Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 17:54

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты не так нагло, однако все это дерьмо есть и тут
Ну ,это мелочи... будем считать ,что всё везде одинаково..
И обе палаты подчиняются рыжему с полпинка и судьи все в кармане,и мэров ,губернаторов,шерифов назначет АП рыжего..и тд и тп ..
и голосование на пеньках и на улицу не выйдешь с протестом...херово везде..

я не говорил что одинаково. что за российская манера дискуссии?

Это называется стёб,ты стебался чуть выше ,когда отвечал мне ,это общечеловеческая манера дискуссии..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 авг 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 18:23

Onil писал(а):Источник цитаты нет, коррупции в сша нет вообще.

...что за американская манера общения?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 02 авг 2020, 18:26

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты нет, коррупции в сша нет вообще.

...что за американская манера общения?

нет! это проявление патриотизма!!!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 19:19

Хорошо устроился ... интеллигентный литовский мальчик(С)
У него --патриотизм ,у меня дурная манера общения

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 02 авг 2020, 22:36

Onil писал(а):Источник цитаты что такое русофобия? я прочитал все варианты. ни под один пункт не попадаю
Есть же чёткое определение: русофобия — это отрицание превосходства русской нации над чурками, хохлами... ну, вы понели, там длинный список.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 02 авг 2020, 22:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Так вот я предлагаю задать один просто вопрос: «Вы что ж, суки, делаете?!»
Об этом уже писал Жванецкий:
В чём наша разница — вместо того, чтобы крикнуть: «Что же вы, суки, делаете?!», мы думаем: «Что же они, суки, делают».
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 22:47

:sm1:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 02 авг 2020, 23:40

Onil писал(а):Источник цитаты хрень все это, при всем к вам уважении. меня тут много раз обвиняли в русофобии. что такое русофобия? я прочитал все варианты. ни под один пункт не попадаю.

Презрение к властям, согласен безоговорочно, - не есть русофобия.
И менее всего я имел ввиду именно Вас.
Но причины вашего презрения российских властей - (Грузия и Украина) - считаю основательно безосновательны.
Есть другие, действительно веские основания, для "плевков" в их адрес.
О Грузии:
Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны
В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.

Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро[248]. Доклад комиссии должен был быть представлен 31 июля 2009 года, но его перенесли на 30 сентября[249].

30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад[250]. В нём делается вывод, что войну начала Грузия, действия же России, предшествовавшие этому, ограничивались многомесячными вызывающими действиями[251].

Ключевыми позициями доклада, противоречащими грузинской версии, были:
a) Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.

b) Комиссия не может считать достаточно доказанным утверждение Грузии о вторжении значительных российских сил в Южную Осетию до 8 августа.

c) Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права. По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.

d) Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии). Ответ, опять-таки, отрицательный.

e) Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.

— Главные положения доклада ЕС о войне России с Грузией // Би-би-си
В итоговом докладе комиссии указывается, что первоначальный ответ России на нападение грузинских войск на Цхинвали был оправдан целями защиты, однако, по мнению комиссии, последующие действия российских войск были чрезмерными[251].
Об отношении Грузии к Абхазии писал Фазиль Искандер - непререкаемый авторитет для меня.
Что же касается Украины - для меня достаточно присвоения бандере звания героя - для оправдания российской помощи восставшему Донбассу.
Но ещё есть масса кино и фотоматериалов о тамошних делах.
Кедми, Сатановский, Вассерман, Рабинович, Бондаренко, Лукаш - тоже для меня авторитеты намного большие, чем наши форумные "аналитики" - оправдывают российские власти.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 03 авг 2020, 11:54, всего редактировалось 3 раза.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 02 авг 2020, 23:48

владимир писал(а):Источник цитаты Такие ребята как Жека, мой тёзка-2-й и ,вероятно кое-кто ещё, оправдывают всё, что происходит в той несчастной, я бы даже сказал, уникальной стране.

Обломов писал(а):Источник цитаты Есть же чёткое определение: русофобия — это отрицание превосходства русской нации над чурками, хохлами... ну, вы понели, там длинный список.

Всё в них так бледно равнодушно;
Они клевещут даже скучно;

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 03 авг 2020, 04:51

Onil писал(а):Источник цитаты [quote="
не так нагло, однако все это дерьмо есть и тут, и в германии, и везде. ту же японию и ю.корею постоянно трясет от коррупционных скандалов.

Onil, на мой взгляд, сравнивать США, Германию, Японию и Ю.Корею с путинской Россией - это профанация самого понятия "сравнение". Я вот выше пытался сравнить Россию с Сомали, но теперь сожалею, т.к. о Сомали я ничего не знаю. Нынешняя Россия ни с чем не сравнима, она уникум. Хотя может быть где-то в мире есть что-то подобное, но маловероятно. Эта страна до такой степени прогнила с самого верха до самого низа, население её развращено до такой крайней степени, что не могу понять - как там ещё троллейбусы по улицам ходят и вода из кранов течёт. Почитайте выше что писал Юра об учителях гимназии, т.е. тех, кто должен "сеять разумное, доброе, вечное". Вот сценка, которую я видел по рос. ТВ своими глазами: детишки из дет.садика на прогулке повалили одного из них и стали бить его ногами. Что можно к этому добавить?
P.S. Вот Юра, он из России и он всё видит и всё понимает, а Жека и Владимир 2-й этого не видят. Как такое возможно? Или они живут в разных Россиях? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 03 авг 2020, 06:29

что не могу понять - как там ещё троллейбусы по улицам ходят и вода из кранов течёт


Так об этом Жека и пишет - реальная Россия отличается от той, какой её видят эмигранты.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 03 авг 2020, 09:57

какой её видят эмигранты
:13:
Все видят по-разному. Правда, не все из нас эмигранты, многие просто, сохраняя гражданство (США, Франции, Финляндии или России тоже) проживают в Израиле по национальному признаку. Как я, выехавший не в Израиль, а в Москву.
Пенсии получаем, в гости ездим, поэтому относимся к России и т.д. помягче. Всё зная, всё понимая.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2020, 10:48

владимир писал(а):Источник цитаты Почитайте выше что писал Юра об учителях гимназии, т.е. тех, кто должен "сеять разумное, доброе, вечное".

ЮРА только цитирует Пархоменко.. Очень сильного ,глубокого публициста ,журналиста, правозащитника ...А сам Юра знает ,в основном ,только то ,что происходит вокруг него ,в его области....Юра тоже мог бы много чего рассказать о том ,что происходит на местном уровне..

Но Юра боится ..да и не очень интересно это будет читать...

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 03 авг 2020, 12:06

владимир писал(а):Источник цитаты Вот сценка, которую я видел по рос. ТВ своими глазами: детишки из дет.садика на прогулке повалили одного из них и стали бить его ногами. Что можно к этому добавить?

В советские время в США работал некий Борис Калягин, так называемый - международный обозреватель.
Даже в то время его коллеги дали ему прозвище - "Борька-помойка".
Калифорнийскому обозревателю впору возродить ноздрёвские "Помои", о которых писал Салтыков_Щедрин.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4816
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 03 авг 2020, 12:29

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Кедми, Сатановский, Вассерман, Рабинович, Бондаренко, Лукаш - тоже для меня авторитеты...

Если ЭТО ваши авторитеты :27: , вас можно больше не читать... :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2020, 12:39

mimino писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Кедми, Сатановский, Вассерман, Рабинович, Бондаренко, Лукаш - тоже для меня авторитеты...

Если ЭТО ваши авторитеты :27: , вас можно больше не читать... :13:

300%

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 03 авг 2020, 13:59

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Но причины вашего презрения российских властей - (Грузия и Украина) - считаю основательно безосновательны.

уныло и скучно.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 03 авг 2020, 14:55


… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 03 авг 2020, 14:58

Onil писал(а):Источник цитаты уныло и скучно.

Что ж делать?.. Речью неискусной. Занять ваш ум мне не дано...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 03 авг 2020, 15:10

Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно...
Lermontov


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей