Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 13 май 2020, 19:21

oн опять всех перехитрил:

Польша не продлила договор с Россией о транзите газа в ЕС
Вслед за провалом проекта Nord Stream 2 российский газовый холдинг может потерять ключевой действующий трубопровод для экспорта газа в ЕС.
Дело в том, что 17 мая истекает контракт на транзит российского газа через территорию Польши по трубе «Ямал-Европа». По этой линии в Евросоюз направляли пятую часть всех поставок или 33 млрд. кубометров ежегодно. Начало транзитных договоренностей положено в 1990-х, когда «Газпром» и польская PGNiG создали предприятие EuRoPol GAZ, где каждой компании принадлежит 48%.
Варшава еще в прошлом году предупредила, что не будет продлевать договор, мощности трубопровода будут продаваться на многочисленных аукционах. Аналитик BloombergNEF в Лондоне Анна Борисова объясняет, что аукционы на мощности, которые регулируются правилами ЕС, заменят долгосрочное соглашение о транзите. Расходы «Газпрома» возрастут.
Согласно Сетевому кодексу, принятому в Польше, ожидается повышение доходов от транзита, объяснял Gaz System ранее. На прошлой неделе компания продала только 80% мощностей газопровода «Ямал-Европа» на третий квартал. Аукционы на май и июнь тоже состоятся в этом месяце.
Из 18 млрд. необходимых в год кубометров газа Польша закупает у России. Долгосрочный контракт истекает в 2022 году и продлевать его не планируют, так как в прерогативе норвежский газ и импорт СПГ. В настоящий момент Польша строит трубы-коннекторы со Словакией, Литвой и Данией в рамках проекта Baltic Pipe.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 13 май 2020, 19:50

Можно ещё добавить. :3:

Резкое падение цен и спроса на газ в Европе продолжают рвать в клочья бюджет «Газпрома».

По итогам 2019 года компания, обладающая монопольным правом на экспорт трубопроводного газа, стала убыточной по денежным потокам. «Газпром» потратил на капитальные стройки на 190 млрд рублей больше, чем он получил от операционной деятельности.

Наступивший 2020 год вместо облегчения принес резкое ухудшение ситуации. В апреле спотовые цены на европейских газовых хабах опустились до 60 долларов за тысячу кубометров и оказались ниже российских (63 доллара в Ленобласти, 67 долларов – в ЮФО). По итогам года «Газпром», вероятно, снова получит отрицательный денежный поток из-за рекордно низких цен на газ

Кассовый разрыв» в бюджете придется покрывать за счет долга. Компании может потребоваться занять 10 млрд долларов.

С начала года «Газпром» дважды выходил на международный рынок капитала с займами в иностранной валюте, разместив евробонды на 3,9 млрд долларов. Впрочем, около половины этой суммы ушло на погашение уже имеющихся долгов: в феврале «Газпром» погасил евробонды на 800 млн долларов, в марте – на 1 млрд евро, в сентябре предстоят выплаты еще на 500 млн долларов


Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 14 май 2020, 20:48

МИД опубликовал колонку представителя России при ЕС про «план Даллеса» и холодную войну
Представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов ко Дню Победы написал колонку про холодную войну и «план Даллеса». Текст был опубликован 12 мая на сайте российского министерства иностранных дел.
В своей колонке Чижов реагирует на «беспрецедентный вал неприкрытой лжи» о российской истории, «обрушиваемый на европейское общественное мнение в преддверии священной даты 9 мая». Он отмечает, что граждане Евросоюза «заслуживают истинной правды, которая основана на реальных, задокументированных исторических фактах».
Прозвучавшую 5 марта 1946 г. речь на тот момент экс-премьер-министра Великобритании У.Черчилля в Вестминстерском колледже в Фултоне (штат Миссури), на родине Президента США Г.Трумэна, принято считать датой начала «холодной войны». Однако это не так. Ей предшествовали разработанная британцами еще в 1945 г. операция «Немыслимое», предусматривавшая планы ведения войны США и Великобритании с СССР, а также американский план «Тоталити», созданный по личному указанию Г.Трумэна после ядерных бомбардировок японских Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года, который предусматривал нанесение ядерных ударов по 17 крупнейшим советским городам и промышленным центрам. В развитие их появился и План главы ЦРУ Аллена Даллеса, целью которого являлось уничтожение СССР методами пропаганды, разобщения национальностей и социальных групп, морального разложения населения.
Отрывок из статьи Чижова «Выбор всегда остается за вами»
«План Даллеса» (он же «доктрина Даллеса») — якобы существующий план действий США по уничтожению СССР с помощью пропаганды. Авторство плана приписывается Аллену Даллесу, который руководил ЦРУ с 1953 по 1961 год. Никаких доказательств существования «плана Даллеса» нет до сих пор.
В российской прессе «план Даллеса» начал появляться в начале 1990-х годов, тогда он представлял собой подборку фрагментов романа Анатолия Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года. Летом 2015 года суд в Асбесте признал текст «План Даллеса по уничтожению СССР (России)» экстремистским материалом.
Дипломат Владимир Чижов стал постоянным представителем России при Евросоюзе в 2005 году. В феврале 2019 года он был награжден орденом Александра Невского «за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную государственную службу».

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 май 2020, 23:22

Если представитель России при ЕС ссылается на план Даллеса, значит, маразм серьёзно покрепчал. Теперь ждём, когда сошлются на протоколы сионских мудрецов. Раз уж попали в колею...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 15 май 2020, 00:54

Да уж. Маразм крепчает там постоянно. И предела этому нет. Но иногда очередной нож в спину пациента вводит в ступор.

Си Цзиньпин:
Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других членов правления, как это сделал Владимир Путин. Он проявил один из признаков трусливого характера и мне очень жаль, что такой человек управляет страной, которая считается самым близким союзником для КНР. Мне конечно хочется верить, что это какой-то стратегический план, а не просто трусость… Будущее покажет…

:cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 15 май 2020, 03:48

Си Цзиньпин: Юрий Якунин - Гога Генацвалин
Здравствуйте мои хорошие читатели, давайте знакомиться.
Мои настоящие имя и фамилия - Юра Якунин, а Гога Генацвалин, это псевдоним, под которым я участвовал в Номинации "Писатель года" 2011 года.
Пишу в основном рассказы и юморески

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 15 май 2020, 08:48

Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других


Вряд ли он так недипломатично выразился бы.
Не нашёл на английском.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2020, 10:05

Гурон писал(а):Источник цитаты Да уж. Маразм крепчает там постоянно. И предела этому нет. Но иногда очередной нож в спину пациента вводит в ступор.

Си Цзиньпин:
Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других членов правления, как это сделал Владимир Путин. Он проявил один из признаков трусливого характера и мне очень жаль, что такой человек управляет страной, которая считается самым близким союзником для КНР. Мне конечно хочется верить, что это какой-то стратегический план, а не просто трусость… Будущее покажет…

:cool

Можно ссылку?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 15 май 2020, 11:07

за Си Цзиньпина Гога Генацвалин. Не нашёл на китайском.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 15 май 2020, 16:20

Ладно ... искатели. Продолжаем исходную тему. Источник, кто захочет, найти нетрудно ибо расейский. В общем у них там разрыв шаблона намечается конкректный. Имперская спесь ещё бурлит, но подпитывать её уже нечем. Ждём Августа.

Крупнейшая добывающая компания России – ПАО «Роснефть» – завершила первый квартал 2020 года с чистым убытком в 156 млрд рублей, следует из отчетности по МСФО, опубликованной в пятницу.

Хотя «Роснефть» погасила 1,6 млрд долларов валютных обязательств, а рублевый займы увеличила всего на 35 млрд рублей, из-за роста курса доллара – на 27% за январь – общий размер задолженности компании подскочил с 3,828 до 4,228 триллиона рублей.

Если же учесть долг по предоплатным контрактам, в рамках «Роснефть» заложила еще не добытое сырье для получения кредитов в Китае, то долговая нагрузка компании выросла до 4,888 триллиона рублей (67 млрд долларов)

Кстати за кредиты Китаю они нефть поставляют, причём по самой бросовой цене. Ну и естественно тех кредитных денег уже нет, а нефть всё будет поставляться. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение gregormichael » 15 май 2020, 17:38

Без комментаниев.
К маразму добавить нечего.


https://www.youtube.com/watch?v=kAaju1qaoik
Со мной интересно.

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Rim » 16 май 2020, 19:36

Гурон писал(а):Источник цитаты Си Цзиньпин:
Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других членов правления, как это сделал Владимир Путин. Он проявил один из признаков трусливого характера и мне очень жаль, что такой человек управляет страной, которая считается самым близким союзником для КНР. Мне конечно хочется верить, что это какой-то стратегический план, а не просто трусость… Будущее покажет…


очевидный же фейк :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 май 2020, 21:20

водка и мельдоний
@treugolny_hui
·
16 мая

В Чечне выплатили по миллиону рублей ветеранам войны

А в Пензе и Челябинске, например, не выплатили. Там ветераны хуже или меньше воевали, или что?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 19 май 2020, 11:17

https://www.9tv.co.il/item/14065
:upal Уж эти долговязого офтальмолога защитят. Весьма пикантно, что пахан передаёт Сирии старый списанный хлам для "защиты" от своего якобы близкого друга Биби Натаниягу. Миротворец, мать его... :em5:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 19 май 2020, 15:43

БДБ писал(а):https://www.9tv.co.il/item/14065
:upal Уж эти долговязого офтальмолога защитят. Весьма пикантно, что пахан передаёт Сирии старый списанный хлам для "защиты" от своего якобы близкого друга Биби Натаниягу. Миротворец, мать его... :em5:

У сирийцев МИГ-29-х уже есть 30 штук... А толку...

В ходе Войны в Персидском заливе 1991 г. и операции НАТО против Югославии в 1999 году были отмечены воздушные бои МиГ-29 против F-16 и F-15.
По данным, опубликованным США, в ходе указанных войн и конфликтов истребителями F-15 и F-16 в общей сложности было уничтожено 9 истребителей МиГ-29 без потерь со своей стороны.

В 1997 году правительство Республики Молдовы продало в США 21 самолёт МиГ-29 из состава 86-го гвардейского морского истребительного Борисовского, Краснознамённого, ордена Суворова авиационного полка, базировавшегося на аэродроме Маркулешты. Сумма сделки составила 40 млн долларов США. Самолёты были перебазированы на базу ВВС Райт-Паттерсон (Wright-Patterson Air Force Base), штат Огайо. В настоящее время часть самолётов выставлена в экспозиции на нескольких авиабазах.


МиГ-29 и F-16, сравнение: http://www.airbase.ru/hangar/planes/com ... 29-f16.htm

У Сирии:
Миг-21 - 68 самолетов,
Миг-23 - 34 самолета,
Су-24 и Су-22 -29 самолетов,
Миг-29 - 36 самолетов...

У Израиля:
Ф-16 - 370 самолетов,
Ф-35 - около 50(на настоящий момент), по плану - 76...

Фотографий с Ф-35 над Бейрутом уже достаточно, а вот Миг-29 над Тель-Авивом, как-то не встречал...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2020, 19:20

"Цивилизация без канализации": соцсети о словах Путина


https://www.svoboda.org/a/30619105.html ... paign=push

:51: :51: :51: :51: :37: :cool :cool :cool :51: :51: :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2020, 19:26

Ольга Маховская:

Россия — это отдельная цивилизация, для сохранения которой необходимо сосредоточиться на развитии высоких технологий, заявил Владимир Путин.

Мне кажется, он высокие доходы путает с высокими технологиями. А технологии это высокие расходы. Переживаю, не готов он после раздачи по три копейки матерям и старикам, вломиться в высокие технологии. Гастарбайтеры не потянут. Хотя возьмутся, конечно.
:sm1: :37:
https://www.svoboda.org/a/30619105.html ... paign=push

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 май 2020, 19:29

Я видел гастарбайтера с двумя высшими образрваниями. Понянут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2020, 19:35

Алексей Широпаев:

В 92-м году президент Ельцин, выступая в Конгрессе США, констатировал вхождение России в мировое сообщество. Собственно, на это была "заточена" Конституция 93-го года. Вчера же был обозначен полный разрыв с тем курсом: Путин назвал Россию "отдельной цивилизацией". Именно под идею "отдельной цивилизации", как на дыбе, изломана поправками ельцинская Конституция. Задача: оборвать, прежде всего, всякую связь с западной правовой традицией, утвердить в очередной раз российскую "отдельность" как обоснование самовластья, оправдание всевозможных мерзостей и уродств.

Во всём этом нашлась ещё одна трогательная деталь: интервью было сделано больше полугода назад, а показано только теперь.


Николай Травкин:

Иногда президент высказывает столь глубокую мысль, что россияне сходу в неё могут и не въехать. Тогда для осознания этой мысли отводится некоторое время.
Например, к пониманию, что «Россия — это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация», Владимир Путин пришёл 18 сентября 2019 года, а народу в эфире Россия-1 это показали лишь вчера.


Владимир Демчиков:

То есть лежала "консерва" целых 9 месяцев.
Консервный двойник бункерного сидельца начал отдельное телесуществование.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2020, 19:38

Пандемия коронавируса , 19 мая, 15:04 62 998

В Петербурге запретили прощание с умершими
В Санкт-Петербурге из-за ухудшения ситуации с коронавирусом запретили проводить церемонии прощания с умершими, даже если те умерли не из-за коронавируса. Всех умерших будут хоронить в закрытых гробах


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/05/2020/5 ... 11f566ee8e

С 12 мая в Санкт-Петербурге из-за эпидемии коронавируса запрещено проведение ритуальных церемоний прощания с умершими вне зависимости от того, умерли они от коронавируса или по другим причинам. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на правительство города.

Ранее документ за подписью главного санитарного врача города и руководителя регионального Роспотребнадзора Натальи Башкетовой опубликовала «Фонтанка»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/05/2020/5 ... 11f566ee8e


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей