Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Re: Путин убивает Россию

Postby ЮРА 777 » 14 Feb 2020, 22:12

Дмитрий Быков: Что нельзя сделать сегодня с населением России?
АВТОР
Кусок эфира
Фрагмент передачи «Один» с писателем Дмитрием Быковым

Из всех эмоций, связанный с делом «Сети»*, прежде всего у меня возникает такой вопрос: а что нельзя сделать сегодня с населением России? Что вызовет у него решительный протест? Вот дело детей, казалось бы… Население России в возрасте не слишком молодом – у нас не очень молодая страна. Они вполне могли бы этих фигурантов дела «Сети» воспринимать как детей или младших братьев. И вот ситуация, когда «приносите ко мне ваших детушек, я сейчас их за ужином скушаю». А что нельзя сделать сегодня? Всех детей арестовать по подозрению в вольномыслии и в неправильном использовании интернета, пытать детей – что можно сделать, чтобы вызвать реальный массовый протест?

Скажем, дело Егора Жукова, при всей дутости обвинений и при всем его личном обаянии все-таки не стало каким-то переломом. Людей много было, я сам стоял у того суда, и видел, что людей было много, и вроде деятели культуры как-то впрягались, и письма были коллективные. Но вот перелома в общественном сознании не случилось. Когда люди в царской России узнавали о применении пыток во время дознания (помните эпизод в фильме «Доживем до понедельника»), это вызывало колоссальный всплеск негодования. А чем можно удивить сегодняшнее российское общество, которое в атмосфере пыточного террора напоминает вторую половину 30-х годов, когда о пытках, вспоминает Ахматова, уже говорили открыто. Чем можно это общество удивить, чего нельзя сделать? Давайте подумаем вместе. Какая сегодня акция правительства или президента могла бы спровоцировать в стране массовое протестное движение? Закрытие всех границ – нет, многие скажут, что давно пора. Массовый отъем всех денег у населения – скажут, правильно, не жили хорошо, нечего и начинать. Публичные казни, в диапазоне от повешения до сожжения, – скажут, так и надо. «Вообще, нам нужна палка, мы без палки не понимаем».

То есть не могу представить ситуацию, которая сегодня вызвала бы удивление, во-первых (потому что мы не удивляемся ничему), а во-вторых, массовый протест. Вот я этого действительно не понимаю. Мало того что забетонировано личное пространство, одиночный выход с плакатом уже расценивается как массовый террор, уже никакие попытки даже по просьбе Конституционного суда смягчить наказание по так называемой «дадинской» статье тоже ни к чему не приводят. Нет уже этого действительно.

Понимаете, тут правильно совершенно я написал, что попытки действовать в правовом поле при отсутствии правового государства бессмысленны, а любые неправовые действия запрещены, забетонированы и неприемлемы. Так что действительно сегодня такое народонаселение (народом это при всем желании не назовешь) универсально пластично, с ним действительно можно сделать все: можно развязать любую войну и оправдать ее ведением любые внутренние репрессии. Можно напасть на любого соседа, и сосед всегда окажется пред нами виноват. Можно просто начать прицельное уничтожение населения в целях повышения личных доходов тех, кто останется. И действительно, если половина населения – это не предложение ни в коем случае, не рекомендация – если половину населения уничтожить, доходы другой половины вырастут вдвое. Но это не вызовет осознанного протеста. Более того, у россиян воспиталось ощущение какой-то заслуженности настоящего, какой-то глубокой его обоснованности. :appl:

Читать эфир полностью
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2588378-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 15 Feb 2020, 09:17

Сергей Пархоменко
13 февраля в 11:29 ·
В речи про "родителя номер один" и "родителя номер два", а также про "маму и папу", - обращает на себя внимание сальная шкодливая улыбочка, которая не сходит с уст Путина. Что-то у него в этот момент такое особенное крутится в голове...

Вообще будет интересно, если окажется, что ему в мире готовы простить что угодно - войны, аннексии, убийства, отравления, сбитые самолеты, ложь, угрозы, лицемерие. А вот тут он нарвется в конце концов.

https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko

:sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 16 Feb 2020, 22:22

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 17 Feb 2020, 07:41

А вот тут он нарвется в конце концов.

Для того, чтобы нарваться, нужно, чтобы был кто-то на кого можно нарваться.
На кого может нарваться Путин?

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 17 Feb 2020, 09:08

Только на соратника
Быков немного дураковатый парень. Он все дурнее и дурнее.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 17 Feb 2020, 15:07

Он не политолог, он мытець. Он это так видит, ему простительно.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 17 Feb 2020, 19:21

14:14 , 17 февраля 2020
Фальшивка — главное, что научились делать в Кремле
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Фальшивка — главное и единственное, что научились делать в Кремле. Роста доходов населения, нормальных дорог — автомобильных или скоростных железных — у нас при Путине никогда не будет.

Здравоохранения или пенсий ветеранам как в Германии. Этого они не умеют и, самое грустное, к этому власти не стремятся. Зато врут они с упоением, фантазией и лихостью.

Это я к тому, что на днях «журналисты» НТВ выпустили фильм о «Доказательствах по делу Сети*».

Напомню, что «дело Сети*» — это молодые ребята-страйкболисты из Пензы и Питера. Они увлекались анархистской идеологией и создали какое-то подобие наивной тайной организации.

Их арестовали, подвергали нечеловеческим пыткам. Под этими пытками выбили признания в создании террористической организации. После чего посадили, дав чудовищные сроки от 12 до 18 лет тюрьмы.

В деле нет НИ ОДНОГО ПОТЕРПЕВШЕГО. На «изъятом» оружии нет отпечатков пальцев. Ну и плюс пытки, которые «судьи» отказались принимать во внимание.

Народ возмущается. В Москве и других городах сотни людей выходят в одиночные пикеты. Сегодня даже несколько книжных магазинов по стране объявили однодневную забастовку в знак протеста.

И вот НТВшники, пытаясь изменить общественное мнение, фабрикуют такие же мутные доказательства.

Верить им нельзя ни на одну секунду. Все эти «доказательства» ровно такого же свойства, как и недавнее шокирующее расследование о том, как меня везде встречают автомобили посольства США.

Вот фото Навального. А вот фото джипа. А вот лысый денегерат с подписью «политолог», который объясняет, как это всё ужасно.

И по «делу Сети*» всё тоже самое, только это не просто лживый репортаж, а несколько сломанных молодых судеб.
За что они сидят? За звездочку на погоне генерала, приказавшего выдумать несуществующую террористическую группу.
Да за строчку в докладе Путина, который где-то на трибуне снова соврет «за прошедший период в России пресечена работа стольки-то террористических организаций».
Все фигуранты «дела Сети*» должны быть немедленно освобождены.
Все, кто их пытал, должны быть немедленно арестованы и отданы под суд.

Оригинал
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2589632-echo/

ВИДЕО

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 18 Feb 2020, 05:40

ЮРА 777 wrote:Source of the post Сергей Пархоменко
13 февраля в 11:29 ·
В речи про "родителя номер один" и "родителя номер два", а также про "маму и папу", - обращает на себя внимание сальная шкодливая улыбочка, которая не сходит с уст Путина. Что-то у него в этот момент такое особенное крутится в голове...

Вообще будет интересно, если окажется, что ему в мире готовы простить что угодно - войны, аннексии, убийства, отравления, сбитые самолеты, ложь, угрозы, лицемерие. А вот тут он нарвется в конце концов.

https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko

:sm1:

да уж-преступление против единственно верной идеологии либерастии.Это вам не хухры-мухры :low:
It's Yuuuuge

БДБ
Ветеран мега-форума

Postby БДБ » 19 Feb 2020, 07:50

http://newsru.co.il/world/18feb2020/surkov_0015.html
:37: Мавр сделал своё дело.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 19 Feb 2020, 12:19

А чего он, собственно, сделал-то? Так, пакостил понемножку.

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 19 Feb 2020, 14:16

ЭТО не тонет.
ЭТО еще всплывет$... :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 19 Feb 2020, 15:37

Впервые встречаю столь резкую статью Пастухова...

Путин в сетях страха
АВТОР
Владимир Пастухов
политолог, научный сотрудник University College of London

.................
Нет, Путин точно давно не смотрит на политическое поле боя глазами боевой лошади. У него взгляд запутавшегося в сети зверя, который не понимает, что с ним происходит, кто набросил сеть и откуда ждать удара. В этом состоянии он не ощущает уже никаких пропорций — ни политических, ни правовых, не видит разницы между словом и делом. Страх гонит его самого, и он стремится внушить страх окружающим в ответ. И, похоже, это единственный мотив, которым я могу объяснить жестокость этого приговора.
....................

https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2590892-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 19 Feb 2020, 15:59

nikolaitschi
19 февраля 2020 | 15:15
Не думаю, что у них есть страх. Только злоба и остервенение обреченного грызуна. Страх есть у нас. Это мы теряем уезжающих детей и умирающую родину.
https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2590892-echo/

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 19 Feb 2020, 21:48

ЮРА 777 wrote:Source of the post Впервые встречаю столь резкую статью Пастухова...
Впечатление таково, что вообще накал критики в последнее время резко повысился. Даже на развлекательных сайтах Путина кроют так, что мама дорогая. Положительные отзывы практически отсутствуют.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 19 Feb 2020, 22:43

Обломов wrote:Source of the post накал критики в последнее время резко повысился

Я вижу много * критики* ,перерастающей в жуткую ненависть...мне это очень близко...оно ,конечно,Гитлер ,Пол-Пот,Сталин... конечно ,
масштаб,последствия---не сравнить...Но эти людоеды ...как-то все-таки в прошлом,подернуты пленкой времени..Немного уже абстрактны..
.... а это---вот оно---рядом ,сегодня ,сейчас..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 19 Feb 2020, 23:21

Обломов wrote:Source of the post накал критики в последнее время резко повысился.

а самокритики?
It's Yuuuuge

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 20 Feb 2020, 12:47

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Проф. Преображенский
@prof_preobr

·
11 мин
В мэрии Питера в пору губернаторства Собчака работали:
Путин,
Мутко,
Чубайс,
Медведев,
Миллер,
Сечин.
Но в разрухе в городе в 90-е, виноваты, конечно, Госдеп и Новодворская.
https://twitter.com/navalny

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 20 Feb 2020, 13:22

Мрако Бес wrote:Source of the post а самокритики?
Чтобы у Путина да самокритика? Шутить изволите...
Лишь наш верховный кагэбэшник — святой. Ни пятнышка в судьбе. «Брат, ты такой ужасный грешник, что поздно каяться тебе, ты зря в святом явился месте, ступай туда, откель пришел», — писал когда-то в «Страшной мести» один сомнительный хохол.

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 25 Feb 2020, 17:40

Англичане обещали опустить всю сеть ГРУ в Европе и похоже сдерживают слово:

Один из объявленных в розыск отравителей бизнесмена Гебрева оказался действующим членом миссии России в ВТО

Подробнее: https://www.newsru.com/world/25feb2020/gorshkov.html

Вообще-то ИМХО, эти функции не совместимы, либо - либо:
- либо ГРУ военная разведка
- либо ГРУ занимается "операциями" типа отравлений неугодных Путину, прослушки антидопингового комитета и проч., никак не свойственной военной разведке х%ей...

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 25 Feb 2020, 19:27

Россия-это мафия. А в мафии нет ни ГРУ, ни КГБ, ни МВД, ни МИД. Платят за замочку в сортире. А эти все названия, чтобы бюджет распиливать легально.

Return to “Постсоветское пространство”