Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 00:14

Ну...я не про тебя... Ты не умеешь нести ахинею с умным видом. Или я чего-то про тебя не знаю?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 10:12

Грани.Ру


@GraniTweet

Уровень деградации руководства РФ вызывает серьезные опасения. Послушайте, что вчера говорил замминистра обороны, человек, который может куда-то послать войска. Это же просто мрак!


ВИДЕО


https://twitter.com/GraniTweet/status/1 ... 9744184323

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 10:18

Очередь постоять в одиночном пикете в Тбилиси какая-то слишком хаотичная. И ещё грузины почему-то вместо того, чтобы снимать задержания на смартфоны, просто п*здят ментов.
Это всё от бездуховности, конечно же.

ВИДЕО


https://twitter.com/VALMICHEL7?lang=ru

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 13:42

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Пекин, как много в этом звуке! В Россию с официальным визитом прибывает Си Цзиньпин. Лидер Китая обсудит с президентом Путиным, куда девать остаток россиян из Сибири и с Дальнего Востока.
Некоторые утверждают, что Путин никогда не опаздывает на встречу с китайскими старшими товарищами, хотя на встречи с западными лидерами может опоздать на несколько часов. Ссыт — значит уважает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 13:57

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Уровень деградации руководства РФ вызывает серьезные опасения. Послушайте, что вчера говорил замминистра обороны, человек, который может куда-то послать войска. Это же просто мрак!
Привыкнете. В 37-м и не такое говорили, и ничего. ИЧСХ — читает ведь. Значит, не совсем дебил.
пы.сы. Из комментов:
Aleksandr Zhlutkov: Это пранк от автора текста!
Но т.к. у замминистра IQ как у воробья, а эрудиция чуть ниже, чем у дождевого червя, он просто прочитал буквы. Кстати, тот факт, что он смог это сделать не может не радовать.
Alexander Avraimov: К сожалению, этот персонаж — лицо большинства населения России. И это не вызывает уже никаких эмоций. Все большее число людей (по крайней мере в Украине) просто ждут от соседей самого плохого.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 15:33

Это, товарищи, полный, просите, пздц. Пенисосос, пытающийся дать уничижительную характеристику большей части населения РФ, мало того, что делает элементарные грамматические ошибки, так даже просто нормально, не косноязычно, сформулировать свою глубокую мысль неспособен. "Все большее число людей...ждут". Слышь, блядь, т...нь д..ская, существительное "число" - в единственном числе, прости, Господи. "Ждет", блядь, а не "ждут".

Слов нет. Это лицо либеральной общественности? Да Вольтер плюнул бы вам в ваши немытые хари. Вы не лицо, вы жопа. Или говно нации, как говорил Владимир Ильич.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 19:38

Вот будь я коварным и невидимым серым кардиналом из американских спецслужб, как бы я бился против России?
Я бы, пожалуй, во-первых, всячески стимулировал тягу российских чиновников к воровству. Внедрял бы своих людей в администрации всех уровней, бился бы за то, чтобы сама система российской власти превращала коррупцию из преступления в элемент государственного управления. Пусть Россия будет нищей, пусть ее богатства тратятся на покупку вилл и яхт за рубежами, пусть мертвым грузом лежат в секретных схронах в виде гор наличных.
Постарался бы все ветви власти превратить в запутанный клубок этаких бизнес-партнеров, озабоченных только набиванием собственных карманов. Следил бы, чтобы не было у этих русских независимого суда, чтобы правоохранители не защищали, а пугали население и чтобы машина по фальсификации выборов работала на воспроизводство любовно выстроенной мною же системы.
Система, выстроенная таким образом, сама обеспечит ухудшение уровня жизни для большинства.
Во-вторых, постарался бы задавить свободные СМИ. Ну, чтобы не мешали реализации моих планов. А прочие превратил бы постепенно в источник бесконечных рассказов о гниющем Западе. Жителям России не нужно думать о себе. Да и вообще не нужно думать. Пусть дичают, с ненавистью глядя по сторонам, пусть движутся по встречной в уютное средневековье. Таких даже и с новейшими ракетами опасаться не стоит, да и все равно, если вдруг дойдет до дела, выяснится, что все важные детали новейших ракет давно украдены и мне же проданы.
Остальное — уже десерт, необязательные усилия. Система, выстроенная таким образом, сама обеспечит ухудшение уровня жизни для большинства, а злые, глупые и ограниченные люди, сделавшись властью, и без моей помощи напринимают кучу законов, защищающих дикость и давящих все, что хоть как-то живо. И «протестную активность молодежи» даже раздувать не надо будет — сами перегрызутся.
Останется только смотреть, как копошатся в своем обширном загоне, озлобляясь и нищая, эти самые русские. Такой вселенский цирк получится, страшноватый с виду, но для остального мира безопасный. На том месте, где могла бы быть большая, сильная и свободная страна, населенная счастливыми людьми.

Чувак дело молотит. Это вам не план Даллеса.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 20:22

Вы намекаете, что все, что происходит - это дело коварных рук мерзкого Запада? Ок, убедили :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 20:27

Без комментариев. Взято из местного паблика, заметка опубликована местной активисткой (человек бескорыстно борется с весьма многочисленными несправедливостями, которые нас окружают; в общем-то, что-то вроде Навального, только местного масштаба, не попрошайничает у лохов денежку и не имеет неофициального статуса городского сумасшедшего, которого, что бы он не учудил, трогать нельзя, сажать нельзя, даже бить нельзя).

показать
Текст тут
Подружка пишет (не дольщица, не активистка, никого не знает, по моей стене только немного в курсе, что меня такие новости заинтересуют) :

Сейчас сижу в ресторане, где гостиница Россия, за соседним столом сидят судя по всему какие-то чиновники, решают вопрос, как избежать ответственности.

Говорят об обманутых дольщиках.

Ты поздно ответила (прим.-я просила сфоткать), и они уже ушли. Плохо было слышно, что я смогла услышать: что занудные дольщики пишут жалобы, это дошло до Москвы. 4 апреля заведено дело вроде, они ждут, что придут органы, будут изымать документы, компьютеры и т.д. Они упомянули Красносельский район. И женщина , которая звонила одному из них и с которой он все это обсуждал, раньше работала в Центральном районе и что-то там истерила по этой проблеме, как он сказал.

Сработали и обращения на Прямую линию вчера и накануне, и митинги, и заявления. Москва реально узнала про дольщиков, реально возбуждают уголовные дела и этого реально боятся и чиновники, и застройщики.
Для тех, кто вечно ноет про откупятся, показуху - в нашем регионе за последнее время незаметно полностью сменили все руководство правоохранительных органов, кроме главного прокурора ЛенОбласти, кому давать? 6 марта назначили нового главу ГУ МВД по СПб и ЛО Плугина, потом всех начальников и их замов, 21 мая - нового Главу по Борьбе с Экономическими Преступлениями и Коррупцией, вчера, кстати, мы с дольщиками и подрядчиками, согласными дать показания, потому что их тоже кинули, были у него на личном приеме. В Следственном комитете ЛО поменяли замов.
А кто остался из старого штата продажный - то зачем ему деньги брать, а потом рисковать своей свободой и должностью при таком количестве новых руководителей кругом и кого-то выпускать, если можно деньги взять, но не выпускать, получить премию и почет? Мы же не о порядочных людях говорим.

Так что правильно, пусть боятся.
После возбуждения уголовного дела любая попытка покинуть территорию России принимается за попытку скрыться от следствия и будет арест ещё до вынесения приговора.
Любая попытка переоформить имущество, перевести деньги - как попытка скрыть приобретенное преступным путем.
Ранее уже женам и детям воров было обломано удовольствие хвастаться своими роскошными покупками и времяпрепровождением в соцсетях, журналисты и дольщики все выслеживали, задавали неудобные вопросы, пришивали к делам, как доказательства нецелевых трат, пришлось закрыть все страницы, а зачем все это, если нельзя хвастаться?
Теперь нельзя уехать к океану, купить вертолет, переоформить виллу на свата.
И даже спокойно сходить в ресторан поесть теперь тоже нельзя, потому что везде есть уши! Вот несчастные.
Пусть ходят оглядываются и разговаривают шепотом и кушают дома. Хоть гречку с сосиской. Хоть украденные у людей деньги, пока их не конфисковали в бюджет и на достройки. Столько миллиардов, сколько украдено на долгостроях ЛенОбласти, невозможно потратить в принципе, а теперь тем более. Пусть едят так, сырыми.

P.S.У нашего видео-обращения к Путину с просьбой прислать в ЛенОбласть бригаду ФСБ для наведения порядка среди застройщиков и чиновников, 35 тыс просмотров, и его массово отправляли всеми способами много дольщиков всех ЖК, его 100% видели и ФСО, и Москва. Ещё в среду мне позвонил начальник прокуратуры ЛенОбласти по поводу этого видео-обращения и приглашал встретиться, говорил, что они на нашей стороне и что у нас не сходятся данные и неужели мой дом не сдан,
но я отказалась и сказала, что их ящики отписок уже есть у каждого дольщика и пусть теперь перед Москвой отчитываются, почему регион в лидерах по числу долгостроев, а у прокуратуры ЛенОбласти никто не сидит и все дома сданы.
Я уверена, что у всех нас, активных и неравнодушных людей, все стало, наконец, получаться даже в ЛенОбласти, и ждёт победа по всем фронтам - и с соцобьектами, и с дорогами, и с экологией, и с сохранением культурного наследия, главное, не опускать руки, подменять друг друга в случае занятости или усталости, и понимать, что участие в общественной жизни твоего района - такая же твоя полезная обязанность, как мыть руки перед едой,
наступает новое время и все мы можем гордиться, что что-то предпринимали для этого.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 20:34

Последний раз редактировалось ЮРА 777 22 июн 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 20:35

jeca писал(а):Источник цитаты Вы намекаете, что все, что происходит — это дело коварных рук мерзкого Запада? Ок, убедили :cool
Лично я это понял так, что с таким руководством России и враги не нужны. Всё сами, сами...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 20:36

Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 20:43

jeca писал(а):Источник цитаты
P.S.У нашего видео-обращения к Путину с просьбой прислать в ЛенОбласть бригаду ФСБ для наведения порядка среди застройщиков и чиновников, 35 тыс просмотров...
Напомнило классику:
«Товарищ Сталин, прошу одного: пришлите толкового чекиста. Пусть он объективно разберется во всем!»
И ведь прислали... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 20:47

Шутки шутками, но ведь процесс идет, прокуратура работает. И это не единственный пример. Год назад один мой знакомый звонил нашему общему эээ...в общем, человеку, который, фактически, нас кинул (и еще очень многих). Это такой среднего размера латифундист, человек, в свое время, по дешевке скупивший сельхозземли большого совхоза. потом как-то переведший их в земли общего пользования, и сейчас, вместе с еще парочкой таких мразей, поднимающий несметные лядрды, продавая эти земли. Так вот, господин латифундист перепутал номер почему-то и взял трубку, приняв звонок от того, кого кинул на бабло. И начал долго ему рассказывать, что ему пришлось удариться в бега, т.к. на него завели уголовное дело.

Я понимаю, что вам горько и обидно оттого, что в России прокуратура что-то делает, но это, похоже, медицинский факт.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 20:52

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Вы намекаете, что все, что происходит — это дело коварных рук мерзкого Запада? Ок, убедили :cool
Лично я это понял так, что с таким руководством России и враги не нужны. Всё сами, сами...


Это бы проканало, кабы не первая фраза

Вот будь я коварным и невидимым серым кардиналом из американских спецслужб, как бы я бился против России?


Так что, поздно, Маша, пить боржоми.
Оговорочка у вас вышла по Фрейду. Или по Фройду? Ихь вайсс нихт.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 20:53

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2019, 21:01

А. Венедиктов
― Я говорил о том, что «прямая линия» была специально так сделана и была засушена Путиным и его администрацией, чтобы не было никаких врагов. Не было никакой агрессии ни по отношению к губернаторам, ни к министрам. Ни к политическим партиям. Ни к внешней политике. Враг был один – 90-е. Единственный враг, которого Путин обозначил. Это экономисты из 90-х. Все бы даже ничего, за одним исключением. Ведь в 90-е Владимир Владимирович Путин сам был экономист. Владимир Путин – экономист из 90-х. С какого года Владимир Путин был председателем комитета Санкт-Петербурга по внешнеэкономическим связям?

С. Бунтман
― У меня такое ощущение, что с 1992-го.

А. Венедиктов
― Первого. С 1991, с 15 июля 1991 года до августовского путча еще он возглавил комитет по внешнеэкономическим связям. И во многом экономика Санкт-Петербурга до 1996 года, то есть пять лет Владимир Владимирович Путин осуществлял внешнеэкономические, а на самом деле он был еще первым заместителем Собчака. Так что не один Кудрин остался в политике как экономист 90-х. Второй человек или первый человек — Владимир Путин. Поэтому это такая хитрость или такая забывчивость. Историческая забывчивость. Будет писать мемуары – про это и не вспомнит. 90-е годы, конец 80-х и 90-е – то есть поздний Горбачев и все 90-е Бориса Ельцина – это две темы: либерализации экономики и приватизации экономики. Вот на этом сегодня стоит режим Путина. И вы все. Ваши квартиры, ваши дачи. Они приватизированы. Вы их можете продать. Если захотите. До этого вы не могли с этой собственностью ничего сделать. Даже если эта квартира формально считалась кооперативной. Вам нужна была масса согласований. Вот эта история может быть самая главная, это не история Дерипаски, Потанина и Фридмана. Это ваша история – 90-е. Дерипаска, Потанин и Фридман замечательно и в 2000-х живут. Поверьте мне. Вне зависимости от решения 90-х. Поэтому это лукавство со стороны президента было. Потому что и повторяю, нынешняя экономическая база стоит на том, что было сделано в 90-е.

С. Бунтман
― У нас с 90-х годов прошло 20 лет. И у нас они будут как татаро-монгольское иго, которое погубило всю Россию.

А. Венедиктов
― Да.

С. Бунтман
― Еще тысячу лет будут вспоминать 90-е годы.



https://echo.msk.ru/programs/observation/2449855-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 июн 2019, 21:40

jeca писал(а):Источник цитаты Шутки шутками, но ведь процесс идет, прокуратура работает. И это не единственный пример. Я понимаю, что вам горько и обидно оттого, что в России прокуратура что-то делает, но это, похоже, медицинский факт.
Напрасно вы так.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 июн 2019, 22:32

Как распознать идиота во время дискуссии


Ну, я мог бы, конечно, попытаться объяснить, что вы, как бы это помягче, подменяете тезис, когда говорите

Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.


Но я не буду. Во-первых, в отличие от меня, вы совсем не идиот, и наверняка все и так давно поняли. Просто, в силу каких-то причин, делаете вид. А во-вторых - зачем? Вот вы меня идиотом считаете. Поздравляю, я себя тоже им считаю! Иначе какого ляда я бы тут сидел? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 июн 2019, 00:37

Однако же единичные случаи из личного опыта ничего не доказывают. Это как если бы в 1938-м кто-то радовался, что наконец посадили трёх главных городских карманников, и теперь вот уж счастливая жизнь настанет... Но ведь определяющие общественные процессы были совсем другие.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя