Анатолий Стреляный. Бойня №…

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 11 янв 2017, 20:01

«Уважаемый Анатолий Иванович! Вот прочитал у человека, который то ли политолог, то ли живущий политикой обыватель с высшим, конечно, образованием. Фамилия… Можно назвать, а можно и не называть, потому что таких – пруд пруди и в интернете, и на преподавательских местах. Читайте, как он пишет: «Что нам доказал девяносто первый год? Что Россия, - абсолютно неконтинуальна. В аксиоматике же адвокатской речи Екатерины Шульман в пользу Навального - континуальность России». Уважаемый Анатолий Иванович, первое мое желание, когда прочитаю, бывает, такое, - ударить подлеца чем-то тяжелым. Второе желание – спросить его, не пробовал ли он писать по-русски. В настоящее время я занят тем, что мысленно ищу лекарство от этой болезни. Это ведь особая болезнь: самоутверждаться употреблением иностранных слов, как говорится, к месту и не к месту, чаще – не к месту», - пишет господин Стрижак. Думаю, он прекрасно знает, что такого лекарства в природе нет. Человек, которого он назвал подлецом, хотел сказать, кстати, следующее. Распад Советского Союза показал, что России не свойственна преемственность. От одного состояния к другому она движется скачками. Каждое новое состояние отрицает предыдущее. Старое не перетекает потихоньку в новое, а в одночасье падает под ударом нового. Вчера еще строили коммунизм, а сегодня уже строится капитализм. Так было, так и будет, считает этот человек. Путинизм мгновенно сменится чем-то совершенно другим. А для госпожи Шульман, дескать, само собою разумеется, что путинизм плавно, с помощью Навального, перейдет во что-то похожее, только более благообразное. Смотрите, сколько слов мне потребовалось, чтобы для обыкновенного слушателя Радио Свобода перевести на русский язык два полурусских предложения! А теперь попробуем обойтись таким же количеством слов, что в тех двух предложениях. Я бы сказал так: «Что нам показал девяносто первый год? Что Россия – совершенно чужда последовательности. Екатерина же Шульман, поддерживая Навального, исходит из того, что России свойственна последовательность».


http://www.svoboda.org/a/28217450.html
Аплодирую умению умного человека,моего любимого журналиста Р Свобода ,которого я слушаю много лет ( и даже есть фотография ,где мы вместе на фоне
р Либерти :033: ) говорить кратко ,,без лишней иностранщины,доходчиво даже о сложных вещах..Кстати ,он этого придерживается всегда..

:appl: :appl: :appl: :appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 04 фев 2017, 22:14

Недавно я написал на своей странице в Фейсбуке об украинских реформах – о том, что они не идут или почти не идут. Взяточничество, например, в таком же порядке вещей, как и прежде. Едет женщина из России. В паспорте у нее написано, что она Юлия, а в приглашении, с которым ее встречают украинские родственники, - Юля. Этого погранцу достаточно, чтобы заявить ей, что она – не она, а если хочет, чтобы она стала она, пусть дает ему столько-то рублей или гривен. Это – обычнейшая вещь. Молодые, сытые, наглые. Такие повсюду в Украине. Едет строитель-вахтовик в Крым, в торбе у него жареная утка. Малый на пропускном пункте берет ее себе. «Нам, - говорит, - тоже надо что-то кушать». Такие вещи вызывают у людей особую ярость потому, что они знают по опыту той же Грузии, да и здравый смысл им подсказывает, что с этим злом можно покончить чуть ли не в мгновение ока. Проверьте весь личный состав на детекторе лжи, а можно и не проверять. Одним махом всех уволив, не ошибетесь. Наберите новых и первого же, кто попадется на взятке, посадите на десять лет. Ну, и неусыпно следите за остальными. Для этого достаточно поставить начальником погранслужбы страны человека, который хотел бы заниматься делом, а не красть и не бить генеральские баклуши. Так вот, за три года в Украине и не подумали подобрать такого кадра. И так – что ни возьми.

Я написал, что, глядя на этих людей: на погранцов, таможенников и прочих, на слуг народа в Киеве, - трудно отделаться от мысли, что они самоубийцы. Они словно специально делают все, чтобы собрался Третий Майдан. Написал, как видите, резко. Пошли отклики. Среди них....... ...................

http://www.svoboda.org/a/28276933.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 13 май 2017, 15:40

Ваши письма. 12 мая, 2017
12 Май 2017
Анатолий Стреляный



Одна женщина пишет жалобу, а кто-то скажет, что и пасквиль, на весь род людской, точнее, на мужскую его часть. Ей сорок лет, не замужем, успешная красивая женщина. Кто она по образованию и чем занимается, скажу после того, как кое-что прочитаю. Общий смысл такой. Ей надоели мужчины, которым от нее требуется одно. Она хочет..


http://www.svoboda.org/a/28482690.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2017, 00:53


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2017, 23:50

«Реальность в России, - следующее письмо, - вовсе не располагает к буханью в литавры. Знаменитый волгоградский тракторный завод - и тот загибается. Тяжело, но нет паники. Никто не бежит и даже не мечтает убежать – не то, что сейчас в Латвии или на Украине. Россияне понимают международную ситуацию и терпят. Да, на Россию по факту нападают и обложили. К России и россиянам чудовищно несправедливы. Да, США поддерживают любую сволочь, если она против России и русских. Это реальность. Все понимают, кто виноват: США. Вопрос в другом. Нельзя только терпеть. Надо что-то делать. Это мое мнение»,


https://www.svoboda.org/a/28601437.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2017, 23:50


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2017, 15:40

Примерно в эти дни одна наша слушательница провела некоторое время в очереди из фур на белорусско-литовской границе. Занимала эта очередь около десяти километров. Любознательная женщина расспрашивала водителей, томившихся в ожидании уже трое суток. Ее интересовало, кроме прочего, что за грузы в этих огромных вагонах на автомобильных колесах. «Да барыжим, в основном, - рассказал ей один парень. - Вот только что забрал из Москвы пластиковую крошку с Варшавки, теперь везу в Литву, там переупакуют, наклеят новую этикетку и уже будет «сделано в Евросоюзе» и снова эта крошка поедет на Варшавское шоссе". То же рассказали и другие водители. В Литву ввозят белорусскую мебель, наклеивают литовские бирки и везут в Питер, Москву: «сделано в ЕС». Туда - сюда обернулись - вот вам экспорт- импорт, производители гешефт сняли. Самый прикол, конечно, был в рассказе о том, как в Испанию везли двадцать две тонны деревянного бруса, сороковку. Выгрузили в горах, возле какой- то мастерской и там вручную каким- то раствором этот брус покрыли чуток, и покрашенный брус обратно в Белоруссию поехал, получился обработанный в ЕС … :upal :37: Из реального экспорта-импорта только из Старого Оскола в Германию ехал металл, а обратно, этой же машиной, в Россию из этого металла поедут подшипники. Выяснила, что можно купить конвой МВД за сто долларов с машины и тогда - без очереди, зеленый свет! У них прямо на лобовом стекле табличка: конвой МВД», - эта рассказчица, думаю, согласится с не очень хитрым замечанием, что спрос рождает предложение. Если кому-то наклейка нравится больше, чем то, что под нею, он ее обязательно получит. Пока у бестолкового русского покупателя пластмассой крошки с вильнюсским ярлыком есть на нее деньги, она будет ему поставляться. Станет у него меньше денег или проснется здравый смысл – будут ему возить что-то другое, дешевле крошки, но с той же наклейкой. Это и знак, и порождение отсталости. Напрасный, скажете, труд – возить доски туда-сюда? Но если так рассуждать, то легко прийти к выводу, опровергнуть который невозможно, а именно – почти весь человеческий труд бесполезен. Зайдите в любой магазин. Хоть в прод-, хоть в пром…Осмотревшись, легко убедитесь, что большинство товаров – продукты напрасного труда. Без них можно обойтись, причем, нередко - со всяческой пользой для ума и сердца, не говоря о здоровье. Если чему и учат многокилометровые очереди на границах, то… Да ничему они не учат! Они просто помогают нам закреплять пройденный материал, то, что нам рассказывали на уроках истории: что все буржуазно-демократические революции во все времена и у всех народов были войнами против таможен, привилегий, особых зон, особых прав. Во всех этих революциях находила выход мечта человечества о свободе, о равенстве всех перед законом, о свободной конкуренции. И понятно, почему во всех революциях сильно доставалось ментам. Потому что грабители, обиралы, беспредельшики. Что представлял собою тот сбой компьютерной системы, из-за которого на границе образовалась десятикилометровая очередь? Мне это стало ясно, как только прочитал про конвой МВД по сотне долларов за фуру. Менты одной страны, желая подзаработать, договорились с погранцами другой – вот и сбой системы, вот и очередь. Обычная история. Почему водители фур покорно стали в очередь? Почему не ломанули через шлагбаумы с криком на весь мир? Потому что очередь в десять километров для них терпима. Вот если бы пятьдесят километров… Алчность одних и терпение других. Алчность не знает пределов, а терпение… Терпение пределы знает, оно только кажется беспредельным. Когда оно лопается, тогда происходит бунт или революция.


https://www.svoboda.org/a/28764412.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2017, 15:42

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты . И понятно, почему во всех революциях сильно доставалось ментам. Потому что грабители, обиралы, беспредельшики.
:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 31 окт 2017, 09:17

Вот что бы вы сказали о следующем письмишке? Не автору – таким авторам что-либо говорить бесполезно, а об этом мировоззрении – тем, кого оно еще не увлекло, но может увлечь? Причем, сказать очень просто, коротко, спокойно.


Читаю: «Термин "рашист", он мне просто непонятен. Это как веганы называют остальных трупоедами. Любой адекватный гражданин РФ является "рашистом" точно так же, как израильтянин является "израилистом". Это нормально. А вот "ойкофобия", то есть, ненависть к своим, она все же является извращением. Нормальный человек лоялен к своим родителям и не будет требовать от них передать часть дома соседям. А если часть дома по каким-то причинам оказалась у соседей, он не будет против того, чтобы взять его назад», - пишет, как видите, непреклонный крымнашист. Продолжает:

«А "нацизм"… Опять-таки: что считать таковым? Гитлер извратил великую идею своим стремлением к мировому господству и порабощению других. Дурак не понимал, что рабовладение развращает рабовладельца, губит дух нации, а мировое господство - сама по себе идея абсурдная. В этом смысле сейчас наследниками нацизма являются плутократы из США и всякие евросоюзовские политики. А если считать нацизмом гордость нации, запрет кровосмешения, несогласие с бредовой идеей равенства рас, приоритет нации над личностью, сильного - над слабым, осознание святости борьбы и войны, презрение к мирной мещанской жизни, регулирование предпринимательства и культуры для предотвращения злоупотреблений, презрение к торгашам и осознание того, что торговля есть зло, конечно, необходимое и неизбежное, но все равно зло, наконец, презрение к мечтам о продлении земной жизни. Это великие, прекрасные и опять-таки естественные вещи. Так же, как в нормальной семье ее интересы важнее того, чего хочет левая пятка младшей дочери»,


- и далее в том же духе пишет этот не такой уж молодой подросток-крымнашист. Именно подросток. Умствует, дерзит, любуется собой, ни на кого, как думает, не похожим. Вы, мол, боитесь войны, а я за нее, вы за равенство рас, а я против, вы потакаете торгашам, а я бы их взял в ежовые рукавицы. Я, я, я… Я не такой, как все. Я выше всех, я шире всех, я всех умнее. Он очарован прошлым. Все лучшее – там, в древности, в джунглях с их людоедскими законами. Таких рождают времена, когда народ обескуражен своими неудачами, когда он не знает, что делать, в какую сторону податься, когда он обижен на весь мир и охвачен тайной завистью к тем, кто сильнее, богаче, спокойнее. Правители сознательно очаровывают такой народ прошлым. Все лучшее, все самое правильное – то, что было когда-то. Оно было сильнее, суровее и, конечно, проще, грубее. Это и есть фашизм. В нем все смешано, все в одном флаконе. Поклоняются сразу всему. И поясу Богородицы, и безбожнику-коммунисту, террористу и самозванцу Сталину. Это все и есть фашизм.


https://www.svoboda.org/a/28789797.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 02 дек 2017, 17:22

Слушайте отчет россиянки, вышедшей замуж за американца.
«Рабы - это американцы. Они света белого не видят! У них свободны четыре недели в году - рождественские праздники и ещё две недели отпуск - все! Остальное время они в бешеной бесконечной гонке за долларом! Больше, больше, еще, еще! Половина Америки при такой гонке сидит на антидепрессантах! Американцы из штата в штат поехать не могут! Потому что в Рождество цены на все - улёт! А в отпуск тоже не все могут поехать. Они обмотаны по самое горло кредитами, живут в постоянном стрессе. Они только жить начинают, выходя на пенсию. И что это за жизнь такая?», - восклицает русская, понаехавшая в США к мужу (не сообщает, давно ли).


Точно так русские писали......................


https://www.svoboda.org/a/28871976.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 16 апр 2018, 16:13

«Уважаемый Анатолий Иванович! Поработал тут я намедни для вас разведчиком. Встретился со старыми друзьями-военными и услышал от них кое-что забавное и даже в каком-то смысле секретное. В нескольких европейских странах эти отставники имеют заводики, где производят кормовые добавки. Вот им и стали интересны пропионовые бактерии, без которых их продукция невозможна.


И зачастили мои боевые товарищи куда бы вы думали? На кафедру микробиологии МГУ. :37: Выпрашивают штаммы. Платить за них не хотят, а так: к празднику тысяч пятьдесят коллективу в конвертике… Заслуженному профессору там, кстати, платят тридцать тысяч в месяц. Я своей уборщице плачу двадцать пять. Заходят на кафедру всегда красиво – с букетами роз! Да, Анатолий Иванович, букет роз за продукт многолетнего труда отечественных ученых. Ну, вот, после встречи с друзьями я и решил найти ход на эту кафедру, втереться там в доверие и узнать что-нибудь, что может представлять интерес для вашего радио. На это ушла пара месяцев. Между прочим, просветился там и насчет сыров. Хорошие сыры, да будет вам известно, делаются с участием многоштаммовой закваски пропионовых бактерий. У нас нет хороших сыров, потому что плохое молоко, а молоко плохое потому, что коров пичкают антибиотиками. Те попадают в молоко, а полезные бактерии в антибиотиках не растут. Да и созревать сыр должен семь-восемь месяцев, а у нас терпежу не хватает. Ну, и оборудования нет подходящего. До свидания, Анатолий Иванович, ждите следующего моего разведдонесения из России, которой я желаю добра больше, чем она думает. Подполковник в отставке Сивцов».

Выражаю благодарность за донесение, господин..............
:appl:

https://www.svoboda.org/a/29160903.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2018, 18:03

Новые путинисты. Анатолий Стреляный – о русской утробе

https://www.svoboda.org/a/29442982.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Анатолий Стреляный. Бойня №…

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2020, 18:19

ВАШИ ПИСЬМА. АРХИВ
ТЕКСТЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
ОПИСАНИЕ
https://www.svoboda.org/z/102


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей