Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 07:52

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Глупость очередная. Китаец среднестатистический был и остался нищим
Средняя китайская зарплата заметно выше российской. Может, продолжите мысль на Россию? Было бы логично. Опять же т.н. среднюю зарплату в России мало кто видел, модальное значение в два раза меньше. Не знаю, как с этим в Китае, но думаю, что расстрелы коррупционеров должны положительно влиять на разрыв в доходах.

средний россиянин тоже нищий, если вы об этом.
средний российский житель больших городов далеко не нищий. вот насчет китайских городов... сказать трудно. города ухоженные, много дорогих машин, у людей классные телефоны. девчонки отлично одеты. в ресторанах много людей. хотя, как я уже сказал, основная масса передвигалась на электроскуттерах (там их столько, что это как саранча; на всех больших и средних улицах для них выделена особая полоса и отделена от основной проезжей части бетонными бонами). и, главное, хотя в китае до фига миллионников, но основная масса - крестьяне. а вот их зарплата намного ниже российской. хотя, как я уже писал, это все информация даже не четырех- , а пятилетней давности. за пять лет, конечно, все могло измениться, но, учитывая, что в Китае кризис...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 09:32

Мрако Бес писал(а):больше всего мне нравится слово разблюдовка,особенно на слух

Это из анекдота времён борьбы с низкопоклонство перед западом. Ну, где посетитель ресторана требовал список блюдей..
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 25 июл 2019, 10:01

Меню, тебю, себю. Я люблю французский языу, но не до такой же степени. Шиш тебе. Шиш тоже по-французски. Сhiche :37:
Chiche. Je maîtrise l'abstraction de haut niveau.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 11:36

Мне больше нравится не "тебю", а "табе"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 июл 2019, 12:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты пенсии в Китае не платят
Упрощаете, молодой человек.
Китайские пенсионеры, проживающие в городах, получают выплаты, равные 20% от среднемесячной зарплаты по данной провинции. Однако в каждой области существует своя система надбавок, часто позволяющая пожилым людям получать вполне достойные деньги. А вот пенсия бывших сельскохозяйственных работников, обычно составляет не более 10% от среднемесячного дохода по провинции. Дело в том, что жители деревни не платят взносы от своих доходов и, следовательно, не имеют права на трудовую часть пенсии. Каков размер пенсии у китайских пенсионеров? Всё зависит от профессии, места проживания, трудового стажа, условий работы и уровня заработной платы работника. Ситуация усложняется тем, что в Китае отсутствует единый прожиточный минимум и единая минимальная пенсия для всех провинций. В результате жители беднейших сельских регионов могут ежемесячно получать всего по 55-100 юаней (8-15 долларов). В среднем же размер пенсии может колебаться от 800 до 1500 юаней (116-218 долларов).
Источник: https://mychinaexpert.ru/pensiya-v-kitae/
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 июл 2019, 12:37

jeca писал(а):Источник цитаты хотя в китае до фига миллионников, но основная масса - крестьяне...
Это уже в прошлом.
Для КНР характерны высокие темпы урбанизации: доля городского населения в стране в 1979—2014 годах возросла с 19,0 % до 54,8 %
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 12:55

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 июл 2019, 13:38

Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию
Кроме того, автомобили будут экспортированы в Камбоджу, Нигерию и Мьянму
No comment. Здесь каждое слово прекрасно.
И ещё раз о Китае:
В XV-XVI веках на Китай приходилось 25-30% мировой экономики, но уже в 1950-1970 гг., после разрушительной Второй мировой войны и на фоне последствий изменений под руководством Мао Цзэ дуна, доля упала ниже 5%.
В настоящий момент доля Китая в мировой экономике составляет около 17%, то есть примерно столько же, сколько и США.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/79629
Страна встаёт с колен, приходит в своё нормальное состояние...
Последний раз редактировалось Обломов 25 июл 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 13:53

Обломов, а вот это лажа.

Раз

Два

А еще, афаик, машину старше, кажется, семи лет просто невозможно растаможить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2019, 18:48

у госслужащих в Китае есть пенсия,крестьяне первый раз в истории у них не большинство,а это значит что в 21-ом веке не будет крестьянского восстания.В 20-ом было-Мао,в 19-ом,в 18-ом и т.д.,в каждом столетии.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 20:09

пенсия у них не только у госслужащих. в городах у всех, вроде.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2019, 20:25

насколько я знаю-только у госслужащих
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 25 июл 2019, 20:26

Поскольку в Китае нет единой пенсионной системы и, невзирая на проведенные реформы, давшей положительный результат, до сих пор около половины всех стариков Китая не получают никакой поддержки от властей. Так как система оказалась ненадежной и не смогла эффективно работать долго.
Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/p ... kitae.html


https://carnegie.ru/commentary/76657

как минимум 34% людей пенсионного возраста не получают от государства ничего.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 26 июл 2019, 23:19

23:01, 26 июля 2019
Обыски проходят этим вечером сразу по нескольким адресам в Москве в преддверии завтрашней акции протеста
Силовики нагрянули в офис Фонда борьбы с коррупцией, где также находятся штабы оппозиционных кандидатов в Мосгордуму Любови Соболь и Ивана Жданова, в штаб Ильи Яшина, к начальнику штаба Геннадия Гудкова и к родственникам еще двух кандидатов. Как сообщается, следственные действия связаны с делом о воспрепятствовании работе избиркомов. Оно было возбуждено после митинга 14 июля.

Тем временем, независимые кандидаты в депутаты Мосгордумы подтверждают свое намерение завтра встретиться с избирателями. Встреча начнется в 14 часов у здания столичной мэрии. Один из инициаторов предстоящей встречи, Илья Яшин, подчеркнул, что мероприятие носит мирный и легальный характер. Встреча пройдет в рамках предвыборного законодательства и в соответствии с Конституцией, которая гарантирует гражданам право на собрания. При этом политик призвал участников действовать мирно, законно, воздерживаться от агрессии и не конфликтовать друг с другом и с сотрудниками полиции. Одновременно он предостерег руководство и личный состав органов внутренних дел от незаконных действий в отношении участников и организаторов встречи. Яшин предупредил, что любые незаконные действия в отношении мирных граждан будут фиксироваться и обжаловаться в судебных инстанций вплоть до международных.
https://echo.msk.ru/news/2471565-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 26 июл 2019, 23:20

2
2:32, 26 июля 2019
Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за полеты дронов над запретными зонами
Теперь нарушителям придется заплатить от 20-ти тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, юрлицам грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток. Раньше за такое нарушение предусматривались в десять раз меньшие штрафы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 27 июл 2019, 08:24

Кстати, вопрос. Из моей деревни(Калуга) запустили прямые рейсы в Турцию. Отличный вариант с детьми, не надо до Москвы ехать и дешевле. А теперь все рейсы отменили и пустили через Москву, теперь у тур операторов появились прямые рейсы в Абхазию вместо Турции.
Спрос в Турцию был огромный, зачем отменили, что происходит, кому Абхазия нужна.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2019, 09:38

Проблемы у Касамары
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Полиция ломится в штабы и квартиры кандидатов в депутаты. В открытую давят на родных, в открытую хамят, избирателей накануне митинга запугивают избиением и облавами… 77-летнему отцу Константина Янкаускаса выворачивали руки в буквальном смысле. Классическая полицейщина, в полный рост.

Меж тем, у моего сокольнического двора сегодня стоял милый агитационный юноша, призывавший отдать голос за Валерию Касамару. Перед ним была доска, на которой были написаны проблемы жителей Сокольников, нуждающиеся в решении – и, видимо, обреченные на них в случае долгожданного избрания человека из собянинской команды. Первым пунктом стояло – озеленение дворов…

Я приветствую озеленение дворов, но отсутствие кустов и деревьев не кажется мне главной проблемой жителей Сокольников по состоянию на конец июля 2019 года.
В середине тридцатых, в Берлине, с озеленением дворов все обстояло, я думаю, просто замечательно, но знаете — я не хотел бы там жить. И не потому, о чем вы подумали. Многие берлинцы титульной нации, спустя несколько лет, тоже прокляли это озеленение от НСДАП. Дошло, как всегда, с запозданием.
Есть вещи поважнее озеленения.

Например, то самое достоинство человека, возвращение которого обещает со своих предвыборных плакатов Валерия Касамара. Плакаты, конечно, придумывались до коллизии с Яшиным и Ко, и тут Касамаре можно посочувствовать: ох, не надо было бы ей напоминать нам сегодня об этой материи…
Ей бы вернуть достоинство – себе.

Сделать это, на мой скромный вкус, можно единственным образом – ясно дистанцироваться от путинско-собянинского позорища, сняться с договорняка и прийти сегодня на Тверскую в качестве свободного человека, и стать частью некоторого числа других свободных людей…

Ну да, это я мечтаю.
А мечтать не вредно, нет! Более того, мечтать очень даже полезно. Мечта обозначает желаемую цель, столбит систему координат. Вот я и пишу о желаемом. И даже не теряю надежды. Ну, вдруг…

Потому что по всем внешним приметам профессор Валерия Касамара – интеллигентный человек. Пишет хорошим русским языком здравые вещи. Образованная. Лицо симпатичное. И я бы даже за нее с удовольствием проголосовал — когда-нибудь в следующий раз, когда здесь случатся свободные выборы…

Но вот беда — каждый день, проведенный в «собянинской команде», каждый день молчаливого участия в чудовищном подлоге и насилии все очевиднее выбрасывает профессора Вышки вон из числа людей, с которыми можно находиться рядом. Потому что вступала-то она в этот компромисс, полагая, что идет по досочкам, а сегодня уже стоит в путинской грязи по пояс. И удивительнее всего, что сама этого, кажется, не понимает.

В жизни бывают неоднозначные нравственные ситуации, но та, что сложилась к ночи на 27 июля 2019 года, уже проста как репа: свободные люди, требующие соблюдения закона, выйдут против фальсификаций и полицейского насилия.

Как это не смешно, они выйдут во исполнение предвыборного слогана Валерии Касамары — чтобы вернуть себе достоинство. А уж с ней или без нее – решать самой Касамаре.
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2471697-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 27 июл 2019, 13:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Кстати, вопрос. Из моей деревни(Калуга) запустили прямые рейсы в Турцию. Отличный вариант с детьми, не надо до Москвы ехать и дешевле. А теперь все рейсы отменили и пустили через Москву, теперь у тур операторов появились прямые рейсы в Абхазию вместо Турции.
Спрос в Турцию был огромный, зачем отменили, что происходит, кому Абхазия нужна.

В смысле, рейсы теперь не из Калуги, а из Домика? Или их совсем унасекомили?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 27 июл 2019, 13:10

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты 2
2:32, 26 июля 2019
Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за полеты дронов над запретными зонами
Теперь нарушителям придется заплатить от 20-ти тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, юрлицам грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток. Раньше за такое нарушение предусматривались в десять раз меньшие штрафы.

И что?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 28 июл 2019, 02:08

jeca писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты 2
2:32, 26 июля 2019
Президент Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за полеты дронов над запретными зонами
Теперь нарушителям придется заплатить от 20-ти тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, юрлицам грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток. Раньше за такое нарушение предусматривались в десять раз меньшие штрафы.

И что?

Ибо нефиг холопьям за боярскими усадьбами подсматривать. Не их это ума дело.
Последний раз редактировалось Обломов 28 июл 2019, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость