Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 14:45

jeca писал(а):Источник цитаты А что там было на самом-то деле? Туристические фото?
А то ведь мы все понимаем, что не бывает американских шпионов. Шпионы бывают только российские.

так информацию передают в африке, из одного племени в другое. однако прогресс налицо, еще лет 5 назад помню фсб нашло шпионскую закладку в виде камня, куда были спрятаны сс документы.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 15 июн 2020, 14:50

Это было 14 лет назад. Летят годы... Но уже тогда над этим ржали, в том числе и здесь. Но теперь смеяться некому.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 июн 2020, 20:12

Обломов писал(а):Полноте. Вы же не хотите сказать, что верите в передачу секретных файлов на флешке? Это ж тупой бред для второклассника и второгодника. Передали бы по сети с длиннющим ключом шифрования.

вот по сети ТОЧНО передавать бы не стали. глупей просто ничего не придумать.
не говоря о том, что у ЦРУ достаточно ресурсов, чтобы вскрыть любой ключ. ФСБ не сможет, а ЦРУ с креем и хорошими математиками - вполне.
мужичок - гидроакустик, старенький, вряд ли он хорошо сечет во всяких SHA1/SHA256.
сделал, что в голову пришло. это - в смысле, если исходить, что он реально шпыен.
Последний раз редактировалось jeca 15 июн 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 июн 2020, 20:16

Onil писал(а):так информацию передают в африке, из одного племени в другое. однако прогресс налицо, еще лет 5 назад помню фсб нашло шпионскую закладку в виде камня, куда были спрятаны сс документы.

ну так да, кругом же мегапрофессионалы. неясно только, как два с половиной хакера на пригоржинских харчах смогли влезть на ваши сервера, если вы такие пипец крутые.
вы уж определитесь там, посоны, а то как-то канву проследить затруднительно.
у меня вот подозрение, что у вас там лохов ровно столько же, сколько в целом по шарику.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 20:18

через сеть без проблем можно передать, есть десятки путей, где поймать прктически невозможно. нет, это не скайп и не фб мессенджер.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 20:21

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):так информацию передают в африке, из одного племени в другое. однако прогресс налицо, еще лет 5 назад помню фсб нашло шпионскую закладку в виде камня, куда были спрятаны сс документы.

ну так да, кругом же мегапрофессионалы. неясно только, как два с половиной хакера на пригоржинских харчах смогли влезть на ваши сервера, если вы такие пипец крутые.
вы уж определитесь там, посоны, а то как-то канву проследить затруднительно.
у меня вот подозрение, что у вас там лохов ровно столько же, сколько в целом по шарику.

ты сейчас написал хрень, что бы заболтать? что такое ваши сервера? сервер отдела разведки цру? или отдела критпографии анб?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 июн 2020, 20:25

Onil писал(а):Источник цитаты через сеть без проблем можно передать, есть десятки путей, где поймать прктически невозможно. нет, это не скайп и не фб мессенджер.

сеть - одна большая дыра. хоть до смерти обертывай в SSL. тем более, что у провайдеров все логи хранятся.
я знаю контору, которая специально занимается такими делами, вот они авторитетно заявляют - никакая обертка в SSL панацеей не является.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 июн 2020, 20:27

Onil писал(а):ты сейчас написал хрень, что бы заболтать? что такое ваши сервера? сервер отдела разведки цру? или отдела критпографии анб?

да какая разница. уровень спецов всюду примерно один и тот же.
либо вы тупо напиздели, и не было никакого хакерского вмешательства, или у вас столько же лошар, сколько и везде.
выбирай сам, мне все равно.
я лично не думаю, что дед шпион, конечно, но аргументация "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" смешна. вполне достаточно запросить независимую экспертизу того, что на флехе было. другое дело, что кто ж даст.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 20:42

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):ты сейчас написал хрень, что бы заболтать? что такое ваши сервера? сервер отдела разведки цру? или отдела критпографии анб?

да какая разница. уровень спецов всюду примерно один и тот же.
либо вы тупо напиздели, и не было никакого хакерского вмешательства, или у вас столько же лошар, сколько и везде.
выбирай сам, мне все равно.
я лично не думаю, что дед шпион, конечно, но аргументация "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" смешна. вполне достаточно запросить независимую экспертизу того, что на флехе было. другое дело, что кто ж даст.

попробую еще раз спросить, ты про какой сервер? их по 10 за день ломают. есть сервера спецслужб, которые используют для связи, какой из них взломали? а почему не tls 1.3?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 июн 2020, 20:48

омг. кто тут забалтывает, вообще?
государственный сервер, на котором хранится столь важная информация, обязан быть хорошо защищен. если полтора человека с ограниченными ресурсами так легко это сделали (не за ддосили, что, действительно, несложно, а влезли и поменяли данные), то там очень хреново с безопасностью.
совершенно неважно, кто хозяин этого сервера. да хоть негр преклонных годов. важно, что там лежит. либо тут вопиющая некомпететность ваших безопасников, либо не было никакого взлома, а была ложь в политических целях.
если первое, то смешно прикапываться к тому, что пожилой дядечка кому-то решил что-то передать на флешке (кстати, абсолютно не факт, если уж на то пошло, что там был не криптованный архив, а открытая инфа - мы ведь эту флешку не видели).
если второе - то сам понимаешь, что.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 20:59

jeca писал(а):Источник цитаты омг. кто тут забалтывает, вообще?
государственный сервер, на котором хранится столь важная информация, обязан быть хорошо защищен. если полтора человека с ограниченными ресурсами так легко это сделали (не за ддосили, что, действительно, несложно, а влезли и поменяли данные), то там очень хреново с безопасностью.
совершенно неважно, кто хозяин этого сервера. да хоть негр преклонных годов. важно, что там лежит. либо тут вопиющая некомпететность ваших безопасников, либо не было никакого взлома, а была ложь в политических целях.
если первое, то смешно прикапываться к тому, что пожилой дядечка кому-то решил что-то передать на флешке (кстати, абсолютно не факт, если уж на то пошло, что там был не криптованный архив, а открытая инфа - мы ведь эту флешку не видели).
если второе - то сам понимаешь, что.

еще раз, в третий спрашиваю: ты про какой сервер? цру? анб? армейская разведка? румо? разведка минфина? военно-космического управления?
проще вписать любую инфу в фотографию и выставить ее в фейсбук. например "я на красной площади", или у большого театра, а еще лучше штук 50 фотографий "я в россии" а в одной фотке дата с квантовой криптографией. раскладывай эту фотографию по битам, что хочешь, то и прочитаешь. хоть стенограмму 25 сьезда кпсс.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Путин убивает Россию

Сообщение шпиц » 15 июн 2020, 21:08

jeca писал(а):Источник цитаты кто тут забалтывает, вообще?

:sm1:


ты всё бьёсьси совой об пень ? :cool


Бросай нах это глупое занятие.Я тут за зиму нагнал литров 200 боеприпасу на различных ядохимикатах типа лимону/вишни/можжевеловника и протчих фейхуёв/ кедровых орешков и даже импортного овощу грейпфрукту...


Да ещё с банкротируемого Георгиевского водочно-ликёрного комбинату - получил бутылок 50-80 18-ти(ВОСЕМНАДЦАТИ !!!! КАРЛ !!!) летнего коньяку....


Подкатывай короче. Решим(порешим) всех оппонентов. Кто слюной не захлебнётся- тот просто крякнет от зависти. :37:


ПС ...эт чо , все енти годы без меня тут так и продолжалось общение невпердольно невпихуемых сущностев ? Не- я конечно в курсе, что Запад "гниёт" уже лет 150....


.....бляха -муха, а может я зря закавычил ? :sm1:


Но - походу Мегу всё-таки ожидает судьба нью-йорка.....или где там опыт Моники Л. востребован у системообразующей Расы.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 15 июн 2020, 21:19

Onil писал(а):Источник цитаты проще вписать любую инфу в фотографию
Стеганография, однако. Это для маскировки. А сам файл с информацией зашифровать бесконечной гаммой. И пипец, никто ничего не прочтёт и не докажет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 21:25

Обломов писал(а):Источник цитаты Стеганография,

зачем страшными словами пугать народ?
цена вопроса заменить 1 чип в мобильном телефоне и одну приблуду софта.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2020, 22:39

jeca писал(а):Источник цитаты обязан быть хорошо защищен


должен или обязан?А тут ещё шпиц подошёл и хвастается своими запасами,знает что я не скоро до него доберусь,вирус едрить...хотя коньяк я не пью :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение EvgAD » 15 июн 2020, 22:53

шпиц, Привет! :44:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 16 июн 2020, 06:50

Да ещё с банкротируемого Георгиевского водочно-ликёрного комбинату...


Ликеро-водочный завод в РФ может обанкротиться? :27:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 16 июн 2020, 06:58

Американец Пол Уилан получил 16 лет колонии по обвинению в шпионаже


Что Путин хочет отжать под этого Уилана?
Под 7 лет Наамы он отжал победа-праздник в Й-ме и решение спора о подворье в его пользу.
Сколько ж он под 16 лет Уилана получить хочет?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 16 июн 2020, 09:03

qwerty писал(а):Источник цитаты Что Путин хочет отжать под этого Уилана?
Под 7 лет Наамы он отжал победа-праздник в Й-ме и решение спора о подворье в его пользу.
Сколько ж он под 16 лет Уилана получить хочет?


Хамас под Шалита отжал у Израиля несравненно больше. Так что нам лучше помалкивать.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 июн 2020, 12:21

qwerty писал(а):Источник цитаты Что Путин хочет отжать под этого Уилана?
Уже открытым текстом объяснили:
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что для возможного обмена осужденного в России за шпионаж американца Пола Уилана на осужденных в США Виктора Бута или Константина Ярошенко, есть межгосударственные механизмы, однако пока в вопросе можно «поставить многоточие».

И что, теперь можно вот так внаглую брать американских граждан в заложники, и ничего за это не будет?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей