Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 01 окт 2021, 22:40

Обломов писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты РФ не делала исламистов из крымских татар - они были исламистами и до аннексии Крыма.
И можно как-нибудь обосновать это смелое утверждение?

ну шо вы. разве может служить доказательством хиждаб на бабах и мечеть в Бахчисарае?
вот если бы ролик в ютьюбе, или, на крайняк, свобода бы рассказала - тогда да.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 02 окт 2021, 01:49

Ой, типа эта клоунада что-то может доказать... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 окт 2021, 11:29

смотря, что вы имеете в виду под клоунадой.
крымские татары - мусульмане в массе, и это медицинский факт.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 02 окт 2021, 11:45

Так ведь мусульманин !== исламист. Те же казанские татары всегда славились религиозной умеренностью и в Российской империи считались самым верноподданым контингентом.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 окт 2021, 12:16

а, вот вы о чем. это я не понял вас. да, разумеется.
только не крымские, а просто татары. они и сейчас вполне лояльная нация, хотя в Казани последние лет 30 националисты и стали поднимать голову.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 04 окт 2021, 00:47

Проект бюджета, внесенный в Думу, не оставляет никаких иллюзий — это не проект развития и даже не проект поддержания стабильности.
Расходы на здравоохранение станут меньше на 117 млрд, социальную политику (разные субсидии, пакеты помощи и т.д. - на 370 млрд, пенсионные расходы будут снижены на 150 млрд. В общей сложности на медицину, социалку, экономику расходы урезаются на 640 млрд. И более чем на 400 млрд увеличиваются расходы на «безопасность и правоохранительную деятельность».
К сожалению, не удалось найти пруфов. Но если правда, то картинка довольно грустная.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 04 окт 2021, 09:01

[url][/url]
Обломов писал(а):Источник цитаты
Проект бюджета, внесенный в Думу, не оставляет никаких иллюзий — это не проект развития и даже не проект поддержания стабильности.
Расходы на здравоохранение станут меньше на 117 млрд, социальную политику (разные субсидии, пакеты помощи и т.д. - на 370 млрд, пенсионные расходы будут снижены на 150 млрд. В общей сложности на медицину, социалку, экономику расходы урезаются на 640 млрд. И более чем на 400 млрд увеличиваются расходы на «безопасность и правоохранительную деятельность».
К сожалению, не удалось найти пруфов. Но если правда, то картинка довольно грустная.


Вот более менее серьезный источник, http://www.finanz.ru , только нужно немножко арифметики.

Правительство пустит «под нож» расходы на экономику, медицину и социальную поддержку россиян

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 04 окт 2021, 10:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот более менее серьезный источник, http://www.finanz.ru , только нужно немножко арифметики.
Об этом источнике как раз встречались довольно кислые отзывы, поэтому хотелось бы чего-нибудь повернее. На думском сайте есть ссылка на сам законопроект, но он, понятное дело, составлен так, что без поллитра не разберёшься. В ихних докУментах сплошные победы и одержания. :37:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 04 окт 2021, 10:54

Обломов писал(а):Источник цитаты На думском сайте есть ссылка на сам законопроект, но он, понятное дело, составлен так, что без поллитра не разберёшься.


Ну остается только надеяться, что в finanz.ru при помощи поллитры в этом разобрались :37:
Не с фонаря же они брали цифры.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 04 окт 2021, 12:07

Обломов писал(а):К сожалению, не удалось найти пруфов. Но если правда, то картинка довольно грустная.

Звучит правдоподобно. Впрочем, скоро узнаем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 04 окт 2021, 14:47

Чистая печальба Роскосмоса за 2020 уменьшилась в 42 раза и стала 4 (четыре) миллиона долларов. Заплата Великого Менажера Рогозина удвоилась и стала равна четверть прибыли Росскосмоса, один миллион долларов

Вован принимает меры, так как его учили в КГБ - засекретит.

Режим Путина запретил все неудобные новости о Роскосмосе, включая сообщения о прогнозах, экономических проблемах и коррупции!

Вы помните сообщения о коррупции и хищениях, которые помешали строительству нового российского космодрома Восточный? Так как же был арестован один из руководителей строительной компании за вождение украшенного бриллиантами «Мерседеса»? Так как же каждый из пяти рублей, вложенных в ВПК России, теряется из-за злоупотреблений?

Отныне вы не сможете читать новости по этим темам. Режим Путина их запретил.

Об этом сообщил журналист Дуг Мессер, который, в свою очередь, сослался на The Moscow Times. Эта же новость ранее сообщалась на страницах РИА Новости.

Федеральная служба безопасности (ФСБ), преемница КГБ, опубликовала подробный список данных, которые, если они будут переведены местными журналистами на иностранный язык и впоследствии предоставлены иностранным странам или отдельным лицам, будут считаться шпионажем, а журналисты и блоггеры, которые Предоставить им возможность обвиняться как иностранные агенты. В частности, в сообщении РИА Новости подчеркивается, что это не государственная тайна, а широкий круг информации, которая тем или иным образом «может быть использована против безопасности в России». В списке, касающемся Российского космического агентства, указаны следующие запрещенные темы: «информация о финансовом состоянии Роскосмоса, финансово-экономические прогнозы развития агентства, информация о проблемах, в том числе финансово-экономических, которые приводят к задержкам в работе». развитие космической корпорации ».


Слава Гаранту! Гаранту Слава! :a3: :a3: :a3:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 04 окт 2021, 15:43

Печальба - это что? Капиталолизация Гросскосмоса?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 07 окт 2021, 00:02

Путин Гарант Санкций. Новых и разных.

Кстати, он уже ответил американцам. Против Навального возбудили нового дела.

Палата представителей Конгресса США приняла оборонный бюджет страны объемом около $780 млрд. Проект бюджета также предусматривает ужесточение санкций против России. Новые ограничения касаются российского госдолга и газопровода «Северный поток-2», также предлагается ввести санкции против 35 россиян за нарушение прав человека.

В поддержку проекта бюджета проголосовали 316 конгрессменов, против — 113, сообщает «РИА Новости». Документ включает три вида санкций:

- против российского госдолга (запрет на покупку и продажу американскими инвесторами новых выпусков российских облигаций на вторичном рынке);
- против 35 россиян за нарушение прав человека (Среди ключевых фигурантов списка премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, директор ФСБ Александр Бортников, директор Росгвардии Виктор Золотов, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин.);
- расширение ограничений против российского газопровода «Северный поток-2».

Теперь проект оборонного бюджета должен рассмотреть Сенат, после чего документ отправят на подпись президенту США Джо Байдену.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 07 окт 2021, 14:59

Почему Путин ценный агент Госдепа? Потому что он создал уродища, которого невозможно превратит в нормальном государстве.

С Днем Рождения Владимир Владимирович . Продолжайте реформировать Россию.

"На следующий день"
Давайте представим, что Путин оставил свой пост (любым способом кроме выборов, разумеется). "...Россия вспряла ото сна, Навальный вышел из темницы..."

1. Надо бы провести выборы президента. Как проводить будем? Методом "Навальный и "овощи"? Т.е. в кандидатах с Навальным будут Зюганов (Грудинин), Жириновский, Явлинский и Собчак (Бузова)? Можете назвать соперников Навального по выборам президента России?
2. Ок, избрали Навального президентом России. Он распускает Думу, надо бы проводить выборы... А с кем? С ЕР, КПРФ, СРЗП, ЛДПР и НЛ? Других-то "проходных" партий у нас нет. Все партии у нас либо филиалы путинской АП РФ, либо ей управляются. Откуда возьмутся партии, которым россияне будут доверять? Организуем "на коленке" и изберем в Думу случайных лиц, типа как сейчас?
3. Допустим Навальный своим указом запрещает партию Единая Россия. Что делать с электоратом ЕР, который составляет от 20% до 30% от всех россиян? Что делать с 30-45%, которые наберет КПРФ, а не "демократы" у которых опять будет 10 партий и 2-5 конкурирующих за одного и того же избирателя кандидатов по округам?
4. Для любителей "люстрации". Допустим Навальный объявит "люстрацию". Кто будет люстрировать-то? И почему Вы считаете, что это будут честные неподкупные люди, а не такие, как сейчас судьи в РФ?

Заранее благодарен за ответы на эти простые, но сложные вопросы.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 07 окт 2021, 15:16

Totev писал(а):Источник цитаты Почему Путин ценный агент Госдепа? Потому что он создал уродища, которого невозможно превратит в нормальном государстве.

С Днем Рождения Владимир Владимирович . Продолжайте реформировать Россию.

"На следующий день"
Давайте представим, что Путин оставил свой пост (любым способом кроме выборов, разумеется). "...Россия вспряла ото сна, Навальный вышел из темницы..."

1. Надо бы провести выборы президента. Как проводить будем? Методом "Навальный и "овощи"? Т.е. в кандидатах с Навальным будут Зюганов (Грудинин), Жириновский, Явлинский и Собчак (Бузова)? Можете назвать соперников Навального по выборам президента России?
2. Ок, избрали Навального президентом России. Он распускает Думу, надо бы проводить выборы... А с кем? С ЕР, КПРФ, СРЗП, ЛДПР и НЛ? Других-то "проходных" партий у нас нет. Все партии у нас либо филиалы путинской АП РФ, либо ей управляются. Откуда возьмутся партии, которым россияне будут доверять? Организуем "на коленке" и изберем в Думу случайных лиц, типа как сейчас?
3. Допустим Навальный своим указом запрещает партию Единая Россия. Что делать с электоратом ЕР, который составляет от 20% до 30% от всех россиян? Что делать с 30-45%, которые наберет КПРФ, а не "демократы" у которых опять будет 10 партий и 2-5 конкурирующих за одного и того же избирателя кандидатов по округам?
4. Для любителей "люстрации". Допустим Навальный объявит "люстрацию". Кто будет люстрировать-то? И почему Вы считаете, что это будут честные неподкупные люди, а не такие, как сейчас судьи в РФ?

Заранее благодарен за ответы на эти простые, но сложные вопросы.

ничего нового. начнется процесс перестройки. займет лет 10-15-20. образуются нормальные партии, утрасутся законы, заменят людей на ключевых позициях, организуются новые партии. россия это уже проходила. и другие постсоветские проходили. но я не верю, что это произойдет на самом деле, в ближайшем обозримом будущем.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 16:47

я так понимаю, что мнение норота товарищей либерастов не волнует. они уже Навального заранее назначили президентом. :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 07 окт 2021, 17:29

jeca писал(а):Источник цитаты я так понимаю, что мнение норота товарищей либерастов не волнует. они уже Навального заранее назначили президентом. :sm1:


Цитата дана для демонстрации мин замедленного действия, которые заложил Вован. Силовики, тайная полиция, армия, олигархи - все будут против условного "Навального" и не оставят ему никакого шанса

Плюс, "норот" ваш любит чтобы у него был Батюшка, с хлыстом. Таких он уважает и любит. Не слюнтяев либералов.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 07 окт 2021, 17:53

Totev писал(а):Источник цитаты "норот" ваш любит чтобы у него был Батюшка, с хлыстом. Таких он уважает и любит. Не слюнтяев либералов.

тогда в чем проблема? пусть они живут, так как любят. зачем им навязывать то, что они не любят?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 07 окт 2021, 21:07

Totev писал(а):Цитата дана для демонстрации мин замедленного действия, которые заложил Вован. Силовики, тайная полиция, армия, олигархи - все будут против условного "Навального" и не оставят ему никакого шанса

...а так бы он, конечно, победил!

Totev писал(а):Плюс, "норот" ваш любит чтобы у него был Батюшка, с хлыстом. Таких он уважает и любит. Не слюнтяев либералов.

да не ваше собачье дело, кого он любит. вы уж скажите прямо: да похуй, чего там эти тупые ватники думают, кто они такие, чтобы их мнение спрашивать? мы, люди с прекрасными лицами, знаем, как надо правильно, и демократия - это не власть норота, а власть людей с прекрасными лицами!
грубо, но хоть честно. а не это вот все блядство, которое вы разводите.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 07 окт 2021, 23:20

Сам фигню придумал, сам её разоблачил — хорошо...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей