Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2019, 21:21

Кому, верно, служил и служит Путин?
АВТОР
Владимир Осин
адвокат

Более 50 млн. россиян проголосовали на последних выборах за Путина.

При вступлении в должность Путин в четвертый раз приносил народу следующую присягу:

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно, служить народу».

Прошло почти 20 лет и вот результаты клятвенных обещаний.

«Ежегодно прокуроры выявляют массу случаев, когда людям отказывают в приеме их заявлений о преступлениях при наличии бесспорных поводов и оснований для возбуждения уголовного дела. Отмененные прокурорами постановления об отказе в возбуждении уголовного дела исчисляются миллионами» – утверждает Генеральный прокурор.

Фактически защиту правоохранительных органов получает не более 10%, пострадавших от преступлений.

Генеральный прокурор утверждает: «В минувшем году количество нарушений законодательства, допущенных следователями всех ведомств, вновь увеличилось почти на 6%.

А за последние десять лет произошел их рост в 2,5 раза (с 537 тыс. в 2009 году до 1 млн. 300 тыс. в 2018 году).

О каком качестве работы СКР можно говорить, если по 2 млн. уголовных дел ими совершено 1 300 000 нарушений закона?

Юрий Осипенко, предприниматель из Новочеркасска, пробывший в СИЗО 6,5 лет до вынесения по делу обвинительного приговора.

Суд 28 раз продлевал срок содержания под стражей Осипенко.

Это при том, что статья 109 УПК РФ не допускает содержание под стражей при расследовании преступлений свыше 18 месяцев. Дальнейшее продление срока не допускается. Обвиняемый, содержащийся под стражей, подлежит немедленному освобождению.

Это при том, что в УПК РФ есть статья 6.1. «Разумный срок уголовного судопроизводства».

Страна именуется правовым государством, а по верховенству права на одном из последних мест в Мире.

Официальная статистика и глава правительства Медведев признают, что в стране 19 млн. россиян живут за чертой бедности.

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что в России есть уникальное явление — работающие бедные.

«На уровне МРОТ работают 4 млн 900 тысяч человек. О какой производительности труда можно говорить, если за месяц работы человек получается такие деньги», — возмущалась вице-премьер.

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Алексей Куринный обращает внимание на то, что в течение пяти последних лет реальный доходы россиян сократились на 11%, а рост цен на продукты и товары первой необходимости в магазинах страны при этом составил 27%.

Депутат утверждает: «Сегодня в категорию бедных граждан попадают 19,3 миллиона наших соотечественников. И ведь речь не о бедности в понимании развитых стран, а о тотальной нищете и физиологическом выживании. В зоне потребительского риска и бедности проживает больше половины – 57,6%, — населения. На этом фоне вполне ожидаемо растут объемы закредитованности граждан, в общей сложности россияне должны банкам свыше 16 триллионов рублей».

Десятилетиями ведутся безрезультатные разговоры о переплатах населения за услуги ЖКХ.

Уже и руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявляет : «Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки».

По данным Росстата, 35,4% российских семей не могут позволить себе купить всем домочадцам две пары обуви.

По той же статистике, чтобы сводить концы с концами, российской семье необходимо минимум 58,5 тыс. руб. в месяц (многодетным — 82 тыс. руб., молодым — 62 тыс., а пенсионерам — 39,3 тыс. руб.).

Это при том, что фактический средний заработок в месяц у 90% работающих составляет 25 475 рублей.

Не считаясь с этими обстоятельствами Путин полагает : «Сотрудники крупных компаний наших, конечно, получают очень солидные деньги. Но мы должны смотреть на их уровень заработной платы не по сравнению со средним заработком в стране даже, хотя должны это иметь в виду всегда, но смотреть, как их коллеги в таких же корпорациях в мире получают».

Выступая в Государственной Думе, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин уведомил депутатов, что в 2017 году этим ведомством были выявлены финансовые нарушения. Их общая сумма составила 1,865 триллиона рублей.

Анализ показал, что данный показатель превысил сумму хищений из бюджета, выявленную в 2016 году в два раза, а результат 2015 года – в 3,5 раза.

Вопреки требованиям Конституции России, принимаются законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина, как это делается, например, в России с отказом индексировать пенсии 15 000 000 работающих пенсионеров.

При этом:

— глава РЖД Олег Белозеров получает 173 миллиона рублей за год или в день 700 000 рублей;

— бывший член Правительства, ни дня не работавший в бизнесе, но заимевший неизвестно каким путём имущество на миллиард рублей, осужденный за взятку Улюкаев, отделался штрафом в 130 млн. руб., а остальное ему вернули;

— в 2018 году 3% самого обеспеченного населения России, принадлежало 89,3% всех финансовых активов против 84,3% в 2013 году;

— в 2018 году для того, чтобы глава страны полноценно функционировал, выделялись деньги в количестве 15,945 миллиарда рублей.

Если данную цифру разделить на количество дней в году, то получается, что на содержание главного лица России из государственного бюджета поступают средства в размере 43,5 миллиона рублей в день.

Но это дневная зарплата 109 тысяч россиян;


— суммарное состояние 200 богатейших бизнесменов России, где и трудятся миллионы россиян, получающие зарплаты на уровне МРОТ, составляет $496 млрд;

— политик Яков Кедми утверждает: «В одном лишь Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, там каждый пятый особняк принадлежит гражданину России».

Именно этого желали более 50 млн. россиян, что проголосовали за Путина?


https://echo.msk.ru/blog/advokatvladimi ... =giraff.io

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 23 апр 2019, 14:38

.... писал(а):Источник цитаты Именно этого желали более 50 млн. россиян, что проголосовали за Путина?

а как еще понять эти 50 млн?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 апр 2019, 15:18

понять их очень просто. #еслинепутинтокто #незасобчакже
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 апр 2019, 15:32

Onil писал(а):
.... писал(а):Источник цитаты Именно этого желали более 50 млн. россиян, что проголосовали за Путина?

а как еще понять эти 50 млн?

Это выборы без выбора. Но в одном они правы: после Путина будет ещё хуже, они ещё вспомнят Путина незлым добрым словом. С пика путинского могущества, от нефти в $147, газа по $600, речи в Мюнхене, войны с Грузией и тл движение идёт только вниз, к власти лево-правых имперцев и черносотенцев, и они придут, так или иначе. Это большинство населения.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 апр 2019, 16:35

Нет, это не так. Это твои фантазии. Безусловно, ничего хорошего Россию, в ближайшие много лет, не ждет, но то, что ты пишешь - это полная ерунда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 апр 2019, 17:09

jeca писал(а):Источник цитаты Нет, это не так. Это твои фантазии. Безусловно, ничего хорошего Россию, в ближайшие много лет, не ждет, но то, что ты пишешь - это полная ерунда.

Интернет не ограничат? Выезды за границу не ограничат? Ужесточения за всякие несогласованные демонстрации, пикеты и перепосты и лайки в соцсетях не увеличат? В принципе уже сейчас власть спокойно задерживает и сажает каждого, кого хочет, без всяких проблем.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 апр 2019, 17:26

Все это уже, по сути, есть, и идет по нарастающей. Но при чем тут черносотенцы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 23 апр 2019, 18:13

jeca писал(а):Источник цитаты Все это уже, по сути, есть, и идет по нарастающей. Но при чем тут черносотенцы?

Черносотенцы неизбежно придут к власти после Путина. Кто-то будет отвечать за все несчастья великого русского народа.
Я, кажется, знаю, кто. К тому процент мусульманского населения растёт быстро и из-за разной рождаемости и из-за миграции-эмиграции из мусульманских стран.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 23 апр 2019, 18:22

Этот процесс активно идет, но разница пока слишком велика.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2019, 10:23

В Туле дом сторонницы КПРФ, которая собирается участвовать в выборах в городскую думу, забросали «коктейлями Молотова». Когда она обратилась в полицию, ей посоветовали «потише жить»

https://zona.media/news/2019/04/23/kprf_molotov
ВИДЕО ПОДЖОГА

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2019, 16:56

Ничего святого


@vsex_naxyi
Читать Читать @vsex_naxyi

Знакомьтесь. депутат Единой России по Иркутской области Елена Чекотова. доход за 2018 год - без малого МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ
в собственности 79 участков, 43 квартиры, 8 домов, 18 объектов незавершенного строительства.

https://www.irk.ru/news/20190419/rich/

https://twitter.com/vsex_naxyi/status/1 ... 3402470403

Николай Алтухов


@altnik1

Еще Николай Алтухов Ретвитнул(а) Ничего святого
А на вид -обычная блядь


https://twitter.com/altnik1/status/1121031323722878976

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 24 апр 2019, 17:07

уровень либерастических комментариев внушает :37:
вас, дебилы, что расстраивает? что она латифундистка, или что она похожа на блядь?
а ваши жены на кого похожи? на изношенных куриц?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2019, 17:28

Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями Донецкой и Луганской областей



yasnovilyashi
24 апреля 2019 | 16:47
Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями Донецкой и Луганской областей.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Звучит как разрешение фюрера на эвакуацию полицаев и власовцев вместе с гитлеровцами из оставляемых ими оккупированых районов. Ну путём выдачи аусвайсов.


https://echo.msk.ru/doc/2413907-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 24 апр 2019, 20:50

Очередные внешнеполитические поражения Путина
АВТОР
Кремлёвский мамковед
Телеграм-канал

Указ об упрощенной процедуре получения российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины – ход верный, но, к сожалению, с политической точки зрения неактуальный и даже вредный. Это решение запоздало на 4 года и в лучшем случае вызовет у электората лишь недоумение. Замалчивается тот факт, что в случае выдачи паспортов, необходимо будет обеспечивать пенсиями ещё около 900 тыс человек (680,9 тыс – пенсионеры ДНР, 438 тыс – ЛНР). Серьёзная нагрузка на бюджет в условиях текущего повышения пенсионного возраста.

На фоне запоздалого ура-патриотизма, Путин терпит ещё одно болезненное внешнеполитическое поражение, на этот раз от Латвии, где Latvijas Republikas Satversmes tiesa утвердил окончательный перевод русских школ на латышский язык обучения. Уже с 2021 года русские дети будут вынуждены учиться только на латышском языке, что по сути является их насильной ассимиляцией в латышскую языковую среду. 26%, четверть населения Латвийской Республики – русские, а решение Конституционного суда страны не одобряют даже в Европарламенте.


Неспособность Президента защитить права русских в странах бывшего СССР подрывает и без того пошатнувшийся за последние годы международный авторитет РФ. Однако же у России есть инструментарий для отстаивания интересов своих соотечественников за рубежом. Нет только одного – политической воли руководства страны, члены семей которого проживают в Европе и США, а также имеют там миллиардные активы.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 25 апр 2019, 02:47

Жители Лугандонии и так фактически на полном содержании России, просто их содержат, как цыган лошадь. Я почему-то уверен, что Зеленский придумает остроумный ответ с украинскими пенсиями и пособиями, которые там массово получают. А, если, Путин хочет войнушку, нынешний момент Трампа будет как нельзя более благоприятным, чтобы разбить морду Владимира Владимировича. Он просто перейдёт из нерукопожатных в следующий статус. Я хочу, чтобы он привёл в боеготовность свои ядерные силы, а Глобал Хоки и другие непроименованные товарищи с большим любопытством посмотрели бы и послушали всю процедуру.
Вообще, лугандонское быдло, на мой взгляд, для Украины ужасный балласт

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 25 апр 2019, 02:54

Путин столько рассказывал про Арктику, что его, наконец, услышали
http://www.ng.ru/columnist/2019-04-24/1 ... 419_2.html

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение gregormichael » 25 апр 2019, 18:37

Не нравится как во Франции или Украине?

Будет как у нас!

Изображение
Со мной интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2019, 16:25

Alexey Navalny



@navalny
45 мин.45 минут назад

А знаете где я сам такое видел? Где ещё кипяток для чая делают в такого вида ведре? Арестантам в спецприёмнике так чай делают. Только там, пожалуй, ремонт получше, чем в этой больнице.
Кошмар какой-то. 20 лет "путинской стабильности" и где мы очутились



phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 26 апр 2019, 16:58

вот было бы любопытно поглядеть на машину начальника горздрава...или, хотя бы, заведующего этой больницей, которая то ли три, то ли семь.
небось, лексус или инфинити. а вы тут клевещете, говорите, что медики плохо живут!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2019, 17:14

Alexey Navalny ретвитнул(а)

Ilya


@ilyapahomov

5 ч.5 часов назад

Просто посмотрите на это.
Врачи и медицинские сотрудники в одном из богатейших регионов России — Свердловской обл. получают зарплату ниже МРОТ.

При этом, по официальным данным, средняя зарплата составляет около 30 000, но ни одного сотрудника с такой з/п в учреждении не нашлось.


ВИДЕО

https://twitter.com/ilyapahomov/status/ ... 9358629888


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость