Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 окт 2018, 20:37

Мрако Бес писал(а):наказать хулиганов-проклятыйрежимвсёплохо,не наказать-проклятыйрежимвсёплохо


ну, так что ты хочешь от секты копрофилов? :13:
они, если не покопаются в говне - так день прожит зря.
если есть что хорошее - так либо "украли в сто раз больше", либо "вывсеврети", либо...еще что-нибудь.
ящетаю, что половину тем в разделе ПСП нужно объединить в одну главную тему и назвать ее "Новости Мордора". или, допустим, "Мерзкое ватное быдло воняет на весьмир". или "Поганая Рашка, которую я так ненавижу". тут многим понравиться должно.
в крайнем случае, можно в отдельное производство выделить жизнеописание святого Навального.

зы. я тут с вами до того наобщался, что мне приснилось, что к нам в зал заявился Путин. :cool а я опоздал :cool из серии "фильм ужасов "потеря партбилета"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 15 окт 2018, 21:33

Обломов, он имеет ввиду чистку силовиков


Всех.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 15 окт 2018, 21:36

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):наказать хулиганов-проклятыйрежимвсёплохо,не наказать-проклятыйрежимвсёплохо


ну, так что ты хочешь от секты копрофилов? :13:
они, если не покопаются в говне - так день прожит зря.
если есть что хорошее - так либо "украли в сто раз больше", либо "вывсеврети", либо...еще что-нибудь.
ящетаю, что половину тем в разделе ПСП нужно объединить в одну главную тему и назвать ее "Новости Мордора". или, допустим, "Мерзкое ватное быдло воняет на весьмир". или "Поганая Рашка, которую я так ненавижу". тут многим понравиться должно.
в крайнем случае, можно в отдельное производство выделить жизнеописание святого Навального.

зы. я тут с вами до того наобщался, что мне приснилось, что к нам в зал заявился Путин. :cool а я опоздал :cool из серии "фильм ужасов "потеря партбилета"

Так смотри Время Покажет и всех других российских пропагандонов. Сейчас там шикарный выбор. В России все загнивает, кроме пропаганды.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 окт 2018, 21:50

totgera писал(а):Так смотри Время Покажет и всех других российских пропагандонов. Сейчас там шикарный выбор. В России все загнивает, кроме пропаганды.

А ты чем-то отличаешься от них?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 15 окт 2018, 22:35

Народ грустно комментирует церковный раскол:
Путин профукал даже те железобетонные как казалось достижения, которые держались не одну сотню лет. Упустить украинскую церковь - это просто эпичнейший провал и позор этой власти.

У меня вопрос - как можно было про***рать за 5 лет всё, что достигалось десятилетиями, если не веками?
Всё больше понимаешь - смутные времена наступили; РФ идёт во мрак и к распаду.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2018, 23:35

нет никакого раскола :68: Раскол был по тому как креститься-двумя или тремя пальцами.А кому подчиняться-это не раскол,это,как говорит Невзоров,борьба за свечки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 окт 2018, 23:51

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты нет никакого раскола :68: Раскол был по тому как креститься-двумя или тремя пальцами.А кому подчиняться-это не раскол,это,как говорит Невзоров,борьба за свечки

можно подумать, как креститься - было не из-за свечек.
церковь - такие же люди, как и все. и тоже хочет вкусно кушать.
в данном, правда, случае изрядно примешались общемировые политические тренды - Россию планомерно загоняют под шконку. еще бы, с такой импотентной и жадной при этом властью...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 окт 2018, 10:40

jeca писал(а):Источник цитаты можно подумать, как креститься - было не из-за свечек.
Не-е, как креститься — это было дело принципа, типа спор тупоконечников с остроконечниками. Если будешь неправильно креститься — попадёшь в ад. Старообрядцы на костёр шли, а от старинного двуперстия не отрекались.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 16 окт 2018, 12:01

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты можно подумать, как креститься - было не из-за свечек.
Не-е, как креститься — это было дело принципа, типа спор тупоконечников с остроконечниками. Если будешь неправильно креститься — попадёшь в ад. Старообрядцы на костёр шли, а от старинного двуперстия не отрекались.

Вы про терпил, так они и сейчас тоже на принцип идут.
А Мрако Бес - о функционерах. Терпилам на свечки плевать, они по-любому платить будут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2018, 17:50

если я правильно помню,то картина эта была в музее атеизма в Казанском соборе-сожжение протопопа Аввакума.Мужик из огня вытягивает руку,показывая что надо двумя. А теперь представьте что это гундяев.Можно смеяться :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 17 окт 2018, 18:38

Исследование развеяло миф о "лихих 90-х": тогда в России убивали реже, чем при Путине, а рекордным стал второй год его президентства
показать
"Лихие 90-е", которые обычно приводят в пример как время разгула криминала, оказались спокойнее, чем принято считать, а при президенте РФ Владимире Путине жить не стало безопаснее. К таким выводам пришли в издании "Проект", объединяющем независимых журналистов-расследователей.
В зависимости от контекста, о "лихих 90-х" говорили, чтобы показать обнищание населения в тот период и падение престижа России в мире, но наиболее часто - для рассказа о беззаконии и всплеске криминала.
Оказалось, что в нулевые годы XXI века преступлений было примерно на 20% больше, чем в 1990-е. "С 1990 по 1999 года в РСФСР, а затем в России зафиксировали 25,6 миллиона преступлений. С 2000 по 2009 на шесть миллионов больше - 31,3 миллиона. В первые восемь лет десятых годов XXI века существенное падение - 18,3 миллиона", - приводит статистику "Проект". Причем рекордным по количеству совершенных преступлений стал 1999 год, когда к власти фактически пришел Владимир Путин.
Судебный департамент Верховного суда, подтверждает вывод о том, что нулевые годы превосходят девяностые в своей "лихости". В 1990-х были осуждены почти девять миллионов человек, в нулевые - 9,4. За восемь лет в десятых годах XXI века вынесли шесть миллионов приговоров.
В 2010-е годы число осужденных сократилось вследствие кампании по "гуманизации системы наказания", начатой при президентстве Дмитрия Медведева.
Самым однозначным показателем для сравнения 1990-х и нынешнего времени является число убийств. Оказалось, что первые два президентских срока Владимира Путина (2000 - 2008) практически равны 1990-м годам по числу убийств. С 1990-го по 1999 год было зафиксировано 267 тысяч убийств. В 2000-х- на 13 тысяч больше: 279 тысяч с 2000-го по 2009-й. В 2010-е годы показатель снова снижается: 99,1 тысячи за восемь лет.
Максимальное количество убийств в первое десятилетие новой России произошло в 1994 году.
Рекорд 1994 года был побит в 2001 году (33,6 тысячи убийств против 32 тысяч в 1994-м). После этого пика число убийств постепенно снижается, но среднегодовое значение до 2005 года все же превосходит аналогичный показатель по 1990-м годам.
В 2010-е годы число убийств и покушений на убийство стало ниже уровня 1990 года, однако с 10 убийствами на 100 тысяч человек Россия остается в мировых лидерах по этому виду преступлений.
В 2011 году ООН впервые опубликовала глобальную статистику по убийствам в мире, и Россия по числу убийств оказалась в компании Африки и Гондураса. По числу убийств РФ в период "тучных лет нефтяного благополучия" вышла в лидеры среди стран Европы и даже постсоветского пространства. В 2016 году, по данным ООН, Россия по этому показателю занимала 42 место в мире, опередив и европейские, и постсоветские страны.
Кроме того, десять лет назад в России грабили почти в два раза чаще, чем в середине 1990-х, а пиком разбойных нападений в стране стал 2005 год. Нулевые и 201-е годы также обошли 90-е по количеству наркотических преступлений.

Мда, психология — наука тонкая. Вроде бы народ своими глазами видел, что стало безопаснее, а получается, что это скорее зомбоящик его в этом убедил.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 17 окт 2018, 18:42

А ещё хорошо со СПИДом! Вышли, наконец, в мировые лидеры!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 17 окт 2018, 18:47

Обломов писал(а):Мда, психология — наука тонкая. Вроде бы народ своими глазами видел, что стало безопаснее, а получается, что это скорее зомбоящик его в этом убедил.


Смешались в кучу кони, люди.
Уличного криминала, действительно, стало меньше не в разы, а на порядки.
А тут речь идет про другое. Народ-то с этим каждодневно не сталкивается.
А кто столкнется - тому уж не до эторнетов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 17 окт 2018, 19:42

Обломов писал(а):Источник цитаты Вроде бы народ своими глазами видел, что стало безопаснее, а получается, что это скорее зомбоящик его в этом убедил.


это как раз нормально.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 18 окт 2018, 00:33

jeca писал(а):Уличного криминала, действительно, стало меньше не в разы, а на порядки.
"Увлекаетесь, молодой человек!"© Приведите статистику, каких это преступлений стало меньше в сотни и тысячи раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 18 окт 2018, 00:58

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты можно подумать, как креститься - было не из-за свечек.
Не-е, как креститься — это было дело принципа, типа спор тупоконечников с остроконечниками. Если будешь неправильно креститься — попадёшь в ад. Старообрядцы на костёр шли, а от старинного двуперстия не отрекались.

И продолжают креститься так же двумя перстами, на то они и называются старообрядцами. Сына божьего называли Исус, а самое русское имя было Иван. Иван осталось, стало быть, что и Исус правильнее, чем Иисус! Конечно, только по-русски. По-нашему, то есть на иврите, Йешу, а не Йешуа, как христиане пишут в своем переводе Нового Завета на современный иврит.
Как- то раз мы с женой были на экскурсии по Иерусалиму ( на иврите ), так израильский экскурсовод называл Йешу полным именем Йехошуа, ведь именно так Исуса и звали!
Иван от еврейского Йехоханан , откуда Иоганн, Иоанн. Джованни, Джон и Ян. Иоанн Креститель, помните? По-английски Джон баптист.
Йехошуа/Йешуа — одно из самых распространённых еврейских имён древности. Оно давалось в основном в память об ученике Моисея и завоевателе Земли Израильской Йехошу́а бин Нун (ок. XV—XIV вв. до н. э.), который в синодальном переводе Библии на русский язык также назван Иисусом — Иисус Навин.
Последний раз редактировалось Efi 18 окт 2018, 03:23, всего редактировалось 2 раза.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 18 окт 2018, 01:51

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Уличного криминала, действительно, стало меньше не в разы, а на порядки.
"Увлекаетесь, молодой человек!"© Приведите статистику, каких это преступлений стало меньше в сотни и тысячи раз.

Он ездил и видел, на заправке разговаривал, у него тетя в этом, он знает и на велосипеде умеет!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 18 окт 2018, 05:44

Он ездил и видел


Он там живёт, в отличие от нас.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 окт 2018, 09:57

1,8 га в центре Геленджика для дочери Сечина

Политика
13:03, 09 октября 2018
«Собеседник» №39-2018


Дочь Игоря Сечина в обход закона получила почти 2 гектара у моря в центре Геленджика для постройки новой дачи.

Еще в прошлом году Инга.................


https://sobesednik.ru/politika/20181008 ... ri-sechina

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 окт 2018, 11:21

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Уличного криминала, действительно, стало меньше не в разы, а на порядки.
"Увлекаетесь, молодой человек!"© Приведите статистику, каких это преступлений стало меньше в сотни и тысячи раз.

Вы полагаете, в середине 90х кто-то выкладывал эти данные в эторнеты? Или что у меня есть друзья в спецхране?
Но вот вам реальное положение дел: в середине 90х на улицу вечером выходить было просто опасно. У меня было, как минимум, два случая, когда меня собирались грохнуть, а менее серьезных историй было - несть числа. Сколько я всего видел! Один раз у нас в подъезде просто труп сожгли (год так 96й, думаю). Как-то прямо под окном устроили стрельбу, случайно застрелили мужика, возвращающегося домой. Один раз вообще была дикая история: четыре отморозка (два быка и два омоновца) устроили стрельбу в переходе на Техноложке. Ни один из четырех дебилов не знал, видимо, что в помещениях с каменными стенами стрелять можно только тогда, когда на 200% уверен, что попадешь. Результат: друг в друга они, конечно, не попали, потому что стрелять ни один не умел, зато снесли череп случайно оказавшемуся там студенту (потому что рикошеты). Ой, сколько я таких историй могу рассказать.... И это относительно безопасный Питер. В Волхове же, возвращаясь ночью со стоянки, я постоянно крутил головой и, если видел подозрительную группу товарищей, сразу прикидывал, в какую сторону дать деру. Машины там на улице вообще никто не оставлял. Мы как-то с женой оставили тачку всего на пять минут (и поздно-то не было, чесов семь-восемь вечера) - ее тут же вскрыли, хорошо, что их спугнул брат жены. Веселое было время.

Сейчас уличного криминала практически нет. Я часто возвращаюсь домой заполночь. Часто хожу от метро пешком (там минут сорок ходу). Ну, ладно, я, кому я, на хер, нужен, у меня вид такой, что сразу ясно, что с меня взять нечего, кроме анализа. Девчонки ходят молоденькие! Одно время (лет пять назад) в пригородах пошла волна таджикского криминала (обезъянки подкарауливали одиноких девушек), но потом менты это как-то пригасили. Сейчас спокойно.

Просто сейчас совсем другой криминал. Во-первых, очень много мошенничества. Я уж и не помню, сколько раз меня пытались кинуть за последние полгода. Во-вторых, черные творят, что хотят. А суды, как правило, либо покупаются, либо встают на сторону нерусских (что привело к тому, что в народе ширится мнение, что Путин выполняет заказ мировой закулисы по истреблению русских, и оплачивает это все сами знаете, кто).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей