Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение кто_ето » 31 июл 2019, 22:06

Onil писал(а):Источник цитаты нет, планируется экспорт из сша

зажрались амеры
русским деликатесом разбрасываются
ногами топчут
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 01 авг 2019, 00:16

totgera писал(а):Источник цитаты Дойдёт и до говна Владимира Владимировича. Это ценнейший продукт России, и он должен быть в каждой семье.


кто сдаёт продукт вторичный
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 06 авг 2019, 15:01

http://www.ng.ru/economics/2019-08-05/1 ... ssion.html

Бизнес закрывается и предупреждает о рецессии
О выходе на высокие темпы роста ВВП можно забыть


Этот Титов дебил, наш транс-Засик в Пизденбурге такие бизнесы развивает!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 06 авг 2019, 15:21

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Дойдёт и до говна Владимира Владимировича. Это ценнейший продукт России, и он должен быть в каждой семье.


кто сдаёт продукт вторичный

по телевизеру каждый день дают, абсолютно бесплатно
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 06 авг 2019, 16:09

А надо на стол каждой российской семье!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 06 авг 2019, 16:34

Here it is!

Изображение

зы. Не благодари, Герик.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 07 авг 2019, 06:35

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение qwerty » 07 авг 2019, 07:16

Дойдёт и до говна Владимира Владимировича. Это ценнейший продукт России,


Это секретный продукт - по нему можно многое понять о здоровье босса.
Я помню, Мосад провёл целую операцию по добыче мочи Асада-старшего.

https://www.jta.org/2000/01/11/archive/report-israel-checked-assads-urine-believes-hes-living-on-borrowed-time

Minutes after the Syrian leader had used the toilet, the specimen jar containing a sample of his urine was being sped to a hospital in Israel, where a team of pathologists and biochemists was waiting to analyze it.
According to the report, the medical analysts concluded that Assad, who has had a heart attack and now suffers from diabetes and cancer, does not have long to live.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2019, 23:25

А.Нарышкин
― Я правильно вас понимаю, что пока что недостаточно россияне голодают, чтобы это все конвертировать в какие-то шаги?

В.Пастухов
― Я считаю, что экономика страны пока в принципе довольно здоровая. То есть, сейчас она… НРЗБ пожирает будущее, пожирают будущее своих внуков, потому что ничего не делают, чтобы страна существовала через 30-40 лет. Но сейчас может вполне комфортно жить.

Мы, когда говорим про Украину, говорим, что там происходит – Зеленский, Путин, могу сказать, что НРЗБ эти процессы с точки зрения экономики. Один украинский писатель, родившийся летом НРЗБ Бессарабскую площадь в Киеве, НРЗБ, он писал о еврейской эмиграции, когда их спрашивали: «А что там происходит?», он говорил: «Они мучаются, но делают жизнь».

Вот если мы сейчас говорим про Украину, то это – самая хорошая… То есть, что делает Зеленский, что делают украинцы? Они мучаются, но делают жизнь. Что делают в России? В России красиво, со вкусом, буржуазно со смаком умирают. Вот в этом разница. Мы сейчас проедаем страну, но проедаем ее стабильно, вкусно, комфортно, с бордюрами. Украшениями, с роскошными магазинами и так далее. Поэтому пока какой тут кризис? Естественно, пока никакого.
https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 7795-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 07 авг 2019, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2019, 23:28

..я его слушал по мп3 ..Там действительно кое-что разборчиво,но прозвучало имя ШОЛОМА АЛЕЙХЕМА отчетливо :sm1:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 08 авг 2019, 21:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
Дойдёт и до говна Владимира Владимировича. Это ценнейший продукт России,


Это секретный продукт - по нему можно многое понять о здоровье босса.
Я помню, Мосад провёл целую операцию по добыче мочи Асада-старшего.

https://www.jta.org/2000/01/11/archive/report-israel-checked-assads-urine-believes-hes-living-on-borrowed-time

Minutes after the Syrian leader had used the toilet, the specimen jar containing a sample of his urine was being sped to a hospital in Israel, where a team of pathologists and biochemists was waiting to analyze it.
According to the report, the medical analysts concluded that Assad, who has had a heart attack and now suffers from diabetes and cancer, does not have long to live.

Каждое а-а Владимира Владимировича на вес золота и очень секретное!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2019, 01:23

развлекуха от Бендеры Демуры

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение qwerty » 17 авг 2019, 09:57

Каждое а-а Владимира Владимировича на вес золота и очень секретное!


ПМСМ, многие спецслужбы охотятся за ним.
Путин не так уж и молод, многие хотят иметь достоверные данные о его здоровье.
ПМСМ, только CIA на эту задачу миллионы тратит.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Обломов » 24 авг 2019, 01:31

Мексиканская авиакомпания ИнтерДжет, эксплуатирующая самолет "Сухой СуперДжет", намерена отказаться от него. При этом мексиканцы - последняя иностранная компания, которая использует эти самолеты.
Причины отказа назвают разные, однако среди наиболее внятных - постоянное и хроническое нахождение самолетов в ремонте. Дело доходит до того, что часть самолетов становятся донорами запчастей для других.
Объяснение происходящему на поверхности. Проект Суперджет - это волевое решение высшего руководства, которое заинтересовано в том, чтобы доказать - Россия еще способна производить высокотехнологичную продукцию. Однако чудес не бывает - дикая мануфактурная экономика еще может поддерживать производство отработанных ранее моделей, но ничего нового, а тем более принципиально нового, производить уже не в состоянии. Комплекс проблем системный - от утраты культуры производства до исчезновения всего перечня специалистов требуемой квалификации. Кроме того, любое высокотехнологичное производство не висит в воздухе, а опирается на развитую экономику высокоинтегрированных цепочек добавленной стоимости. Разрывы в этих цепочках пагубно влияют на всю экономику в целом и в первую очередь - на ее высокотехнологичные сегменты. Наверное, нет смысла говорить о том, что российская экономика - это зона сплошных разрывов в этих цепочках, и провалы в "импортозамещении" (равно как и вообще необходимость в нем как таковом) только подчеркивают катастрофическое состояние экономики в целом.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 24 авг 2019, 01:53

старенький он уже, по-любому. морально устарел.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение totgera » 24 авг 2019, 02:38

Наивные мексы не предполагали такую подлянку. Хоть не латают, чай, не Россия

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 24 авг 2019, 02:45

да там всего 18 бортов в эксплуатации
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение jeca » 24 авг 2019, 14:50

Обломов писал(а):
Мексиканская авиакомпания ИнтерДжет, эксплуатирующая самолет "Сухой СуперДжет", намерена отказаться от него. При этом мексиканцы - последняя иностранная компания, которая использует эти самолеты.
Причины отказа назвают разные, однако среди наиболее внятных - постоянное и хроническое нахождение самолетов в ремонте. Дело доходит до того, что часть самолетов становятся донорами запчастей для других.
Объяснение происходящему на поверхности. Проект Суперджет - это волевое решение высшего руководства, которое заинтересовано в том, чтобы доказать - Россия еще способна производить высокотехнологичную продукцию. Однако чудес не бывает - дикая мануфактурная экономика еще может поддерживать производство отработанных ранее моделей, но ничего нового, а тем более принципиально нового, производить уже не в состоянии. Комплекс проблем системный - от утраты культуры производства до исчезновения всего перечня специалистов требуемой квалификации. Кроме того, любое высокотехнологичное производство не висит в воздухе, а опирается на развитую экономику высокоинтегрированных цепочек добавленной стоимости. Разрывы в этих цепочках пагубно влияют на всю экономику в целом и в первую очередь - на ее высокотехнологичные сегменты. Наверное, нет смысла говорить о том, что российская экономика - это зона сплошных разрывов в этих цепочках, и провалы в "импортозамещении" (равно как и вообще необходимость в нем как таковом) только подчеркивают катастрофическое состояние экономики в целом.


В очередной раз убеждаюсь в том, что Вам нельзя верить на слово (как и многим тут), все нужно перепроверять.
По вашей ссылке - другаяссылка. А вот если пройти туда - там совершенно другой текст, который журнализды совершенно переиначили.

А буквально следующее:

Причина такого решения – тяжелое финансовое состояние Interjet, поясняют два собеседника. В 2016–2017 гг. обвалился песо, дорожал керосин, Interjet стала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам. Еще в 2015-м – начале 2016 г. мексиканская авиакомпания считалась лучшим эксплуатантом, показывала налет до 8–9 часов в сутки и SSJ100 приносил ей прибыль, рассказывал гендиректор Red Wings Евгений Ключарев. Эта авиакомпания тогда тоже эксплуатировала SSJ100.

Но в 2016–2017 гг. Interjet постепенно перестала платить за запчасти как ГСС, так и производителю двигателей для самолетов – Powerjet (СП ОДК и французской Safran), а те перестали поставлять компоненты. Лайнеры стали летать все хуже и хуже. А Interjet занималась каннибализацией – ставила часть самолетов на прикол и снимала с них запчасти для поддержания летной годности другой части парка, продолжает один из собеседников «Ведомостей».


и еще

В конце 2018 г. полеты семи SSJ100 остановил единственный их европейский эксплуатант – ирландская Cityjet, они возвращены лизингодателю, группе ВЭБ. Причина в том, что из-за долгого ожидания запчастей российские самолеты летали слишком мало.

«У Interjet другая история, они принимали неверные решения, из-за их отношения к техническому состоянию самолетов имиджевые потери несет ГСС», – негодует человек, знающий об этом от сотрудников ГСС. Например, позиционируя себя как бюджетный перевозчик, заказали салоны full econom, но при этом дорогие и на 93 кресла вместо 103 – не удивительно, что Interjet проиграла конкуренцию.


Слегка не то, что вы сказали, не правда ли?

Я сразу удивился. Конечно, сушка - самолет не айс, но и не полный отстой, во всяком случае, как говорят знакомые линейные пилоты. Морально устаревший, в общем, как выразился один, "из разряда "само сдохнет". Но летает и не такое старье, вопрос цены. Что и подтверждается:

Самолеты поставлялись в Мексику новыми, и сейчас им 4–6 лет. Interjet именно покупала самолеты, а не брала в лизинг и получила огромную скидку – суперджеты достались ей по $23,5 млн за штуку при рыночной цене тогда около $29 млн, говорит собеседник «Ведомостей». Два других собеседника подтверждают, что цена была примерно такой.


В общем, все как всегда. И, главное, нафига? Ведь и так понятно, что сушка - не в рынке, и вообще жива только благодаря давлению на авиакомпании (тот же Аэрофлот). Зачем привирать, когда и правда более, чем убедительна?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Обломов » 24 авг 2019, 20:45

Американский производитель игрушек Hasbro купит канадскую компанию Entertainment One, владеющую правами на мультсериал "Свинка Пеппа", за 4 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте компании.
Четыре миллиарда долларов, в которые покупатель оценил "Свинку Пеппу", – дороже, чем капитализация многих компаний из реального сектора экономики. Это, например, в два раза дороже "Аэрофлота" (1,8 миллиарда), дороже банка "Тинькофф" (3,6 миллиарда) и "Русгидро" (3,5 миллиарда).
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

Сообщение Обломов » 24 авг 2019, 20:47

jeca писал(а):Источник цитаты В общем, все как всегда. И, главное, нафига? Ведь и так понятно, что сушка - не в рынке, и вообще жива только благодаря давлению на авиакомпании (тот же Аэрофлот). Зачем привирать, когда и правда более, чем убедительна?
Полагаю, правильно будет переадресовать ваше возмущение Эль-Мюриду. Что ж это он, гад?..
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей