Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 17:06

Проблема в том что в России всё держится за счёт ренты с нефти и газа. Фактически Зап. Европа спонсирует её (см. на директора).
Но этому приходит конец. Соответственно и борзости России тоже. Её постепенно ставят в стойло где ей там и место и где она там в конечном итоге и сдохнет.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 17:08

Не, при чем тут нефть и газ. Питер и Ленобласть сидят на ЛАЭС в Сосновом Бору. Там энергия вообще почти ничего не стоит. Просто Ленэнерго - очень мерзкая и жадная контора, дерут в три горла. Потому тариф относительно большой. Хотя, в общем-то, по карману не бьет. В месяц нажигаем где-то тыщи на полторы рублей.

А, еще плюс Волховская ГЭС, которая снабжала Ленинград в войну.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 17:10

Всё в России завязано на доходах с нефти и газа. Не будет их, не будет и России. Аминь!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 17:12

Ну, это несколько преувеличено, но да, в значительной степени. Только куда они денутся, доходы эти? Были, есть и будут есть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 17:18

jeca писал(а):Источник цитаты Я предлагаю не умножать сущности сверх необходимого и не повторять чужих бредней - даже в том случае, если эти бредни ласкают вам слух.
Есть официальные данные о средней зарплате по стране и, честно говоря, если исходить из обстановки, то, скорее всего, они вполне вменяемы.

Конечно, если тенденциозно подходить к выборке, как это делал тут постоянно один наш общий знакомый, то можно и 10 тысяч в месяц намерять. Более того, такие зарплаты, несомненно, есть. Только их не "большинство".


Так я вроде и сказал, что главное динамика, а не сегодняшний уровень, растут доходы россиян при третьем-четвертом сроках правления Путина, после 2012 года или падают. У вас есть данные от независимых источников?
"Официальные" они получают заплату от Путина, если доверяете Путину как честному никогда не лгущему человек, то тогда одно дело, а если нет,то другое.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 17:36

Я говорю не про рост и падение, а про абсолютную величину, которую ваши авторитетные источники определили в 25 тыр и ниже аж для 70% населения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 18:19

jeca писал(а):Источник цитаты Я говорю не про рост и падение, а про абсолютную величину, которую ваши авторитетные источники определили в 25 тыр и ниже аж для 70% населения.


Ну тут я пас, поскольку ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, просто официальным, пропутинским источникам, как и самому Путину особо не верю.
Но если средний класс, 50%, по словам самого Путина 17 тыр, то 25 тыр для 70% вполне с этим коррелирует.
Но, еще раз, главное динамика доходов и меня "терзают смутные сомнения", что при третьем и четвертом сроках путинского правления тут дела не очень чтобы...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 08 июл 2020, 18:36

jeca писал(а):Источник цитаты Да, кстати, насчет 45 года.
Был такой план - "Немыслимое", может, слышали?


ты мне начинаешь напоминать Резуна с Солониным-а вот у генштаба были планы,значит хотели первыми напасть.Я тебя уверяю что и сейчас разные планы есть
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 июл 2020, 18:44

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, это несколько преувеличено, но да, в значительной степени. Только куда они денутся, доходы эти? Были, есть и будут есть.

А я ведь давеча цитировал тут Эль-Мюрида:
В первом квартале поставки газа в Европу упали на 25 процентов, а на отдельных направлениях, скажем, в Турцию, падение буквально зашкаливает - в марте на турецкий рынок поставлено на 70% меньше газа, чем за аналогичный период прошлого года. Ни Турецкий поток, ни Северный поток-2 оказываются попросту не нужны - Европа не закупает столько газа. Более того, даже "старые" маршруты заполняются теперь газпромовским газом чуть более чем наполовину. 150 миллиардов долларов улетели в трубу двух Потоков. А ведь есть еще Сила Сибири с практически такой же эффективностью, а на подходе Сила Сибири-2.
Это, кстати, ответ на вопрос - куда Путин с дружками умудрился деть триллионы долларов, полученные страной в "тучные годы" больших цен на нефть. А вот туда и дел - в никуда.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 июл 2020, 18:53

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Да, кстати, насчет 45 года.
Был такой план - "Немыслимое", может, слышали?
ты мне начинаешь напоминать Резуна с Солониным-а вот у генштаба были планы,значит хотели первыми напасть.Я тебя уверяю что и сейчас разные планы есть
Подумаешь, план... В британском генштабе сели и на всякий случай посчитали. Оказалось, что если Красная Армия предпримет в Европе наступление, западные союзники не в силах будут его остановить. На том дело и кончилось. А какие планы просчитывались в СССР — этого мы никогда не узнаем. Секретность-съ.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 08 июл 2020, 19:02

Здесь Шепелин
@ilya_shepelin
·
3 ч

Рука Давида Френкеля после операции

Дело на полицейского не заведено

Если так можно делать с журналистом в день выборов, про которого,очевидно,весь интернет напишет, то представляете, сколько рук и ног можно спокойно ломать в ситуациях, не предполагающих общественного внимания?

Изображение
Последний раз редактировалось ЮРА 777 08 июл 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 19:03

Да, действительно. Ну, подумаешь, хотели напасть на союзника, мелочи, с кем не бывает. Не напали же! :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 19:04

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Да, кстати, насчет 45 года.
Был такой план - "Немыслимое", может, слышали?


ты мне начинаешь напоминать Резуна с Солониным-а вот у генштаба были планы,значит хотели первыми напасть.Я тебя уверяю что и сейчас разные планы есть

Да я просто Гурону хотел польтстить. Он же сетовал, что надо было "извести гадину в 45м", я вот его и утешаю - хотели вот, но не вышло.
А ты обзываться сразу! Противный. Я на тебя обиделся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 19:07

kaminsky писал(а):Но если средний класс, 50%, по словам самого Путина 17 тыр, то 25 тыр для 70% вполне с этим коррелирует.

ну, хватит уже этот очередной путинский пук повторять. не первый раз он ляпнул херню и не последний.
я уже писал, что, в моем понимании, средний класс начинается от ляма в месяц. ну, в крайнем случае, 500 тыр.
сейчас, кстати, вроде бы, начинают вводить прогрессивный налог, так вот, верхнюю ставку вводят с 5 млн в год.
я не попадаю, т.к. я не средний класс. чуть-чуть, но не дотягиваю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 июл 2020, 19:07

jeca писал(а):Источник цитаты Да, действительно. Ну, подумаешь, хотели напасть на союзника, мелочи, с кем не бывает. Не напали же! :sm1:
Да не очень-то и хотелось. Но примерно представляли, чего можно ждать от Сталина, и на всякий случай посчитали варианты. Кстати, выборы Черчилль проиграл, а новое правительство лейбористов было настроено весьма доброжелательно к СССР. Но Сталин быстро дал им понять, с кем имеют дело.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 20:19

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Но если средний класс, 50%, по словам самого Путина 17 тыр, то 25 тыр для 70% вполне с этим коррелирует.

ну, хватит уже этот очередной путинский пук повторять. не первый раз он ляпнул херню и не последний.
я уже писал, что, в моем понимании, средний класс начинается от ляма в месяц. ну, в крайнем случае, 500 тыр.


Странные у вас представления о СРЕДНЕМ классе. Я понимаю так, что средний значит посередине, то есть половина населения имеет больше, а половина меньше, но это чисто цифра, а в реале можно считать средним классом группу населения с уровнем дохода ну, к примеру, 40% - 60% от среднего.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 08 июл 2020, 20:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я понимаю так, что средний значит посередине


:68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 20:57

Обломов писал(а):Да не очень-то и хотелось. Но примерно представляли, чего можно ждать от Сталина, и на всякий случай посчитали варианты.

:sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 20:58

kaminsky писал(а):Странные у вас представления о СРЕДНЕМ классе. Я понимаю так, что средний значит посередине, то есть половина населения имеет больше, а половина меньше, но это чисто цифра, а в реале можно считать средним классом группу населения с уровнем дохода ну, к примеру, 40% - 60% от среднего.


Средний класс - это группа населения, обладающая определенным статусом и определенным имуществом.
Чем более страна развита, тем большая часть населения находится в среднем классе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 21:43

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Странные у вас представления о СРЕДНЕМ классе. Я понимаю так, что средний значит посередине, то есть половина населения имеет больше, а половина меньше, но это чисто цифра, а в реале можно считать средним классом группу населения с уровнем дохода ну, к примеру, 40% - 60% от среднего.


Средний класс - это группа населения, обладающая определенным статусом и определенным имуществом.
Чем более страна развита, тем большая часть населения находится в среднем классе.


Наверное в России такой средний класс настолько малочислен по сравнению с развитыми странами, что Путин имел в виду в прямом смысле средний, посредине ну как и я вот и получилось у него 17 тыс. :37:
Ну посудите сами какой процент российских граждан зарабатывают миллион в месяц.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 39 гостей