Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 16:47

мы только что за чаем говорили, что пора уже с Недимоном рокирнуться. а то тандем того, заржавеет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 16:55

Onil писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Это столбовой путь всей русише интеллигенцки

сомневаюсь, что американская интеллигенция хоть на йоту лучше русской.

К счастью, в Америке она абсолютно не играет той исторической роли. И она не так связана с государством, как в России

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 янв 2020, 16:56

а в России связана и играет?
Ленин правильно ее охарктеризовал. хотя и грубо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 16:57

jeca писал(а):Источник цитаты мы только что за чаем говорили, что пора уже с Недимоном рокирнуться. а то тандем того, заржавеет.

В России будет пси-народный репепендум, он же пипирендум!
Структура, предлагаемая Путиным, все больше похожа на иранскую.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 15 янв 2020, 17:11

Onil писал(а):Источник цитаты
Правительство России уходит в отставку, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Эти изменения [в Конституцию, предложенные Путиным], когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, - цитирует Медведева ТАСС. - В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку".
Президент Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил правительство Медведева за работу и предложил ему должность замсекретаря Совета безопасности. Такой должности пока еще нет. Пост секретаря Совбеза с 2008 года занимает Николай Патрушев.
"Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за все, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы, хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме", – сказал Путин на встрече с Медведевым.


очередная рокировка, что бы оставить путина у власти навсегда.

:upal Это точно. Пахан решил править, пока вперёд ногами не понесут. И, скорее всего, не димон его сменит.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 янв 2020, 17:15

Onil писал(а):Источник цитаты "Эти изменения [в Конституцию, предложенные Путиным]... внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной

т.е. главным в стране будет не президент медведев, а руководитель парламента путин. там срока нахождения нет. простенько, незамысловато и непонятно зачем. рисовали бы себе процентики и все. вон китаец назначил себя пожизненно и срать хотел на всех.
БДБ писал(а):Источник цитаты И, скорее всего, не димон его сменит.

какая разница кто?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 17:27

jeca писал(а):Источник цитаты а в России связана и играет?
Ленин правильно ее охарктеризовал. хотя и грубо.

Ленин хорошо понял ее значение для взятия и сохранения власти. До революции она была сама по себе, как во всех нормальных странах. А сейчас она, вообще, гипертрофированно огромная, и вся кушает из путинской кормушки.
В России в 10 раз больше «журналистов», чем в Америке, а всяких артистов, «деятелей культуры», наверное, в тысячи раз больше и все кормятся.
Все эти Калягины, Табаковы, Безруковы Безноговы, Певцовы, гениальные Захаровы-Волчеки, Гусманы, Хазановы а иже с ними Явлинские, Венедиктовы и прочие Кобздоны- все на гос кормлении. Путин на это денег не жалеет

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 15 янв 2020, 17:38

Onil писал(а):Источник цитаты т.е. главным в стране будет не президент медведев, а руководитель парламента путин.

Читайте внимательно" https://novayagazeta.ru/news/2020/01/15 ... stitutsiyu

Не руководитель парламента, а председатель правительства.
Кроме того там в констутуцию вводится роль Госсовета.
Т.е. Путин еще не решил какое кресло займет.
А может и оба, на всякий случай.

Хотя "реформа" еще не завершена.
В руках Президента остаются все силовые ведомства.
Это все равно большая власть, чем у пред.правительства... :13:
И не ясно кто и как будет контролировать Думу. На сегодня она поет под дудку АП...

Так что это пока первый шаг, не более.
Вот если сделать решения Госсовета обязательными для президента, тогда другое дело, можно спокойно править дальше... :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 янв 2020, 17:41

mimino писал(а):Источник цитаты Не руководитель парламента, а председатель правительства.
Кроме того там в констутуцию вводится роль Госсовета.

да какая разница как будет называться его должность? главное что он себе обеспечил кресло, в котором может сидет еще 50 лет и руководить страной. председатель госсовета в китае кажется?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 17:47

Иранская архитектура: Руководитель Государства (Хуйло), при нем Совет, он же-Верховный Главнокакмандующий.
Вторая вертикаль: Президент+вице Президень, Парламент, Совет Министров.
Единственное отличие: в России не заявлена вооруженная партия КСИР под командованием Руководителя Государства Хуйла.
Это они исправят

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 янв 2020, 18:10


Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 15 янв 2020, 18:23

mimino писал(а):Источник цитаты В руках Президента остаются все силовые ведомства.
Это все равно большая власть, чем у пред.правительства... :13:
То есть себе оставляет власть, а ответственность великодушно сбрасывает на других. Впрочем, чего ещё ждать от мелкого грызуна...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 15 янв 2020, 18:28


Что касается царя Вована, так у него даже формально сегодня такие полномочия, каковых не было у поздних Романовых на закате империи.
Державная автократия очередной раз показала свою укорененность на русской почве. Вспоминаем Бердяева: "И что же выбрал русский человек? То, что имел: царя и державу". Чем дальше, тем актуальнее. Знал бы философ...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 15 янв 2020, 18:40

Нашел важное замечание:

Закон о внесении поправок в Конституцию, которые предложил президент России Владимир Путин, включающий пункт о том, что поправки вступят в силу после одобрения граждан, планируется принять до лета 2020 года, сообщает новостное агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в парламенте. Отдельно отмечено, что референдум по этому вопросу проводиться не будет – власти ограничатся голосованием.

http://newsru.co.il/world/15jan2020/russia443.html

Так что референдума не будетЪ.
Да и правильно.
Нахрена он нужен, когда в Думе констутуционное большинство?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 15 янв 2020, 21:17

Риперерендума не будет, власть ограничится толковищем? Пиддарация под кремлевскими звёздами засияет новыми портянками! Ура!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 янв 2020, 12:26

Ну, теперь все понятно. С Беларусью возиться не будут, слишком хлопотно, да и нет такой необходимости. В Конституцию прописывают Госсовет, который станет обладать всей полнотой власти, главой Госсовета, разумеется, будет Путин, должность эта не выборная, так что сидеть на этом месте он может сколько угодно, не парясь даже имитацией выборов. Президент будет фигурой чисто представительской, никакой реальной власти у него не будет, в премьерах будет какой-нибудь бывший охранник Путина - ну и все, вот вам весь "транзит" власти. Он даже 2024 года дожидаться, судя по всему, не будет, провернет это все в ближайшие пару лет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 16 янв 2020, 12:31

Иранская архитектура


Иранская архитектура довольно хорошо работает - режим держится уже 40 лет и нет признаков его падения.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 янв 2020, 13:56

Работает, положим, со скрипом. Признаков падения много, но самого падения действительно нет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 16 янв 2020, 14:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Иранская архитектура


Иранская архитектура довольно хорошо работает - режим держится уже 40 лет и нет признаков его падения.

советская архитектура прожила 70 лет и за пару лет до ее развала, тоже не было признаков. а грохнулась за 2 года.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 янв 2020, 16:48

Аналогичный случай был с империей Цинь. Во было государство — кремень, не чета нынешним, а потом вдруг бац — и нету его... Потому что в этом сверхмощном государстве жить было невозможно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя