Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 ноя 2018, 14:34

Интересно, оказывается, первыми начали гадить не мериканцы:
В первой половине войны, примерно до 1985 года основную тяжесть войны в Афгане против СССР взяли на себя китайцы, а также Египет, Иран и Саудовская Аравия. США на этом этапе боялись поставлять оружие со своей маркировкой, чтобы СССР не предъявил им претензии, и чтобы обставить войну как внутрирегиональный конфликт. И финансирование Америкой войны в Афгане было минимальным. Например, финансовая помощь моджахедам со стороны США в 1981-83 годах была на уровне $20-40 млн. в год.
Зато С.Аравия выделяла тогда по $200-300 млн. в год, и на эти деньги закупалось оружие в Китае - в основном советские аналоги (автоматы АК-47 и другое стрелковое оружие, и даже наши "Катюши" и ракеты "земля-воздух" - реплика нашей "Стрелы-2"). А в Египте вообще закупались остатки советского вооружения, которое туда поставил СССР, пока дружил с этой страной.
В 1983 году Китай поставил моджахедам 40 тысяч тонн оружия и боеприпасов, а в 1985 году - уже 70 тысяч тонн. Во многом именно благодаря китайцам противостоящие советским войска силы исправно и в достаточных количествах получали не только стрелковое оружие и гранаты, но и новейшие средства связи, ночные прицелы, гранатометы, противотанковые мины, 122-миллиметровые гаубицы и даже ракетные установки с дальностью стрельбы до 15 километров. Афганская война тогда - это вооруженный конфликт не столько СССР и тамошних моджахедов, это - война между Советским Союзом с одной стороны и неофициальным альянсом Китая, арабских стран и США с другой.
Есть и статистика по военным советникам, готовивших моджахедов, и лидер тут вовсе не США: Китай - 844 советника. Франция - 619, и только затем с большим отрывом США - 289 советников.
Американские "Стингеры", сильно изменившие ход войны, пошли в Афганистан только в августе-сентябре 1986 года, тогда же финансирование американцами моджахедов выросло в разы - до $600-700 млн. в год.
А так - тяжесть первого этапы войны против СССР в Афганистане вынесли китайцы, саудиты и иранцы.
Кстати, и ввод советских войск в Афганистан начался перед страхом того, что Амин в сентябре 1979 года решил заключить дружеский и военный союз с Китаем.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 ноя 2018, 23:45

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9276
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 26 ноя 2018, 01:53

Полная ахинея, хотя мне эта платформа понравилось, надо иметь одно ПЗРК в Москве на всякий случай. А где боевые стёрхи? Путин-вожачок белых стерхов по рассказам стерховидения 2012 года

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2018, 09:40

я развлекаю народ,не всё же делать сурьёзные мины
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Kassandr » 26 ноя 2018, 10:37

Таких идиотов, как "президент" самого себя А.Тюняев, в сети 12 на дюжину.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 26 ноя 2018, 10:59

после клоунады в Азовском море на выходных - уже можно никого не развлекать.
весь мир и так ржет уже и пальцами показывает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 26 ноя 2018, 11:16

Достаточно грустная история, я бы сказал. И кто ржёт? покажите пальцем. Тот же Эль-Мюрид отмечает:
Всплыла любопытная подробность: украинское судно запросило помощь после обстрела, находясь в нейтральных водах — как бы ни была расчерчена морская граница, точка, из которой последовал сигнал SOS (или "Мэйдей") имела координаты признанных нейтральных вод. В этом смысле ситуация, понятно, усугубляется.
Клоунада, говоришь? Х-хе...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 26 ноя 2018, 11:50

совсем недавно нам рассказывал Мрако Бес, что Азов - внутреннее море России и Украины.
нейтральные воды? во внутреннем море? хм...

собственно, украинский костгард захватывал российские корыта тоже в типа "нейтральных водах", полагая их внутренним морем. и ничего, мировое соебчество делало вид, шо так надо. как обычно. потому что мерзавцы, но свои.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 26 ноя 2018, 14:43

Однако ж у вас, похоже, достаточно смутные воспоминания о том, что и когда там происходило. У меня, впрочем, тоже; ну, так я ж и не рассказываю... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 26 ноя 2018, 18:53

Я извиняюсь, вы о чем?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 27 ноя 2018, 03:26

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=Xr06KQRcTN8

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 ноя 2018, 09:31

Бывший боец ЧВК Вагнера рассказал «Росбалту» о Донбассе и Сирии, о том, в каких условиях работают наемники и что их ждет в случае ранения.

На днях представители ветеранских организаций и бывших бойцов так называемых частных военных компаний обратились в Международный уголовный суд с требованием возбудить расследование против организаторов российских ЧВК и тех, кто им помогает.
Это не первая попытка привлечь внимание к замалчиваемой официальными лицами ситуации, когда российские граждане в нарушение законов принимают участие в боевых операциях в составе частных вооруженных формирований за пределами России, десятками и сотнями гибнут там, и никто не несет за это ответственности. В июле 2018 г
.........................




https://echo.msk.ru/blog/statya/2322751-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 27 ноя 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 ноя 2018, 09:34

Сирия. Первая кровь

«Прилетели в Дамаск. Нас как туристов — на автобусах, по гражданке — отправили на базу. Дамаск — единственный город, который я там видел за всю командировку. Пока ехали на базу отряда, остановились на пару дней на танкодроме, это километрах в сорока от Пальмиры. По прилету нам выдали каждому по $200, ну у меня еще свои были деньги. Поменял сотку, затарился по дороге сигаретами, водой, какой-то едой. На танкодроме стояли помимо нас иранцы, «Хезболла». Прикольно было наблюдать за их построениями, как они маршировали, танцуя. У каждого к поясу приторочен чайник, они постоянно там пьют чай, матэ. Говорят, могли среди боя оставить технику, оружие — перерыв на чай.

Их так с Пальмиры и погнали, пока они там чай пили. Наши из ЧВК отбили город у боевиков и передали его российским федералам и этим воякам с чайниками. А они там побросали всю технику, даже Т-90, чуть ли не вагон мин оставили — и бежали позорно. Кстати,......................................


https://echo.msk.ru/blog/statya/2322751-echo/

Пленных боевики не меняют. Только федералов еще рассматривают как товар, а наших — сразу в расход. Наш парень с четвертой роты попал к боевикам, его там запытали до смерти самыми изуверскими методами. [color=#0000FF]Ну и наши с этими чикаться не стали. Одного кувалдами забили, другого танком переехали наполовину… Потом головы им отрезали и на ворота насадили. Мне все это чуждо и отвратительно… Нельзя так поступать с пленными, даже если это террористы. А еще хуже того — снимать это и потом в интернет выкладывать видео издевательств. И так уже третий год все шумят по поводу ЧВК, так вы еще сами подливаете масла в огонь, даете повод все это обсуждать!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 27 ноя 2018, 12:55

Чего-то нифига не верю я этим фронтовым мемуарам... Мало ли нам всякие фальшивые ветераны лапшу на уши вешали?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 27 ноя 2018, 13:22

а что конкретно кажется вам неправдоподобным?

тяжело поверить, что поддерживаемые Свободным Миром (тм) "moderated rebels" ведут себя так же, как обычные муслимовские отморозки?
я могу у своих знакомых поспрашивать, если хотите.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 ноя 2018, 16:30

timudjin
27 ноября 2018 | 14:45
По всей стране работает этот план Путина. Я знаю как уже больше 10 лет воруются лекарства в больнице и продаются тем, за кого страховые компании уже заплатили, за эти самые лекарства. Пенсионеры без зубов. Что это значит ? Это значит пища не пережёвана и желудок не справляется с перевариванием. Болезни,- смерть. Экономия ворам. Это ГЕНОЦИД народа. Где безопасность ? Бегаете за нами, йогами , кришнаитами, свидетелями Иеговы? Под дурачка работаете ? Работайте лучше на народ, а не на дурачка. Не придётся совесть продавать...


https://echo.msk.ru/blog/corruption/2322763-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 ноя 2018, 21:04

Война чужих
Время выхода в эфир: 27 НОЯБРЯ 2018, 18:35
В ГОСТЯХ: Сергей Гуляев
Сергей Гуляев
ветеран войны в Афганистане, бывший депутат Петербургского ЗакСа, автор публикации в Росбалте

ВЕДУЩИЙ:
Ольга Бычкова


О. Бычкова: 18
в Москве. У микрофона – Ольга Бычкова. Добрый вечер! Это время нашей программы «Рикошет». Сегодня мы обсуждаем публикацию на интернет-портале «Росбалт». Сергей Гуляев, ветеран войны в Афганистане, бывший депутат Петербургского ЗакСобрания написал о том, в каких условиях приходится существовать, воевать участникам, так называемым бойцам так называемых частных военных компаний. Все вы слышали, конечно, новости о том, что несколько дней назад представители ветеранских организаций и бывших бойцов этих самых ЧВК обратились в Международный уголовный суд с требованием возбудить расследование против организаторов российских частный военных компаний и тех, кто им помогает.

И как пишет Сергей Гуляев в «Росбалте», это.....................




https://echo.msk.ru/programs/rikoshet/2322991-echo/


viewtopic.php?p=15303420#p15303420

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 27 ноя 2018, 21:08

jeca писал(а):Источник цитаты а что конкретно кажется вам неправдоподобным?
При отсутствии документальных подтверждений я таких рассказчиков априори воспринимаю как Хлестаковых. Что бы они там не рассказывали...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 27 ноя 2018, 21:57

А что может быть документальным подтверждением? Публикация в свободной прессе(ТМ)? Сравнение с Хлестаковым притянуто даже не за уши, а за яйца. Хлестаков хвастался. Данный персонаж о себе вообще ничего не говорит. А что муслимов звери - вы лучше меня знаете. Уверен, если бы тут речь шла о зверствах Хуссейна или Хезбаллы - вы бы с радостью приняли на веру. Но заподозрить в преступлениях мудерипованную оппозицию, которую поддерживает империя бобра - как можно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 28 ноя 2018, 10:10

Ох мне эти фраера... Можно подумать, вы никогда не встречали самозванцев, которые рассказывают выдумки о своих экстремальных приключениях исключительно с целью поднятия своей самооценки.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей