Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 10 апр 2020, 09:44

Десятки миллиардов рублей на путинские «хотелки»
АВТОР
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Вирус-вирусом, а тратить 26.5 млрд. рублей (около 15 млрд. — в 2020 году, остальное в 2021 году) на бессмысленный и беспощадный переезд Верховного суда из Москвы в Санкт-Петербург власти собираются как ни в чем не бывало.

На эти деньги рядом со Смольным, походя уничтожив три гектара существующего «Сада на Неве», хотят построить здания суда, судебного департамента и инженерно-технического блока, а также жилой комплекс, рассчитанный на 600 квартир.
Соответствующую закупку в Интернете разместила структура управления делами президента — управление заказчика строительства и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе.

Никакой злости не хватает.
Вы что — офигели окончательно (использую парламентский вариант)?
У нас что — Верховный суд бездомный?
Ему работать негде? Ютится на улице?
У них в Москве нет большого и не так давно отремонтированного здания?
У нас что — совсем некуда в стране девать деньги?
Они не нужны на выплаты гражданам, пострадавшим от «карантинных мер» и оставшимся без работы и доходов?
Они не нужны на маски, перчатки, костюмы, респираторы и аппараты ИВЛ, которых не хватает?
Они не нужны на спасение жизней детей со спинальной мышечной атрофией (на что изо всех сил собирают деньги мои коллеги и друзья из «Новой газеты»)?
Или, может быть, у нас от этого переезда радикально улучшится качество правосудия?
И суды начнут выносить законные и справедливые приговоры?
Поднимите руки те, кто всерьез так считает…
Переезд Верховного суда в Санкт-Петербург — личная идея президента.
Зачем тратить десятки миллиардов рублей НАШИХ (бюджетных) денег на путинские «хотелки»?
В сегодняшней ситуации расходовать деньги на подобное могут только уроды.
Циничные, жадные и равнодушные к бедам сограждан уроды. :appl:
Кто сможет — найдите другое слово.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 10 апр 2020, 10:54

Так вот чем отличается Россия? Отличается намеренным разрушением, демонтажем свой конституционно-правовой системы.

Второе: отличается тем, что большинство стран, которые сегодня больше всех страдают от коронавируса — на самом деле это те страны, про которых просто есть об этом информация, потому что сколько людей, пострадавших от коронавируса в Уганде, в Бурунди, мы с вами в точности не понимаем. Не понимаем, сколько на Береге Слоновой Кости, не понимаем, сколько в Камеруне, сколько в Парагвае. Много чего не понимаем.

Страны так сказать развитые и цивилизованные, которые страдают сегодня больше всех просто потому, потому что они ведут более скрупулезно свою статистику, это страны, в которых не существует на протяжении многих десятилетий дискуссии о том, является ли народовластие, является ли демократия, является ли власть народа, выражаемая с помощью выборов, наиболее эффективным способом управления государством. Вне зависимости от того, являются ли эти государства конституционными монархиями, как Испания, Великобритания, Дания или эти страны являются республиками президентскими, парламентскими и так далее.

Есть разные политические дискуссии. Одни хотят более глубокого вмешательства государства в экономику, другие хотят окончательно устранит государство от вмешательства в экономику. Одни хотят более решительного использования общественных средств на всякие социальные, программы, другие менее.

Но это всё в конечном итоге, детали. На самом деле нигде нет разговора о том, а не прекратить ли нам к черту всю эту демократию и не установить ли нам здесь, в конце концов, благотворный тоталитаризм, не выбрать ли нам здесь императора, не посадить ли нам здесь его превосходительство навеки на трон.

В каких еще странах, которые считают себя развитыми и цивилизованными, существует эта дискуссия о том, не посадить ли нам тут этого императора на стул навечно? Нигде нет, только в России.

Это важнейшая ситуация, которая отличает Россию от огромного количества других стран.


https://echo.msk.ru/programs/sut/2617927-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 10 апр 2020, 10:57

Так вот Путин обращается к этим лидерам «двадцатки» со словами: «На период кризиса необходимо создать зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий. В идеале нужно объявить солидарный мораторий на введение ограничений в отношении всех товаров первой необходимости и финансовых транзакций для их закупок».

Кто у нас в России установил санкции, эмбарго, запрет на движение товаров первой необходимости, каковыми, например, являются яблоки? Товар первой необходимости? Таковыми являются молочные продукты, рыба, мясо и всякое такое прочее. Кто это сделал в России? Пойдите на улицу, остановите прохожего и спросите, он вам скажет: «Как кто? Обама». Ну, если он немножко пообразованней, скажет, что Трамп. Ну, понятно, это нам злой Евросоюз, и злой американец, «англичанка гадит», не дает нам еды. Запрещает нам поставлять продукты, лекарства и всякие другие ценные, полезные и нужные вещи. А как по-другому?

А по другому вот так: на самом деле Россия не подвергается санкциям, касающимся ограничений на ввоз в нее чего бы то ни было, касающегося человеческого потребления

Есть ограничения на ввоз всяких оборонных технологий, сложных технологий двойного назначения и всякого такого. Есть, потому что Россия — страна-изгой, она совершила преступления. Ей не доверяют как стране, склонной к преступлениям. Но это всё абсолютно не касается никаких продуктов, которые потребляют люди, не касается ничего, что можно съесть, выпить, намазать, проглотить, полечиться чем и так далее. Это установил Путин. И Путин имеет наглость говорить о том, что «вы должны отменить, вы должны создать коридор, конвенцию, объявить какое-то согласное решение, какой-то солидарный мораторий на то, что я устроил и что я, в принципе, могу отменить одним росчерком пера на самом деле, одним решением — просто сейчас, через пять минут сказать: «Извините, я ошибся, больше эмбарго не работает. Завозите, чего надо завозить».

Вот это то, что на самом деле волнует сегодня верховного российского руководителя. Он занят вот этим, он занят не спасением людей, а выползанием из-под санкций, в которые он сам залез. И это на самом деле является единственным членораздельным объяснением того, что, собственно, происходит с этими удивительными поставками того самого оборудования и тех самых материалов, которые необходимы для защиты российских властей в период эпидемии с поставками в другие в страны.
https://echo.msk.ru/programs/sut/2617927-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 13:46

https://echo.msk.ru/programs/conditional/2620127-echo/
Это разговор Е.Жукова с председателем Московской городской думы. Председатель — явная мразь, и ЧСХ, даже не пытается как-то мимикрировать. Да и кого ему стесняться?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 10 апр 2020, 13:55

https://www.9tv.co.il/item/12609
:low: Прямая иллюстрация знаменитого афоризма С.Джонсона: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя". :em5:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 14:40

Мальгин — это голова. Кстати, находясь в Италии, ведёт интересный блог о борьбе с вирусом.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 10 апр 2020, 15:10

Обломов писал(а):Источник цитаты Мальгин — это голова.

до того момента когда он начинает писать о трампе, тогда он становится полным идиотом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 15:20

У каждого есть слабые места. Например, у Эль-Мюрида — Украина. Тоже становится полным идиотом, хоть святых выноси.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 10 апр 2020, 15:37

Обломов писал(а):Источник цитаты Эль-Мюрид

анатолий евгеньевич проживает в россии, набережные челны, поэтому хвалить украину себе дороже, амалгин проживает в италии, ему нечего боятся, он просто дурак как и большинство российских либералов. каспаров такой же. хвалить меркель и макрона которые взасос с путиным, и ненавидеть трампа которому путин перпендикуларно, это однозначно признак болезни головы.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 15:49

Onil писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Эль-Мюрид

анатолий евгеньевич проживает в россии, набережные челны, поэтому хвалить украину себе дороже.
Хвалить никто не требует, мог бы просто промолчать. Но там такая глухая ненависть, что просто застилает человеку глаза. А ведь Путина критикует так, что в первом эшелоне на Колыму себе место обеспечил.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 16:35

возможно, он просто не очень любит Украину? :)
http://www.megalyrics.ru/lyric/prikoly/ ... -stikh.htm
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 16:37

Onil писал(а):анатолий евгеньевич проживает в россии, набережные челны, поэтому хвалить украину себе дороже, амалгин проживает в италии, ему нечего боятся, он просто дурак как и большинство российских либералов. каспаров такой же. хвалить меркель и макрона которые взасос с путиным, и ненавидеть трампа которому путин перпендикуларно, это однозначно признак болезни головы.

каспаров, действительно, в бытовом смысле, очень неумный человек, хотя мне трудно понять, как может быть дураком столь могучий (без дураков) интеллект.
вдвойне обидно, что дядька ацки порядочный, и вообще хороший человек.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 10 апр 2020, 18:27

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):анатолий евгеньевич проживает в россии, набережные челны, поэтому хвалить украину себе дороже, амалгин проживает в италии, ему нечего боятся, он просто дурак как и большинство российских либералов. каспаров такой же. хвалить меркель и макрона которые взасос с путиным, и ненавидеть трампа которому путин перпендикуларно, это однозначно признак болезни головы.

каспаров, действительно, в бытовом смысле, очень неумный человек, хотя мне трудно понять, как может быть дураком столь могучий (без дураков) интеллект.
вдвойне обидно, что дядька ацки порядочный, и вообще хороший человек.

они все, за редким исключением, например стрелка, трясутся в падуче, когда говорят о трампе. я понимаю когда это было в 2016 когда сми мозги засрали что он лучший друг, а может и вообще подстилка путина. с тех пор трамп никак не замечен в симпатиях путину. впрочем он не был замечен в симпатиях вообще никому. он жесткий делец. друзей у него нет. но и партнерства с путиным не получилось никакого. 0. когда меня мальгин из-за трампа выкинул из друзей в 2017м, я ему написал, пройдет пара лет и тебе придется извинятся передо мной, за это. прошло 3 года, никакой связи или симпатии под микроскопом не найдешь. извинился? хрен, не отвечает, «на деле это не мозг, а говно».

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 20:56

Извиняться в сети вообще не принято, как и отвечать за свои давние слова.
Но, в целом, да, Трампа они ненавидят.
Я его, кстати, тоже терпеть не могу, но глубоко уважаю за то, что он делает для своей страны. Всем бы такого папу. Весь мир нагнул, подлец. Не удивлюсь, если он сейчас и впрямь Китай на бабки выставит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 23:59

jeca писал(а):Источник цитаты Извиняться в сети вообще не принято.
Лично я знаю по крайней мере одного человека, который извиняется в случае ошибки. :ic1:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 апр 2020, 00:14

Если я правильно понял, то мне очень приятно :23
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 11 апр 2020, 02:51

Коронавирус высветил интересный феномен российской неформальной оппозиции, если так можно назвать всех этих Альбац, Пархоменко, Алексашенко, Павловского и других. Они всегда хорошо рассуждали как Путин хрюкает и моргает и пукает и как это отражается на истории России и великом русском народе и всей великой русской культуре, на которой они выросли, но вот за пределами России они ничего не понимают, ничего не знают, не в состоянии ничего узнать, они уже не могут ничему научиться. И их несёт по полной

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 11 апр 2020, 13:54

totgera писал(а):Источник цитаты за пределами России они ничего не понимают, ничего не знают, не в состоянии ничего узнать, они уже не могут ничему научиться. И их несёт по полной
Эдак в любого можно бездоказательно грязью кинуть. Особенно Альбац, которая преподает в американском университете — так уж ничего за пределами России и не понимает? Или Пархоменко — приглашённый эксперт, затем старший советник Института Кеннана в Вашингтоне. Что-то уж больно вы к ним строги.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 апр 2020, 14:09

ну, вероятно, в своей профессиональной области Альбац вполне компетентна. кто ж спорит-то? кстати, а что она преподает?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 11 апр 2020, 14:37

Вот не могу найти этой информации. Единственно из вики:
В 1996 году окончила магистратуру Гарвардского университета.
В 2004 году окончила докторантуру Гарвардского университета, где получила степень доктора философии (Ph.D.) по специальности «политические науки», защитив докторскую диссертацию по теме «Бюрократия и российская трансформация: политика приспособления».
Преподавала в Принстонском, Гарвардском, Йельском, Чикагском университетах, Университете штата Пенсильвания, Университете Дьюка. До января 2011 года была профессором ВШЭ, преподавала на кафедре общей политологии факультета прикладной политологии.

Но, конечно, дама она очень эмоциональная. Поэтому иногда её заносит. Ничего не поделаешь, темперамент учёных, как писал С.Лем.
показать
В комнату влетает Ученый 1, за ним Ученый 2 с атомным излучателем.

Ученый 1. Господин директор! Господин директор!!
Ученый 2. Директор тебе не поможет, стервец!
Ученый 1. Не убивай меня! Я этого не переношу!!

Ученый 2 стреляет, Ученый 1 падает.

Директор. Фу, что за бесцеремонность! И вы, доктор, не могли сделать этого у себя? Неужели вы не видите - у меня гости! Так надымили...

Ученый 1 лежа достает из кармана излучатель и в агонии стреляет. Ученый 2 тоже падает.

Директор. Нет, настоящий скандал! Простите, ради бога... (Вытаскивает за кулисы обоих мертвецов.) Простите мне эту неприятную сцену...
Тарантога. Но это ужасно! Они - мертвы?
Директор. В данный момент да. Но ведь у нас есть атомные схемы ученых, так что мы их воскресим. Другое дело, что они устраивают такие сцены по нескольку раз на неделе.
Тарантога. Не может быть!
Директор. Темперамент ученых!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя