Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 окт 2021, 23:57

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Надо издать манифесть или декреть, запрещающий иностранцам обсуждать российские проблемы.

обсуждайте на здоровье, только не надо нам рассказывать, как нам поступать. без вас разберемся.

Не нравится — не читайте, только не надо нам рассказывать...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 09 окт 2021, 00:08

цитаты классиков американской литературы надо? например марк твен? или селлинджер? поискать про канаду? уверены что не найду?
Обломов писал(а):Источник цитаты Не нравится — не читайте, только не надо нам рассказывать...

вот вас, как жителя украины, я понимаю. вот только одна проблема, у вас был шанс, когда большую часть управления страной отдали варягам. но вы их высокого уровня специалистов за пару лет всех разогнали, ибо воровать не дают. в результате в украине сейчас правят теже воры, что и в россии. в чем разница между украиной и россией? в путине? с точки зрения обывателя, я не знаю кто хуже зеленка или путин.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 09 окт 2021, 02:38

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Надо издать манифесть или декреть, запрещающий иностранцам обсуждать российские проблемы.

обсуждайте на здоровье, только не надо нам рассказывать, как нам поступать. без вас разберемся.

Не нравится — не читайте, только не надо нам рассказывать...

Да уж ... Вот их Путин говорит что лихие 90-е это плохо. А сейчас всё хорошо и жить стало на расее лучше и веселее.
Но их статистика почему-то противоречит Самому. Хотя с какой стороны посмотреть. 200-й он всегда есть 200-й.
Россия продолжает сводное падение в демографическую пропасть, фиксируя дальнейшее снижение рождаемости и резкий рост смертности. За январь-август 2021 года в стране умерли 1,523 миллиона человек, сообщил в пятницу Росстат. По сравнению с тем же периодом прошлого года число умерших выросло на 18,5%, или 238 тысяч человек.

Накопленным итогом за последние 12 месяцев (с сентября-2020 по август-2021 включительно) смертность в России достигла 2,36 миллиона человек, повторив рекорд за весь постсоветский период, установленный в 2003 году. Число умерших оказалось даже выше, чем в худшие годы 1990х, когда страна столкнулась с массовой безработицей, гиперинфляцией и обвалом экономики. Тогда рекордное число смертей было зарегистрировано в 1994 году (2,3 миллиона), после чего их число снизилось до 2 миллионов в 1998-м.

Плюс согласно той же статистике 5 миллионов покинули эту страну с 2000 по 2020 год.
Интересно когда там будет ноль?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 09 окт 2021, 04:15

Totev"]Источник цитаты
Вот вам цитаты русских классиков, раз я вас раздражаю.

Попробуйте от своего имени подобное о русских написать и вас могут даже побить, но при этом эти же самые люди чтут как классиков тех кто является автором этих характеристик русского народа.
Имеет место двойной стандарт и двоемыслие, есть те кому можно о русских правду сказать и те кому нельзя.
[/quote]
Ну вот, а вы говорите Владимир Меньшов - "он не то хотел сказать..." Именно то он и сказал и, как выше выяснилось, у него масса единомышленников среди самых великих русских умов. :low:
" Это не народ, а историческое проклятие человечества." И.С. Шмелёв - Меньшова не напоминает?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 09 окт 2021, 07:29

владимир писал(а):Источник цитаты Это не народ, а историческое проклятие человечества." И.С. Шмелёв - Меньшова не напоминает?


Вот если сравнить русский народ в исторических точках, развилках
1. Февраль 1917 г. - конец царей.
2. Март 1953 г. - смерть Сталина.
3. Декабрь 1991 г. - конец СССР.
4. Декабрь 2000 г. - уход Ельцина и начало правления Путина.
5. ................ - конец правления Путина.
то различие будет иметь место.
Народ способен изменяться.
Лет бы 20- 30 этому народу честного, умного, дальновидного, жесткого диктатора-воспитателя может быть что-то бы и изменилось.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 09 окт 2021, 08:19

Onil писал(а):Источник цитаты в результате в украине сейчас правят теже воры, что и в россии.


Ересь! Путиноид! ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 09 окт 2021, 08:30

xlo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты в результате в украине сейчас правят теже воры, что и в россии.


Ересь! Путиноид! ;)


Вот интересно, если бы в Украине появился типа Навального, а то еще и покруче, и пошел бы во всю изобличать чиновников высшего звена Зеленский отравил, посадил бы его как Путин своего Навального :13:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 09 окт 2021, 08:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты и пошел бы во всю изобличать чиновников высшего звена


Так был у них такой - Саакашвили. И где он теперь?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 09 окт 2021, 09:16

xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты и пошел бы во всю изобличать чиновников высшего звена


Так был у них такой - Саакашвили. И где он теперь?


Так это было при Порошенко, а Порошенко из той же "обоймы", но хотя бы не травил, не садил, просто выгнал прочь. Уже прогресс, маленький шаг вперед к цивилизации.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 09 окт 2021, 10:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты Лет бы 20- 30 этому народу честного, умного, дальновидного, жесткого диктатора-воспитателя может быть что-то бы и изменилось.


ПМСМ, прийди в 2000 вместо Путина серьёзный русский диктатор-воспитатель, то сегодня не только Крым вернулся бы к России. Россия была бы технологически развитой, особеннов в области вооружений и представляла бы куда более серьёзную угрозу, чем совр. РФ.
Путин - это благо для оппонентов России.
Представьте себе, что всё стыренное бабло конвертировалось бы в самолёты, ракеты, авианосцы и т.д.
Если же Вы можете представить себе русского диктатора, который откажется от имперского нарратива - как раз такого пипл в момент сбросит.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 09 окт 2021, 11:04

xlo писал(а):Источник цитаты Если же Вы можете представить себе русского диктатора, который откажется от имперского нарратива - как раз такого пипл в момент сбросит.


Это как, под каким соусом подать отказ от имперского нарратива. Соус - хватит кормить Кавказ, Украину, Белоруссию и тд придется вполне по вкусу русскому пиплу. :37:
Развал СССР русский пипл поддержал же.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 09 окт 2021, 11:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты Развал СССР русский пипл поддержал же.


Нельзя 2 раза войти в одну и ту же реку.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 09 окт 2021, 14:14

Зато можно дважды наступить на те же грабли.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 09 окт 2021, 23:43

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Не нравится — не читайте, только не надо нам рассказывать...

а я и не рассказываю. вам, мудакам, жизнь уже все рассказала. прыгали, скакали, орали "москаляку на гиляку", пели "никогда мы не будем братьями" - и чо?
да ничо. как в говне были, так и остались.
правда, у вас теперь есть проспект шухевича, но какое мое дело?
мне все равно, я вас жизни не учу. без меня найдутся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 09 окт 2021, 23:45

Гурон писал(а):Накопленным итогом за последние 12 месяцев (с сентября-2020 по август-2021 включительно) смертность в России достигла 2,36 миллиона человек, повторив рекорд за весь постсоветский период, установленный в 2003 году. Число умерших оказалось даже выше, чем в худшие годы 1990х, когда страна столкнулась с массовой безработицей, гиперинфляцией и обвалом экономики. Тогда рекордное число смертей было зарегистрировано в 1994 году (2,3 миллиона), после чего их число снизилось до 2 миллионов в 1998-м.

Плюс согласно той же статистике 5 миллионов покинули эту страну с 2000 по 2020 год.
Интересно когда там будет ноль?[/quote]
эксперты с брайтона забыли про смертность в америке.
это другое!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 окт 2021, 00:58

Onil писал(а):Источник цитаты в украине сейчас правят теже воры, что и в россии.
Не скажите, в Украине они более пуганые, берега чувствуют. А уж про политические репрессии и речи быть не может. Что, конечно, даёт какие-то шансы, хотя и без гарантии. А в РФ жесть только нарастает, и если экстраполировать кривую изменений, то она как раз в Колыму и упрётся.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 окт 2021, 08:02

вот тут соглашусь. нечем крыть. политических репрессий на украине не видно.
только бесконечное нытье про "гибридную войну", что, правда, не мешает торговать с вымышленным "агрессором".
в остальном - те же яйца.
то же воровство, тот же бардак. да еще, вдобавок, изрядный развал промышленности (россия своей тоже особо похвастаться не может, но, все-таки, скажем, судоверфи перегружены заказами, а не распродаются, как николаевский завод).
и, точно так же, как в рф, норот винит в собственных косяках кого угодно, только не себя.
в рф норот во всем винит пидносов и вечно гадящую англичанку, а также геев и педофилов.
вна норот во всем винит россию, из-за которой гордая молодая демократия никак не развернет свои крылья, а тока все сворачивает.

но - вна еще присутствует отсутствие углеводородов (кроме небольшого количества газа), в чем, конечно, ни страна, ни народ не виноваты, но последствия, увы, неизбежны. ибо покупать это недостающее приходится у "агрессора", конечно, без всякого удовольствия, как говорил принц Флоризель, но приходится. правда, для внутреннего пользования Зеля уверяет норот, что этот газ - вовсе не российский, а реверсивный, а это, конечно, совсем другое дело.
впрочем, в этом точно Путин виноват, ибо нехер всякому говну, тебя же и оскорбляющему, продавать что-либо. пусть покупают у хорошего запада, который вломит им демократические цены. но, к сожалению, путинские дружбаны, как и предписано стариком Карлом Генриховичем, за бабло маму родную продадут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 10 окт 2021, 08:50

jeca писал(а):Источник цитаты пели "никогда мы не будем братьями" - и чо?

Это так украинцы запели после того как Россия показала Украине свои хищные зубы, забрала Крым, развязала войну на Донбассе, спровоцировала беспорядки на национальной почве в Юго-восточной Украине с целью отторгнуть от Украины несколько областей и организовать там Новороссию.

Изображение

Флаг России на здании Харьковской областной городской администации поднял москвич. 25-летний парень тут же похвастался в Сети тем, что якобы "освободил" ХОГА.

phpBB [video]


https://youtu.be/Y5fmrM_D8PE

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 окт 2021, 13:15

kaminsky писал(а):Это так украинцы запели после того как Россия показала Украине свои хищные зубы, забрала Крым, развязала войну на Донбассе, спровоцировала беспорядки на национальной почве в Юго-восточной Украине с целью отторгнуть от Украины несколько областей и организовать там Новороссию.

я же о другом сейчас. о том, что все эти телодвижения и мудотрясения не дали абсолютно ничего.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 10 окт 2021, 13:30

jeca писал(а):Источник цитаты не дали абсолютно ничего


Почему?
Дали - донецких оттеснили от кормушки.
Очистили от их людей хлебные места.
Потом от кормушки оттеснили Порошенко.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей