Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 11:40

я извиняюсь, я, действительно, фраер, но я - честный фраер.

проблема в том, что я недавно общался с человеком, который работал инструктором в ЦАР, а я этого человека знаю со школы, и очень близко. и имею некоторые причины верить ему на слово. и он говорит примерно то же самое.
другое дело, что верить мне вы, разумеется, не обязаны.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 12:17

В Нижнем Тагиле суд приговорил к одному году лишения свободы водителя «скорой помощи», который уронил пациентку, после чего она скончалась. Мужчина свою вину не признал.

Тут есть нюанс, маленький, но большой. Водителю скорой запрещено носить пациентов и даже вообще отходить от машины. Запрещено - и все.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 28 ноя 2018, 16:05

Идиотские правила должны облагораживать идиотскую систему-это полностью переняли из Совка, разцветив ситуацию баблом. Теперь бабло кончается, а первые два компонента прогрессируют.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 17:00

Сегодня такой странный день. Я согласен со всем, что ты пишешь. :xyx:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 28 ноя 2018, 19:01

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 28 ноя 2018, 19:22

27-е прошло-что там с санкциями?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 28 ноя 2018, 19:37

Должны автоматически вводится. Собственно это за химатаку в Англии. 3 месяца назад предупредительные были. Путин и К. должны были покаятся, но я что-то не слышал. Наоборот скулит что от него доллар уходит. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 28 ноя 2018, 20:56

Иван Давыдов: Зачем телезрителю знать о двойном гражданстве Сергея Брилева
АВТОР
Открытые медиа
упрощаем доступ к общественно значимой информации

Российская элита привыкла жить в уютной вселенной: для публики — разговоры об ужасах Запада, а для себя — жизнь счастливых космополитов
Собачья свадьба
«Сергей Брилев — умный, тонкий, точный — редчайший для нынешних мутноэфирных времен журналист. И та собачья свадьба, что затеяна вокруг него в духе худших стереотипов «разберем дело комсомольца Брилева» — отвратительна. Сергей не чиновник, Сергей работает тяжело и честно зарабатывает на хлеб, никого не обманывая. Только этим и его талантом и можно оценивать работу Сергея. Людям, что его стыдят, впору самим показать свои доходы и прибыли. Атака на Сергея означает, что и адекватность, спокойствие и взвешенность — тоже не в чести, а точнее — именно такая взвешенность и разумность опаснее всего. Потому что если уничтожить и адекватность, то победит именно та ярмарка и клоунада, на которой зрителю можно вчухать любую гадость: думать-то некому и нечем». Этот трогательный текст — из Facebook Евгения Примакова-внука, у которого есть собственная авторская программа на канале «Россия-24».

За скупыми словами солидарности — страшная правда о ситуации на российском телевидении, да еще и из первых рук, от знатока вопроса. Давайте внимательно вчитаемся в текст. Итак — неладно что-то в киселевском королевстве, времена, нынче, оказывается, «мутноэфирные». Адекватных, спокойных и взвешенных работников ТВ травят. Сама идея травли предполагает, что организаторы атаки, они же — «собачья свадьба», в сильной позиции. Они, надо понимать, захватили на государственных телеканалах власть. Они готовы уже «вчухать» зрителю «любую гадость», начать «ярмарку и клоунаду», и только честный трудяга Брилев этим негодяям противостоит. Ну и сам Примаков еще немножко, наверное.

Но не будем спешить пугаться за судьбу работников государственной пропагандистской машины, пока можно выдохнуть. Не обязательно быть инсайдером, чтобы понимать: не все так страшно для честных парней вроде Сергея Брилева. Достаточно быть телезрителем. Начавший жуткую травлю простого трудяги Алексей Навальный, глава Фонда борьбы с коррупцией, кажется, больше времени проводит в изоляторах временного содержания, чем на воле, и уж точно никогда не получит ни секунды эфира на федеральных каналах. При этой власти, по крайней мере. Соратникам его в Москве и регионах живется не слаще. «Травля», которая сводится кстати, к констатации факта наличия у телеведущего британского паспорта и британской же недвижимости, — вне поля зрения широкой публики. И уж точно никакого влияния на карьерные успехи адекватного и взвешенного журналиста не окажет. Ярмарка и клоунада, на которой зрителю можно вчухать любую гадость, давно идет, и Брилев на этой ярмарке — не из последних зазывал.

показать
Зато участникам «травли» и дальше будет прилетать. Будут ярлыки «иностранных агентов», закрытые СМИ, уголовные дела и невообразимые штрафы.

Линия защиты
События развивались так. 22 ноября ФБК опубликовал материалы, доказывающие, что Сергей Брилев, ведущий программы «Вести в субботу», заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам — обладатель британского паспорта и квартиры в Лондоне ценой примерно в миллион долларов. Супруга телеведущего в ответ заявила, что никакой недвижимости в Англии у них с мужем нет. Сам Брилев обдумывал ситуацию 5 дней, а 27 ноября решил отшутиться. Сообщил, что расследовательские таланты Навального сильно переоценивают, о паспорте и квартире все, кому это необходимо, давно знают, и никаких законов он не нарушал, поскольку не является чиновником. Тогда же была отредактирована статья о Брилеве в «Википедии». В разделе «Биография» появилась короткая строчка: «С 2001 года является гражданином Великобритании».

Реакция Брилева и определила линию защиты. Основной ее тезис по-детски непосредственный: «А что такого?» Формальности соблюдены, начальство осведомлено. Все остальное — вмешательство в частную жизнь, травля и происки врагов. Именно это и повторяют теперь соратники телеведущего. Подобные аргументы идут в ход не в первый, разумеется, раз: сходным образом защищал свою недвижимость на озере Комо один из самых заметных государственных пропагандистов, Владимир Соловьев. И тоже, кстати, после расследования Навального. Ходят упорные слухи, что у Соловьева аж два паспорта помимо российского, израильский и американский, но сам он эту информацию никогда не подтверждал. Известно, что ведущая «Первого» Екатерина Андреева является гражданкой Черногории. Поговаривают и про самого Константина Эрнста, что он, якобы — гражданин Великобритании, земляк, если так позволительно выразиться, Сергея Брилева.

Работа во ФГУП ВГТРК — не госслужба, почвы для упреков нет, есть только утомительное и неуместное морализаторство людей, завидующих чужому таланту, — говорят нам защитники Брилева.

Вопрос с моралью
Морализаторство — и правда дело скучное, но в нашем случае все-таки уместное. Адекватный, спокойный и так далее Брилев трудится все-таки не в поле. Нет, он много лет навязывает миллионам зрителей определенную систему ценностей. Он — не рядовой боец информационной войны, которую государство ведет против собственных граждан, он — заметное звено в системе. А курс на конфронтацию с Западом — не последняя среди ценностей, которые он проповедует своей телевизионной пастве.

Россия в кольце врагов. Все зло — с Запада, внутренние враги пляшут под дудку Запада (наверняка и теперь, пытаясь запятнать чистое имя Брилева, под ту же самую дудку пляшут), если уж не единственная, то главная задача, радужная мечта прогнившего Запада — ослабить, а в идеале уничтожить нашу многострадальную родину. И, что в этой истории немаловажно, Британия — объект особой ненависти российских пропагандистов. Второй по значимости после США источник угроз и клевет. А в версии конспирологов — так даже и первый.

И вот в эти-то страшные места как раз возвращается телеведущий Брилев, отдохнуть в уютной лондонской квартире от святой, но утомительной борьбы против козней Запада.

Согласитесь, эта маленькая, незначащая, и начальству известная деталь биографии знаменитого телеведущего придает новую ценность его собственным словам про наши достижения и про их провалы.

Тут уже полшага до обвинения в лицемерии, но именно что полшага. У Брилева отличный козырь, чтобы закрыть тему. Если «ничего такого» в информации про британский паспорт и лондонскую квартиру нет, отчего бы ему не предварять каждую субботу очередной рассказ о происках «так называемых партнеров» сообщением о том, что он — гражданин Великобритании. Это навсегда обезоружит всех, кто устраивает «собачьи свадьбы» и «комсомольские собрания». И зрителям поможет чуть адекватнее воспринимать грозные речи телеведущего.

А перед каждым сюжетом про злокозненность бриттов можно зачитывать что-нибудь из текста присяги, которую в обязательном порядке приносит каждый, кто претендует на паспорт королевства. Там есть красивые фрагменты: «Я торжественно, искренне и честно объявляю и подтверждаю, что став британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону. Я сохраню лояльность к Соединенному Королевству и буду уважать его права и свободы. Я поддержу его демократические ценности. Я буду искренне блюсти его законы и выполнять мои обязанности и обязательства как британский гражданин».

Сразу многое станет понятнее и с адекватностью, и с честностью, и с прочими прекрасными качествами души видного российского госпропагандиста.

Отчего бы поклонникам не узнать, насколько жертвенный человек — Брилев. Он ведь на передовой, буквально, он, не щадя себя проник в логово, в средоточие мирового зла, чтобы до нас донести всю правду об ужасах жизни в Британии. За такое, наверное, еще и медаль какая-нибудь полагается.

На самом деле, шум, который коллеги Брилева подняли вокруг информации о его паспорте, все эти разговоры о травле честнейшего из людей, — не самый плохой знак. Раньше такого просто не замечали, а теперь суетятся.

Они ведь привыкли жить в уютной вселенной, в которой для публики — разговоры об ужасах Запада, а для себя — жизнь счастливых космополитов, радости которой на самом деле поважнее патриотических лозунгов. Вспомним, как долго и безуспешно судился, пытаясь избавиться от персональных санкций, старший товарищ Сергея Брилева, великий и грозный Дмитрий Киселев.

И вот теперь, видимо, вселенная эта расползается по швам. Им страшно. Оттого и забегали
.




https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2323679-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 28 ноя 2018, 20:56

нд
Последний раз редактировалось ЮРА 777 29 ноя 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 28 ноя 2018, 21:07

Алексей Кикин


@ykikins
3 ч.3 часа назад

В ответ @navalny
Они настолько лицемерны ,и все завязаны в той или иной мере, что изобличения перед народом им по барабану. Только лишения их преференций и богатства за рубежом могут растрясти
https://twitter.com/navalny/status/1067810334910623744



1000%

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 22:53

Я с интересом сегодня прочитал, что наша ум, честь и совесть мадам Алексеева, диссидентка и правозащитница - гражданка США и

В 2002—2012 годах — член Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации (впоследствии преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека). Являлась одним из организаторов (ноябрь-декабрь 2004 года)[5][6] и до 2008 года одним из трёх сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса.


Но кому какое что, правда? Ведь это Совсем Другое Дело.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 29 ноя 2018, 01:50

Зато по СПИДу Россию не догнать! Знай наших! Идёт как путинский корвет с Калибрами, Панцырями и чем там ещё! Не подходи!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 29 ноя 2018, 01:54

jeca писал(а):Источник цитаты Я с интересом сегодня прочитал, что наша ум, честь и совесть мадам Алексеева, диссидентка и правозащитница - гражданка США и

В 2002—2012 годах — член Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации (впоследствии преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека). Являлась одним из организаторов (ноябрь-декабрь 2004 года)[5][6] и до 2008 года одним из трёх сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса.


Но кому какое что, правда? Ведь это Совсем Другое Дело.

Диссидентка, но уже давно выжила из ума. А Брилев-другое дело, лично допущен к заднице Гауляйтера для создания имиджа через задний проход. А если он-агент Моссада? Или Ми-6? И может травмировать языком самое дорогое, что есть у россиян-задний проход Путина? Принесёт в Англию образцы биологического материала великого Путина!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 29 ноя 2018, 02:05

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты 27-е прошло-что там с санкциями?

В конце октября Трамп из не объявил, по-моему, он тянет резину. Последняя агрессия в Азовском море-хорошее напоминание

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 02:31

totgera писал(а):Диссидентка, но уже давно выжила из ума. А Брилев-другое дело, лично допущен к заднице Гауляйтера для создания имиджа через задний проход. А если он-агент Моссада? Или Ми-6? И может травмировать языком самое дорогое, что есть у россиян-задний проход Путина? Принесёт в Англию образцы биологического материала великого Путина!


Да, пожалуй, если Алексееву допустить до царской задницы, то единственное, что ей доверят - это процесс подтирания. Или подмывания? Откуда мне знать, как за царями ухаживают.

Кстати, выжила ли она из ума - я не могу сказать, но на Западе ее любят. Прошлым летом сидели мы с семьей в Страсбурге в уличном ресторанчике, кушали еду. Привязалась к нам какая-то безумная шведка бальзаковского возраста и начала раскрывать глаза на ужасы росиянской реальности, исходя из книги Алексеевой. Мы из вежливости слушали, хотя она сильно портила аппетит. Но, когда она сказала, что любит меня за то, что я Путина назвал bastard-ом, я не выдержал и вежливо заметил, что мне достаточно жены.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 02:33

totgera писал(а):Источник цитаты Зато по СПИДу Россию не догнать! Знай наших! Идёт как путинский корвет с Калибрами, Панцырями и чем там ещё! Не подходи!


говорят, спид не передается через поцелуи. ты как думаешь - правда?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 29 ноя 2018, 02:38

jeca писал(а):Источник цитаты Я с интересом сегодня прочитал, что наша ум, честь и совесть мадам Алексеева, диссидентка и правозащитница - гражданка США и

В 2002—2012 годах — член Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации (впоследствии преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека). Являлась одним из организаторов (ноябрь-декабрь 2004 года)[5][6] и до 2008 года одним из трёх сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса.


Но кому какое что, правда? Ведь это Совсем Другое Дело.

Мало того, Алексеева и в КПСС состояла.
История советского инакомыслия в воспоминаниях одной из героинь диссидентского движения — Людмилы Алексеевой:
https://www.colta.ru/articles/specials/2223
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 29 ноя 2018, 02:43

jeca писал(а):Но кому какое что, правда? Ведь это Совсем Другое Дело.
Действительно, ЭССД. Она же не рассказывает, что Россия лучшее место в мире, а англичанка вредит. А вот когда человек зовёт народ вбойзародину, а сам потихоньку обстраивается на земле вероятного противника, то от такого слегка тошнит.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 02:48

Да никакое это не другое дело. Во-первых, дама много лет заседала в достаточно высокопоставленном государственном совете. Во-вторых, патриотизм мадам вызывает огромные сомнения. А если она не патриотка, то ее "диссидентство" выеденного яйца не стоит.

Кстати, а фигурант точно звал вбойзародину?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 29 ноя 2018, 11:00

Oz писал(а):Мало того, Алексеева и в КПСС состояла.
История советского инакомыслия в воспоминаниях одной из героинь диссидентского движения — Людмилы Алексеевой:
https://www.colta.ru/articles/specials/2223
П.Г.Григоренко тоже в КПСС состоял. Даже был членом ЦК комсомола Украины, потом генералом. А потом стал задумываться и захотел странного...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей