Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 18 апр 2017, 07:07

Сильно усугубила социально-экономический и политический кризис, способствовала свержению Альенде 11 сентября 1973 года.


Путин - не Альенде, и Россия - не Чили. Как только забастовка грузовиков станет мешать - с ними разберуться. Пару-тройку-десять-сотню кинут в СИЗО - остальные сами поймут.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение DK » 18 апр 2017, 14:59

Скоро в России:
phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2017, 16:55

Павел Шехтман:

Наглая попытка няши-Поклонской запретить фильм «Матильда» и засадить его создателей, на самом деле, ставит вопрос не столько о России (с ней все ясно) сколько о западной цивилизации.
Потому что в данном случае мы видим лишь использование силами архаической реакции наипрогрессивнейшей западной идеологии политкорректности.
А что гласит эта идеология? Она гласит, что запрещенным должно быть все, что какая угодно группа по каким угодно соображениям сочтет оскорбительным для себя.
Ну вот Няш-мяш и говорит: мы тут, группа «православные верующие» (т.е. я и мои приятели) оскорбились, что причисленный к лику святых Романов Н.А. изображен не только без нимба на голове, но и состоящим во внебрачной связи с балериной – а ПОЭТОМУ требуем защиты наших конституционных прав на защиту…
Обама со всей компанией культур-марксистов должен аплодировать из-за океана.
А проблема именно в том, что раньше «оскорблением» считалось только то, что консенсусно, всем обществом признается оскорбительным. По этой причине, определенные действия или высказывания в смысле нарушения общепринятых табу свидетельствуют именно о намерении оскорбить.
Но с наступлением царства политкорректности сфера «консенсусно оскорбительного» начала стремительно расширяться за счет своеобразного «прецедентого права». Т о есть все, что какая угодно группа по каким угодно соображениям объявит оскорбительным для себя, автоматически вписывалось в списки табуированного. Более того, большинство даже решило бегать впереди паровоза и самим выискивать, чтобы такое профилактически запретить, чтобы никто не обиделся. Помнится, в каком-то испанском городке запретили рождественскую елку, чтобы не «обидеть» мусульман – чем несколько десятков проживающих в городке мусульман были несказанно удивлены и даже протестовали, мол ставьте вы сою елку, она нас ничуть не оскорбляет.
Поклонская с ее оскорбленностями – отличная иллюстрация того, как крайний либерализм и крайний консерватизм сходятся в тоталитарном подходе к инакомыслящим. Творцы фильма «Матильда», конечно, будут ссылаться на свое право на самовыражение и собственный взгляд – Поклонская сошлется на то, что право на самовыражение не должно затрагивать чувств окружающих и В СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЗАПАДНОЙ ПАРАДИГМЕ будет права. Если ты знаешь, что твое самовыражение кому-то может не понравится и кого-то может «оскорбить» – самовыражайся в одиночестве, укрывшись с головой одеялом.

Но на этом наши новости культуры отнюдь не кончаются. Вчера состоялась премьера первой серии новой "Анны Карениной" авторства Карена Шахназарова. Судя по большинству отзывов, экранизация как-то не задалась.



http://www.svoboda.org/a/28436398.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 18 апр 2017, 18:55

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Павел Шехтман:
Наглая попытка няши-Поклонской запретить фильм «Матильда» и засадить его создателей, на самом деле, ставит вопрос не столько о России (с ней все ясно) сколько о западной цивилизации.
Потому что в данном случае мы видим лишь использование силами архаической реакции наипрогрессивнейшей западной идеологии политкорректности.

Хм...
Полити́ческая корре́ктность (также политкорректность; от англ. politically correct — «соответствующий установленным правилам») — практика прямого или опосредованного запрета на употребление слов и выражений, считающихся оскорбительными для определённых социальных групп, выделяемых по признаку расы, пола, возраста, вероисповедания, сексуальной ориентации и т. п.
В данном случае политкорректность явно ни при чём. Обычная черносотенная цензура.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2017, 19:12

Обломов писал(а):Источник цитаты В данном случае политкорректность явно ни при чём. Обычная черносотенная цензура.

Думаю,что термин *черносотенность* здесь не совсем уместен..Автор не выходит из границ *политкорректности* ,пишет о крайностях,но в этих пределах
Поклонская с ее оскорбленностями – отличная иллюстрация того, как крайний либерализм и крайний консерватизм сходятся в тоталитарном подходе к инакомыслящим.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 18 апр 2017, 19:25

"либерализм", "консерватизм" - это о той полонской, которая вначале гоняла российских сепаратистов, а потом удачно флюгернулась и начала гонять украинских? обыкновенная карьеристка, не очень умная, но считающая себя очень хитрой. скоро построит себе дом в подмосковье. гутаперчевая и держит нос по ветру.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 апр 2017, 21:06

Поклонская гоняла российских сепаратистов? Это ново. Я про нее такого не знал. Почитал, на всякий случай, википедию - тоже молчит. Видимо, это страшная военная тайна...

В 2002 году Поклонская окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Затем работала в органах прокуратуры Украины, пройдя путь от помощника прокурора до исполняющей обязанности прокурора Республики Крым. Помощник прокурора Красногвардейского района Крыма (2002—2006), помощник прокурора г. Евпатории (2006—2010). В 2010—2011 годах работала в прокуратуре АР Крым заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью[11].
В 2011 году была государственным обвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова[13] (дело ОПГ «Башмаки» — одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами)[14][15][16]. В декабре того же года была сильно избита в своём подъезде, из-за чего у Поклонской осталась парализована часть лица. Нападение связывают с местью «Башмаков»[17][18][19].
В 2011—2012 годах руководила Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой[11].
С октября по декабрь 2012 года работала начальником отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Крыма. С декабря 2012 года по март 2014 года занимала должность старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины[11].
25 февраля 2014 года, после смены власти в Киеве в ходе событий на Евромайдане, написала рапорт об увольнении, обосновав своё решение тем, что «стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти»[20]. Однако начальство предложило ей уйти в отпуск. Наталья поехала к матери в Симферополь, где и предложила свою помощь правительству Крыма, чтобы не допустить повторения киевских событий[21].


По сути. Это не о Поклонской, а о том, что она может вот так, на голубом глазу, заявить от имени некоего эгрегора, что оскорбление Николашки их оскорбляет.
На самом деле, мне кажется, что людей, которые настолько сопереживают царю, процентов 10-20, остальным начхать. Они не очень-то в курсе и того, почему революции были, причем аж три штуки. Что им царь? Но, если спросить, они, конечно, скажут, что да.

Корреспондент Луиджи Стоеросов
Из римского корпункта Би-би-си!..
Рискну задать вам парочку вопросов...

ТОРГОВКА
(по-свойски)
Какой тут риск?.. Приспичило - спроси!..
МАЛЫЙ В КОВБОЙКЕ

Чего вам не хватало в этой жизни,
Чем ваш Король для вас был так уж плох,
Что вы в своей игрушечной отчизне
Устроили такой переполох?..

ТОРГОВКА
(откровенно)
Плохого вроде в жизни не бывало...
Жилось нормально...

(Неожиданно с жаром)
Только все равно
Все время почему-то подмывало
Публично заявить: Король -- говно!..

МАЛЫЙ В КОВБОЙКЕ
(озадаченно)

Причина, значит, вашего разброда --
Лишь это пожелание одно?..
Вам только для того нужна свобода,
Чтоб громко говорить: Король -- говно?..

ТОРГОВКА
(чувствуя подвох)

Меня беседа с вами укачала...
Мне неприятен этот разговор...

(Грубо)

Вы на себя взглянули бы сначала!..
У вас вон негров мочат до сих пор!..


С другой стороны... Напишу я, допустим, книгу или сниму фильм, где назову евреев жидами и изображу ростовщиками. Оскорбит ли это большую часть населения? Едва ли. Стало быть, если какой-то еврей подаст иск в суд по поводу разжигания, так ему надо будет ответить в том же духе - мол, большая часть населения не задета, так что, идите вы, батенька, лесом?
Или обычные либералистические двойные стандарты в духе "а нас-та за шо?!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 18 апр 2017, 21:11

Третью годовщину Крымской весны жители полуострова встречают с утраченными иллюзиями. Одной из потерь стал светлый образ Натальи Поклонской. Неумеренная публичная страсть экс-прокурора к Николаю II превратила ее из символа возвращения на Родину в объект иронии. И вот новое пятно на солнце: выяснилось, что в 2005 году, выступая гособвинителем в суде, некая Н.В. Поклонская требовала 7,5 лет тюрьмы для активиста Русской общины Виктора Сажина – за то, что тот пытался остановить автопоезд с участниками Оранжевой революции, ехавшими «перевоспитывать» Крым. Эта судимость сломала Сажину жизнь и до сих пор не снята. Известная всем Поклонская стала депутатом Госдумы и патриотом РФ. «Примечания» попытались разобраться в ситуации.

поиск занял 5 секунд. и это не все. она еще светилась против сепаратистов. а потом один разговор в большим босом и она сажает противоположную сторону. весьма принципиальная дама.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 апр 2017, 21:18

Ай, красава Няша! Переобулась в полете, стало быть? :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 апр 2017, 21:24

Onil писал(а):поиск занял 5 секунд. и это не все. она еще светилась против сепаратистов. а потом один разговор в большим босом и она сажает противоположную сторону. весьма принципиальная дама.


упс. похоже, я чутка поторопился с восторгами.

Говорят, что триста ваших керченских ребят перегородили дорогу майдановцам.

— Какое триста! Несколько тысяч нас было, не меньше. Мы вышли на трассу Херсон—Симферополь и полностью ее перекрыли. В итоге, когда они все-таки приехали, в колонне из машин, автобусов, лимузинов, с символикой своей оранжевой, с американскими флагами, мы их «встретили хлебом и солью». Это же узкая двухполосная дорога, кювет с одной и с другой стороны, им некуда было деться. Поговорить с нами вышли трое самых главных в шарфах оранжевых, но диалога не получилось. Они закидали нас апельсинами, которые привезли с собой. А мы их просто побили.

— И кто кому накостылял?

— Мы. Я ж не отказываюсь. Машины полетели в кювет — и понеслось... Короче, этой дорогой их в Крым не пропустили.


При всей моей антипатии к дуре-монархистке, притащившей Николашку на "Бессмертный полк", я вынужден заметить, что выделенное эээ...ну, в общем, тянет на.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 18 апр 2017, 21:52

На шизофрению. Не было там, кажися, никаких машин. Галюники...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 апр 2017, 21:54

Это МК. У них все может быть :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 18 апр 2017, 22:10

jeca писал(а):Источник цитаты Ай, красава Няша! Переобулась в полете, стало быть? :sm1:

Не только она.Я отлично помню что мой бывший земляк Бабурин начинал свою политическую карьеру в рядах демократов-преобразователей -обличителей :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2017, 23:33

Ладно,хрен с ней , с няшей..
Время у нас такое --время няш,милоновых..Никогда не был коммунистом,не любил их ..Но ,оказывается,они почти ангелы были сравнительно с нынешными.. :10:

Интереснейшая статья. но я уже многого в ней не понимаю..не чувствую..

«Мы снова оказались в 1929 году…»

Глава Сколтеха откровенно рассказал о катастрофе в российском инженерном образовании


https://www.znak.com/2016-06-28/glava_s ... brazovanii

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 19 апр 2017, 00:19

Ребяты -это всё херня...В России на почти 60% увеличился выпуск водки по сравнению с прошлым годом.прибавьте сюда наркоманию и экологию так на фоне этого катастрофа в российском инженерном образовании окажется мелкой и несущественной пустяковиной :51:


Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 апр 2017, 13:36

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ребяты -это всё херня... В России на почти 60% увеличился выпуск водки по сравнению с прошлым годом. :51:
Вспомнилось:
Потребление спиртного за два последних года выросло в четыре раза — в Арканаре-то, издревле славившемся безудержным пьянством!
Орёл наш, дон Рэба...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2017, 19:17

Обломов писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ребяты -это всё херня... В России на почти 60% увеличился выпуск водки по сравнению с прошлым годом. :51:
Вспомнилось:
Потребление спиртного за два последних года выросло в четыре раза — в Арканаре-то, издревле славившемся безудержным пьянством!
Орёл наш, дон Рэба...

Ещё раз подчеркну -пьянство тянет за собой такой воз социальных проблемм что отсутствие в России "передового инженерного образования" самое последнее о чём надо волноваться.Совсем не страшно если страна отстаёт в развитии технологий и науки НО при этом имеет развитую сеть комуникаций.электричества.канализацию и газ а так же здравоохранение и социальные службы обеспеченные хотя бы самым необходимым в полном обьёме.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 апр 2017, 19:22



Николай Андрущенко был известен как публицист, специализирующийся на правозащитной и криминальной тематике, в мае 2008 года ему были предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: «клевета», «публичные призывы к экстремистской деятельности» и «оскорбление представителя власти».


Странно, что еще и педофилию не вменили. Сейчас модно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2017, 10:23

Интервью «Протестной Москвы» с бойцом ОМОНа

https://medium.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D ... 045386f303


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей