Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2018, 21:24

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вот представьте например что "завтра" у пожарника (по вине которого сгорело 60 человек в Кемерово) день рождения и в газете опубликуют его снимок в парадной форме при орденах и начнут задавать вопросы типа а на каком музыкальном инструменте он умеет играть в какой спорт клуб ходил и кто у него был первой любовью


Ну ,во-первых,вовсе неизвестно,насколько виноват тот пожарник..
Во-вторых ,тот пожарник вряд ли кому-то интересен..Если и виноват,то в несоблюдении инструкций,халатности..
Гитлер--- великий ,масштабный злодей... Историческая личность ,участник и автор многочисленных событий ,потрясших весь мир.. Это всё надо вам объяснять ?
Его биографию ,его Майн кампф нужно изучать с соответствующими комментариями.. Уже издано где-то ,не знаю ,есть ли на русском..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2018, 21:43

Биографию Сталина можно изучать ? :sm1: Можно...
А ведь его преступления по отношению к собственному народу неизмеримо больше ,чем у Гитлера.... Это евреи ,в основном ,помнят о ХОЛОКОСТЕ Да и то,далеко не все и даже в Израиле..
А уж неевреи ,подавно....
Очень важно помнить именно евреям..Не забывать никогда. Потому что остальные скоро забудут..и от этого никуда не деться..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2018, 21:49

Вот ,РЯДОМ с этим тестом :37:
Программа «Новые русские сенсации» обнародовала подлинные факты из частной жизни и свидетельства смерти Адольфа Гитлера — самого опасного и кровавого палача в истории человечества. Съемочная группа НТВ разыскала человека, который называет себя внуком фюрера.
http://www.ntv.ru/novosti/2008348/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 22 апр 2018, 22:09

Желтое российское телевидение- не самый лучший ресурс для изучения истории.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2018, 23:05

totgera писал(а):Источник цитаты Желтое российское телевидение- не самый лучший ресурс для изучения истории.

Я вовсе и не утверждаю ,что по насквозь лживому НТВ можно вообще чего-то изучать.. :13:
Олег ужасается ,что * как могут нормальные люди читать ...обсуждать такого монстра*...
А я ему ответил,что ничего страшного ,можно и нужно обсуждать и ,более того,там Гитлер представлен резко негативно ,а в соседней ссылке назван *самым кровавым палачом..* и тд..
То есть ,читающие не заразятся симпатиями к Гитлеру.. :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 23 апр 2018, 00:24

Дело не в Гитлере, а в гитлеризме, основанном на индоарийской теории в языкознании, политическом антисемитизме после возникновения Германской империи в 1870-ых годах и в связи со взрывом национализма среди немцев и вообще европейских народов. При чем использовался и социальный дарвинизм вместе с исторической христианской неприязнью к иудейской религии. Гитлер лишь раздул все эти низменные народные чувства, но он их не изобрел.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 апр 2018, 09:54

"Новое величие" от агента ФСБ. Как судят 18-летнюю девушку за организацию экстремистской группировки
показать
Нескольких молодых людей в России обвиняют в том, что они якобы организовали экстремистское сообщество. Собрались в кафе и прямо там учредили подпольную организацию "Новое величие", подписав ее устав. Цель, по словам следователей, – организация трибунала над членами правящей верхушки. Одна из арестованных – 18-летняя девушка.
Аня Павликова и еще двое фигурантов так называемого дела экстремистской группировки "Новое величие" останутся в СИЗО. У обвиняемых изъяли паспорта, но суд все равно считает, что под домашним арестом они могут скрыться от следствия. Обвиняемых в суд не доставляли. На заседании Аня присутствовала по видеосвязи из СИЗО. В разговоре с судьей постоянно заикается и все время мнет в руках косичку. На решение суда оставить Аню за решеткой её друзья отреагировали криком: "Позор".
Она интересовалась химией и биологией, а в последние полгода работала санитаркой. Заработанные деньги тратила на лекарства матери, у которой 2-я группа инвалидности. В СИЗО Аня живет в камере, в которой находятся еще 46 женщин.
"Все курят, а она не курила никогда. Ей это тяжелее всего – ее рвет, ее, перед тем как привезти в СИЗО, держали в холодном автозаке. Было -11. У нее болят сейчас придатки, внизу все. Все обострилось, все болячки. Но больше всего переживаю за сердце, не дай бог, что случится", – рассказывает мать девушки Юлия Павликова.
Всего по делу арестованы 9 человек. Они действительно встречались в кафе и обсуждали политику. В основу уголовного дела по 282-й статье легли показания капитана уголовного розыска, внедренного сотрудника ФСБ, и еще одного засекреченного свидетеля – они, по материалам дела, тоже были участниками группировки.
Именно внедренный сотрудник ФСБ – в материалах дела записан как Руслан Д. – предложил создать организацию оппозиционного толка и сам же написал для нее устав. Адвокаты считают, что это была провокация ФСБ.
"В эту группу людей, которые встречались по кафешкам и обсуждали, как нам плохо живется, были внедрены три сотрудника правоохранительных органов. Наверное, получил звездочку, я не знаю. Никакого состава преступления здесь не вижу и близко", – заявил Максим Пашков, адвокат обвиняемых по делу "Нового Величия".
Адвокаты обвиняемых считают, что 18-летних подростков продолжают держать в СИЗО, чтобы под давлением получить от них признательные показания. Родители обвиняемых надеются на внимание прессы и широкий общественный резонанс.
Особая мерзость истории в том, что на свободе оставили здоровых молодых людей, зато упаковали в кпз больную девушку. Понятно, что от нее добиться признания легче, так чего стесняться... Опять же, при Брежневе кгб следило за молодёжной активностью, и как только у организации появлялась программа и устав, это становилось поводом для начала оперативных мероприятий. Но вот такого, чтобы гэбня сама же создавала оппозиционные организации, да сама же и арестовывала – такого не припомню. Это уже более высокий уровень подлости. Что ж, значит, дно ещё ближе.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 апр 2018, 10:08

Об этом же:
показать
К. Ларина
Возвращаемся в программу «Особое мнение». И продолжаем мы судебную хронику. Новое дело об экстремизме раскручивается в Москве. Готовится опять какой-то громкий процесс, судя по всему. По примеру Болотного дела. Уже есть даже название экстремистской группы, называется «Новое величие», если я правильно помню.

Н. Сванидзе
По названию организации.

К. Ларина
Там опять очередные мальчишки и девчонки, которые собирались в Макдоналдсе, ругали власть…

Н. Сванидзе
Нет, там как я понимаю, было так. Собирались, ругали власть. Проявляли какую-то активность. Одной девочке 17 лет было в тот момент Аня Павликова. Ей было 17 лет на момент совершения этого преступления. Сейчас ей уже последний месяц успело исполниться 18. Остальные были постарше. До 25-ти несколько молодых мужиков.

К. Ларина
Молодежь, короче.

Н. Сванидзе
А потом к ним кто-то подсел постарше…

К. Ларина
Провокатор.

Н. Сванидзе
Да, и сказал: а давайте чего вы тут детским садом занимаетесь, ребята. Давайте мы создадим организацию. Давайте назовем ее «Новое величие», сейчас напишем цель — свержение власти государственной. И это было сделано.

К. Ларина
А потом он же написал все это в ФСБ.

Н. Сванидзе
Потом, по-видимому, он парень был непростой. Он это все сделал, по-видимому, галочку поставил за раскрытие им же организованного по сути дела. А дальше я общался с адвокатом и отцом этой девочки. А отец бывший афганец. Отец имеет боевые ордена. И через неделю после этого или через несколько дней после этого события в пять часов утра к нему ворвались, дали ему кулаком в лицо…

К. Ларина
Даже так?

Н. Сванидзе
Наступив сапогом на физиономию. Там грудной ребенок в квартире. Его тоже там оторвали, в смысле от матери. Слава богу, с ребенком все в порядке. Девочку взяли. У девочки порок врожденный сердца. У этой Ани Павликовой, Анны Дмитриевны, 2000 года рождения, москвички. В СИЗО, мера пресечения – взятие под стражу. Притом, что трех мужиков взрослых достаточно молодых из этой же группы, 24-25 лет, их оставили под домашним арестом. А ее под стражу 17-летнюю девочку. Значит, мало того, как мне рассказывал отец, ей, во-первых, не давали таблеток в СИЗО несколько дней. Во-вторых, у нее не было койки своей. Потому что количество людей превышало количество койко-мест.

К. Ларина
Обычное дело.

Н. Сванидзе
Да, поэтому она несколько дней условно спала там. И инкриминируют: статья 282-я УК, часть первая, вторая — создание экстремистской организации и участие в ней.

К. Ларина
Сталинские дела абсолютно.

Н. Сванидзе
Да, и теперь мало того, что ей сначала меру пресечения избрали именно такую, ей вчера эту меру пресечения Мосгорсуд продлил. Несмотря на ходатайство, в том числе мной подписанное.

К. Ларина
Ты написал поручительство?

Н. Сванидзе
Я написал поручительство. Я ее лично не знаю, но я разговаривал с отцом и адвокатом. Что просто просьба к суду проявить гуманизм и милосердие. Речь идет о девочке, которой в момент инкриминируемого ей преступления не было 18 лет. Сейчас ей только исполнилось 18. Почему, она больная, у нее обострились какие-то болячки, в том числе и совсем нехорошие. Почему ее нужно держать…

К. Ларина
Там щитовидка нездоровая. И гастрит.

Н.Сванидзе: Он получает «Золотую маску», — а на следующий день получает срок.
Что это, садизм? Или это желание, или помимо садизма еще дополнительно к нему это еще желание добиться признательных показаний. Выбить их реально. Потому что это пытки. И поэтому взяли не мужиков, которые считаются, что покрепче, а взяли девочку больную. Вот как это понимать? Ни фига ни на какие ходатайства не обращали внимания. Было сказано в частности про мое ходатайство: а что, он ее разве знает. А что, это вы что пытаетесь надавить на суд.

К. Ларина
Кто адвокат у нее?

Н. Сванидзе
Адвокат у нее, ее зовут Ольга, сейчас вылетело…

К. Ларина
Неважно, потом посмотрим. Надо, конечно, за этим следить. Потому что я лично делаю вывод, очень многие люди говорят, что шума не надо, сиди спокойно, следствие разберется. Да ни фига оно не разберется. Я считаю, что нужно все равно как можно больше внимания уделять в данном случае вот этому делу, о котором мы начали говорить, потому что, судя по всему, если это была спецоперация либо ФСБ, либо этого центра «Э», то они если они начали эту операцию, они ее доведут до конца. Будет сидеть группа под названием «Новое величие».

Н. Сванидзе
Ольга Карлова адвокат.

К. Ларина
Хорошо, вообще это конечно, все, что ты рассказал, ты знаешь лучше меня, картина возникает абсолютно из 37-го года.

Н. Сванидзе
Отец совершенно у нее просто в невменяемом состоянии, потому что больная девочка домашняя, вот… Почему в СИЗО?

К. Ларина
А что совет по правам человека президентский? Не хочет подключиться.

Н. Сванидзе
Не знаю. Я как член совета я…

К. Ларина
Ты можешь инициировать…

Н. Сванидзе
…я подключился, вот сейчас я об этом официально говорю. Считай, что подключились. Потому что там дальше, в совет тоже нужно официальное обращение. Если оно будет, совет официально подключился. Пока что подключился я как член совета. Ты видишь, с каким результатом.

К. Ларина
С нулевым.

Н. Сванидзе
Да.

К. Ларина
Только злить их, как некоторые говорят. Вы только их злите.

Н. Сванидзе
Да, да. Именно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 23 апр 2018, 10:16

Обломов писал(а):Источник цитаты Опять же, при Брежневе кгб следило за молодёжной активностью, и как только у организации появлялась программа и устав, это становилось поводом для начала оперативных мероприятий.

В нулевых годах отставники гб-шники ,к тому времени мои преподаватели -коллеги ;) ,выпив рассказывали мне ,как они действовали в брежневские времена..
Часто дело не доходило до посадок.. Вызывали на * профилактические беседы * ..этим заканчивалось

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 23 апр 2018, 14:17

Да, времена тогда были относительно вегетарианские. Получается, что путинская охранка уже превзошла брежневскую. А вот при сталине контрреволюционную организацию обычно просто придумывали, иногда даже детскую. Так что фсб ещё есть куда двигаться. Это типа впереди.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 23 апр 2018, 14:21

при Прежневе в кгб не били и все там были с высшим образованием.А чичас,если верить тому что рассказывают,опять вернулись сталинские времена с костоломами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 апр 2018, 00:14

он же уже покидал :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение gregormichael » 25 апр 2018, 10:05

Со мной интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2018, 10:13

Рунет сломан. Надо что-то делать
Его не вернуть по гарантии — с разрушительной деятельностью Роскомнадзора придётся смириться или что-то предпринимать.

статья ЗДЕСЬ

https://tjournal.ru/69612-runet-sloman- ... o-to-delat

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2018, 10:15

Anton T


@fubarblg

В ответ @tjournal
Комментарии вроде "Хз, у меня все работает)))" хорошо отображают русского человека. "Лично у меня все норм, а остальное похуй". Именно из-за такой логики и получили то что происходит сейчас в стране
https://twitter.com/tjournal/status/988840242881990667

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 апр 2018, 11:03

Мрако Бес писал(а):он же уже покидал :27:
Так статья от 2014 года. Некропостинг маст дай.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 27 апр 2018, 20:43


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 27 апр 2018, 21:53

totgera писал(а):
Земля ждёт


Русский бандит Александр Невский, святой. Чем Вован хуже его? Такой же строитель Земли Русской, сопротивляющийся "монголам" и "крестоносцам"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей