Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 18 авг 2021, 06:29

K чему с таким пристрастием искать признаки упадка в далёкой стране?
Ну разложилось русское общество - нам-то какое дело до этого.
Допустим, таки убил Путин Россию.
Нам жить легче станет?
Налоги понизятся? Цены?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 18 авг 2021, 10:18

Тема посвящена России. Если она вас не интересует, что вы в ней делаете? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2021, 11:55

Обломов писал(а):Источник цитаты что вы в ней делаете?

Пишет тексты ,в основном ,3 -ех видов :37:
1) путина все боятся ,он добился ,он отнял ,запугал...
2)...если всё так плохо в России,почему евреи не бегут в аэропорт? а ,значит ,все неплохо..
3)всё плохо ,будет хуже ,бегите в аэропорт...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 19 авг 2021, 22:42

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Пишет тексты ,в основном ,3 -ех видов
1) путина все боятся ,он добился ,он отнял ,запугал...
2)...если всё так плохо в России,почему евреи не бегут в аэропорт? а ,значит ,все неплохо..
3)всё плохо ,будет хуже ,бегите в аэропорт...


По поводу п.1 - можно сравнить форумные прогнозы по поводу путинской РФ и реал. Есть разница.
По поводу п.2: поскольку Вы не бежите - Ваш жизненный уровень в РФ выше того, что Вы можете иметь в Израиле. Тотев много раз цифирью иллюстрировал разницу в уровне жизни - и если Ваш уровень жизни в РФ выше вашего изр. потенциала - Вам совсем неплохо в РФ.
По поводу п.3: вспомните мои тексты, когда будете бежать в аэропорт. Вам нужно только помнить: доля религиозных постоянно растёт и получение права на алию будет всё более ужесточаться. Нынешнее пр-во - случайный курьёз, за ним пр-во досов на десятилетия. Так что, возможно, бежать будет некуда.

Обломов писал(а):Источник цитаты Если она вас не интересует, что вы в ней делаете?


Только в этом разделе кой-какая движуха есть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 19 авг 2021, 23:45

xlo писал(а):Допустим, таки убил Путин Россию.

Почему допустим? Он её ещё не убил, но процесс идёт.
Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940-х. По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее – на 363 тысячи.

Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек – рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года. Падая со средней скоростью 5,5 тысячи пенсионеров в день, общая численность получателей пенсий – 42,355 миллиона – сократилась до минимума 2015 года.

Напомним, по итогам 2020 года общая смертность в России выросла на 17,9%, до 2,124 млн человек. В первом квартале 2021-го умерли еще 583,7 тысячи. Рост смертности в относительном выражении – на 26,9% год к году – стал беспрецедентным с массового голода 1947 года.

Вначале Путин отменил пенсионный фонд. Ну а раз нет пенсионного фонда тогда и пенсионеров не должно быть. Логично и практично.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 21 авг 2021, 04:26

С другой стороны наблюдается подъём промышленного производства гробов. Отрасль набирает обороты но всё равно пока ещё не успевает за спросом.
Резкий рост смертности из-за пандемии коронавируса и скачок цен на древесину взорвали российский рынок похоронных услуг. Цены на гробы подскочили на 30-60% за последний месяц, демонстрируя инфляцию, которой сектор не видел как минимум 10 лет.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 21 авг 2021, 04:44

Тут надо внести ясность в сказанное выше.
Вначале Путин отменил пенсионный фонд.

Видно я не уследил. Думал бабок там нет значит его дед взял и отменил, ну и пенсионный возраст поднял. Ан нет, жив курилка.
Пандемия коронавируса и падение экономики нанесли тяжелую травму бюджету Пенсионного фонда России. По итогам прошлого года ПФР не смог выполнить план по сбору социальных взносов с работающих граждан и зафиксировал резкое увеличение «дыры», размер которой достиг почти половины расходов фонда.

Но Путин одним ходом не ограничивается. Мда ... не учёл я этого. Вместо того чтобы отменить этот фонд он всё таки решил его наполнить. Чтобы всем было хорошо в особенности его корешам вексельбергам с миллерами всякими.
На фоне резкого ухудшения положения государственного бюджета в прошлом году в России был зафиксирован всплеск мероприятий по конфискации у граждан активов не доказанного происхождения. По итогам 2020 года государство изъяло и перечислило в бюджет Пенсионного фонда 10,7 млрд рублей таких средств.

Соответствующий закон был принят в рамках пенсионной реформы 2018 года. В бюджет ПФР разрешили перечислять «конфискованные денежные средства в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежные средства от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений». Спустя год норму расширили, и теперь она действует не только в отношении чиновников-коррупционеров. В конце 2019 года Конституционный суд уточнил, что имущество не доказанного происхождения может быть конфисковано у любых лиц, а не только у госслужащих и членов их семей.

Денежные средства, обращенные в собственность государства на основании обвинительных приговоров судов по делам о преступлениях коррупционной направленности, составили лишь 15% от конфискованных активов в доходах ПФР – 1,583 млрд рублей. В целом штрафы, санкции и конфискации стали самой быстрорастущей статьей доходов Пенсионного фонда и лидером по исполнению плана.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 12:36

РыдалЪ :cool

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ExjAScrMeBc-3J5o8A9_y9Pjkijc-kBqS1PmWKfT3zI/edit#gid=1317633382

Посоны хитренько написали "штатных и внештатных", но тот факт, что число штатных сотрудников указано, а внештатных - нет, ясно дает понять, что пятнадцатимиллионный месячный зарплатный фонд не определяется некими "внештатными сотрудниками". Бля, и эти люди кукарекают про путинских дружков, жрущих и срущих на золоте.

У нашей команды разработчиков (по питерским меркам - людей не самых нищих, а команда - не самая маленькая) годовой фонд зарплаты если и больше их месячного, то ненамного.
Но эти хоть не врут, как навальнята. И то неплохо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 21 авг 2021, 14:12

jeca писал(а):Источник цитаты Бля, и эти люди кукарекают про путинских дружков, жрущих и срущих на золоте.


А что им, за бесплатно работать?
Насколько я понимаю, нынешние русские оппозиционеры - Невзоров, Белковский и т.д. - не в кочегарках работают, как оппозиционеры СССР.
У Невзорова к примеру, Мазерати Леванте.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 21 авг 2021, 14:43

https://www.youtube.com/watch?v=QnS-8kiyPUw
Клим Жуков про статью Путина об историческом единстве русских и украинцев

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 14:47

xlo писал(а):Насколько я понимаю, нынешние русские оппозиционеры - Невзоров, Белковский

за Белковского не скажу, а Невзоров точно не на донаты живет. у чувака есть доходы, вполне честные и уважение внушающие
что толку в такой оппозиции, если месячный ФЗП Дождя примерно соответствует окладу Сечина? ну, так Сечин CEO огромной корпорации, все-таки, а эти кто?
если у нашей оппозиции такое лицо, то я даже боюсь подумать, какие у нее другие места.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 21 авг 2021, 15:40

jeca писал(а):Источник цитаты если у нашей оппозиции такое лицо, то я даже боюсь подумать, какие у нее другие места.


А какой должна быть оппозиция?
Мы же говорим о профессиональных оппозиционерах.
Если оппозиция не будет приносить хороший доход - какой дурак туда пойдёт?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 18:37

Ну, и как, у эсеров был хороший доход? А у анархистов?
Многие не то, что зарплату не получали - еще и свои деньги вкладывали.
Кстати, Гитлер, вроде бы, тоже в НСДАП первые годы не жировал. Да и потом особо не отличался гедонизмом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 21 авг 2021, 18:55

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, и как, у эсеров был хороший доход? А у анархистов?
Многие не то, что зарплату не получали - еще и свои деньги вкладывали.
Кстати, Гитлер, вроде бы, тоже в НСДАП первые годы не жировал. Да и потом особо не отличался гедонизмом.


Сейчас совсем другие времена.
Начало 20 века характеризировалось наличием опр. кол-ва обсесионных психов, действительно готовых терпеть и работать искл. ради реализации своих обсессий.
Гитлер - хороший пример.
Но такие давно исчезли.
Сегодня любая оппозиция либо делает на этом деньги, либо это инвестиция в будущий захват власти и распил соотв. баблоса.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 19:37

вывод: это никакая не оппозиция. это политиканы, бизнесмены от политики.
на этом фоне, кстати, Навальный выглядит прямо как идеал, он если и не абсолютно бескорыстный и идейный человек, то близок к этому.
мутненькая история с десятками биткойн-кошельков, по которым бесследно разлетаются донаты - это, скорее всего, дело рук свиты.
я долгое время презирал Навального, но теперь я отношусь к нему с определенным уважением. я не разделяю его идеалы и не люблю то, что он делает, но он лично расплачивается за свои дела, в отличие от большинства остальных.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 21 авг 2021, 19:50

jeca писал(а):Источник цитаты вывод: это никакая не оппозиция. это политиканы, бизнесмены от политики.


Других не бывает. Наверху в политике всегда циничные манипуляторы.
Что касается Навального - то его возвращение в Россию после попытки отравления выглядит странным.
Возможно, Путин вместе с ним разрабатывает сценарий смены власти, при котором Навальный станет боссом, а Путин и его люди сохранят положение и часть доходов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 20:41

Не умножайте сущности сверх необходимого.
Обычно причина самая простая. Мне кажется, он, отчасти, переоценил свою значимость для мира, думал, что все страны сразу объявят Путину войну, отчасти же - у него есть принципы, не вернуться, как Тихановская, означало струсить, а он кто угодно, но не трус.
Есть еще вариант, что в Германии его прессанули и предложили или вернуться и стать героем, или... (сахар по вкусу). Но это мне представляется куда менее вероятным.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 21 авг 2021, 22:43

jeca писал(а):Источник цитаты Есть еще вариант, что в Германии его прессанули и предложили или вернуться и стать героем, или... (сахар по вкусу). Но это мне представляется куда менее вероятным.

Первое предчувствие - самое верное.
Легко не быть трусом при ТАКОЙ крыше.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 22 авг 2021, 00:42

jeca писал(а):Источник цитаты вывод: это никакая не оппозиция. это политиканы, бизнесмены от политики.
Лев Николаевич Толстой получал гонорары за свои произведения вместо того, чтобы доплачивать за них, как эсеры. Вывод: никакой он был не писатель, а бизнесмен от литературы. Как-то так...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 01:26

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты вывод: это никакая не оппозиция. это политиканы, бизнесмены от политики.
Лев Николаевич Толстой получал гонорары за свои произведения вместо того, чтобы доплачивать за них, как эсеры. Вывод: никакой он был не писатель, а бизнесмен от литературы. Как-то так...

я что-то говорил о писателях? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей