Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 21 апр 2021, 11:23


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 21 апр 2021, 12:07

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Всего 30 лет у власти и застрелили.
Но...застрелили....
Да и в других президентов США стреляли, и даже кого то тоже....того...застрелили....
Ай, как не хорошо то получается.....
:51:

:10:
И в нашего Брежнева стреляли...но не попали.
В ночь на 21 января 1969 года младший лейтенант Виктор Ильин заступил на дежурство помощником дежурного секретной воинской части города Ломоносова. В 7 часов 20 минут утра его начальник отлучился на завтрак, вследствие чего ключи от оружейной комнаты попали в распоряжение Ильина. В 7 часов 45 минут Ильин, украв два пистолета Макарова и четыре магазина к ним, самовольно покинул воинскую часть, отправившись в Ленинград, откуда в 10 часов 40 минут вылетел в Москву по заранее приобретённому авиабилету, благополучно пронеся на борт самолёта огнестрельное оружие[3]. По приезде остановился у дяди, бывшего сотрудника милиции. Свой приезд объяснил желанием посмотреть встречу советских космонавтов, членов экипажей кораблей «Союз-4» и «Союз-5», которая должна была состояться на следующий день (во встрече должен был принять участие Леонид Ильич Брежнев).
Утром 22 января покинул квартиру дяди, украв у него милицейский плащ (шинель) с погонами сержанта и фуражку, и направился в Кремль, куда был беспрепятственно пропущен охраной благодаря форме. Встал в милицейское оцепление у Боровицких ворот (перед зданием Оружейной палаты). По случайности, он оказался между двух взводов оцепления, поэтому присутствие незнакомого коллеги не вызвало подозрений у милиционеров. Около 14:15 в ворота въехал правительственный кортеж; Ильин пропустил первую машину (обычно машина Брежнева следовала в кортежах второй). Увидев приближение второго автомобиля (марки «ЗИЛ-111Г»), он сделал шаг вперёд и открыл огонь по его лобовому стеклу из обоих пистолетов, которые прятал в рукавах шинели. При этом всего за шесть секунд успел выпустить 11 пуль и ещё 5 были обнаружены в магазинах после задержания.
Однако в машине находился не Брежнев, а участники встречи, космонавты Алексей Леонов, Андриян Николаев, Валентина Терешкова и Георгий Береговой (последний, сидевший впереди рядом с шофёром, был несколько похож на Брежнева, что дополнительно ввело Ильина в заблуждение). Выстрелами был смертельно ранен шофёр Илья Жарков. Береговой сумел перехватить управление и остановить автомобиль. Космонавты успели пригнуться, Береговой был ранен осколками стекла, а Николаеву пуля оцарапала спину. Был ранен также мотоциклист эскорта В. А. Зацепилов. Он направил свой мотоцикл на Ильина и закрыл ему сектор обстрела, по другим источникам мотоциклист его сбил. После этого Ильин был задержан сотрудниками КГБ. Пробитая пулей куртка Зацепилова сейчас висит в одной из центральных витрин в Зале славы и истории ФСО России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2021, 20:16

В Нижнем Новгороде задержан академик Ефим Хазанов за репосты публикаций о здоровье Навального

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21apr2021/hazanov.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 апр 2021, 20:17

В Москве задержан политик Владимир Рыжков за за репост новости с сайта "Эха Москвы"

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21apr2021/ryjkov.html

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 21 апр 2021, 20:51


Просматривается тенденция постепенного прозрения.
Когда я увидел у вас красавицу Елену Лукаш, подумал - случайность.
Потом появился Яков Кедми
Я.Кедми: Если «великие укры» хотят поторопить Путина с решением по Донбассу
https://www.youtube.com/watch?v=FsUQump5BhE
Ого! Подумал я. -ничего себе, Эфи даёт.
Сразу после него - Пётр Толочко

Петр Толочко: как появились украинцы как политическое понятие, и чья это заслуга
https://www.youtube.com/watch?v=L89JxXEWxNo

И вот теперь - Николай Стариков -
Это уже почти сам Путин.
Рекомендую ещё одного - не хуже Я. Кедми. Только речь несколько замедленная. А мысли вполне здравые.
phpBB [video]
Прямой эфир с Ростиславом Ищенко
Про Навального хорошо сказал

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 21 апр 2021, 22:09

Постарайтесь набраться терпения и дослушать Ищенко до конца. Хотя бы - до Пашиняна.
Полагаю - не пожалеете.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 22 апр 2021, 00:58

Сегодня был 21 сезон популярного российского шоу "Путин против Путина" :cool :cool :cool

Шоу началось в 2000 году, вот так... А кончилось тем, что Обнуленный - следуя тысячелетнюю историю Отдельной Цивилизации - объявил "создание гражданского общества" экстремизмом.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 05:55

Я испытываю теплые чувства по отношению Путина, он не антисемит, к евреям он относится с пиететом. Поэтому Ищенко слушать не буду. Принципиально.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 22 апр 2021, 18:40

Efi писал(а):Источник цитаты Поэтому Ищенко слушать не буду. Принципиально.

Это называется - "закусил удила".
Зарецкий губу закусил.
А где же ваша хвалённая толерантность?
Где уважение к мнению оппонента?
Такое игнорирование УКРАИНСКОГО политолога попахивает дискриминацией - вы не находите?
Между прочим, он довольно интересные мысли высказывает о несистемной оппозиции - о Навальном, который сейчас у всех на слуху.
И, в конце концов, Ищенко стоит послушать хотя бы из-за красавицы журналистки, которая берёт у него интервью!

Ангелина Николаева.JPG
Ангелина Николаева.JPG (43.92 КБ) 1910 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 20:01

Моё ухо услаждает только украинская речь. Русскоязычных я не хочу слушать. Достаточно того, что их слышу по израильскому телевидению.
https://www.youtube.com/watch?v=xPDrtmhEAQc

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение gregormichael » 22 апр 2021, 20:22

Дюссельдорф.
Митинг 21 апреля
https://youtu.be/sqOhR624t2E
Со мной интересно.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 22 апр 2021, 22:04

Efi писал(а):Источник цитаты Моё ухо услаждает только украинская речь. Русскоязычных я не хочу слушать.

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
phpBB [video]
Ростов-на-Дону: как россияне отреагировали на украинскую речь?
Улавливаете принципиальную разницу между Ариэлем, Дюссельдорфом и Ростовом-на-Дону?
И то сказать: в Полтаве нет
Красавицы, Марии равной.
Она свежа, как вешний цвет,
Взлелеянный в тени дубравной.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 22:49

Из Ростова-на-Дону родом была бабушка моей невестки Софа Айзенберг. Ее родители были из-под Варшавы. Отца ее Мойше призвали в русскую армию в 1914 году. В эвакуации (Сталинабад) Софа вышла замуж за украинца и поселилась в Украине, Ивано-Франковск. Слышали? Так что мне сказки не рассказывайте про Ростов-на-Дону. Ивано-Франковск мне интереснее. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=TKIDJ_HJees

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 22 апр 2021, 23:44

В то время как власти рапортуют о «прорыве» в отечественном сельском хозяйстве, увязывая его с обеспечением продовольственной безопасности страны, частные российские фермеры сталкиваются с ростом цен на удобрения, электроэнергию и горюче-смазочные материалы, при этом не получая ни рубля от государства в рамках декларируемых программ помощи. Более 90% фермеров оказались «за бортом» как программы государственных субсидий, так и льготных кредитов, обещанных банками.

Но триллиарды великий Пу выделял на эту самую помощь. Вопрос если фермеры их не получили, то куда они подевались? :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Farisei » 23 апр 2021, 00:17

Гурон писал(а):Источник цитаты Но триллиарды великий Пу выделял на эту самую помощь. Вопрос если фермеры их не получили, то куда они подевались?

Неа, это как раз не вопрос.
Их получают офелированные с властью огромные сельскохозяйственные холдинги.
Вся помощь которая б=выделяется никогда не доходит до мелкого бизнеса.
Одно то как нам банки "помогли" во время пандемии дорогого стоит.
В то время как средний класс почти разорился в пандемии, банки умудрились увеличить свою прибыль!
Но что то никто из любимой оппозиции никогда эти вопросы не поднимает и не проводит ни каких расследований.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 23 апр 2021, 00:54

Владимир 2-ой писал(а):
Ростов-на-Дону: как россияне отреагировали на украинскую речь?


А как должны реагировать прохожие. Кулаком в лицо незнакомой девушки?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Farisei » 23 апр 2021, 10:27

Totev писал(а):Источник цитаты А как должны реагировать прохожие. Кулаком в лицо незнакомой девушки?

За украинскую мову?
Конечно!
В приличных местах так говорить нельзя.
Еще за немецкий нужно сразу в морду бить - но это уже моё личное мнение.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 апр 2021, 11:23

Farisei писал(а):Источник цитаты В то время как средний класс почти разорился в пандемии, банки умудрились увеличить свою прибыль!
Но что то никто из любимой оппозиции никогда эти вопросы не поднимает и не проводит ни каких расследований.
ЧСХ, оппозиция не открыла ни одного уголовного дела, ни разу не провела ни выемок документов, ни задержаний, ни арестов. Почему? и доколе?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Farisei » 23 апр 2021, 11:30

Обломов писал(а):Источник цитаты ЧСХ, оппозиция не открыла ни одного уголовного дела, ни разу не провела ни выемок документов, ни задержаний, ни арестов. Почему? и доколе?

Что такое ЧСХ?
Оппозиция не должна заводить дела и делать выемки.
Задача оппозиции вытащить вопрос на повестку дня и долбить власть на этот счет.
Но наша оппозиция уперлась в два мифических вопрос - свобода слова и свобода слова.
Идиоты.
Какой свободы слова им не хватает?
Из каждого утюга власть поносят кто хочет и как хочет.
Даже на центральных ТВ дают пасть открыть кому угодно.
А настоящие проблемы оппозицию не волнуют совершенно.
Они просто их не видят.
Потому что у них самих все отлично.
Бабло течет рекой с запада.
Крушавели и Флорида их всегда с радостью принимают.
Майбахи отлично возят их тушки по Москве.
Они понятия не имеют чем живут реальные люди.
И кстати еще раз - репортаж Дождя об отношении к Навальному это отлично показал, чем вызвал полное недоумение псевдолиберальной тусовки.
Как так - мы за них икру жрем килограммами, а они нас не любят!!!!
О ужас! Какой неправильный народец нам попался!
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Farisei » 23 апр 2021, 13:14

А вот как на деле "кровавый Путинский режим" гнобит своих протестных граждан. :cool
В 2020 году российские суды за уличную активность наказали 2900 человек. Три четверти «удостоились» штрафов на общую сумму 35,3 миллиона рублей. Выплачены 12 % от этой суммы — 4,2 миллиона. В Петербурге система взысканий работает еще хуже, чем в целом по стране. Участников протестов в 2020 году оштрафовали почти на миллион, а выплатили они 10 тысяч рублей.

Всю статью приводить не буду, кто захочет прочтет, кто всегда игнорирует любые не совпадения с указаниями госдепа, и тут читать не будет.
https://www.fontanka.ru/2021/04/23/69881573/
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 39 гостей