Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 03 июл 2020, 07:41

владимир писал(а):Источник цитаты Ребята, меня интересует некий чисто теоретический вопрос. Что если со временем в России созреет некоторая группа, партия, которая сумеет расшевелить и организовать вобщем-то инертное население, чтобы вывести его на улицы и потребовать от путинской клики уйти от власти, т.е. нечто вроде Февраля 1917-го. Какой оборот примут события? Разумеется, Путин не Николай II и добровольно он не уйдёт, т.к. после ухода он может оказаться на некоей жёсткой скамье. Тогда, в феврале 17-го армия в Петрограде выступила на строне населения , что и решило исход восстания. У Путина есть и армия, и специально подготовленная т.н. Нац. Гвардия. Как они отреагируют на возможное выступление населения? Вопрос вопросов. :13: С другой стороны 103 года тотальной лжи и фальши не прошли даром и население по большей части деградировало.

Я должен внести некоторую ясность.
1. Не появится ни группа, ни партия. Там всё надёжно схвачено гбшно-бандитской сворой. А бандиты делятся почкованием. И все их разборки - не более, чем передел собственности.
2. Никто и никогда их население не расшевелит. Народ, как сказал классик, безмолвствует.
3. В чём вы таки правы, так это в том, что пахан, разумеется, добровольно не уйдёт. Ему не дадут. А если уйдёт, то окажется не на жёсткой скамейке, а в гробу. Ведь русский бунт, как, опять же, сказал классик, он бессмысленный и беспощадный.
4. Там не 103 года тотальной лжи и фальши, а гораздо больше. Поэтому и население деградировало гораздо раньше.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 03 июл 2020, 07:55

Что если со временем в России созреет некоторая группа, партия, которая сумеет расшевелить и организовать вобщем-то инертное население


С чего вдруг население расшевелиться?
Жека много раз тут описывал жизнь в РФ реально - пипл живёт весьма неплохо.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 09:38

владимир писал(а):Ребята, меня интересует некий чисто теоретический вопрос. Что если со временем в России созреет некоторая группа, партия, которая сумеет расшевелить и организовать вобщем-то инертное население, чтобы вывести его на улицы и потребовать от путинской клики уйти от власти, т.е. нечто вроде Февраля 1917-го.


Полагаю, вы научный коммунизм в вузе изучали, и про революционную ситуацию вам рассказывали.
Если она возникнет - "некая группа" возникнет сама собой. Она всегда возникает. В очередной раз бабло победит зло.
Но пока революционной ситуации нет. И неясно, с чего бы ей возникнуть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 09:40

БДБ писал(а):4. Там не 103 года тотальной лжи и фальши, а гораздо больше. Поэтому и население деградировало гораздо раньше.


но вы, конечно, не деградировали, правда? вы же особенный, верно? не то, что всякое быдло.
вот вам, господа, наглядное методическое пособие, по которому можно наблюдать настоящие причины антисемитизма. когда на таких господ гляжу - где-то даже юдофобов понимаю. оправдывать не оправдываю, но понять могу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 09:45

qwerty писал(а):Источник цитаты
Что если со временем в России созреет некоторая группа, партия, которая сумеет расшевелить и организовать вобщем-то инертное население


С чего вдруг население расшевелиться?
Жека много раз тут описывал жизнь в РФ реально - пипл живёт весьма неплохо.


Ну, "неплохо" - это относительно. Во-первых, с чем сравнивать; во-вторых, пипл разный, и живет по-разному.
Но, в любом случае, для революции нужны суперкритические обстоятельства. В 17м году понятно, что было - война, разруха, плюс феерический идиотизм власти, сорок лет клавшей 200г с прибором на тревожные звоночки.
В 91м - ситуация совсем другая, люди с голоду отнюдь не помирали, но мегаталанливая деятельность Рейгана (фантастический был мужик, чего там) - плюс сверхудачное стечение обстоятельств - Горбачев для них был настоящим подарком.
Какие еще революции были в ближайшем прошлом? Ливия? Там была не революция... Украина? Там вообще особенно ничего не поменялось, если говорить серьезно, а не о кричалках и идеологии.
Чет я и не сообразю, где еще.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 09:52

владимир писал(а):P.S. Николай Коперник поступил в 1491-м году в Краковский Университет, котрый был основан королём Казимиром III в 1364-м году, где он, Коперник, изучал математику и астрономию. В России 1-й университет появился через 400 лет, т.е. с некоторым опозданием. :)

Объективно говоря, это не так :)
Скажем, Тартусский университет появился ощутимо раньше :) Правда, тогда Тарту был шведским, но, вообще-то, Тарту - русский город изначально. Юрьев.
Хотя, в целом, вы правы. Задержка была дикая. И дело даже не в университетах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 10:09

владимир писал(а):Источник цитаты Ребята, меня интересует некий чисто теоретический вопрос. Что если со временем в России созреет некоторая группа, партия, которая сумеет расшевелить и организовать вобщем-то инертное население, чтобы вывести его на улицы и потребовать от путинской клики уйти от власти, т.е. нечто вроде Февраля 1917-го.


Такого не будет. Для России чтобы поднять и повести народ нужна яркая, очень яркая личность, этакий Данко, но власть или его величество случай следят чтобы такого не произошло, все более менее подходящие кандидаты на эту роль погибают. Генералы Лебедь, Рохлин, академик Федоров, даже комика Евдокимова вроде Зеленского не обошел злой рок.
Так что Россия так и будет помаленьку отставать и скатываться вниз, а до уровня бедных африканских и азиатских стран еще есть и расстояние и время и немалое.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 11:19

Личности одной мало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 12:24

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Какая-то мутная компашка изображает злобных противников любимого Путина. Кто они на самом деле — неведомо.
разумеется. вот если бы они агитировали в другую сторону - вы бы поверили им на слово немедленно. ибо ихние шпыены и наши разведчики. понемам-с.
Вот кабы да если бы... Если бы у бабушки... как там дальше у любимого вождя?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 12:38

Представители движения «Голос», выступающего за честные выборы, заявили о ведущейся кампании по дискредитации движения.
«Голосу» приписывают издание провокационных методичек и инструктажи наблюдателей, которые направлены на искусственное создание нарушений. В подтверждение этому в Сети публикуются фейковые видеоролики, на которых якобы кураторы движения инструктируют провокаторов для фальсификации нарушений или подставные активисты говорят о плохо организованном голосовании по поправкам в Конституцию. Как говорят в организации, в распространении недостоверной информации о «Голосе» участвуют члены Общественной палаты, Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ), государственные СМИ и издания, близкие к прокремлевскому бизнесмену Евгению Пригожину.
На заседании ЦИК 30 июня был показан постановочный ролик, на котором человек, представившийся экспертом «Голоса» Алексеем Ивановым, на фоне уличного избирательного участка на камеру говорит о плохо организованном голосовании подмосковном Жуковском. После этого люди на участке разбирают палатку, которая оказалась декорацией, и уходят. У зрителя складывается впечатление, что «Голос» возвел декоративный участок для какой-то провокации. Ролик активно стали распространять правительственные СМИ, среди прочих на него обратила внимание ведущая «России 1» Ольга Скабеева, указав на «маленькие хитрости иноагентов».
Координатор движения «Голос» Виталий Аверин назвал упомянутый видеоролик фейком. Эксперт движения Василий Вайсенберг пояснил Znak.com, что «никакого Алексея Иванова среди них нет» — даже человека с такой фамилией никто из активистов не знает.
Также в Сети появился ролик, на котором якобы куратор «Голоса» инструктирует провокаторов для фальсификации нарушений. Речь идет о целых «бригадах», которые должны участвовать в этом. Лиц слушателей не видно — на видео только ноги. «Куратор» очень похож на «Алексея Иванова» из предыдущего ролика — на это указывает полностью совпадающая его одежда и голос. Второе видео опубликовали, в частности, LIFE и политолог Армен Гаспарян.
«Вообще не понятно, почему кто-то решил, что на видео — „Голос“, а не наблюдатели, например, от Общественной палаты? В ролике „Голос“ вообще не упоминается», — комментирует Вайсенберг.
Получается, что Скабеева соврала? Надо же, а ведь какая приличная женщина, приличнее даже, чем Соловьев, Киселёв, Симоньян и Памфилова.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 12:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты Так что Россия так и будет помаленьку отставать и скатываться вниз, до уровня бедных африканских и азиатских стран.
Не соглашусь. Ориентиром может служить скорее Америка, то есть Венесуэла или бывший Парагвай.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 12:46

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Какая-то мутная компашка изображает злобных противников любимого Путина. Кто они на самом деле — неведомо.
разумеется. вот если бы они агитировали в другую сторону - вы бы поверили им на слово немедленно. ибо ихние шпыены и наши разведчики. понемам-с.
Вот кабы да если бы... Если бы у бабушки... как там дальше у любимого вождя?

Да никакой бабушки. Тому в истории мы тьму примеров слышим, как писал Крылов. Да вот хоть на вас поглядеть.

Координатор движения «Голос» Виталий Аверин назвал упомянутый видеоролик фейком. Эксперт движения Василий Вайсенберг пояснил Znak.com, что «никакого Алексея Иванова среди них нет» — даже человека с такой фамилией никто из активистов не знает.


Ну, как можно не верить такому уважаемому человеку? Он ведь, практически, мамой поклялся!
Но я как ватник и путиноид задаю глупый вопрос: почеиму Аверину и Вайсенбергу вы поверили на слово, хотя никаких документов не было предоставлено, даже фейковых), а ролик немедленно сочли фейковым?
А вы там что-то про бабушку... :13:
Последний раз редактировалось jeca 03 июл 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 12:46

Обломов писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Так что Россия так и будет помаленьку отставать и скатываться вниз, до уровня бедных африканских и азиатских стран.
Не соглашусь. Ориентиром может служить скорее Америка, то есть Венесуэла или бывший Парагвай.

Пишет гражданин страны, где живут еще хуже.
Или уже нет?
Напомните мне среднеукраинскую пенсию?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 13:06

А у вас негров линчуют? Тоже годный приём полемики...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 13:18

Насчет негров не уверен, а вот в том, что все познается в сравнении - уверен абсолютно. Вот когда у вас пенсия будет как во Франции - тогда рассказывайте, как плохо мы живем. А пока что у вас именно что про вешаемых негров получается.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 13:22

jeca писал(а):Источник цитаты Личности одной мало.

Естественно мало, но Личность соберет под себя, под свои идеи мощную команду. Гитлер яркий пример тому.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 13:41

Вот Германия - типичнейший пример революционной ситуации. Все три признака были в абсолютно кристальном виде.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 15:16

Можно констатировать, что Владимир Путин получил всё, что хотел. И даже больше. Как он отблагодарит своих верноподданных?
Вот чего можно ожидать уже в ближайшие дни и месяцы.
— нарастающий дефицит бюджет­а, который будет покрываться всё теми же известными способами: девальвацией, денежной эмиссией, усилением налогового администрирования, введением новых квазиналогов и ростом ставок существующих, приватизацией всего и вся без оглядки на завтрашний день;
— дальнейшее сокращение поступлений от экспорта углеводородов, причём независимо от цены: в июле провал по экспорту нефти планируется в размере 42% год к году, в I квартале спад поставок природного газа в Европу составил 25% – и это всё ещё цветочки;
— новые неэффективные траты из скудеющей казны: амбициозные нацпроекты без какой-либо отдачи, «золотые» дороги, закупка оборудования по баснословным ценам;
— снижение процентов по депозитам и трудности с получением кредитов по пропорционально низким ставкам: выдавать #деньги практически некому и не подо что (в смысле залогов – А.Н.);
— существенное ухудшение предпринимательского климата, последовательная отмена прежних обещаний бизнесменам, привлечение силовых органов для сведения счетов с конкурентами;
— перспектива введения новых санкций (уже анонсированные меры за попытку достроить «Северный поток-2», а также новое дело запрещённого в РФ «Талибан»);
— рост социального недовольства, тушить которое деньгами возможности уже нет, да и незачем: силовики справятся;
— психоэмоциональный фактор усталости от власти и возрастное ухудшение физического самочувствия.
В сухом остатке – продолжится плавное сползание России в третий мир, откуда она за 20 лет не сумела выбраться ни экономически, ни ментально.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 15:24

jeca писал(а):Источник цитаты Вот Германия - типичнейший пример революционной ситуации. Все три признака были в абсолютно кристальном виде.
Эти три признака — типичное ленинское шарлатанство в духе народного академика Лысенко.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 16:04

Увы, но это шарлатанство работает и подтвреждается практикой, в отличие от ваших напыщеных речей.
Ленин свои теории подтвердил практикой. А вы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей