей точки зрения, избранный президент "причем" - я не согласен с тобой, верней, не совсем согласен, но это была бы нормальная т.зр., логичная и высказанная в человеческой, уважительной форме. но ты не можешь не погнуть понты и не показать мне (точнее, той страте, которую я, т.ск., олицетворяю в твоих глазах), что мы еще недостаточно воспитанные, диковатые. вот и получается такая вот ерунда. ляпнул - как в лужу булькнул, извините.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17753
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Олег.Северные мы » 05 янв 2019, 20:51

Я кстати уже в какой то из тем это затрагивал ...Ни Путин ни Прежнев ни Андропов с Косыгиным НИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ правитель за исключением Ленина и Сталина(которые таки проводили селекцию своих гражданам) особо не влияли на деградацию и регресс населения бывш.росийской империи а исключительно те или иные обьективные исторически сложившиеся факторы и то что сегодня происходит в России это РЕЗУЛЬТАТ КОЛЛЕКТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА миллионов "простых граждан" и смешно требовать прекратить воровать от министров если так или иначе воруют или мошенничают все начиная от "уборщицы" и до "директора завода" включительно. :10:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9268
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 05 янв 2019, 21:56

Путин публично спросил россиян: хотят они, чтобы было как в Париже? А получилось как в Магнитогорске.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 05 янв 2019, 23:41

Олег.Северные мы писал(а):то что сегодня происходит в России это РЕЗУЛЬТАТ КОЛЛЕКТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА миллионов "простых граждан" и смешно требовать прекратить воровать от министров если так или иначе воруют или мошенничают все начиная от "уборщицы" и до "директора завода" включительно. :10:

это верно, я тоже так думаю :44:
правда, сам не ворую, законы соблюдаю и налоги плачу. и детей своих учу тому же.
я считаю, что мерзко и лицемерно предъявлять власти претензии, если у самого рыльце в пушку.
к сожалению, многие этого не понимают. детский сад. "а че они, они мне должны, вон пусть они сперва, тогда и я".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9268
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 06 янв 2019, 18:28

Вот в России рубль упал на 20+%, а люди стали жить лучше, и импорт дешевле стал и вообще. Потому что Путин-гений.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9268
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 00:28

https://www.anews.com/p/103476683-ryaza ... gjMPMaCghs

Рязанские жители дерутся за курицы по 47 рублей.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 01:08

Вот-вот, как на крыше твоей мамы провайдеры дерутся из-за рутеров. А они тоже по 47 рублей?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9268
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 02:13

phpBB [youtube]

Драка на помойке за просроченные продукты. Это в стране, где 25% покупок составляют недоброкачественные продукты. Представляю, что выбрасывают на помойки.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя