Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2020, 10:52

·
30 мая
В ответ
@ilyakharlamov
Есть так называемое "Проклятие пятиста долларов".
В начале 2000х российскую космонавтику могли спасти $500 зарплаты.

Теперь её уже не спасёт ничего, и проблема уже не в деньгах.
Почитайте отзывы о работе там
:

https://otrude.net/employers/56849, https://yandex.ru/maps/org/fgup_gosudar ... 53018&z=17


https://twitter.com/ilyakharlamov/statu ... 4852862978

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2020, 10:56

@ilyakharlamov
·
18 ч
Часто приходится слышать - "мы запустили Гагарина, мы запустили Мир, Буран и т.д.". Кто - мы? Это была другая страна, совместная работа 15 республик, с другим образованием, с другой экономической системой, другим управлением, другой военной приемкой - всё другое.




@ilyakharlamov
·
17 ч
В 2001-2002 тот самый Элон Маск несколько раз приезжал в РФ покупать списанные по программе разоружений ракеты Р-36 (кстати производства Украины Южмаш, г. Днепр). Предлагал совместные предприятия...


https://twitter.com/ilyakharlamov/statu ... 4852862978

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2020, 10:58

"Великий день космонавтики. Чёрный день для Роскосмоса"
https://www.svoboda.org/a/30644893.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2020, 11:04

Катерина Гордеева

Всегда очень симпатично, когда что-то-исторически-важное делается не на сложных щах, а внешне как бы легко (понятно, что внутри куча труда). Вчера @spacex таки отправила в космос свой очень красивый и первый в мире частный коммерческий космолёт #crewdragon . Трансляция запуска была крутая (в первый раз, когда не полетели, тоже). Мне дико нравится, как все выглядит: олдскульная надпись @nasa на борту, модные космические костюмы у парней как бы из будущего. Но вот милая деталь: вместе с астронавтами Дугласом Херли @astro.doug и Робертом Бенкеном третьим в ряду сидел мелкий плюшевый динозавр Обычный такой #spacedino из сетевого магазина игрушек. Потом, разумеется, выяснилось, что Space Dino — не просто милота, а детектор невесомости, а разгонный блок (самая дорогая часть ракеты) сел обратно на платформу так круто, как я в жизни задом не запаркую машину. Платформа, что ждала его называется Of Course I Still Love You Вот правда, все по-настоящему великие вещи не нуждаются в поддержке гримасой звериной серьезности, а очевидны и так.


https://www.svoboda.org/a/30644893.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 10:04

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 10:39

@tjournal
· 1 июн.
Центризбирком упростит процедуру голосования по поправкам в Конституцию. Избирателям будет достаточно расписаться в бюллетенях — вносить их серию и номер паспорта туда не будут, пишет «Коммерсантъ»

https://tjournal.ru/news/174348-cik-upr ... t-ne-budut

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 10:46

Alexey Navalny
@navalny
·
20 ч

Серьёзный, взвешенный комментарий. Спасибо, Евгений. Присоединяюсь.
:37:


Евгений Ройзман
@roizmangbn
· 20 ч
Как и предполагалось, позицию по поправкам к Конституции можно будет выразить любым способом.
Так вот. На хуй пусть идут со своими поправками.
Это моя позиция.
https://twitter.com/navalny

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 июн 2020, 11:42

ЮРА 777 писал(а):@tjournal
· 1 июн.
Центризбирком упростит процедуру голосования по поправкам в Конституцию. Избирателям будет достаточно расписаться в бюллетенях — вносить их серию и номер паспорта туда не будут, пишет «Коммерсантъ»

https://tjournal.ru/news/174348-cik-upr ... t-ne-budut

:sm1: контрреволюция одна - эти голосования. перевод народных денег. и вообще, давно пора выборы отменить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 июн 2020, 11:47

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Катерина Гордеева

Всегда очень симпатично, когда что-то-исторически-важное делается не на сложных щах, а внешне как бы легко (понятно, что внутри куча труда). Вчера @spacex таки отправила в космос свой очень красивый и первый в мире частный коммерческий космолёт #crewdragon . Трансляция запуска была крутая (в первый раз, когда не полетели, тоже). Мне дико нравится, как все выглядит: олдскульная надпись @nasa на борту, модные космические костюмы у парней как бы из будущего. Но вот милая деталь: вместе с астронавтами Дугласом Херли @astro.doug и Робертом Бенкеном третьим в ряду сидел мелкий плюшевый динозавр Обычный такой #spacedino из сетевого магазина игрушек. Потом, разумеется, выяснилось, что Space Dino — не просто милота, а детектор невесомости, а разгонный блок (самая дорогая часть ракеты) сел обратно на платформу так круто, как я в жизни задом не запаркую машину. Платформа, что ждала его называется Of Course I Still Love You Вот правда, все по-настоящему великие вещи не нуждаются в поддержке гримасой звериной серьезности, а очевидны и так.


https://www.svoboda.org/a/30644893.html


Вот именно посадка разгонного блока и вызывает эээ...некоторые сомнения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 июн 2020, 11:52

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты @ilyakharlamov
·
30 мая
На Хруничева мне предложили зарплату космического инженера около $100, притом что в McDonalds через дорогу полотёру туалетов предлагали $250
Изображение


Хм...
https://moskva.trud.com/jobs/xrunicheva/page/2

Зарплата станочников - 50-60 тыр.
Ведущий инженер-конструктор - 80. Тоже, конечно, не деньги, но явно не 100 баксов, даже не 1000.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 02 июн 2020, 17:48

jeca писал(а):Источник цитаты Вот именно посадка разгонного блока и вызывает эээ...некоторые сомнения.


у меня тоже,особенно когда показывают,показывают платформу,потом трансляция прерывается,вдруг проблемы со связью,а через секунд 30 бац,связь возобновляется и ступень уже стоит.Но не в этом суть-топливо в разгонной ступени это уменьшение полезной нагрузки.Вполне достаточно сделать её планирующей
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 20:09

Плановый п…
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

На улице меня остановила для разговора безымянная хорошая знакомая — много лет напролет мы болтали в парке, выгуливая наших собакевичей. О них и болтали.

А тут получилось – не о них.

Разговор женщина начала с дискуссионного заявления:

— Вот вы умный человек.
— Скажите, — сказала она потом, — в сентябре п***** – будет?

Меня поразила компоновка фразы. Она спрашивала не о том, в сентябре ли будет п***** или, собравшись с силами, мы подождем до октября, — нет! Она спрашивала об п******, как о тринадцатой зарплате или урожае. О чем-то, что твердо обещано и должно случиться, но вот, у людей закрались сомнения…

Я ответил ей, что насчет сроков не знаю, но в принципе, видимо, будет, потому что другому, по совокупности обстоятельств (Путин, окопавшийся у власти, и все вот это) взяться неоткуда.

Я поинтересовался, кстати: собирается ли она голосовать.

— Я почитала: вроде все правильное пишут.
— Что?
— Ну, защитить нас…
— От кого?

Тут моя добрая собачница улыбнулась лукаво, застеснявшись повторять глупости. Шулерский карточный домик федеральной пропаганды упал при легком дуновении.

— Да! — уточнил я. – А почему в сентябре?

И тут собачница открыла мне страшную тайну золотого ключика. Она ответила:

— У меня знакомый офицер из Одинцово, он сказал: к сентябрю залей в машину полный бак и п***** из Москвы куда глаза глядят.

Вот так.

А вы говорите: ВЦИОМ, Левада… У нас тут своя социология, на углу Сокольнической слободки и Песочного переулка. Не забалуешь.

Причем, заметьте себе, моя добрая собачница – ни разу не оппозиционерка, а ее друг из Одинцово вообще за Путина всей воинской частью. По всем замерам они давно посчитаны в пользу политической стабильности и любви народной ко всему этому.

Но бензинчика к осени планируют залить полный бак, и к п****** готовятся, как к плановому мероприятию.
А поджигать тот бензинчик будут, конечно, другие.
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2653605-echo/

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 02 июн 2020, 20:50

jeca писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты @ilyakharlamov
·
30 мая
На Хруничева мне предложили зарплату космического инженера около $100, притом что в McDonalds через дорогу полотёру туалетов предлагали $250
Изображение


Хм...
https://moskva.trud.com/jobs/xrunicheva/page/2

Зарплата станочников - 50-60 тыр.
Ведущий инженер-конструктор - 80. Тоже, конечно, не деньги, но явно не 100 баксов, даже не 1000.

Вы знаете, дело то ведь не в деньгах...
Был такой ракетный конструктор Алексей Исаев(https://kosmo-museum.ru/events/nezabyvaemyy-isaev)
Под руководством А.М. Исаева созданы ЖРД и ДУ для космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз»,
автоматических межпланетных станций серии «Луна», «Марс», «Венера», спутников «Молния», «Космос», орбитальных станций «Салют»...

Алексею Исаеву принадлежит фраза: "Всякое дело движется людьми, горящими желанием это дело двигать!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 21:00

Oz писал(а):Источник цитаты Вы знаете, дело то ведь не в деньгах..

...и в деньгах тоже ...Харламов описывает зарплаты 2003 года

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 21:10

Зведа Ковида
@zvezdakovida
·

1 июн.
1 июня 2001 года террорист смертник взорвал себя в толпе подростков у входа на дискотеку «Дольфи» в Тель-Авиве. 21 человек погиб, 120 были ранены.

На фото Россия жмет руку главарю «Исламского джихада» - террористической организации ответственной за этот теракт.
Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 июн 2020, 22:38

Oz писал(а):Вы знаете, дело то ведь не в деньгах...
Был такой ракетный конструктор Алексей Исаев(https://kosmo-museum.ru/events/nezabyvaemyy-isaev)
Под руководством А.М. Исаева созданы ЖРД и ДУ для космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз»,
автоматических межпланетных станций серии «Луна», «Марс», «Венера», спутников «Молния», «Космос», орбитальных станций «Салют»...

Алексею Исаеву принадлежит фраза: "Всякое дело движется людьми, горящими желанием это дело двигать!"


Вот именно.
Сейчас будет понтов и бахвальства псто.
Я начал работать с конца второго курса. Сперва был лаборантом. Потом старшим лаборантом.
Домой приходил заполночь.
На шестом курсе сделал (разумеется, под чутким руководством шефа) пакет, который обскакал чуть не вдвое борландовскую Эврику.
К диплому меня хотели заполучить две лаборатории.
Почти сразу купил машину. В 91 году.

Чувак закончил институт и решил, что, раз у него в дипломе написано "инженер", то сейчас директор Хруничева лично раскатает ему ковровую дорожку и даст зарплату штук в двадцать баксов в месяц.
Упс, не вышло. Обида на весь мир.

Хотя глупо отрицать тот факт, что все бабки пилятся сверху, донизу доходит очень мало. Впрочем, как я слышал, в Сколково молодежь получает очень приличные зарплаты. Кое-кто даже из Америки вернулся ради того, чтобы устроиться в Сколтех. Хотя это, скорее, исключение. Где расеянская наука - понятно. В том месте, которое на букву "ж".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 02 июн 2020, 22:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Вы знаете, дело то ведь не в деньгах..

...и в деньгах тоже ...Харламов описывает зарплаты 2003 года


Товарищ забывает, что жизнь в 2003 году была раз в десять дешевле, чем сейчас. Ну да, ну да, это все несущественные мелочи, знаем-знаем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 02 июн 2020, 23:37

jeca писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Вы знаете, дело то ведь не в деньгах..

...и в деньгах тоже ...Харламов описывает зарплаты 2003 года


Товарищ забывает, что жизнь в 2003 году была раз в десять дешевле, чем сейчас. Ну да, ну да, это все несущественные мелочи, знаем-знаем.

Отзывы сотрудников о ракетно-космическая корпорации "Энергия":
...Если вы идёте работать в 428 цех, то оно того не стоит. Начальники будут просто над вами издеваться, урезать зарплату, без причин увольнять сотрудников или вынуждать их на увольнение, запрещая ходить даже в туалет. Я уж не говорю о том что не давать повышение квалификации. Заставлять мастеров за вами следить и ваши действия записывать на листке бумаги. Ну и конечно же заставлять перерабатывать без возможности выйти на перекур. Даже если ты будешь подхалимничать или доказывать что ты действительно надёжный работник, это не поможет. Обман с зарплатой, обещают одну зарплату при устройстве туда, платят как минимум на 10 000р меньше. Хотите в крепостное? Вам в 428!

...Отсутствие стратегии развития. Бесконечные перестроения структур. Введение бесполезных подразделений, или передача несвойственных задач каким-то отделам, чисто потому что бигбосс хочет чтобы людей у него было больше (а значит и ФОТ больше), задач больше — другое дело, что если эти штуки из другой оперы — то никого это не волнует. Отдел кадров (точнее Управление по работе с персоналом) — занимаются всем кроме самих кадров. Специалистов не берут, берут студентов по целевой программе, которые почти все уходят после 3–4 лет. Зато все отчитываются, что у нас хорошо работает целевая программа. Блат, кумовство и т.д. распространено более чем на 146%. На каждого одного работающего специалиста приходится куча бесполезных контролирующих служб. Бюрократия процветает. Инерция работы колоссальна. От момента старта идеи до старта реализации проходит года 3. За это время — все морально устаревает. Уровень зарплат несопоставим с задачами и объемом работ. Порой кому-то надоедает и он уходит в Москву на зп в 2–2,5 раза выше...

...один блат, карьерного роста нет и не будет. 5 лет работал в отделение 02 в 21 отделе все начальство и руководство бездари, которые всего боятся и не могут принять не одного решения. Когда просил начальника повышение и прибавки он сказал деньги не главное и вам хорошо платят. моя зп была 35000; профукали все сроки заставляют работать по выходным и не оплачивают; Нового ничего не делают, корректируют и пускают то что было сделано Самим Королевым. Народ обходите это место стороной.

...Нет карьерного роста, по причине своих людей и пенсионеров, которые занимают все нормальные должности, зачастую, совмещая их. У меня университет, сейчас учусь в аспирантуре, инженер и з.п 26000 на руки.... Нет даже перспективы. Всё занято.
...Оплата б.л. по беременности и родам (по закону 10 дней),ага, ждите.... 3-4 недели.... На законный вопрос, где деньги, ответ звучал так:Вы же не завтра рожаете.. Никто не хочет работать, ПОЧЕМУ, да кто знает.... Может з.п маленькая, может люди такие сидят.. Так, что думайте сами... В отношении сотрудников и оснащения рабочих мест могу сказать вот что: во всем здании один компьютер (в кабинете начальника цеха) всё пишется вручную...
Когда шла работать на это предприятие была в розовых очках, их уже нет!

...Скорее тут опишу минусы, а не "что можно улучшить", так как улучшений здесь не будет. Кумовство на корпорации процветает - дочки, сыны, сваты, внуки и т.д. зачастую занимают высокие должности с хорошими зарплатами, но принимать решения либо не могут из-за своей некомпетентности, либо просто не хотят.
Разрыв в зарплате между начальниками и подчинёнными космический, начальник может выписать себе классную премию, а сотрудники его подразделения получат по 700 - 1000 р премии и будут рады, т.к. денег нет, но вот вам премия.
Высшее руководство в лице ген. директора не особо понимает, что вообще делается на предприятии, но зато очень здорово получает свою запредельную зарплату.
А вот если вы захотите повышения, то придётся хорошо побить челом перед начальством, но если вы чей-то и у вас есть лоббисты повыше, то сделать это не составит труда...

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Энергия:
Из 15 сотрудников компании Энергия 2 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 9 воздержались от оценки
15 сотрудников компании Энергия оценили оплату труда на 3,0 из 5
15 сотрудников компании Энергия оценили работу начальства на 2,0 из 5
15 сотрудников компании Энергия оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5
https://otrude.net/employers/56993

Отзывы сотрудников о компании "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева":
...Что можно улучшить:
Убрать родственников, знакомых, друзей, друзей, родственников друзей и друзей родственников, поставить руководителей с опытом работы на машиностроительных предприятиях с нормальным образованием, убрать пенсионеров из руководства которым уже под 80 и которые имеют фантастические зарплаты. И тогда полетят наши ракеты, как и ранее в былые светлые времена СССР...

...Мда! Почитал отзывы, просто ужас! Так относиться к важнейшей отрасли и к людям могут только враги народа!. Я работал с 1968 по 1979г., все было в норме, не то что сейчас, когда руководство завода думает только о набивании карманов. Бешеные оклады у них и нищета у исполнителей. ВРЕДИТЕЛИ, которых расстрелять - святое дело! Потому и ракеты падают без конца.

...руководство сколько не меняли итог один. Руководство живет своей жизнью . Проработал 15 лет получил значок кадровый сотрудник а через месяц получил уведомление о сокращении... начальник цеха руководствуется своими симпатиями... и это происходит по всему заводу если вам хочется чтобы к вам относились как к быдлу, добро пожаловать на Хруничев... На этом предприятии рай для руководящих органов... зарплаты у них высокие, говорю не понаслышке, делят власть и пилят деньги, деньги.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева":
Из 30 сотрудников компании ГКНПЦ 0 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 14 воздержались от оценки
30 сотрудников компании ГКНПЦ оценили оплату труда на 1,7 из 5
30 сотрудников компании ГКНПЦ оценили работу начальства на 1,6 из 5
30 сотрудников компании ГКНПЦ оценили карьерный рост в компании на 1,4 из 5
https://otrude.net/employers/56849

Илону Маску "такое" и не снилось!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 01:26

Oz писал(а):Обман с зарплатой, обещают одну зарплату при устройстве туда, платят как минимум на 10 000р меньше. Хотите в крепостное? Вам в 428!


вы серьезно хотите, чтобы я поверил в эту хрень?
я готов поверить в грязь, хамство, низкие технологии, тупость, лень и воровство.
но вот это, выше, очевидный бред.
1. как можно не платить то, что в трудовом договоре? да еще на госпредприятии? серьезно?
2. что значит "крепостное"? кто мешает уволиться? расстреляют?
не надо тиражировать эти истерики, пожалуйста. ладно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 03 июн 2020, 03:04

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Обман с зарплатой, обещают одну зарплату при устройстве туда, платят как минимум на 10 000р меньше. Хотите в крепостное? Вам в 428!


вы серьезно хотите, чтобы я поверил в эту хрень?
я готов поверить в грязь, хамство, низкие технологии, тупость, лень и воровство.
но вот это, выше, очевидный бред.
1. как можно не платить то, что в трудовом договоре? да еще на госпредприятии? серьезно?
2. что значит "крепостное"? кто мешает уволиться? расстреляют?
не надо тиражировать эти истерики, пожалуйста. ладно?

Откуда я знаю, "хрень" это или нет?
Я же это сам не придумал...
Ссылки я дал.
Черт с ним с "крепостным...", но, если кадровые проблемы там решают, как пишут эти люди, то про какие-то российские прорывы в космос можно забыть...

Я работал в КБ Королева
Житель Торонто Владимир Урусов делится с RR воспоминаниями.

...Однажды С.Королев собрал всех сотрудников и предложил ехать на Байконур. Тогда Байконура еще не было, нужно было его создавать в казахстанском местечке под названием Тюратам. Сергей Павлович отвечал на самые разные вопросы что там будем строить, как и для чего, отвечал также на бытовые вопросы – как там с водой, едой, где жить будем. Пока один сотрудник не задал вопрос: “А коэффициент нам платить будут?” Королев быстро спросил: “Как Ваша фамилия?”. Тот ответил. Сергей Павлович нашел его фамилию в списке и так яростно вычеркнул, что бумага порвалась. “Выйдите”, - потребовал. Тот вышел. “А коэффициент платить будем!”, - заключил Королев. И действительно мы все потом получали вдвое большую зарплату, просто он не хотел чтобы на таком новом и великом деле как Байконур трудились ради денег. Он сам был ученым и ждал от нас тоже самозабвения...
...И еще Сергей Павлович очень заботился о том, чтобы проблемы его сотрудников были решены. Однажды видит – засиделись его подчиненные допоздна. Давайте, говорит, довезу вас до Москвы (многие ездили в Бюро из столицы). По дороге спрашивает что мы делаем в выходные. Работаем, отвечаем. Да что ж вы, говорит, такие-рассякие, работаете? За девками надо в ваши годы бегать... Он, честно говоря, круче сказал...

- Владимир, а сколько Вы тогда получали?
- У всех инженеров зарплата была 100 рублей, а про нас Королев правительству сказал: “Моим дайте 120” и нам дали. Вроде бы маленькая зарплата, а как-то хватало нам, никто не нуждался и жили так, что я сейчас вспоминаю как о самом лучшем, веселом времени, в которое я делал самое важное в своей жизни...

- Владимир, Вы наверное и космонавтами были знакомы?
- Только с теми, кто из нашего КБ. А это Рукавишников и Гречко. Первый – умный и обаятельный физик, мы с ним под парусом ходили вместе. А Гречко вообще
чудо-парень – всегда с улыбкой на лице, порядочный, умница. Он математик, сидел в соседнем секторе нашего же отдела. Некоторые наши ребята подавали заявки на то, чтобы стать космонавтами и так и он стал...
- А вы почему не подали?
- Зрение слабое, а там отбор очень жесткий. Я и не пытался.
https://www.torontovka.com/journal/10/168/

- Вы говорите, что Королев умел принимать решения...

- Да. Характерный пример это посадка на Луну. Тогда еще о нашем спутнике знали мало и никто не понимал, как будет садиться автоматическая станция. Потому что одни астрономы говорили, что поверхность Луны твердая. Другие считали, что она мягкая, поскольку сверху ее покрывает слой пыли толщиной в 10 метров, а значит аппарат утонет. Назначили большое совещание. Несколько часов судили-рядили, ни к чему не пришли. Тогда встает Королев и говорит: «Луна твердая». Скептики разводят руками: где гарантии? Сергей Павлович берет листок бумаги и пишет: «Луна твердая» и ставит свою роспись - вот вам гарантия.

- Что же его убедило?

- Ничего. Просто у него был аппарат, который мог сесть только на твердую поверхность. И если бы Луна была мягкой эта работа не имела бы смысла. Несколько лет жизни коту под хвост.

- Но ведь он мог ошибиться?

- Он готов был отвечать за свои ошибки...

- Какая зарплата была у Королева?

- Как академик он получал меньше, чем министр. Самая высокая зарплата в Советском Союзе была у президента Академии наук СССР – 2500 рублей. Председатель Совета министров получал 1200 рублей. После него – Генеральный секретарь. Думаю, Королев получал приблизительно рублей 500 в месяц. Насколько я знаю, на сберкнижке у него после смерти оставалось 17 рублей 50 копеек.

- Материальная сторона жизни его интересовала?

- Думаю, что он был достаточно обеспечен по тем временам. После запуска искусственного спутника всем главным конструкторам подарили дачи в Раздорах. А Королев попросил поближе к работе. Ему построили дом в Останкино, там где сейчас находится мемориальный музей. Но в доме не было никаких излишеств. У Сергея Павловича был служебный самолет, он на нем летал на космодром и обратно. В другие места он не имел права летать.

- В своей книге вы назвали Королева и окружающих его людей представителями поколения великих мечтателей. Какими чертами обладало это поколение?

- Они верили, что невозможное возможно. Тогда время было такое: казалось, что можно решить любую задачу.
Тут есть очень важный момент: большие люди появляются только тогда, когда страна ставит большие задачи.
Бывают иные времена, когда считается, что самое важное - это жить сытно. Но жить в такие времена скучно.
https://www.kp.ru/daily/26632/3650951/

Почитайте биографию С.Королева(https://www.litmir.me/br/?b=10337&p=55)...
Он мечтал о Космосе. Он бредил космосом. Он запустил Ю.Гагарина в космос не потому, что ему дали приказ коммунистическая партия и советское правительство...
Он горел этим желанием...
А чем бредят Рогозин с друзьями?

Изображение
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей