Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 23 янв 2020, 10:16

07:54 , 23 января 2020
Про нового министра культуры
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Про нового министра культуры. Боюсь задеть чувства моих многочисленных театральных друзей, испытавших по этому случаю прилив оптимизма, но…

Конечно, истина конкретна. После Мединского нас вообще трудно огорчить, — но варианты-то были! :37: Мы же ждали сталинистку Ямпольскую и готовились к суициду, а тут вдруг эта внучка Рабле и Сервантеса из рода Шверубовичей! Можно даже помечтать некоторое время…

Но недолго, братцы, недолго.
И разумеется, не из-за футболки с матерной надписью, фотография которой гуляет по Сети, — это валяние дурака, и это на здоровье. Но вот руководство дирекцией социальных и публицистических программ на Первом канале — это уже не шутка. Программа «Время покажет» как вершина этой публицистики… Не хочется вас огорчать, но телеведущий Шейнин с незабвенным ведром говна выходил в эфир именно под руководством нынешнего министра культуры…
Ведро говна буквально — и тонны пропагандистского, ксенофобского говна, вываленного на россиян, увы, под руководством г-жи Любимовой.

И этот запах уверенно перебивает и дедушку с Сервантесом, и папу с Щепкинским училищем, и собаку Качалова. Так что я бы особенно губу не раскатывал. Это чиновница, прекрасно встроенная в путинский истеблишмент. Собственно, по-другому и быть не могло.

А что лучше Мединского — ну, так почти всё на этом свете лучше Мединского…


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2575543-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 янв 2020, 15:31

Дошутился? Так будет со всяким, кто покусится. Хоть я раньше о нём ничего не слышал, теперь придется посмотреть, что он такого выдал. Эффект Стрейзанд никто не отменял.
P.S. Совершенно не понравилось.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 23 янв 2020, 16:00

Теперь, как ожидается, Владимир Путин может заявить о ее помиловании, хотя ранее он сделать это официально отказывался, и во время встречи с ее матерью 23 января в Иерусалиме лишь туманно заявил "все будет потом хорошо".

А Решет Бет сообщила. что Путин сказал матери Наамы: "Ани ашахрер эт битэх" (Я освобожу дочь твою)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 23 янв 2020, 18:45

Изображение

Сам посадил, сам и отпущу :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 23 янв 2020, 18:58

;) Юра 777 - смелый! Некоторых в Израиль не дозовёшься, а Юра, несмотря на зимнюю стужу, не только прилетел, но и купался в нашем море на пляже Зикким на виду у жителей Газы! :em3:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 23 янв 2020, 20:33

Efi писал(а):Источник цитаты Юра 777 - смелый!

Юра 777 хочет быть не только смелым ,но и умным.Поэтому ,он читает сочинения Зеева Жаботинского,2-ух томник которого ,подарил ему при встрече
12 января уважаемый Efi.за что ЮРА 777 ему благодарен. Тода раба!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 янв 2020, 22:57

Смелый, конечно. Сказал "пидарасы", но негромко. Не каждый решится. Еще он смело пишет в сети "поганая Рашка". Не боится ФСБ, у которого длинные руки. Смельчак!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 23 янв 2020, 23:15

Конечно, смелый! Не побоялся даже совершить марш-бросок в Ариэль, причем по навигатору и через все оккупированные территории. Я предупреждал его, как это опасно. Но его это не испугало - и мы встретились! А вот с тобой мы не встретились, хотя я тебя прождал как-то целый день.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 23 янв 2020, 23:23

kaminsky, побойтесь бога, Тора - это наше сокровище.
Надо верить, любить беззаветно
Видеть солнце порой предрассветной
Только так можно счастье найти!
Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути!
Последний раз редактировалось Efi 23 янв 2020, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 янв 2020, 23:28

Efi писал(а):А вот с тобой мы не встретились, хотя я тебя прождал как-то целый день.

Не пизди. Ты сам отказался. Я даже к твоему дому подъехал. Врешь и не краснеешь. И не стыдно? Ай-я-яй.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 23 янв 2020, 23:36

Ты страшный человек! У меня нет дома в Петербурге! Пиздеть ты горазд. Увильнул от встречи со мной ты! Сказал мне, что всю ночь работал и поэтому утром спал и проспал до сумерек.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 янв 2020, 00:08

Гад ты, все-таки. Знаешь ведь, что доказать мне нечем. Пусть это будет на твоей совести. А я умру ночью от рыданий и от твоей клеветы. Ты, кстати, заявил тогда, что чувствуешь себя плохо. Что-то там у тебя с сердцем было. Но у меня такое было ощущение, что ты особо и не рвался со мной увидеться. Разные мы, как лед и пламень. А вот с whim-ом я девирт деклал, кстати. И с его очаровательной супругой познакомился. А еще с Иришкой. Помнишь такую? Наверное, нет. Вот я бы еще Юльку Кравченко повидать хотел. Увидеть - и умереть. Как Парыж.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 24 янв 2020, 05:51

:68: Я всё помню. И всех. И кто whim, и кто ты... и Юльку. И Иришку. Оклеветал я тебя??? Но факт, что утром, как в предыдущий день договорились, ты не позвонил, а ближе к вечеру у меня желания не осталось срываться и встречаться ... я же был в гостях, меня бывшие соседи принимали...и было накануне моего отъезда на родину на следующий день. И было перед ними неудобно. Ну и пока ты проспал всё утро, я общался по телефону с одной из своих ленинградских учениц, ставших учителем иврита и идиша в школе ХАЛОМ. Долго говорили... но ЭТОГО ты не поймёшь.И еще с моими бывшими учениками по китайскому языку из ДК у Варшавского вокзала. Если тебя я обидел невниманием, то прости. Не получилось. У меня есть и мои коллеги, и родственники жены, и ее подруги, и мои родственники и наши друзья. Так что не бери а голову... :a2:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 24 янв 2020, 08:59

М.Шевченко―
Но это баланс-то не наш, это не баланс народа, не баланс общества, не баланс страны. Это баланс кланов. Я их элитами даже назвать не могу. Это баланс кланов, находящихся у власти. Поэтому я считаю, что это правительство — это истерический просто шаг в ответ на те катастрофические последствия последних 20 лет. Всё, что они намечали, кроме как построить себе дворцы, дома, утенка допустить в пруд, как мы знаем, вывезти деньги за границу…

Е.Бунтман― Миллиард — у сестры.

М.Шевченко― Миллиард у сестры. Все, что касается самих себя, они реализовали. Всё, что касается страны, они с треском провалили. И это сейчас попытка мимикрировать умирающий труп просто, в который они превратили Российскую Федерацию.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2575303-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 янв 2020, 09:16

Efi писал(а)::68: Я всё помню. И всех. И кто whim, и кто ты... и Юльку. И Иришку. Оклеветал я тебя??? Но факт, что утром, как в предыдущий день договорились, ты не позвонил, а ближе к вечеру у меня желания не осталось срываться и встречаться ... я же был в гостях, меня бывшие соседи принимали...и было накануне моего отъезда на родину на следующий день. И было перед ними неудобно. Ну и пока ты проспал всё утро, я общался по телефону с одной из своих ленинградских учениц, ставших учителем иврита и идиша в школе ХАЛОМ. Долго говорили... но ЭТОГО ты не поймёшь.И еще с моими бывшими учениками по китайскому языку из ДК у Варшавского вокзала. Если тебя я обидел невниманием, то прости. Не получилось. У меня есть и мои коллеги, и родственники жены, и ее подруги, и мои родственники и наши друзья. Так что не бери а голову... :a2:

Нет, Валера, не обидел. Извини, но мне было все равно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 24 янв 2020, 12:06

Но у меня такое было ощущение, что ты особо и не рвался со мной увидеться.

A откудa ты знаешь, что я
Валера
?
Я только записан был в честь Валерия Чкалова, а моё родовое имя - Йехиэль по деду. У евреев так принято в каждой стране. После революции все Юдки переписались в Евгении, а Мошки в Михаилы. У нас парторг института был Евгений Михайлович Эпштейн, а его дочь Марина в Амстердаме вряд ли Марина Евгеньевна.
Эпштейн, Евгений Михайлович (1923—1993) — учёный-историк, заслуженный деятель науки Карельской АССР

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 янв 2020, 23:49

Да будь ты хоть негром преклонных годов...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 25 янв 2020, 08:08

Ага, но автор этих строк застрелился; ему при культе личности Сталина выжить не светило.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 янв 2020, 13:57

jeca писал(а):Источник цитаты Да будь ты хоть негром преклонных годов...

Иврит я бы выучил только за то,
Что идиш намного сложнее.
©КВН
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 янв 2020, 13:58

Efi писал(а):Источник цитаты Ага, но автор этих строк застрелился; ему при культе личности Сталина выжить не светило.
А мёртвого, однако, приспособили к делу. В мёртвом виде он всех устроил.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей