северная корея становится ближе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 10 июл 2014, 18:21

поскольку "закручивание гаек" в россии начало происходить стремительно, мне кажется это заслуживает отдельной темы. гаек во всех смыслах: демократических, экономических, здравого смысла, сми и т.д. и т.п.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Михаил Фомин » 13 июл 2016, 17:30

Цитата:
Управление СК РФ по Еврейской автономной области возбудило уголовное дело против адвоката по обвинению в воспрепятствовании осуществлению правосудия, говорится на сайте ведомства.
Как утверждает следствие, защитник 23 июня 2016 года, осуществляя защиту лица, обвиняемого в превышении должностных полномочий, пытаясь добиться оправдательного приговора, "неоднократно обращался к судье и активно навязывал ему мнение о невиновности подзащитного".
Да уж, обнаглели адвокаты...


Настоящий русский, православный адвокат обязан требовать сурового наказания для своего подзащитного!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Гурон » 10 авг 2016, 20:32

Сбежавшая из ада

Откровенный рассказ беженки из Северной Кореи

http://www.svoboda.org/content/article/ ... paign=AdRu
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Гурон » 19 авг 2016, 13:53

Кремль готовится к полному контролю Рунета

http://rus.newsru.ua/world/19aug2016/kontrolrunet.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 19 авг 2016, 17:07

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 21 авг 2016, 19:05

Ровно 25 лет назад вицеспикер нынешней Думы, Владимир Жириновский открыто встал на стороне путчистов и называл их противников "отбросами общества"

Или Путч все таки состоялся.
“Democracy Dies in Darkness”

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Kassandr » 22 авг 2016, 06:06

Totev писал(а):Или Путч все таки состоялся.


Вне сомнения.
Ползучий, растянутый на 25 лет, но успешный и, как любил говаривать наш дорогой Никита Сергеевич, "почти бескровно".
Выпускники Высшей школы КГБ и т.п. заведений доказали свою высокую квалификацию.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2016, 16:00

И, что касается 19 августа – да-да, что касается Второй мировой войны, до сих пор ломаются копья по поводу: речь Сталина на Политбюро 19 августа 39 года – это фальшивка или не фальшивка? Могу зачитать номер: Центр хранения историко-документальных коллекций, бывший Особый архив СССР, фонд— 7, опись – 1, дело – 1223. Это вот эта самая речь Сталина. Потому что, видите ли, до 19-го фашизм был наш главный враг – и вдруг заключили с ним договор, объясняя, что это для нашей пользы. И вдруг уже – я не помню – конец октября или начала ноября, когда то самое агентство информационное французское «Гавас», которое потом стало «Франс-пресс», и опубликовало изложение этой речи. И скандал был страшный. Товарищ Сталин лично надиктовал опровержение для «Правды», что он сделал первый и последний раз – чтобы еще он откликался, понимаете, на какие-то отклики…

И когда читаешь эту речь, то она логична настолько… Могу прочитать пару абзацев, на это время у нас, понимаете, хватит.

«Вопрос мира или войны вступает в критическую для нас фазу. Если мы заключим договор о взаимопомощи с Францией и Великобританией, Германия откажется от Польши и станет искать «модус вивенди» с западными державами. Война будет предотвращена, но в дальнейшем события могут принять опасный характер для СССР. Если мы примем предложение Германии о заключении с ней пакта о ненападении, она, конечно, нападет на Польшу, и вмешательство Франции и Англии в эту войну станет неизбежным. Западная Европа будет подвергнута серьезным волнениям и беспорядкам. В этих условиях у нас будет много шансов остаться в стороне от конфликта, и мы сможем надеяться на наше выгодное вступление в войну.

Опыт двадцати последних лет показывает, что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение, сильное до такой степени, чтобы большевистская партия смогла бы захватить власть. Диктатура этой партии становится возможной только в результате большой войны. Мы сделаем свой выбор, и он ясен. Мы должны принять немецкое предложение и вежливо отослать обратно англо-французскую миссию. Первым преимуществом, которое мы извлечем, будет уничтожение Польши до самых подступов к Варшаве, включая украинскую Галицию».

М.Веллер:Опыт последних 20 лет показывает, что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение
И так далее и так далее, это любой в интернете может найти.

И кончается: «Товарищи! В интересах СССР — Родины трудящихся, чтобы война разразилась между рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон. Именно по этой причине мы должны согласиться на заключение пакта, предложенного Германией, и работать над тем, чтобы эта война, объявленная однажды, продлилась максимальное количество времени. Надо будет усилить пропагандистскую работу в воюющих странах для того, чтобы быть готовыми к тому времени, когда война закончится…».

Так вот, есть много мнений за и много мнений против. За – покажите подпись Сталина. Да, знаете, нет подписи Сталина. И против: не указано, что собиралось Политбюро, что было заседание Политбюро в этот день. Когда собиралась Сталиным руководящая пятерка, то есть Молотов, Каганович, Берия, то, вы знаете, такие вещи могли и не писаться. Но когда вскоре был приглашен Димитров в числе еще нескольких ведущих руководящих сотрудников Коминтерна на встречу со Сталиным, и Сталин кое-что разъяснил им, то потом в своих дневниках Димитров практически дословно повторяет некоторые фразы и выражения речи Сталина о том, что «мы не против, чтобы они там сильнее разодрались», что «мы вступим в решающий момент и положим свою гирю на чашу весов» и так далее.

Всё это, вы знаете, очень интересно. Опять еще до того, как это было опубликовано агентством «Гавас», подобный текст немцы пригнали в Москву с просьбой прокомментировать. Так что, судя по всему, речь эта была абсолютно подлинная. Кроме того, что все, что стало происходить потом, совершенно ей отвечало: и оккупация Прибалтики, и то, знаете, что когда Германия, в конце концов, ударила по Франции, то – это отмечают несколько человек из тогдашних ближайших сталинских сотрудников – что Сталин был в необыкновенном раздражении, ругался последней площадной бранью, что французы позволили немцам так быстро себя разбить. Хотя казалось бы, мы союзники, понимаете, Германии. Можно ли было поступить иначе, чтобы заключить мир? Господи, боже мой! Да что проще? Заключить договор с Англией и Францией, которые не были заинтересованы в войне в общем и целом, то есть Франция – нисколько, ну, а Англия хитрая – постольку-поскольку.

И если бы Гитлер оказался сразу, с одной стороны, между Англией и Францией, с другой стороны, Советский Союз, который не собирается ему никакой помощи никаким сырьем и никаким ничем, — трудно сказать… не было бы войны,
судя по всему, потому что все-таки самоубийцей Гитлер же не было до того самого 30 апреля 45-го года.

Эту речь когда-то Виктор Суворов вычислил на пальцах еще до того, как впервые в 94-м свободомысленном году она была опубликована в «Новом мире».

http://echo.msk.ru/programs/just_think/1823524-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 22 авг 2016, 19:52

Изображение

Уход Ливанова и назначение Васильевой – не просто кадровая предвыборная рокировка, а «корневой и содержательный пересмотр» основ образовательной политики, подтверждает собеседник в администрации президента.

По его словам, проводимый с мая 2012 г. курс на суверенизацию российской политики до сих пор не коснулся образования, попавшего в 1990-х гг. под «исключительно сильное» внешнее влияние. Оно было оторвано от государственных интересов, а работающие в этой системе россияне действуют в интересах Запада – «на такую Россию, которая стала бы кадровым и ресурсным придатком», уверяет чиновник. Это касается и управления образованием, и аттестации педагогов, где отсутствует оценка их общеполитических знаний, что позволяет становиться преподавателями «убежденным западным агентам влияния, экстремистам и радикалам».

Назначение Васильевой позволит не только пересмотреть принципы образовательной политики «с учетом изменившегося политического контекста и императивов национальной безопасности» , но и создать существенный позитивный эффект в обществе в период предвыборной кампании 2018 г., резюмирует собеседник.

https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... u-politiku
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2016, 18:38

23 августа 2016, 16:34 Никита Лихачёв 4 453 46
Губернатор Самары пообещал никогда не выплатить долги по зарплате возмущённой работнице «АвтоВАЗа»
На встрече с жителями Комсомольского района города Тольятти, прошедшей 19 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поругался с сотрудницей дочернего предприятия «АвтоВАЗа». Женщина пожаловалась на систематическую невыплату зарплат, однако в ответ на её возмущение Меркушкин заявил, что её долги не выплатят никогда.

Текст беседы местное издание «Засекин» опубликовало только 22 августа. Из него следует, что Меркушкину не понравился тон женщины, и он решил ей отказать в выплате долгов, чтобы не поддерживать дискуссию с человеком, которого, как ему кажется, поддерживают американские власти.

— Николай Иванович, я бывшая работница многострадального предприятия «АвтоВАЗагрегат», его дочернего предприятия «Пошив-АвтоВАЗагрегат». Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошёл второй год, столько было обещаний…

— Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них.

— Извините, пожалуйста, но я, по-моему, нормально говорю. Потому что уже второй год без зарплаты.

— Я знаю. Вы послушайте! Вы меня теперь послушайте. Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали. На весь мир!

из беседы с Николаем Меркушкиным, цитата по «Засекину»
По словам Меркушкина, администрация области весной 2016 года уже незаконно заставила «АвтоВАЗ» из собственных средств погасить 160 миллионов долгов перед сотрудниками, из которых было выплачено только порядка 80 миллионов. По мнению губернатора, постепенная выплата долгов предпочтительнее ситуации, когда компания объявляется банкротом и её бывшие сотрудники получают компенсацию только после продажи имущества.

Меркушкин регулярно проводит встречи с жителями различных районов подконтрольных ему городов. На записи телеканала «Губерния» с этой встречи (прошедшей в Комсомольском районе Тольятти) вопроса сотрудницы «АвтоВАЗа» нет. Зато там есть момент, где Меркушкин якобы цитирует слова Черчилля о том, почему народ должен ходить на выборы (на самом деле таких слов у британского политика не было).


Издание «Засекин» отметило, что Меркушкин в своей речи не единожды подводил к тому, что американские агенты пытаются сместить действующую власть в Самарской области. Однако, как подчеркнула «Новая газета», тот же упоминаемый им американский посол Джон Теффт не посещал Самарскую область.

Эта вещь очень опасная. Очень опасная. И мы должны сейчас показать. Предпринять — что означает? Сменить власть, как они на Украине сделали. Или как они сделали в мире, как они сделали в Ираке и так далее, и так далее. И поставить своё марионеточное правительство. Мы должны показать им в этот момент, что мы едины. Мы поддерживаем президента страны в его действиях. Мы поддерживаем проводимую им политику. И качай не качай — ничего не получится.

А если мы не придём на выборы, какой вывод будет? Или мы не понимаем ничего, не понимаем ничего, да? И не пришли. Значит, мы — серая масса. Нам ещё можно на уши лапши накидать, о чём Даллес пишет, да? И через своих же. И я уверен, сейчас в этом зале три-четыре человека из них сидят, из своих тех. (смех в зале).

Нет, это не шутка! Потому что каждая моя встреча ими записывается, каждая встреча записывается и передаётся туда. Уже в Госдеп обратились, чтоб меня под санкции подвести. Представляете? И я уверен, что если не три-четыре сейчас человека, один-два точно. Понимаете? (смех в зале).

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области





https://tjournal.ru/33272-gubernator-sa ... e-avtovaza
Последний раз редактировалось ЮРА 777 23 авг 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2016, 18:40

@aavst
А врачей в зале, 3-4 человека, не было?
https://twitter.com/maryel2002/status/7 ... 6683917312

https://mobile.twitter.com/aavst/status ... 6951409665

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2016, 18:41

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2016, 18:45

Этот губернатор утверждал,что Госдеп влез в его комп и хакнул инфрмацию о социальной политике в куйбышевской области..
Могу найти ссылку..
Но он не сумашедший...это сволочь..

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Piper » 23 авг 2016, 19:27

А я тут на днях покупаю маслины, греческие развесные Атлас 90 калибра, очень крупные. В сетевом магазе. Подозвал тётю, насыпьте плз. Она хвать целлофановый мешочек и туда метит. А я - не, мне как обычно в [специальную пластиковую] коробочку. Она - нет коробочек. Я - what? Она - нет коробочек, наложили санкции. И странно так смотрит. Я не стал с ней спорить.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Гурон » 23 авг 2016, 22:42

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2016, 05:28

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Efi » 24 авг 2016, 05:54

В едином "порыве" :27:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 26 авг 2016, 21:06

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 27 авг 2016, 13:21

Но заслуги Путина перед Западом и вновь ставших его боевым авангардом США непрерывно растут.

Сейчас весь белый свет дивится, как Путин своими маневрами разом решает целый ряд стратегических и тактических задач:

1) подтверждает слова президента Порошенко об угрозе захватнических планов Кремля (которые без этих учений могли быть приняты за юбилейную риторику);
2) приводит в переполох Польшу (председатель Евросоюза Дональд Туск);
3) наносит огромный пропагандистский урон Дональду Трампу, всю внешнеполитическую часть своей предвыборной платформы построившего на идее союза с Путиным…

Все это делается накануне встречи в Шанхае Путина с Меркель и Олланд, в глазах которых он и так много потерял идиотизмом с крымской диверсией.

Или он полагает, что бундесканцлерин и мосье президент дрожащими потными руками будут комкать платочки и умолять приказать маршалу Шойгу отозвать танчики – и они согласны-согласны утромбовать Киев насчет федерализации?..

Я решительно настаиваю на награждении Путина Золотой медалью Конгресса США - за неоценимую роль в укрепление западной демократии и геополитических позиций Америки.
“Democracy Dies in Darkness”


Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Обломов » 25 окт 2016, 15:12


Логично. КНДР — светлое будущее России, и порочить его не моги.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость