Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 апр 2017, 16:00


Тупо нахамил на ровном месте без всякой необходимости. И кто он после этого? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 12 апр 2017, 16:04

Обломов писал(а):Источник цитаты

Тупо нахамил на ровном месте без всякой необходимости. И кто он после этого? :13:

ху@ло, еще есть сомнения? :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2017, 18:07

В начале этой недели российские власти объявили о намерении заблокировать интернет-сервис обмена звуковыми сообщениями «Zello». Программу в качестве основного способа связи использую дальнобойщики, протестующие против «Платона». О том, чем грозит закрытие сервиса водителям и компании-разработчику разбиралась «Новая».

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2017, 18:16

Не отразится блокировка сервиса и на самих дальнобойщиках, уверяют активисты.

— Мы ожидали такого поворота событий, так что сейчас почти все наши подписчики установили у себя VPN-клиенты, в которых можно изменить свое «местоположение», через прокси-сервер, то есть выбрать любую страну в настройках, — рассказывает Михаил Курбатов. — До начала протестов многие из нас, и не подозревавшие о подобных технологиях, но теперь успели стать экспертами.
:37: :sm1:

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 апр 2017, 15:03

ДЕНЬ «КОСМОНАВТОВ»
12 апреля, PHIL SUZEMKA
На печенье, говорят, было написано — Department Of State. То есть, за печенье заплатили враги. Белые ленты покупал Конгресс. Тоже деньги врагов. Гуманитарная помощь в девяностые шла из Германии. Кто мне скажет, что это не были личные сбережения глубоко затаившихся нацистов? За всё платили враги.
И только расстреливать нас будут на наши же деньги.
Я не содержу ни Bundestag, ни White House, ни даже Westminster. Я оплачиваю Росгвардию, полицию, ФСБ и Кремль. Я не знаю, зачем я это делаю. Пока ничего плохого ни от Америки, ни от Германии я не видел. Ни здесь у нас, ни там у них. Всё, что в моей жизни было хренового, всё было сделано кривыми и загребущими ручками моего собственного государства. Той самой Родины, которой дико нравится, что её не выбирают.
Она хотела быть великой ядерной державой? - пожалуйста! Ради этого я копал под снегом колхозную картошку. Не подумайте, что ядерной палкой-копалкой. Руками и лопатой.
Она желала иметь самую сильную в мире армию? - отлично! Два года я возил пьяных до невменяемости офицеров. Отдавал Родине долг, которого не брал. Она у меня брала, это было, а я ни разу. Она брала у моей семьи, начиная с семнадцатого года. Брала деньгами, домами, лошадьми, войнами, лагерями, голодными, затравленными и убитыми людьми.
Родина хотела гордиться космосом? - кто ж против?! Ради этого первые два класса я учился при керосиновой лампе. О вводе войск в Чехословакию мы прочли в привезённой из района газете как раз при «семилинейке». Потом этой же газетой чистили ламповое стекло. Нам ещё повезло, что деревня лежала между Москвой и Киевом. Чуть дальше в лес — там и керосина отродясь не водилось. Потому, что дорог туда по полгода не существовало. Но ради космоса почему не потерпеть?
Раньше говорили: «Лишь бы не было войны». Теперь - «лишь бы не было революции». А вот войну можно. Что война?! Война — мать родна. Особенно для Родины. Вот майдан — это ей нож острый.
Раньше на каждом заборе висели дацзыбао: «Народ и армия едины», «Солдат ребёнка не обидит», «Моя милиция меня бережёт» и ещё что-то, во что верили. Теперь не висят. Всё. Кончилось. Теперь, наконец, разрешили стрелять. Зачем солдату обижать ребёнка, если его можно просто убить? Стрелять можно в женщин. Особенно в тех, у кого «нет видимых признаков беременности».
Каждый мужчина хоть однажды слышал от своей женщины фразу «У нас будет ребёнок». Вы заметили тогда хоть какие-нибудь видимые признаки её беременности, кроме собственной радости? Нет, конечно. И эти не заметят. Потому, что Родина наконец избавилась от последних «видимых» признаков совести. Даже не знаю, первичных или вторичных. Без разницы. Ей они любые больше ни к чему.
Закон говорит о возможности «стрелять по толпе». Ну, или об этом говорит то, что они в последнее время повадились называть законом. Толпа — это мы, если кто не в курсе. Те самые, кто считал себя народом. Но это мы так считали, а у Родины на наш счёт другое мнение. И, кстати, может быть, она в этом права. Какой ещё народ?! - толпа. Achtung! Feuer! Мы нужны только для того, чтоб оплатить патроны тем, кто откроет по нам огонь. В ту войну, которую мы всё никак допраздновать не можем, немцы хотя бы боеприпасы сами себе покупали. А теперь даже это на нас повесили. Ну, и кто мне враг? Родина или немцы?
...Сегодня День Космонавтики. Что мне в моей жизни дали эти ракеты? Гордость? А за что гордость? За то, что у Рогозина они падают, а у Маска летают, да ещё и возвращаются? Вопрос: зачем я тогда сидел при керосине? Чего ради?
Гордость за то, что система противоракетной обороны Шойгу в упор не видит «Томагавки», а сами «Томагавки» плевать хотели на Шойгу? Вопрос: а нельзя было вместо этих С-400 придумать нормальную копалку для картошки? На хрена я мёрз в грязи с вёдрами и мешками?
Закон о стрельбе по «толпе» придумали, чтоб «толпа» не задавала вопросов. Думать — не её ума дело. Это Родине решать, в кого стрелять и что праздновать. Да и «космонавты» у неё теперь совсем другие. Хорошо экипированные. Вооруженные и очень опасные. Не герои, как раньше, а просто сволочи.
И, глядя на них, понимаешь: последний, кто по-настоящему, искренне и открыто улыбался нам всем из-под шлема, был Юрий Алексеевич Гагарин. Но это было очень давно. Сейчас из-под шлемов скалятся.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 13 апр 2017, 16:42

Отличный текст.
Единственное, чего не поняла, вот этого
= Она брала у моей семьи, начиная с семнадцатого года =
Прошу прощения, вы член царской семьи, что до 17-го она, Родина, у нее, вашей семьи, ничего не брала?


До большевиков она позволяла моему прадеду и его братьям самим решать, как им жить. И единственных детей не брала в армию. И не отнимала последнего

http://suzemka.livejournal.com/103502.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 13 апр 2017, 17:51

PHIL SUZEMKA


Очередной текст о том, какое Россия г..?
Это не ново - об этом ещё Лермонтов 200 лет назад писал.
По теме:
Путин - не оккупант какой, каким его Юра777 представляет - он и есть Россия.
И убить Россию Путин не может - Россия сама себя всё время убивает, как кот Шредингера - она и жертва и убийца.
Путин - лишь инструмент в этом кармическом цикле.
До него было много других.
Чего я не понимаю - чего там ждут люди, имеющие возможность уехать?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 13 апр 2017, 18:10

qwerty писал(а):Источник цитаты Путин - не оккупант какой, каким его Юра777 представляет - он и есть Россия.

Юра 777 много раз писал,что есть--- рашка,а есть--- Россия..путин--это рашка,и добивает он,путин, остатки России...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 13 апр 2017, 22:10

путин--это рашка,и добивает он,путин, остатки России.


Остатки - от чего?
Сам термин "остатки" подразумевает, что было что-то хорошее и есть от него остатки.
Остатки от чего есть в России?
В истории России не было ни одного периода, о котором можно было сказать: был хорошим, остались остатки.
Кровь, сатрапы, коррупция, бесправие и беспредел - вот история России одной фразой.
Ваша же Россия - не существует. Это несбыточная мечта русской интеллигенции о лучшей России, которая никогда не станет былью.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 апр 2017, 00:35

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Путин - не оккупант какой, каким его Юра777 представляет - он и есть Россия.

Юра 777 много раз писал,что есть--- рашка,а есть--- Россия..путин--это рашка,и добивает он,путин, остатки России...

а дальнобойщики - это рашка или Россия? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 апр 2017, 00:38

[url=http://megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1094] писал(а):Чего я не понимаю - чего там ждут люди, имеющие возможность уехать?

чего непонятного? боятся
эмиграция - не торт, совсем не торт
даже в 25 лет...даже в 22
у меня два одногруппника с 5 курса слиняли...нам было по 21 году. это какой год-то...90й. тогда визу всем давали.
поехали в гости, остались. несколько лет мыкались по подвалам, перебивались грузчиками, автомойщиками, деливери.
потом устроились понемногу, поднялись.
сейчас у них все отлично.
но вот человеку пенсионного возраста. без языка, без нормальной профессии.. страшно.
это по-человечески очень понятно.
хотя вот Бакуша не побоялась, за что мой ей респект.
или Глеза... хотя там еще онкология была...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 14 апр 2017, 00:58

qwerty писал(а):Источник цитаты Остатки - от чего?
Сам термин "остатки" подразумевает, что было что-то хорошее и есть от него остатки.
Остатки от чего есть в России?
В истории России не было ни одного периода, о котором можно было сказать: был хорошим, остались остатки.

Была оттепель 60-х, 2-ая половина 80-х---90-ые.....Были годы надежд...Мы многое узнали..
Обманули ? Обманули. Но надежды оставались...Были сытые нулевые...Но одновременно потекли времена,
о которых было замечательно сказано :*бывали хуже времена ,но не было подлей*
Коммуняки были вегетарианцами...Какие там счета за бугром... :13: Собирались в гостях у посла США Добрынина и он им рассказывал об Америке.. :sm1: .Многие из них воевали,были ранены.
Наверное,они не были хорошими,но уж точно ---они не были мерзавцами,не были оккупантами...
Они не вызывали такой лютой,беспредельной ненависти,как эти...Они вообще не вызывали ненависти.
А эти...они уже Анну Каренину собираются запретить..
Они убивают окончательно надежду..убивают,давят остатки России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 14 апр 2017, 04:03

сам термин оттепель не имеет никакого смысла (Шульман).И я с ней полностью согласен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 14 апр 2017, 09:44

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты сам термин оттепель не имеет никакого смысла (Шульман).И я с ней полностью согласен

... что с тобой ,дядька? Ты перестал понимать..Про угрозы Латыниной Пионтковского пишешь :sm1:
Меня искажаешь полностью..Я -то ладно ..
Шульман свою не понимаешь..Ты её чем слушаешь ,членом? только на бюст смотришь?.Все мы одинаковы.. :37: .Для матери троих детей она ,действительно ,смотрится отлично..Конечно,она умница..
Только про оттепель ты не понял :37:
Она говорила об *оттепели*,имея ввиду последние год -полтора..Когда начали выпускать из тюрем ,не давать сроки,хотя ожидались посадки и тд и тп.. Либералы заговорили об оттепели..
Она возразила.. И я с ней согласен..
Оттепель 60-х она вовсе не имела ввиду..

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 17 апр 2017, 19:28

Забастовка грузоперевозчиков в Чили 1972—19735

Забастовка грузоперевозчиков в Чили 1972—1973 (исп. Huelga de camioneros 1972 y 1973) — крупномасштабная политическая забастовка владельцев и водителей грузового автотранспорта в Чили 1972—1973. Была направлена против левого правительства Сальвадора Альенде. Проводилась под правыми антимарксистскими, антикоммунистическими лозунгами. Сильно усугубила социально-экономический и политический кризис, способствовала свержению Альенде 11 сентября 1973 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... %80%941973

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 18 апр 2017, 02:09

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты сам термин оттепель не имеет никакого смысла (Шульман).И я с ней полностью согласен


А перестройка была попытка показать "коммунизм с человеческим лицом" И кончилась полным провалом, потому что у диктатуры не может быть "человеческое лицо"

Вообще, Сталинская Конституция и сегодня лучше конституции США. Дело в том, что это были пустые слова, так как народ не мог контролировать вождей.
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 18 апр 2017, 02:22

jeca писал(а):
[url=http://megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1094] писал(а):Чего я не понимаю - чего там ждут люди, имеющие возможность уехать?

чего непонятного? боятся
эмиграция - не торт, совсем не торт
даже в 25 лет...даже в 22
у меня два одногруппника с 5 курса слиняли...нам было по 21 году. это какой год-то...90й. тогда визу всем давали.
поехали в гости, остались. несколько лет мыкались по подвалам, перебивались грузчиками, автомойщиками, деливери.
потом устроились понемногу, поднялись.
сейчас у них все отлично.
но вот человеку пенсионного возраста. без языка, без нормальной профессии.. страшно.
это по-человечески очень понятно.
хотя вот Бакуша не побоялась, за что мой ей респект.
или Глеза... хотя там еще онкология была...

В 21 год приехать-это большой успех в любом случае. В 40 тоже неплохо, в 60 можно, а в 70 просто гениальный шаг. В любом возрасте надо ехать.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 18 апр 2017, 02:27

Totev писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты сам термин оттепель не имеет никакого смысла (Шульман).И я с ней полностью согласен


А перестройка была попытка показать "коммунизм с человеческим лицом" И кончилась полным провалом, потому что у диктатуры не может быть "человеческое лицо"

Вообще, Сталинская Конституция и сегодня лучше конституции США. Дело в том, что это были пустые слова, так как народ не мог контролировать вождей.

Конституция отличная, а жизнь дерьмовая, рабы лучше жили. Как это укладывается в одну голову, вот в чем вопрос.
Типа, Фиделя народ любит, на Кубе хорошо.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17814
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Олег.Северные мы » 18 апр 2017, 03:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Была оттепель 60-х, 2-ая половина 80-х---90-ые.....Были годы надежд...Мы многое узнали..

Тов.Прежнев наскока учебники не врут стал хазяин вся страна в 1964м году.мне тогда было 4 года и я сей момент не запомнил но отлично помню всё что происходило позже и никакой надеждой там и не пахло... вплоть до получения визы в Израиль в 1992 году :37: Было несколько периодов относительной стабильности и радости бытия так сказать -это 1974 год.который мне запомнился изобилием в магазинах на фоне последующего оскуднения и 1990 год когда разрешили кооперативы и частное предпринимательство-стало интересно жить и появились какие то возможности.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение DK » 18 апр 2017, 06:04

totgera писал(а):Источник цитаты В 21 год приехать-это большой успех в любом случае. В 40 тоже неплохо, в 60 можно, а в 70 просто гениальный шаг. В любом возрасте надо ехать.

Чем ты старше, тем уехать страшней и потери больше. Но не уехать вообще - это переложить свои проблемы на плечи своих детей, что хуже в тысячу раз.
Остальное, ИМХО, отмазки - попытки найти оправдания своему страху.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя