Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 27 апр 2017, 12:38

Мне кажется, вовсе не очевидно, что сразу началась бы паника. Позже ведь не началась, так с чего бы ей сразу взяться? Люди-то те же.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 27 апр 2017, 13:27

Да потому, что в таких ситуациях, как правило, всегда паника начинается. Это нормально совершенно, все жить хотят.
Помню, был какой-то голливудский фильм о падении огромного метеорита в океан вблизи американских берегов. Результат - огромную территорию просто смыло гигантским цунами.
За сутки или двое власти объявили открыто, что происходит - все ломанулись бежать в горы. Результат - дикие пробки на трассах. Погибла тьма народу. Вполне жизненная ситуация, кмк.
Позже паника не началась потому, как мне кажется, что из опасных мест людей уже все равно эвакуировали.

Я повторюсь, я до сих пор не понимаю, почему лысая гнида несколько дней тянула с эвакуацией.
Лет семь или восемь назад я видел один западный фильм (документальный) про Чернобыль, там у Горбачева брали интервью, так он об этом так говорил, будто он не был участником и одним из главных виновников.
Кстати, и патенованное гэкание его куда-то делось, и неправильные ударения. Он вдруг стал собой - умной, циничной, хорошо образованной гнидой с прекрасной развитой речью.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 28 апр 2017, 12:45

Старая советская традиция — не объявлять эвакуации во избежание паники. Аналогичный случай был в Сталинграде:
Эвакуации населения Сталинграда в августе велась низкими темпами, видимо, советское руководство считало себя в состоянии удержать ситуацию под контролем. К 23 августа из всего населения 400-тысячного города было эвакуировано около 100 тысяч человек. Основная масса жителей Сталинграда оставалась в городе. 24 августа Городской комитет обороны принял постановление об эвакуации женщин, детей и раненых на левый берег Волги, но время уже было безнадежно упущено.
Люди остались под немцем и почти все погибли. Зато без паники...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 апр 2017, 12:49

Эвакуацию необходимо было производить. Это очевидно.
Не обязательно было афищировать, можно было втихую, но эвакуировать людей было нужно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2017, 14:36

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2017, 14:39

Обломов писал(а):Источник цитаты Эвакуации населения Сталинграда в августе велась низкими темпами, видимо, советское руководство считало себя в состоянии удержать ситуацию под контролем.


Сталин позвонил первому секретарю обкома и приказал эвакуацию прекратить.А потом была самая варварская бомбардировка за всю историю войны асами Геринга.Сколько погибло народа никто не знает,но весь город превратился в руины
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 28 апр 2017, 15:14

Аркадий Бабченко

Нападение на Навального, нападение на Варламова, обыски в "Открытой России", Дмитрий Демушкин осжуден на два с половиной года, находившийся месяц в коме после нападения и пролома головы журналист Николай Андрущенко, который писал про питерские дела Путина, умер в больнице, избиение в колонии Ивана Непомнящих, суд признал законным арест математика Дмитрия Богатова, еще четверо арестованных по делу 26 марта, Дмитрия Бученкова по прежнему пытаются посадить за Болотную, на которой он даже и не был.
Хроника текущей недели.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17775
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2017, 15:39

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Авария была 26- ого.

Насколько я помню по рассказам ВСЕМ беременным женщинам подходящим по сроку и находившимся в период с 26го на 1е в непосредственной зоне Чернобыля и в Киеве было в ультимативной форме предложено сделать аборт :51:... а эвакуацию не проводили от растеренности и недопонимания масштабов катастрофы а так же нежелания брать на себя ответственность(ждали ц.у из Москвы).Именно поэтому на крышу 4 энергоблока вначале работ по ликвидации загоняли солдат которые в брезентовых рукавицах собирали в вёдра радиоактивные осколки :10:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 15:51

Сергей Доренко: Когда застрелят Навального, что скажете?

http://echo.msk.ru/blog/day_video/1971572-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2017, 17:49

Сталкер‏ @ValBodin 27 апр.

В совфеде заявили о возможности яд.войны с США.
Поэтому дети сенаторов и их имущество, в основном там.
Может знают кто победит...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 28 апр 2017, 20:36

phpBB [youtube]

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 01 май 2017, 19:54


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 06 май 2017, 16:29

РАССЛЕДОВАНИЯ
Сват Путина и "неустановленные лица"
05 Май 2017
Марк Крутов


http://www.svoboda.org/a/28470033.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 06 май 2017, 18:25

Alexey Navalny‏Подлинная учетная запись @navalny
Почитайте обязательно. Ещё год назад история казалась бы фантастической, а сейчас вот - жизнь.

https://www.facebook.com/permalink.php



Изображение


https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1912427348

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2017, 06:40

читать всем,внимательно,от начала до конца

https://sputnikipogrom.com/russia/61061 ... BM8M_TupAs
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 07 май 2017, 10:28

многабукаф, ниасилил. что он сказать-то хочет? что мракобесов (не Мрако Бесов, а именно мракобесов) много? и что их много в РФ? и что им хорошо? так это и без него известно.

кстати... если товарищ так активно борется супротив женского обрезания (я в этом товарища всецело поддерживаю), почему бы заодно не побороться против мужского? все-таки, в 21м веке живем?

и у меня вызвала недоумение его шутка про то, что он не понимает, кому запрещены аборты в Ватикане :) или это было всерьез? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 11 май 2017, 14:11

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf).
В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием ситуации с похожими сервисами. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».
Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
Отмечается, что к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 13 май 2017, 03:38

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 13 май 2017, 06:53

jeca писал(а):Источник цитаты многабукаф, ниасилил. что он сказать-то хочет? что мракобесов (не Мрако Бесов, а именно мракобесов) много? и что их много в РФ? и что им хорошо? так это и без него известно.

кстати... если товарищ так активно борется супротив женского обрезания (я в этом товарища всецело поддерживаю), почему бы заодно не побороться против мужского? все-таки, в 21м веке живем?

и у меня вызвала недоумение его шутка про то, что он не понимает, кому запрещены аборты в Ватикане :) или это было всерьез? :)


А я осилил и даже очень заинтересовался! И муфтий Талгат Таджуддин утверждает, что «у нас, в Поволжье и на Урале, никогда этого не было, и мы даже не слышали об этом."
Есть такие и в Израиле! :a3:
Кстати, мы с женой - россияне, но живем в Израиле в 57 веке. Тут у нас 5 тысяч 700-какой-то год. А именно: аин-заин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 15:52

а он уже себе новую работу нашёл-лабать у главкитайса

http://echo.msk.ru/blog/day_video/1980662-echo/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей