Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 04 июн 2020, 19:17

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2020, 20:13

там всё больше про Луну
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2020, 20:17

jeca писал(а):Источник цитаты
зачем? изображения чудесно передавались по радио. луны-1,2


:68: Луна 1 вообще пролетела мимо Луны,а Луна 2 просто в луну врезалась.Луна 3 передала изображение,но они были очень низкого качества,для вояк такое вряд ли годилось. Кстати-первым кто запустил ракету в космос был Фон Браун-его Фау 2 достигла высота свыше 200 км.Но конечно там не было никаких спутников,да и возвращать с такой высоты не умели.Она взлетела вверх,а потом упала вниз и сгорела
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2020, 21:52

Злая Фея
@_Angry_Fairy__

·
17 ч
Время идёт, а разных твиттерских ебантяев, собирающихся голосовать "против", меньше не становится. Для них уже и палатки из говна и палок, и ручки в подарок, и выдача бюллетеней без паспортных данных, недельное голосование на улицах, дома и удалённо. Скажем решительное "НЕТ" тьфу
https://twitter.com/Nonpalpabilis

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 04 июн 2020, 23:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Злая Фея
@_Angry_Fairy__

·
17 ч
Время идёт, а разных твиттерских ебантяев, собирающихся голосовать "против", меньше не становится. Для них уже и палатки из говна и палок, и ручки в подарок, и выдача бюллетеней без паспортных данных, недельное голосование на улицах, дома и удалённо. Скажем решительное "НЕТ" тьфу
https://twitter.com/Nonpalpabilis

Почитаешь такие человеколюбивые высеры и начинаешь думать: а может, Путин не так уж плох, как вы? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 05 июн 2020, 00:15

jeca писал(а):Источник цитаты Почитаешь такие человеколюбивые высеры и начинаешь думать: а может, Путин не так уж плох, как вы? :37:
Устойчивое впечатление, что вы готовы к столбу придраться, лишь бы доказать себе, что Путин не так уж плох.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 июн 2020, 00:31

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Почитаешь такие человеколюбивые высеры и начинаешь думать: а может, Путин не так уж плох, как вы? :37:
Устойчивое впечатление, что вы готовы к столбу придраться, лишь бы доказать себе, что Путин не так уж плох.

Это вы уважаемую оппозицию столбом обозвали?
Путин, конечно, очень плох, но эта сраная гнусь куда хуже. Посмотрите, они даже не скрывают своего презрения к нам уже сейчас. Что будет, если они, не дай бог, получат власть?
К счастью, не получат. Именно потому, что Путин плох. И я начинаю думать, что это хорошо, что Путин плох. А то ведь взял бы да ушел. А это говно бы пришло к власти.
Ну, уж нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 05 июн 2020, 03:30

Мрако Бес писал(а):что касается первого спутника-американцы запустили трёхступенчатую ракету на орбиту в 56г.,но Эйзенхауэр запретил присоединить к ней спутник,который тоже уже был готов...

Ссылки надо давать! Откуда "дровишки"? Иначе приходится тратить время на поиск...
Вот эта ракета - "Локхид Х-17".
Но эта ракета на твердотопливных двигателях и не орбитальная...
Ракеты такого типа могли летать только по баллистической траектории со скоростью, меньшей первой космической, то есть недостаточной для вывода на орбиту искусственного спутника Земли.

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 05 июн 2020, 04:22

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):В те времена всё снималось на плёнку,а значит её ещё и надо было вернуть на Землю.

зачем? изображения чудесно передавались по радио. луны-1,2 и т.п. - это было несколькими годами позже всего. вроде, советская лунная программа была инициирована в 64м?

Все делалось гораздо проще!
Изображение снималось фототелевизионным устройством "Енисей". Основу это системы составляли фотоаппарат, компактная проявочная машина и сканирующее устройство. Такое сочетание позволяет передавать большие объёмы информации в течение длительного времени аналоговым методом: камерой бегущего луча и маломощным передатчиком, используя каналы связи с невысокими помехоустойчивостью и частотно-фазовыми характеристиками. Время передачи одного кадра – около 30 мин. На наземной стороне прием совершался съёмкой камеры бегущего луча на фотоплёнку.

В "Енисее" использовалась особая устойчивая к радиации и перепадам температуры киноплёнка, добытая из американских разведовательных зондов Project Genetrix (WS-119L), регулярно сбиваемых над территорией СССР. Советская промышленность в те времена подобной плёнки не выпускала.

По воспоминаниям разработчиков на это было две причины.
Во первых, у нее был необычно тонкий и сильно задубленный эмульсионный слой, который в процессе обработки впитывал так мало влаги, что пленку нельзя было назвать мокрой, а только слегка влажной. Соответственно и сушка могла производиться путем простого прокатывания пленки на горячем барабане, окруженном влагопоглотителем, тем более, что и подложка и эмульсионный слой выдерживали высокую температуру.
Вторая причина была интересней.
Для людей, которые хотя бы немного соприкасались с любительской фотографией, наверное, будет удивительным тот факт, что для обработки пленки использовался только один раствор, вместо обычных двух — проявителя и закрепителя с обязательной промежуточной промывкой. Знакомство с технической природой одностадийного процесса (его у нас называли одноступенчатым) еще более удивительно, что в растворе с определенной пропорцией были перемешаны несовместимые компоненты: проявитель и закрепитель.
Фокус заключается в разных скоростях действия этих компонентов. Проявитель действовал активнее и быстрее, а закрепитель автоматически блокировал процесс проявления, когда достигалась требуемая контрастность изображения.
Пленка была предварительно испытана облучением пучков электронов с энергией 12 мэв из бетатрона, причем было доказано, что действие обычных потоков космических лучей не вызовет ее значительного почернения и не затруднит фотографирование, исключая потоки от солнечных вспышек, когда радиация может возрасти до 103 раза (что, однако, происходит не чаще 1—2 раз в год). Для проявления и фиксирования в одном растворе, к которому добавлялись вещества, увеличивающие вязкость (что необходимо в условиях вибрации и невесомости),

Для проявки было разработано специальное малогабаритное устройство. Проявление продолжалось около 3 минут. Рабочий раствор не менял свойств при хранении в условиях АМС в течение 15 суток. Процесс допускал интервал температур от +30° до +50° и даже до +70° при небольшом увеличении вуали.

Полученные изображения состояли из 40 кадров фильма и 15 фотографий (кадры 26-40). После сьемки пленка автоматически проявлялась и затем сканировалась с разрешением 1000 пикселей и 1,25 строк в секунду.
Затем сканированый материал передавался на Землю с помощью частотно модулированного аналогового видео с непрерывной несущей на частоте 183,6 МГц (фактически FM диапазон).
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 05 июн 2020, 08:53

Oz писал(а):Источник цитаты Вот эта ракета - "Локхид Х-17".
Но эта ракета на твердотопливных двигателях и не орбитальная...


значит это не та ракета
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2020, 10:42

«Аннушка уже разлила масло»…
АВТОР
Валерий Рашкин
депутат Государственной Думы от КПРФ
https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2654883-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 05 июн 2020, 10:54

Уже неделю в политическом телеграмме обсуждается невероятный рост спроса на элитную недвижимость по всей России. Что в условиях кризиса и закрытых границ говорит об одном: коронакризисные сотни миллиардов бюджетных рублей успешно разворованы и уже спрятаны в инвестиционную недвижимость.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 05 июн 2020, 11:10

Oz писал(а):Источник цитаты всё делалось гораздо проще
Ох, ни фига себе "проще"! За такую работу им памятник нерукотворный надо было поставить. Ну, и Государственную премию, IMHO.
P.S. Однако посмотрел я эти снимки — качество вполне отвратительное. Природу не обманешь, без цифровых методов передачи высокое качество недостижимо.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 июн 2020, 13:38

Это не самая большая проблема. Современная математика позволяет неимоверно улучшить любое некачественное изображение. Несколько лет назад я, с помощью самого обычного MS Paint-а, "вытащил" фронтовые письма, которые вообще не читались.

В 60е с этим было похуже, поскольку оцифровки не было, но методы фильтрации и смены контрастности и насыщенности электронным путем имелись и тогда. Не говоря об фотографических методах, например, фильтрах при печати или использовании высококонтрастной бумаги.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 06 июн 2020, 23:10

Не знал, куда это тиснуть, решил сюда.

https://nsarchive.gwu.edu/dc.html?doc=4 ... nversation
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 08 июн 2020, 18:32

Прочитал на newsru.
От такой "аргументации" хоть плачь, хоть смейся - прямо не знаю что делать... :13:

Дозвуковые "наземные" "Калибры" предназначены для уничтожения целей на суше, дальность поражения - 2,5 тысячи километров. Ракеты уже показали себя в деле, когда малые ракетные корабли "Буян-М" эффектно отстрелялись ими в день рождения президента Путина из Каспийского моря по объектам в Сирии.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08jun2020/natobalt.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 08 июн 2020, 22:21

На виноградниках Шабли..
АВТОР
Сергей Пархоменко
журналист

Ну в общем, что с обнулением президентских сроков, что с отменой карантинных ограничений в Москве получилось одинаково.

Сначала задумывалось тонко, изящно, виртуозно, деликатно с хитрым комбинационным подвывертом.

А потом все равно получилось дубиной по голове: грубо, нагло и безграмотно.

Ровно как в том великом стишке нашего детства:

На виноградниках Шабли
Три кавалера дам пленяли.
Сначала им стихи читали,
А после все-таки е…

Эх… Что-то не родит земля русская своих Макиавелли и Мазарини… Сплошные Микулы Селяниновичи с кольями из плетня.



аааааааааааааааааааааааааааааааа :033: :yachoo :cool :033: :upal :upal :upal

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 июн 2020, 22:24

mimino писал(а):Источник цитаты
От такой "аргументации" хоть плачь, хоть смейся - прямо не знаю что делать... :13:
Дозвуковые "наземные" "Калибры" предназначены для уничтожения целей на суше, дальность поражения - 2,5 тысячи километров. Ракеты уже показали себя в деле, когда малые ракетные корабли "Буян-М" эффектно отстрелялись ими в день рождения президента Путина из Каспийского моря по объектам в Сирии.
Ракеты хороши для праздничных салютов, зачем же плакать?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 09 июн 2020, 11:15

Глашатай свободы Ефремов сел за руль пьяным, выехал на встречку и устроил ДТП. Человек скончался в больнице.
https://news.mail.ru/incident/42115146/?frommail=1

Несомненно, это вина Путина. Доколе?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 09 июн 2020, 11:48

Нашли-съ удобный повод постебаться?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость