Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 14:32

mimino, многабукаф. Предлагаю отделить мух от котлет.

То, что росгвардейцы, во всяком случае, некоторые из которых (С) - уроды и фашисты - спору нет.
То, что девица подала заяву и, с хорошей вероятностью, у ударившего ее молодчика будут большие проблемы - спору нет.
То, что бить женщину, даже, если она ведет себя плохо - нельзя (можно скрутить, браслеты надеть, а бить - нельзя) - спору нет.
То, что росгвардейцы даже конвоировать нормально не умеют (и, скорее всего, их просто не учили этому), и поэтому, от бессилия и злобы, пускают в ход дубинки (и кулаки) - спору нет.

Отдельно стоящий момент раз: либеральная пропаганда врет, что, во-первых, глупо, потому что и без вранья тут достаточно аргументов, а во-вторых - вредно, потому что слегка портит образ несчастной жертвы.
Отдельно стоящий момент два: белость и пушистость девушки у меня вызывает сомнения. Мне почему-то кажется, что, пытаясь отбить товарища (судя по крикам - того самого инвалида), она врезала ногой по руке одного из полицаев, да так хорошо, что дубинка метров на пять отлетела. Поди, еще и по пальцам попало. Вот тот и озверел. Мои симпатии, конечно, все равно, на ее стороне, но тут, как говорил герой "Близнецов", "угрожая насилием, будьте готовы к тому, что вам ответят тем же". Особенно, если это представитель власти при исполнении. Заходя - не бойся, выходя - не плачь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 13 авг 2019, 15:29

jeca писал(а):Источник цитаты mimino, многабукаф. Предлагаю отделить мух от котлет.

То, что росгвардейцы, во всяком случае, некоторые из которых (С) - уроды и фашисты - спору нет.
То, что девица подала заяву и, с хорошей вероятностью, у ударившего ее молодчика будут большие проблемы - спору нет.
То, что бить женщину, даже, если она ведет себя плохо - нельзя (можно скрутить, браслеты надеть, а бить - нельзя) - спору нет.
То, что росгвардейцы даже конвоировать нормально не умеют (и, скорее всего, их просто не учили этому), и поэтому, от бессилия и злобы, пускают в ход дубинки (и кулаки) - спору нет.

Отдельно стоящий момент раз: либеральная пропаганда врет, что, во-первых, глупо, потому что и без вранья тут достаточно аргументов, а во-вторых - вредно, потому что слегка портит образ несчастной жертвы.
Отдельно стоящий момент два: белость и пушистость девушки у меня вызывает сомнения. Мне почему-то кажется, что, пытаясь отбить товарища (судя по крикам - того самого инвалида), она врезала ногой по руке одного из полицаев, да так хорошо, что дубинка метров на пять отлетела. Поди, еще и по пальцам попало. Вот тот и озверел. Мои симпатии, конечно, все равно, на ее стороне, но тут, как говорил герой "Близнецов", "угрожая насилием, будьте готовы к тому, что вам ответят тем же". Особенно, если это представитель власти при исполнении. Заходя - не бойся, выходя - не плачь.

Значится так:
1. Я с тобой согласен :)
2. Внимательно еще раз посмотрел ролик. Дубинка почему-то лежала на земле в нескольких метрах. Полицейсие ее волокут в сторону дубинки так, что она с трудом стоит на ногах и он наклоняется за дубинкой. Если в этот момент она ему и наступила, то только потому, что они же ее по-сути валили, она с трудом на ногах стояла!

И опять же пвторюсь, там все в камерах наблюдения кругом. Пусть предьявят, где и как она наступила! Если не предьявляют такое важное свидетельство :cool , значит нечего - в очередной раз врут!

Вообще-то учти, у меня очень плохо с доверием вашим властям. Когда они что-то пытаются утверждать, надо искать где врут. Причем они врут настолько часто, что я лениться стал проверять, исхожу априори, что врут...
Последний раз редактировалось mimino 13 авг 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 авг 2019, 15:31

jeca писал(а):Источник цитаты она врезала ногой по руке одного из полицаев, да так хорошо, что дубинка метров на пять отлетела.

черный пояс наверняка. вариант что он ее просто уронил, даже не рассматриваем?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 15:43

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты она врезала ногой по руке одного из полицаев, да так хорошо, что дубинка метров на пять отлетела.

черный пояс наверняка. вариант что он ее просто уронил, даже не рассматриваем?


у футболистов тоже черные пояса? мячик улетает через половину поля.
он так ее удачно уронил, что она улетела далеко вперед?
обычно, когда роняют, уроненный предмет падает вниз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 15:48

вот что девушка сама рассказала:

«В какой-то момент у сотрудника полиции, который выкручивал мне правую руку, упала на землю резиновая дубинка. Несмотря на то, что я не оказывала никакого сопротивления, указанный сотрудник полиции незаконно применил ко мне физическую силу, нанес удар кулаком руки в область живота справа. Предполагаю, что он разозлился от того, что у него выпала дубинка. От этого удара я испытала очень сильную боль и нехватку воздуха, — пишет девушка в заявлении в СК, — Сотрудник полиции, который находился справа от меня, поднял дубинку и меня продолжили волочить к автозаку. Подойдя к автозаку, меня стали засовывать в него, хватая за шею сзади, и в этот момент сотрудники полиции нанесли мне удар по голове».

Сосновскую отпустили из отдела полиции только в полночь, а на следующий день она обратилась к врачу: у нее диагностировали ушиб мягких тканей головы и ушиб грудной клетки.


1. дубинка упала, причем лежала именно с той стороны, куда девушку тащили. странно звучит.
2. про сотряс ни слова. шишак у нее на голове. видно, ей еще раз приложили дубинкой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 авг 2019, 15:51

jeca писал(а):Источник цитаты у футболистов тоже черные пояса?

но они футболисты вроде, их работа пинать мячик, а я сомневась, что у нее черный пояс по тхэквондо. но даже если это и так, это тоже не доказывает, что выбила она.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 16:00

Onil писал(а):но они футболисты вроде, их работа пинать мячик, а я сомневась, что у нее черный пояс по тхэквондо. но даже если это и так, это тоже не доказывает, что выбила она.

может, и не она выбила, а я, а ей в пузо дали просто от расстройства.

смотри, что пишут еще:

Когда девушку схватили, она согнулась и уронила очки. Сосновская не стала сопротивляться и прокричала: «Очки, очки, я потеряла очки! Очки под ногами, б...ь, дебилы, под ногами очки мои!». Но полицейские проигнорировали её слова.


ну, во-первых, называть полицаев дебилами - это не совсем правильно, кмк. но это ладно, это не оправдание для ударов задержанного.
а вот что она-таки сопротивлялась - это на видео чудесно видно.
не, ну, нормально, я бы на ее месте так же себя вел. юрист подсказал, наверное. и вообще, молодец, что вмешалась, пока остальные просто стояли, чесали яйца и на мобилу снимали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 16:04

а вот герой дня
Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 16:09

вот так вот девушка не сопротивляется

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 16:14

насчет сотрясения мозга, которого не было

Изображение

опять мелкая глупая ложь. зачем? то, что ее ударили - само по себе отвратительно. зачем привирать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 авг 2019, 16:36

jeca писал(а):Источник цитаты насчет сотрясения мозга, которого не было

откуда ты знаешь, что не было? там так написано? врач может диагностировать сотрясение мозга, только со слов пострадавшего и симптомах. никакой другой диагностики нет. можно ей верить, можно не верить, но писать что его не было - нет никаких оснований. можно верить менту, он наверняка честнее.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 16:44

Onil писал(а):откуда ты знаешь, что не было? там так написано? врач может диагностировать сотрясение мозга, только со слов пострадавшего и симптомах. никакой другой диагностики нет. можно ей верить, можно не верить, но писать что его не было - нет никаких оснований. можно верить менту, он наверняка честнее.

я вырос в медицинской семье и привык верить врачам.
кстати, симптомы есть. сотряс ставят. у моего второго сына сотряс был ТРИ раза за первые два года жизни. я все это проходил не один раз.
менту я верить точно не буду, но мент ничего и не говорил. крыса спряталась и удалила все со своей страничке в контактике.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 авг 2019, 17:12

jeca писал(а):Источник цитаты я вырос в медицинской семье и привык верить врачам.

я тоже. еще раз: где там написано, что сотрясения нет?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 17:25

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты я вырос в медицинской семье и привык верить врачам.

я тоже. еще раз: где там написано, что сотрясения нет?


буковки D и S - видишь? то, что написано справа - видишь?
про сотрясение - хоть слово есть?
кто выписывал бумажку - понятно? если нет, то см.штамп в левом верхнем углу.
это не участковый терапевт. это травматолог, человек, который на этом деле съел собаку, и сотрясов этих видел мульен с кукуем.
вряд ли он дебил, и не догадался осмотреть глазное дно. если он не написал "подозрение на сотрясение головного мозга" - значит, таких подозрений у него не возникло.
либо сотрясение настолько ничтожно, что не дало симптомов.
более того, там написано, что в амбулаторном лечении не нуждается. при сотрясе положено лежать день, а то и два. во избежанеи проблем в старости.
ему абсолютно похер, есть у нее сотряс или нет. за больняк заплатит соцстрах. за лечение и допдиагностику (если надо) заплатит страховая. написать про подозрение ему ну ничего не мешает. более того, скажу тебе по секрету, наши врачи на местах очень любят выписывать диагнозы покруче, потому что от этого зависит их зарплата (весьма, как мы знаем, небольшая).
раз не написал - значит, никаких оснований даже для подозрения не было.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 авг 2019, 17:36

jeca писал(а):Источник цитаты буковки D и S - видишь? то, что написано справа - видишь?
про сотрясение - хоть слово есть?
кто выписывал бумажку - понятно? если нет, то см.штамп в левом верхнем углу.
это не участковый терапевт. это травматолог, человек, который на этом деле съел собаку, и сотрясов этих видел мульен с кукуем.
вряд ли он дебил, и не догадался осмотреть глазное дно. если он не написал "подозрение на сотрясение головного мозга" - значит, таких подозрений у него не возникло.
либо сотрясение настолько ничтожно, что не дало симптомов.

продолжай меня смешить:


Позже его доставили в одинцовскую травматологию, где у него был диагностирован ушиб руки...
позже вновь обратился в ту же самую больницу со старой болью в руке. И только тогда оказалось, что это никакой не ушиб, а двойной перелом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 18:05

Onil, узнаю брата Колю. Когда аргументы заканчиваются, начинается "продолжай меня смешить". На следующей итерации ты скажешь "усрамся, но не сдамся? это без меня". И так каждый раз.

ты это сейчас серьезно написал? Ну, так я тебе по секрету скажу: не увидеть перелома на рентгене даже мы с тобой не сможем. Не то, что травматолог.

Ты правда разницы не видишь? Или прикидываешься? Ну, ладно, я подскажу.

Позже его доставили в одинцовскую травматологию, где у него был диагностирован ушиб руки. Следующие сутки продюсер ВГТРК Максим Сечко провёл в участке, ожидая суда. Но не за те самые банки, которые кто-то бросал из окна, а за оскорбление сотрудника полиции в пьяном виде.


Его привезли в одинцовскую травму менты и, наверняка, объяснили доходчиво и ясно врачам, чего можно писать, а чего нет. Позже, когда мужик пришел туда же один, у него сразу все нашлось.
В данном случае, девушка в травму пришла одна, и никто врачам ничего не указывал.
У меня было такое печальное событие в жизни. Давно. Сын в Крыму упал с качелей. Его тут же отвезли в местную районную больницу (Ленино, это райцентр под Керчью),там сделали рентген, смотрел лично завотделением, пожилой опытный дядечка, и сказал - сильный ушиб.
Потом, когда приехали в Питер, на всякий случай, заехали в свою поликлинику, и обычная участковая тетенька-хирург, поглядев на снимок, сказала - по-моему, "тут минимум два диска сдавлены". Поехали делать МРТ - оказалось, три, и четвертый ушиблен.
Это я к тому, что в Питере и Москве работают достаточно опытные врачи, которые вполне в состоянии разобраться, где, кого и что. Разумеется, когда рядом стоит наряд ментов - никто на амбразуру не полезет. А когда никто рядом над душой не стоит - уж как-то разберутся.

Ну ладно, это все лирика. Отбросим ее. Ты сам-то себя слышишь? "У девушки сотрясение!" "Вот же справка от врача, тут ни слова про сотрясение..." "А почему ты решил, что сотрясения нет? Докажи, что его нет!"

Волшебно просто. :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 13 авг 2019, 19:06

Это я к тому, что в Питере и Москве работают достаточно опытные врачи, которые вполне в состоянии разобраться, где, кого и что. Разумеется, когда рядом стоит наряд ментов - никто на амбразуру не полезет. А когда никто рядом над душой не стоит - уж как-то разберутся.


Что это за «врачи», которые намеренно ставят неправильные диагнозы, когда рядом стоят полицейские? Это не врачи, а пидарасы. Приговор системе

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 13 авг 2019, 19:19

не у каждого хватит яиц ссориться с ментами. у тебя хватит? сомневаюсь. на словах-то все д'артаньяны, а в жизни обычно выходит иначе.
впрочем, насчет приговора системе я согласен.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 13 авг 2019, 23:06

jeca писал(а):Источник цитаты
буковки D и S


?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 авг 2019, 01:20

Диагноз
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей