Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 июл 2019, 15:29

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты путин, всего лишь, балансирует между молотом и наковальней
Полагаю, вы не затруднитесь назвать фамилию хотя бы одного представителя т.н. финансовой элиты, реально способного влиять на Путина. Лично я таковых не усматриваю. Ваще в истории было немало режимов без элит, с одной лишь вертикалью власти. Взять хотя бы царство Цинь и Третий рейх.

интересно. а откуда вы можете знать, кто там на кого влияет? вы перед сном просматриваете корреспонденцию членов советов директоров бюджетообразующих корпораций? крутой вы парень, информированный. вам бы в цру тусить, а не на мегафоруме.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 июл 2019, 15:31

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты война не прекращается потому что именно такая вот вялотекущая шизофрения устраивает даже Порошенко.
Это так ватники утверждают. В стиле "она сама хотела". Чушики, конечно.

я и есть ватник и чушик, как и положено образцовому сетевому хомячку. это вы эксперт и инсайдер, хотя какой-то дурак со стороны и может ляпнуть, что с виду вы ровно то же самое, что и я.
но "она сама хотела" - это, действительно, чушь. скорее, "попробовала - и понравилось".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 июл 2019, 15:31


это ссылка? она не открывается. впрочем, скорее всего, там обычные сиськи.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 июл 2019, 16:12

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитатыПолагаю, вы не затруднитесь назвать фамилию хотя бы одного представителя т.н. финансовой элиты, реально способного влиять на Путина. Лично я таковых не усматриваю.

интересно. а откуда вы можете знать, кто там на кого влияет? вы перед сном просматриваете корреспонденцию членов советов директоров бюджетообразующих корпораций? крутой вы парень, информированный. вам бы в цру тусить, а не на мегафоруме.
В общем, ушёл от ответа.©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 23 июл 2019, 16:20

jeca писал(а):Источник цитаты впрочем, скорее всего, там обычные сиськи.

риа - это солидные сиськи.
"Между тем предлагаемый для вынесения на референдум Российской Федерации вопрос включает в себя формулировку "возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости" и не содержит при этом какой-либо иной относящейся к данной формулировке характеристики, которая бы с достаточной степенью конкретизировала ее содержание для участников референдума", — пояснила секретарь ЦИК.
Она уточнила, что "это относится как к отсутствию указания на определенный возраст, так и к отсутствию определения указанного в вопросе вида пенсии в смысле положений статьи 39 Конституции РФ". Таким образом, как считает Гришина, "гражданам надо обладать специальными знаниями, чтобы разобраться в содержании данного вопроса".

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 июл 2019, 12:24

меня смутило 18+ и неработающая ссылка)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 июл 2019, 12:27

Обломов писал(а):В общем, ушёл от ответа.©


я бы сказал, что не вам упрекать других в уходах от ответа.
но, на самом деле, я вполне ответил.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 24 июл 2019, 17:13

И этот пост был ниачём. Ну и пусть. Вернёмся к теме.
В глобальном рейтинге доходов Россия расположилась чуть впереди Турции, но слегка не дотягивая до Ливии, Ливана и Эквадора и совсем уже неприлично отставая от Китая, который своей статистикой давно разрушил миф о «голодных китайцах».
Китайцы — чемпионы роста за 18 лет. С 2000 года средний китаец стал зарабатывать в 10 раз больше.
Доля капитала, которым владеет 1% богатейших людей в стране: лидер — Россия.
Придётся идти в батраки к китайцам? Только сначала со своим 1% разобраться.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 июл 2019, 18:03

Обломов писал(а):Источник цитаты И этот пост был ниачём.

комментарий (а не пост) был о том, что именно вы постоянно уходите от ответа на прямые вопорсы в духе "вы настолько предубеждены, что я не смог прочитать ваш комментарий". поэтому не вам меня упрекать в уходах от ответов. и сейчас вы опять включили дурачка, я абсолютно уверен, что вы прекрасно меня поняли :)
и еще комментарий был о том, что я, как раз, ответил вам. а именно - ваш вопрос сродни карлсонновскому "ты перестала пить коньяк по утрам?" каким образом вы предполагали услышать от меня фамилии теневых воротил? они что, каждый вечер со мной шашлыки едят? или вы полагаете, что эта информация есть в открытых источниках? мне неясно также, с какого вы вообразили себя в курсе того, кто управляет российской экономикой. однако же, вы вполне в состоянии подумать на тему - как один пожилой уставший мудак, не обладающий ни хитростью сталина, ни интеллектом ленина, ни харизмой гитлера, ухитрился держать в страхе и подчинении огромную машину и, постоянно наступая на яйца серьезным (еще каким серьезным!) людям по ту и по эту сторону - до сих пор жив? это очень простой вопрос, и ответ на него такой же простой - да никаким, он не держит никого, система держит. а он просто ее часть, пусть даже и значительно большая, чем какой-то рядовой чиновник.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 июл 2019, 18:05

Обломов писал(а):Китайцы — чемпионы роста за 18 лет. С 2000 года средний китаец стал зарабатывать в 10 раз больше.

больше кого? или больше чего?
больше, чем винни пух?
или больше, чем тот же китаец в 99м году?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 24 июл 2019, 22:29

Добро пожаловать в клуб зануд. Конечно, чем тот же китаец в 99м.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2019, 22:39

с низкой базы расти легче.Если было 2,а стало 4,то рост в 2 раза.Если было 6,а стало 9,то рост в лишь 1.5 раза,хотя в абсолютных цифрах больше
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 июл 2019, 23:46

Глупость очередная. Китаец среднестатистический был и остался нищим
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2019, 00:11

ошибаешься,ой как ошибаешься
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 июл 2019, 00:24

Мрако Бес писал(а):ошибаешься,ой как ошибаешься

вполне может быть. я не был в Китае уже года четыре. вполне возможно, что там в городах основное транспортное средство уже не электрический мопед, а в деревнях начали платить пенсию. Чего не бывает только?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 июл 2019, 00:45

jeca писал(а):Источник цитаты Глупость очередная. Китаец среднестатистический был и остался нищим
Средняя китайская зарплата заметно выше российской. Может, продолжите мысль на Россию? Было бы логично. Опять же т.н. среднюю зарплату в России мало кто видел, модальное значение в два раза меньше. Не знаю, как с этим в Китае, но думаю, что расстрелы коррупционеров должны положительно влиять на разрыв в доходах.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2019, 01:55

пенсии в Китае не платят,расстрелы коррупционеров это показуха и фигня.Про среднюю зряплату в России и не только

А. Соломин
― Под бедностью что мы сегодня понимаем?

Н. Зубаревич
― Бедность – это доля населения с доходами ниже прожиточного минимума. Прожиточный минимум среднероссийский примерно 11 тысяч рублей. По регионам Центральной России, черноземам, небогатым регионам – может быть 8800-9500. По северам, где надбавка к зарплате идет – побольше. Но суть в том, что люди считаются бедными, если их прожиточный минимум такой-то. Называется: абсолютная черта бедности. Она измеряется в рублях.

А. Соломин
― Просто периодически возникают инициативы о том, чтобы считать бедность как-то по-другому.

Н. Зубаревич
― Правильно. Европа так давно не считает. Абсолютная черта бедности для стран (я сегодня вежливая-вежливая) для стран догоняющего развития. В развитых странах давно признано, что бедность есть всегда. С абсолютной бедностью же все очень просто. Вот у казахов абсолютная бедность тоже критерий. Она у них на уровне, боюсь соврать – 4%. Вы верите, что в Казахстане нет бедных?

А. Соломин
― Нет.

Н. Зубаревич — 4
―4,5. А безработица у них вообще 1,2%.

А. Соломин
― Тоже не может быть.

Н. Зубаревич
― Элементарно, Ватсон. Два ответа. Первый ответ, у вас есть, допустим, прожиточный минимум и отдельно черта бедности. Она на 40% ниже прожиточного минимума. И все, и черта хорошо внизу у плинтуса поставлена, так у вас и бедных особо нет. Второе. Дооценки на имущество там тоже есть. А по безработице все очень просто. В Казахстане треть населения так называемые самозанятые. В южных областях, они аграрные – больше 50% людей автоматом регистрируют как самозанятых. Они не считаются безработными. То есть несколько грамотных управленческих решений, правильная работа со статистикой и все хорошо, прекрасная маркиза.

А. Соломин
― Но вы сказали, что в Европе тоже так не считают.

Н. Зубаревич
― Потому что в развитых странах люди, во-первых, гуманнее. Во-первых, они понимают, что бедность есть всегда. Бедность – это следствие неравенства. Всегда есть люди, которые живут хуже. И у них относительная черта бедности. Это значит, у вас есть медианный доход. Теперь все выучивают это слово. Медиана – это то, что разрезает 50 на 50. 50% выше доход имеют населения, 50% — ниже. От медианного дохода это точка отсчета.

А. Соломин
― Это не средний.

Н. Зубаревич
― Именно. Средний же будет задран за счет богатых. Медиана. То есть вот этой половины. Те, кто получает 60% от медианы и ниже — они бедные. И логика там очень простая. Они не вписываются в существующие в нашей стране стандарты потребления. Они испытывают лишения. И вот 60, иногда 50% от медианы это порог бедности в развитых странах. Если мы перейдем на этот критерий, мои коллеги из вышки проделали колоссальную работу вместе с Росстатом, высчитывая, рассчитывая. Я тогда скажу, что у нас уровень бедности в самом мягком исполнении с эквивалентными доходами будет 20%, а если жестко, просто все, кто ниже, туда – будет под 30.

Н. Зубаревич: Вот почему не дали взять на чтение лекций полставочников. Они нам картину портили по выполнению указов
QТвитнуть
А. Соломин
― Сейчас вышла статистика, Росстат опубликовал данные по зарплатам по регионам. И появился новый термин, может быть не все слышали, для меня это был новый термин. Модальная зарплата.

Н. Зубаревич
― Зарплата той группа, доля которой самая большая.

А. Соломин
― То есть это не средняя. Потому что тут очень сложно рассчитывать, очень много людей получают низкую зарплату.

Н. Зубаревич
― Распределение по зарплате. Та группа, где больше всего людей с этой зарплатой. 25 тысяч.

А. Соломин
― То есть правильно говорить, что 26 тысяч – самая распространенная зарплата в России.

Н. Зубаревич
― Да, отлично сказано. Спасибо.

А. Соломин
― Это я тоже вычитал где-то. Не мне принадлежит. Но 25 тысяч это достаточно я даже не знаю…

Н. Зубаревич
― Центральная Россия вся. Поволжье все, юг. Европейская Россия не в северном исполнении за пределами крупнейших городов, да и то не всех, в Ростове не бог весть какая зарплата. В Саратове уж, мама-то моя, совсем никак. И в Волгограде тоже. Это все Центральная Россия, южная Россия, это и есть ее зарплата. И то, что мы имеем медиану 33-34 тысяч рублей, 50% населения выше, 50 — ниже. Так вот именно в этой нижней половине самое плотное ядро – 25 тысяч. Плюс-минус. И это означает, что все песни про среднюю зарплату, прелестные песни в 47 тысяч рублей по РФ – это история про три момента. Первый момент – там сидят северные надбавки. И все, кто их получает, они автоматом повышают зарплату. Второе, там сидит отраслевая дифференциация. Нефтегаз, нефтехим, угольщики уже не очень. Металлурги. И конечно банки в целом, это люди с повышенной зарплатой. Отрасли с повышенной зарплатой. А в норме бюджетка, аграрники, пищевка, текстильная и прочая, машиностроение совсем не бог весть что. Вторая отраслевая – севера. И третья – там сидят начальники, у которых зарплаты, причем начальники всех уровней. У которых зарплаты не просто в разы, а в очень сильные разы отличаются от обычной средней 25-тысячной зарплаты.

А. Соломин
― Но ведь правительство, когда отчитывается Владимиру Путину о достижении показателей, средняя зарплата по региону…

Н. Зубаревич
― Спущенная на 13% за счет дооценки на малый бизнес и неформал. Да.

А. Соломин
― То есть это высчитывается по средней.

Н. Зубаревич
― Это фонд зарплаты сумма, деленной на среднесписочную численность занятых. Когда слона в виде ректора, директора, начальника, его главбуха, зама складывают с тетей Машей и тетей Таней и получают среднюю зарплату. Еще раз, в России ничего не надо мерить в среднем. Потому что в стране с таким масштабом неравенства, как я всегда говорю, из слона и из кучи воробьев не получается среднестатистическое животное. Его в природе не существует.

А. Соломин
― Но при этом я видел какие-то очень страшные низкие цифры зарплат, например, в образовательной сфере.

Н. Зубаревич
― Не верю. Во-первых, это вопрос интерпретации. Извините, что я вас перебила. Что делает Росстат. У него был почеловечная просто раскладка по зарплатам, и он считал количество работников с тем или иным уровнем зарплаты. Правильно? Он же не смотрел, это полставочник, четвертьставочник. Или кто. Еще раз, законодательно в РФ зарплата не может быть ниже прожиточного минимума. Простите, минимальная зарплата не может быть ниже прожиточного минимума. Значит и люди, которые работают на неполных ставках.

А. Соломин
― А Росстат считает это как…

Н. Зубаревич
― Он по людям. Он же не по ставкам. Он по людям. Вот почему выгоняли из МГУ всех, не только из МГУ, не дали взять на чтение лекций полставочников. Они нам картину портили по выполнению указов. Когда главу, руководителя Росгидромета не могут взять полставочником профессора на кафедру метеорологии, ну вы понимаете. Вплоть до этого. Потому что указы это о-го-го.

А. Соломин
― Но люди тоже, сложно поверить, что они от хорошей жизни на полставки устраиваются.

Н. Зубаревич
― Не знаю. Надо копаться, разбираться. Давайте так, разблюдовка есть, во-первых, на полставки люди могут работать по разным причинам. У кого-то дети малые, у кого-то что-то. Врачи как правило работают на полторы, а то и две ставки. Во-вторых, полставками могли покормить, чтобы сэкономить фонд зарплаты. Ведь когда он пойдет, это будет среднесписочный, он будет считаться как половинка. А реально как бы это будет уже не ниже ПМ, а выше. Там столько, как это называется, помните в школе, не знаю, вас учили. У нас была такая книжка «Занимательная арифметика».

А. Соломин
― Да.

Н. Зубаревич
― Вот все, что связано с указанным пространством, там очень много занимательной арифметики.

А. Соломин
― Фонды зарплаты в образовании это проблема региона, правильно я понимаю? Региональных властей.

Н. Зубаревич
― Кроме высшего. Дошкольное, школа, начальное проф, среднее проф – это компетенции региональные.

А. Соломин
― Сегодня они справляются с этим лучше, чем несколько лет назад…

Н. Зубаревич
― В основном подтянули. Опять же, еще раз, фонд зарплаты, деленный на среднесписочную численность занятых. Уж простите за мою занимательную арифметику. Надо понимать, что это.

А. Соломин
― То есть фонд не сильно изменился.

Н. Зубаревич
― Нет, подтягивали, добавляли денег. Но как это делается. У вас есть два способа. Увеличить числитель, у нас сегодня с вами урок математики. Вы можете либо увеличить числитель зарплаты, количество денег, которые вы выделяете на оплату труда. Но у вас же есть второй способ – уменьшить знаменатель.

А. Соломин
― Да.

Н. Зубаревич
― За счет сокращения, за счет перевода кучи людей на полставки. Формально как бы у него ставка была бы выше МРОТ, а тебя перевели на полставки, а среднесписочной численности ты же будешь как человек по ставкам.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2019, 01:56

больше всего мне нравится слово разблюдовка,особенно на слух
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 25 июл 2019, 07:28

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты больше всего мне нравится слово разблюдовка,особенно на слух

От блюд русской кухни нос воротишь? :sm1:
Н. Зубаревич
― Не знаю. Надо копаться, разбираться. Давайте так, разблюдовка есть, во-первых, на полставки люди могут работать по разным причинам. У

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 июл 2019, 07:38

я знал что и тебе тоже понравится :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя