Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 27 авг 2017, 05:08

ЮРА 777, та самая Анька, незадачливая внучка тети Цили, скандалистка. В Израиле ее тоже нет. Остался внук тети Цили, один в квартире, совершенно безынициативный.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2017, 09:39

Efi, а где грузинский еврей?
viewtopic.php?p=15261771#p15261771

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 27 авг 2017, 09:52

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты грузинский еврей?


в Бердичеве
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 27 авг 2017, 15:51

Конгениальный текст приобретает популярность в сети:
Я пат. анатом и в быту мыслю, как пат. анатом.
Представьте что вы врач и к вам поступил молодой больной с гангреной стопы. Вы хватаете его, госпитализируете, обследуете ему проходимость сосудов и видите, что в артерии голени сидит тромб. Вы ставите в диагноз тромбоз соответствующей артерии и ампутируете стопу. Больной неплохо с виду себя чувствует, вы отпускаете его домой, а через неделю он снова к вам поступает, с тромбозом уже бедренной артерии этой же ноги. Вы снова берете его на операцию, подлечиваете, выписываете, а он через неделю снова у вас и снова гангрена, но уже другой ноги. И все повторяется по кругу.
А потом он попадет с перитонитом в отделение абдоминальной хирургии, где ему поставят гангрену кишечника, перитонит, прооперируют.
А потом он от бесконечных гангрен и интоксикации доблестно умирает и вместе с историями болезни поступает в морг.
И во всех историях, на всех этапах, будет стоять диагноз - тромбоз артерии. И таких историй, я вам скажу, пруд пруди.
И любой пат. анатом, еще не заходя в морг, просто почитав эту историю, спросит у сопровождающего врача - а где основное заболевание? Почему вы не искали его и не лечили? Тромбоз или тробмоэмоболия - это осложнение. Тромбы летят откуда?
Врачи пучат глаза и говорят - мы сосудистые хирурги, наше дело ноги ампутировать. Остальное не наше дело. Абдоминальный скажет - а мое кишки.
Молодцы, вы прекрасно все ампутировали, просто великолепно, но больной-то умер.
И умер он не потому, что вы плохие хирурги, а потому что основное заболевание никто даже не пытался установить. Нет диагноза - нет лечения.
А значит, он был обречен.
Потом, не заходя еще в морг, мы спросим, что было у больного с сердцем. Нам скажут - фик его знает, мы не кардиологи.
Мы зайдем в морг и найдем на клапанах сердца тромбы, откуда они собственно и разлетались, куда им было удобно. И поставим диагноз "эндокардит", но будет поздно, потому что надо было понимать при жизни, что гангрена - это осложнение, а не основное заболевание.
И вот я вам так скажу - вся лента у меня забита криками и воплями о гангренах.
Там деревья спилили - безвозвратно. Все бегают, орут, руками машут, в КПЗ сидят за акции протеста во имя, там орут - Текебаева посадили - пикеты собирают, там Серебренникова пытаются спасти, тут реиновация, там с нашего театра оперы и балета скульптуры посшибали, там Немцова убили, тут дальнобойщики бастуют....
И только два или три пользователя в моем длинном списке друзей и подписчиков, называют основной диагноз, который если озвучить и начать лечить, мог бы спасти весь организм в целом.
Но их так мало, что их не слышат и больной, конечно, умрет. К бабке не ходи умрет.
Вопрос времени.
И поэтому, лично мне, где и с какого театра там посшибали скульптуры и какое очередное дерево спилили - уже не интересно.
Мне интересно только одно - когда этот организм сдохнет. Когда конкретно придется закатывать рукава и начинать посмертно ставить правильный диагноз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 авг 2017, 13:10

Образно чувак изложил.
Но не совсем верную аналогию привел.
Врачи эти - они, все-таки, лечить пытаются. Может, неверно, неэффективно, но пытаются.
В нашем же случае, никто не пытается ничего лечить, и даже не очень делает вид.
Скорее, это напоминает карантинную деятельность во времена средневековья в период эмидемий.
Трупы оттаскивают подальше и сжигают.
А сами молятся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 авг 2017, 13:12

Гурон писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Да не будет никакого бунта в России!

Абсолютно согласен. Заставить рабов в России восстать практически невозможно.

Изображение


Знаете, Гурон, как ни странно, но я с вами согласен. И картинка мне понравилась. Все именно так.
Только они не рабы. Рабы вынуждены работать, и они не всегда бывают довольны, бывают даже восстания.
А тут все добровольно и с песнями.
Это не рабы. Это зомби, прости меня, господи.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 авг 2017, 13:15

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
- верхи не могут
- низы не хотят
- полнейшее обнищание всех слоев

Это настолько нечёткая формулировка, что по сути вообще ничего не значит. Ленин так умел.

Кверти меня опередил, все очень толково расписал.
Ленин, как раз, был на редкость конкретный мужик. Тактик. Все излагал по делу.
Потому и получил власть, имея минимальные козыри, маргинальную партию с активом в эмиграции (цитирую одного умного дядю, не слишком уважающего меня, правда), и опираясь на крошечный рабочий класс (Россия была крестьянской страной).
Был бы он болтуном, как нынешние либералы - ничего бы у него не вышло.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 28 авг 2017, 19:52

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
- верхи не могут
- низы не хотят
- полнейшее обнищание всех слоев

Это настолько нечёткая формулировка, что по сути вообще ничего не значит. Ленин так умел.


очень чёткая
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 29 авг 2017, 09:56

jeca писал(а):Источник цитаты Образно чувак изложил.
Это дама. Валентина Пахман.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 29 авг 2017, 09:59

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
- верхи не могут
- низы не хотят
- полнейшее обнищание всех слоев

Это настолько нечёткая формулировка, что по сути вообще ничего не значит. Ленин так умел.
очень чёткая
Верхи, низы — ненаучные термины. Красная агитация, а не наука. Не говоря уже о том, что полнейшее обнищание вовсе не требуется. Его, кажется, не было ни в одной революции.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 29 авг 2017, 11:49

Обломов писал(а):Источник цитаты Верхи, низы — ненаучные термины.


вполне научные

Обломов писал(а):Источник цитаты Не говоря уже о том, что полнейшее обнищание вовсе не требуется. Его, кажется, не было ни в одной революции.


при фрацузской было,у китайцев было,у корейцев.Про Камбоджу я вообще молчу
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 29 авг 2017, 12:28

Обломов писал(а):Верхи, низы — ненаучные термины. Красная агитация, а не наука. Не говоря уже о том, что полнейшее обнищание вовсе не требуется. Его, кажется, не было ни в одной революции.

Это страты по уровню жизни и доходов в обществе. Чего неясного-то?
И полнейшее обнищание, кажется, было во всех революциях, ибо сытые на баррикады не пойдут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 30 авг 2017, 10:47

Aleksey LaptevНеделю назад
Россия выделила помощь Венесуэле - 8,8 млрд долларов, при том, что в России 20 миллионов нищих людей, МРОТ 7500 и пенсия 8 тыс. Это обыкновенный фашизм.



lena qwerty89Неделю назад
Средняя зп сильно завышена из-за миллионеров, работаю на бюджете, получаю 15 т.р. Всегда бесила фишка СССР и путина дружить с убогими странами и дарить им деньги. Это унижение для страны дающей деньги. Это что, плата за дружбу? Выгода нам в лояльности этих стран минимальна. За границей всех содержим и прощаем как лохи, зато своих граждан обдираем, до нитки, придумываем новые налоги. Попробуй только не заплати вовремя по кредиту или за хату - тут же штрафы и пени появляются. Ненавижу в этом плане Россию и русский менталитет состоящий в вылизывании жоп иностранцев и иностранных государств. Мне ближе американский подход - все для защиты интересов граждан, а на остальных пофиг



https://www.youtube.com/watch?v=Dywa1SC ... ubs_digest

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 30 авг 2017, 10:49

Aleksei MavrimНеделю назад
Какие такие 36 700, что за фантастика, г Пушкино 30 км от Москвы з/п нянечки в саду 9000, буфетчицы 12000,медсестры 14000- 21000, охранника 22000, продавца 25000, слесарь 5 разряда 27000. Я себе даже не представляю какая з/п в регионах, вообще наверное абзац полный.


https://www.youtube.com/watch?v=Dywa1SC ... ubs_digest

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 30 авг 2017, 11:45

9 тыр нянечка в детсаду - это очень много. в провинции 5, а воспиталка - 7-9.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Kassandr » 30 авг 2017, 15:09

9 тыр нянечка в детсаду - это очень много. в провинции 5, а воспиталка - 7-9.
===
Подтверждаю, как я есть бывший житель Пушкинского р-на Московской области.
Добавляют заработком мужа или партнёра, огородом, второй работой, спекуляцией, торговлей в электричке, иногда и "передком".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2017, 13:45

Анатолий Прокопьев
1 сентября 2017, 09:37


Успокойтесь, ув. Евгений Борисович.. Те, кто делает результат на выборах, не читают и не слушают ни ЭМ, ни НГ, ни РС.. Для них есть другие новости - открыта колонка в центре Томска и жители наукограда Сибири имеют возможность каждый день носить воду на коромысле в свой дом.. Открыта остановка, открыта лавочка, где то даже в больницу дали свет.. Вот эти новости дают партии Едро иметь свои 75% на выборах.. Потом мы будем лицезреть гладкое лицо и дряблые титьки генномодифицированного вождя народов и будьте уверены, что 95% с визгами радости побегут сбросить свои бюллетени за стабильно хреновую жисть.. Так что делит людей на врагов народа, на пятую колонну наши власти, о чем каждый день твердят по ТВ-зомби шоу.. Именно их и смотрят те самые 95% населения...


статья
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... i-svyazany

А у самой Эллы Александровны сейчас есть еще возможность сделать, кажется, единственное, что в ее силах. Не обслуживать очередную порцию фальсификаций и уйти со своего поста, публично дистанцировавшись от жуликов и тех, кто препятствует расследованию их действий.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 01 сен 2017, 14:54

Есть такие спортивные журналисты: Купер Саймон и Стефан Шимански.
В своей книге "Футболономика" они утверждают(на основании анализа), что проведение чемпионата мира по футболу стабилизирует политическую ситуацию в стране-организаторе. Люди ощущают себя более спокойными, защищенными и положительно смотрят на жизнь(пардон мой французский)...
Вспомните политическую ситуацию в России после игр в Сочи...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2017, 16:34

Космос и плохое предчувствие

Центром им. Хруничева будет руководить доктор наук с диссертацией, оформленной на бельгийской «мельнице»


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... dchuvstvie

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 09 сен 2017, 16:39

:sm1: :37:

Если в Госдуме сидят депутаты с докторскими степенями, купленными в подземном переходе под Киевским вокзалом, — это достойно смеха, но не более того. Однако в ситуации, о которой пойдет речь ниже, уже не до шуток. Когда появилась информация о назначении якобы доктора экономических наук Алексея Варочко гендиректором Центра им. Хруничева, диссернетовцы полезли в РГБ и нашли там каталожную карточку на его имя, в которой значилась работа: Сущность ипотеки, бюджета и инвестиций в подъеме экономики новой России: краткий научный доклад на соискание ученой степени гранд-доктор философии (Ph.D.). — М.: Брюссель, 2004. — 35 с.

Специалист по ипотеке во главе одного из ключевых космических предприятий? Пусть будет так.
Докторская по экономике на 35 страницах? Забавно, но некоторые знаменитые диссертации по математике были еще короче. Однако тут примечательна организация, которая выдала эту «ученую степень» («Новая» писала про эти брюссельские степени «гранд-доктора философии»).




Библиотека с привидениями. Диссернет обнаружил диссертации-фантомы, которые никто и никогда не видел
Их присуждает так называемый «Всемирный информационно-распределенный университет» в Брюсселе (который, видимо, следует в пределах этой колонки переименовать в Нью-Васюки). Жертвами бельгийских проходимцев стали как минимум 50 российских чиновников, депутатов и частных лиц. Как мы это узнали? По неудачному для А.Г. Варочко и других клиентов этой фабрики стечению судеб, брюссельская лавочка, которая выдавала эти «ученые степени», слишком старалась имитировать деятельность настоящей ВАК, посылая авторефераты и полные тексты работ в РГБ. Видимо, по завету Петра Великого — «чтобы дурь каждого была видна».

Что за контора этот «Всемирный информационно-распределенный университет» — было ясно еще около 10 лет назад. «Un moulin a diplomes» (мельница дипломов) — так его характеризует публикация от 31 января 2008 г. в бельгийской «Ла Либр».

«Университет» (он же «Европейская академия.......................



https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... dchuvstvie


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей