Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2020, 09:13

https://twitter.com/navalny
... лента сегодня жуть ,с утра не надо читать

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2020, 12:04

Изображение



Сигнал Кремля: парадом закончим эпидемию
https://www.svoboda.org/a/30635193.html

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 27 май 2020, 12:11

Путин бросил ручку во время совещания по паводкам и пожарам

Да уж ...
Поставки российского газа в Германию через Польшу по трубопроводу «Ямал-Европа» остановлены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные германского газотранспортного оператора Gascade.

На 08:00-09:00 утра вторника объемы прокачки через пункте Мальнов на польско-германской границе упали до нуля.

Накануне труба работала на 1% пропускной мощности, качая около 25,8 тысячи кубометров в сутки.

Сложности с поставками через Польшу возникли у «Газпрома» после того, как 17 мая истек заключенный в 1990х контракт на транзит. Польский оператор Gaz System отказался его продлевать и перешел к продаже мощностей через аукционы

:cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 27 май 2020, 12:19

Вот интересно, оно Путину надо? :13:

По слухам, турки притащили в Триполи в том числе средства ПВО.
Так что вольной прогулки, как в Сирии там не ожидается...

..Африканское командование вооруженных сил США (AFRICOM) обвинило Россию в нарушении оружейного эмбарго в отношении Ливии. По их данным, на помощь Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара недавно транзитом через Сирию прибыли российские истребители МиГ-29, Су-35 и бомбардировщики Су-24.

На авиабазе в Сирии самолеты были перекрашены для сокрытия их просхождения, уверяют военные. «Российские военные самолеты, скорее всего, обеспечат поддержку с воздуха для ЧВК "группа Вагнера", которая помогает ЛНА в войне против международно признанного правительства нацсогласия», говорится в заявлении US AFRICOM. В подтверждение своих слов они привели спутниковые снимки ливийской базы Аль-Джуфра...

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 27 май 2020, 12:59

транзитом через Сирию прибыли российские истребители МиГ-29, Су-35 и бомбардировщики Су-24.

Прямо сейчас на суде в Гааге рассматривается уже не то, как именно был сбит малазийский Боинг, а как ЗРК Бук оказался в том самом месте, откуда был произведен фатальный пуск ракеты.
И тут Путин прямо на примере этих самолётов показывает как этот Бук (и не только) оказался на территории Украины.
:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 27 май 2020, 18:42

ТРАНСПОРТИРОВКА ГАЗА ИЗ РОССИИ В ГЕРМАНИЮ ПО ТРУБОПРОВОДУ ЯМАЛ — ЕВРОПА ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩЁН ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ СПРОСА

Поставки российского газа в Германию через Польшу по газопроводу "Ямал - Европа" пропускной способностью около 33 млрд куб. м газа в год с 12:00 (по европейскому времени) вторника осуществляются в реверсном направлении из Германии в Польшу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе газотранспортной компании ФРГ Gascade.
На 08:00-09:00 утра вторника объемы прокачки через пункте Мальнов на польско-германской границе упали до нуля. Накануне труба работала на 1% пропускной мощности, качая около 25,8 тысячи кубометров в сутки.
Газопровод "Ямал - Европа" проходит по территории России, Белоруссии, Польши и Германии. Сложности с поставками через Польшу возникли у «Газпрома» после того, как 17 мая истек заключенный в 1990х контракт на транзит. Польский оператор Gaz System отказался его продлевать и перешел к продаже мощностей через аукционы.
С тех пор доступный «Газпрому» объем стремительно снижается: на 19 мая у российской компании было забронировано 93% мощности трубы, на 20 мая - 79%, на 21 мая - 72%, на 22 мая - 74%, на 23 мая - уже лишь 33%, а на 24 и 25 мая - только 10%.
Фактический объем прокачки оказался еще ниже, а во вторник газопровод был полностью остановлен.
По итогам апреля поставки российского газа в Германию рухнули на 46%, общий объем экспорта сократился на 20%. Продавать газ становится все сложнее, поскольку хранилища заполнены на рекордные для этого времени года уровни, а цены стремительно катятся к нулю.
Уровень загрузки подземных хранилищ газа (ПХГ) Европы находится на рекордно высоком уровне в 70,29%. В тот же день годом ранее показатель составлял 57,19%.
За два последних года цены на газ на мировом рынке рухнули в 5 раз.
В пятницу, 22 мая, спотовая цена газа на крупнейшем в Европе хабе TTF в Нидерландах падала до 2,479 евро за МВт⋅ч. Это 0,78 доллара за миллион британских тепловых единиц, или 27,3 доллара за тысячу кубометров.
После резкого сокращения поставок «Газпрома» котировки восстановились до 4,356 евро за МВт⋅ч, то есть 1,34 доллара за млн БТЕ, или 47,1 доллара за тысячу кубометров.
Тем не менее, это слишком мало для «Газпрома», у которого нулевой уровень рентабельности находится на уровне 100 долларов за тысячу кубометров. «$13 - себестоимость добычи, $14 - НДПИ, $27 - транспорт по России, минимум $20 - транспорт до целевых рынков Европы. Итого свыше $74. Плюс надо добавить таможенную пошлину в 30%», - объясняет руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.
По собственному прогнозу «Газпрома», в этом году продажи газа в Европу упадут на 17%, до 165 млрд кубометров, а средняя цена - рухнет на треть, до 133 долларов. Таким образом «Газпром» может потерять до 20 млрд долларов экспортной выручки, оценивает Райффайзенбанк.
Это ударит по бюджету компании, который нагружен многомиллиардными мегастройками и уже в прошлом году получил кассовый разрыв на 190 млрд рублей. В 2020-м «Газпрому» придется занять до 10 млрд долларов, чтобы сбалансировать отрицательный денежный поток, прогнозирует Fitch.
В то же самое время Катар - крупнейший в мире производитель СПГ - не только не намерен сокращать поставки газа из-за пандемии коронавируса, но и планирует значительно увеличить мощности в ближайшие годы, о чём сообщил министр энергетики и главный исполнительный директор государственной Qatar Petroleum Саад Шерида аль-Кааби.
«Мы являемся самым эффективным производителем в мире с точки зрения затрат и поэтому можем преодолевать рыночные шоки», - сказал аль-Кааби в ходе вебинара американского-катарского Совета по бизнесу.
«Многие производители будут вынуждены сворачивать добычу из-за низких цен», но для Катара такой сценарий исключается, добавил он.
Qatar Petroleum планирует нарастить производство в 1,5 раза к 2025 году, до 110 млн. тонн, и почти вдвое - к 2027-му (до 126 млн. тонн). Для этого компания запускает месторождение North Field, где уже пробурено 80 разведочных скважин. Под новый газ заключены контракты на строительство 100 СПГ-танкеров.
Вслед за Катаром новые мощности запускаются в США. С начала 2020 года экспортные разрешения получили сразу 4 американских проекта СПГ, отмечают аналитики Промсвязьбанка. Это Rio Grande LNG, мощность 37 млрд. куб. м. в год, Corpus Christi Stage III - 16,4 млрд. куб. м., Annova LNG - 10 млрд. куб. м., Texas LNG Brownsville - 5,8 млрд. куб.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 май 2020, 04:45

Мамо! Шож сейчас буит?
Анекдот вспоминается перестроечных времен..

Диалог перед телевизором. Семья обсуждает известный указ 85 года.
- Вот, папа, теперь ты будешь меньше пить!
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 28 май 2020, 13:30

jeca писал(а):Источник цитаты Мамо! Шож сейчас буит?
Да ничего не будет. Главное — с народом пожёстче. Любит мужик крепкую руку,— писал кто-то из классиков. Уже стало общим местом, что для власти опасен только момент, когда она слегка либерализуется и пытается что-то дать народу — слишком мало и слишком поздно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 28 май 2020, 14:04

Советских военных "советников", которых за все время было тысяч 10, вернули домой лишь в 1987 году.


Денег они заработали там неплохо. У нас был военной кафедре препод, купил на чеки Волгу и Жигули. Приезжал когда на Волге, когда на Жигулях.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 28 май 2020, 21:00

mimino писал(а):Источник цитаты Вот интересно, оно Путину надо? :13:

По слухам, турки притащили в Триполи в том числе средства ПВО.
Так что вольной прогулки, как в Сирии там не ожидается...

..Африканское командование вооруженных сил США (AFRICOM) обвинило Россию в нарушении оружейного эмбарго в отношении Ливии. По их данным, на помощь Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара недавно транзитом через Сирию прибыли российские истребители МиГ-29, Су-35 и бомбардировщики Су-24.

На авиабазе в Сирии самолеты были перекрашены для сокрытия их просхождения, уверяют военные. «Российские военные самолеты, скорее всего, обеспечат поддержку с воздуха для ЧВК "группа Вагнера", которая помогает ЛНА в войне против международно признанного правительства нацсогласия», говорится в заявлении US AFRICOM. В подтверждение своих слов они привели спутниковые снимки ливийской базы Аль-Джуфра...

И кто ж эти самолеты будет пилотировать? Неужели "ливийские шахтеры"?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 май 2020, 22:44

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Мамо! Шож сейчас буит?
Да ничего не будет. Главное — с народом пожёстче. Любит мужик крепкую руку,— писал кто-то из классиков. Уже стало общим местом, что для власти опасен только момент, когда она слегка либерализуется и пытается что-то дать народу — слишком мало и слишком поздно.

Может, вы и правы.
Откровенно говоря, я не очень беспокоюсь за норот. Я не Юра и не Навальный. Мну как-то больше беспокоит будущее моей семьи. И есть у меня чуйство, что чичас оне полезут к мну в карман. Ибо, если не я - то кто? Не у Вротенбергов же брать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 май 2020, 22:45

qwerty писал(а):Источник цитаты
Советских военных "советников", которых за все время было тысяч 10, вернули домой лишь в 1987 году.


Денег они заработали там неплохо. У нас был военной кафедре препод, купил на чеки Волгу и Жигули. Приезжал когда на Волге, когда на Жигулях.

Тот чел, про которого я писал - аналогично. Купил семеру в экспортной комплектухе. По тем временам - был мегакрут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 28 май 2020, 23:20

О расеянском газе и не только.

Значительная часть запасов нефти и газа в России, о которых рапортуют сырьевые компании и которые ставятся на государственный баланс, не подтверждается в результате переоценки, разведки и добычи.
Нефтегазовые компании склонны переоценивать разведанные залежи, докладывая государству о природных богатствах. В среднем, каждый год Россия списывает с госбаланса оказавшиеся «фейковыми» запасы углеводородов почти в таком же объеме, какой ежегодно выкачивает из недр.

В сумме с 2016 года были признаны не существующими в реальности запасы нефти и конденсата на 2,278 миллиарда тонн, что составляет почти пять годовых объемов добычи.

За тот же период по причине неподтверждения пришлось списать 6,041 триллиона кубометров газа – более девяти годовых объемов добычи.

Газовые запасы списываются быстрее, чем компания успевает рапортовать о новых открытиях. «В течение 2015-2019 годов убыль (списание) запасов газа превысила количество поставленных на государственный баланс запасов на 2,315 трлн кубометров, или 3,6 годового объема добычи.

Эффективность геологоразведочных работ, которые выполняются за счет бюджета, «необоснованно завышается», констатирует ведомство: в экономически доступные запасы переводятся прогнозные ресурсы с вероятностью подтверждения 25-35% и ниже.
;)

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2020, 23:21

все эти советники получали 2 зряплаты и могла покупать в этих папуасиях японскую технику и продавать через комисы,покупать в Союзе в Берёзке,включая авто.А там они стОили дёшево
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 май 2020, 23:26

тем не менее, погибнуть они там тоже могли легко. и гибли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 29 май 2020, 01:43

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Мамо! Шож сейчас буит?
Да ничего не будет. Главное — с народом пожёстче. Любит мужик крепкую руку,— писал кто-то из классиков. Уже стало общим местом, что для власти опасен только момент, когда она слегка либерализуется и пытается что-то дать народу — слишком мало и слишком поздно.

М.Е.Салтыков-Щедрин:
Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 29 май 2020, 03:41

jeca писал(а):
Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Мамо! Шож сейчас буит?
Да ничего не будет. Главное — с народом пожёстче. Любит мужик крепкую руку,— писал кто-то из классиков. Уже стало общим местом, что для власти опасен только момент, когда она слегка либерализуется и пытается что-то дать народу — слишком мало и слишком поздно.

Может, вы и правы.
Откровенно говоря, я не очень беспокоюсь за норот. Я не Юра и не Навальный. Мну как-то больше беспокоит будущее моей семьи. И есть у меня чуйство, что чичас оне полезут к мну в карман...

Только "чичас"?
А раньше, ни-ни, стеснялись?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 29 май 2020, 05:47

Леонид Гозман: Во-первых, я думаю, что Путин уже давно оторвался от реальности, честно говоря. Потому что, чтобы чувствовать эту реальность, надо с людьми каждый день общаться, надо чувствовать запах, по дальней связи все не почувствуешь. Я думаю, что он думает, что да, это повышает. Я думаю, что ему это дуют в уши, говорят: да-да, все очень сильно повысится. Но если он к этому прибавит еще голосование, то получится, что мы будем голосовать за победу над нацизмом. Если ты одобряешь победу над нацизмом, ты голосуешь за Путина, если не голосуешь за Путина, значит ты власовец, бандеровец. Он эти вещи две связывает. В его, как мне кажется, мироощущении весь этот державный звон – это просто основа жизни, основа его власти. Путин – победитель в Великой Отечественной войне, лично он.

Насколько это уже вошло в сознание, я тут пошутил в твиттере, что по просьбе "Единой России" ему будет присвоено звание генералиссимуса за победу в Великой Отечественной войне. Мне стали писать люди, которые восприняли это всерьез, люди поверили. У кого-то сознание уже куда-то сдвинулось. Я думаю, что первый человек, у которого сдвинулось сознание, – это он сам.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2020, 09:47

http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2603 писал(а):Источник цитаты тут пошутил в твиттере, что по просьбе "Единой России" ему будет присвоено звание генералиссимуса за победу в Великой Отечественной войне. Мне стали писать люди, которые восприняли это всерьез, люди поверили. У кого-то сознание уже куда-то сдвинулось.

Не так давно ,в Волгограде ,ветераны благодарили его за победу в ВОВ

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 29 май 2020, 09:58

И есть у меня чуйство, что чичас оне полезут к мну в карман.


Это понятно, что полезут.
Но это не эндемично жутки русски режим.
В Израиле тоже готовят залезание.
Собсно, большое опустошение карманов пипла, ака затыкание бюджетной дыры, находится на повестке дня уже пару лет, просто не было пр-ва его осуществить.
Теперь есть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей