сми и социальные сети.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 17 сен 2015, 18:39

Axel Springer продала свои российские медиа-активы российскому холдингу Artcom Media, сообщается на сайте немецкого медиахолдинга.
Издательство Artcom Media Александра Федотова приобрело торговые марки Forbes, Forbes.ru, finanz.ru, OK!, GEO и Gala Биография. Условия сделки не разглашаются.
Президент Axel Springer International Ральф Бюхи пояснил, что решение о продаже активов связано с российским законом об ограничении доли иностранцев в СМИ.
«Мы сожалеем о том, что вынуждены покинуть российский рынок по причине вступления в силу поправок к федеральному закону о СМИ, ограничивающих иностранных лиц в правах. Для нас, как издателя влиятельного делового журнала Forbes, это ограничение является неприемлемым. Мы рады найти покупателя, готового полностью принять редакционный коллектив в его составе», – сказал Бюхи.

Швейцарский издатель Edipresse, выпускавший в РФ около 30 журналов, в том числе, «Самая», «Мама, это я!» и «Вязание для вас», из-за закона об иностранцах в СМИ был вынужден продать весь бизнес российскому менеджменту, сообщает РБК.

Покупателем 100 процентов ЗАО «Эдипресс-Конлига» стал гендиректор этой компании Максим Зимин. Как рассказал Зимин РБК, сделка была закрыта еще в июле. В штаб-квартире Edipresse от каких-либо комментариев по поводу продажи российских активов пока воздержались.
Сначала, по словам Зимина, обсуждался вариант, что доля Edipresse снизится до разрешенных законом 20 процентов, но в ходе переговоров швейцарцы пришли к выводу, что им невыгодно оставаться миноритарием российской компании.

Американская Hearst Corporation передала Виктору Шкулеву 30 процентов акций издательского дома Hearst Shkulev Media, выполнив, таким образом, требования нового российского законодательства.
Таким образом, пишет «Ведомости», Шкулев, ранее владевший половиной Hearst Shkulev Media, теперь контролирует 80 процентов издательского дома. Оставшиеся 20 процентов ИД остались у Hearst Corporation.
Шкулев подтвердил газете изменения структуры собственников издательского дома, но сообщить какие-либо подробности сделки отказался.
По мнению участников рынка, если сделка и была денежной, то речь шла лишь о нескольких десятках миллионов евро. При продаже «в идеальных условиях», указали они, 30-процентный пакет акций Hearst Shkulev Media стоил бы около 100 миллионов евро.

Американская компания Discovery Communications и «Национальная Медиа Группа» (НМГ), являющаяся совладельцем Первого канала, создадут совместное предприятие, которое будет управлять русскоязычными версиями телеканалов Discovery Channel, Animal Planet, TLC, Eurosport и другими.
Представители Discovery Communications и НМГ подтвердили РБК подписание соглашения о создании совместного предприятия. В НМГ уточнили, что новая компания будет называться «Медиа Альянс».
По словам гендиректора Discovery Communications в Северо-Восточной Европе Ольги Паскиной, в результате сделки НМГ получит 80 процентов ООО «Дискавери Холдингс», 20 процентов останется у структур Discovery Communications. Пост гендиректора «Медиа Альянса» займет Паскина.
Партнерство с НМГ, по словам Паскиной, позволит привести структуру российского бизнеса Discovery Communications в соответствие с законом «О СМИ», который с 2016 года запрещает иностранцам владеть более чем 20 процентами в учредителе любого российского СМИ.
НМГ управляет эфирными РЕН ТВ и «Пятым каналом». Группа является собственником 25 процентов «Первого канала» и является миноритарием кипрской Telcrest, которой, в свою очередь, принадлежит 25,4% холдинга «СТС Медиа». Среди других активов НМГ — газета «Известия», распространяющаяся в Петербурге газета Metro и радиостанция «Русская служба новостей».

Появление разрушительного закона объяснимо. Кто-то открыл Путину глаза на страшную правду: в России есть СМИ, которыми владеют иностранцы. Иностранцы!!! Теперь можно быть уверенным: инвестиций в этой отрасли не будет, будут выкручиваться как могут.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 14 окт 2015, 22:12


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 09 ноя 2015, 16:44

Бабченко: О лицемерии в России

А Лесин-то (экс-руководитель Газпром медиа — прим.ред.), оказывается, в Вашингтоне умер. Да мало того, что в Вашингтоне — в отеле Dupont! Я аж подпрыгнул, когда прочитал.
Дело в том, что (как бы это сказать) Дюпон Сёркл — не только престижный район в центре Вашингтона. Это еще и сердце мирового ЛГБТ-сообщества. В каждом втором баре там одни мужики. А в другом каждом втором — одни тетки. Нет, все культурно, без фричества, просто побывать на Дюпон Сёркл для ЛГБТ, это как побывать в Корсуни для единоросса. Это сакральное. Со всего мира едут.
И вот этот единоросс Лесин, верой и правдой служивший Путину, вставанию с колен, величию, сакральности, духовности и православию; верой и правдой убивавший телевидение, журналистику и свободу слова; верой и правдой насаждавший мракобесие, ксенофобию, агрессию, ненависть, и — отдельной строкой – гомофобию; верой и правдой зомбировавший и дебилизировавший собственное население; верой и правдой превращавший свою страну в православный ИГИЛ и Северное Конго, ненавидящее пиндосов и гомосексуалистов; верой и правдой взрастивший Киселева с его радиоактивным пеплом и сердцами геев — вот этот вот настоящий верный путинский единоросс Лесин едет умирать — не в Корсунь, нет! — в вашингтонский четырехзвездочный отель в сердце вражеского Пиндостана, километрах примерно в полутора от резиденции Обамы, в самом центре жизни гей-сообщества всего мира!
Что скажете, патриоты? Как он вас всех сделал, а? Ай, молодца.
Это вы мечтали умереть в России, идиоты (жителям Крыма отдельный привет!). А Лесин — в Вашингтоне. Рядом с Белым домом. На Дюпон Сёркл.
Впрочем, тебе, средний россиянин это знать незачем. Вперед, в колонну по четыре и на Красную площадь орать «Ура» в честь святого праздника седьмого ноября.
А потом в военкомат и в Сирию. За Башара Асада в танке гореть. Там как раз у них все начинает накрываться, наступление захлебнулось, контрнаступление намечается. Как раз пора живота своя положить за святое дело борьбы с ИГИЛ. Так что отель на Дюпон Сёркл тебе не светит.
Мешок в сирийской пустыне. И хорош.

P.S: Злорадствую ли я? Нет. Мне правда искренне жаль, что Лесин умер. Я считаю, что такие люди должны жить долго. И доживать до своей скамьи в Гааге. И свою жизнь заканчивать в камере для пожизненно осужденных. А не в постели в четырехзвездном отеле на Дюпон Сёркл.
P.P.S.: Почему-то многие решили, что этот пост о том, что Лесин гей. Нет. Я не знаю, гей он или не гей. Мне плевать. Этот пост о том, какие они все лицемерные ублюдки.
P.P.P.S.: Все еще интересней, оказывается. Про сам отель я ничего не знал. Про район только. Но вот кинули ссылку. Топ пять гей-френдли отелей Вашингтона. Отель Дюпон, который нас интересует, на третьем месте. Входит в состав Международной туристической ассоциации геев и лесбиянок (IGLTA). То есть чувак, всю свою карьеру положивший на духовность, православие, народность и гееборчество, умирает в топ-три гей-френдли отеле столицы проклятой пиндосии.
Если Бог есть, у него просто потрясающее чувство юмора. У меня все.
Аркадий Бабченко, военный журналист

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Piper » 09 ноя 2015, 16:50

Да, смешно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 28 янв 2016, 22:16

Закрыть канал RT и агентство Sputnik для западной аудитории в качестве противостояния «российской PR-машине» предложил директор Института Маккейна и бывший глава американской организации Freedom House Дэвид Крамер в интервью литовской газете Veidas.
Крамер привел два способа противостояния «российской пропаганде». Первый - отслеживать активы финансируемых российскими властями СМИ, в частности, RT и Sputnik. В качестве «агрессивной» меры он допустил простое закрытие таких изданий для западных зрителей «не за то, что они публикуют, а за то, откуда они берут деньги».
Второй способ - оказать финансовую поддержку СМИ, которые предназначены как для аудитории России, так и для всего восточноевропейского региона.
По мнению Крамера, российскую «пропаганду» можно без проблем отфильтровать, ведь действия Москвы «говорят сами за себя».
Дэвид Крамер, бывший президент Freedom House, сейчас представляет организацию, созданную сенатором Джоном Маккейном. Институт Маккейна (International Republican Institut) - некоммерческая организация, провозглашающая своей целью оказание помощи отдельным странам в строительстве демократии, работает в тесном сотрудничестве с Госдепартаментом и некоторыми фондами, занимающимися финансированием различных политических сил в мире.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 16 фев 2016, 14:12

dolboeb 16 февраля 2016.
282-я статья: у меня нет комментариев
Дорогие коллеги.
Мне ничего не известно про уголовное дело по 282-й статье УК РФ, которое кем-то где-то и когда-то против меня возбуждено или расследуется.
Вся информация по этому делу является эксклюзивом «Эха Москвы». Я не знаю ничего сверх того, что на сайте «Эха» написано. Соответственно, и комментировать мне нечего.


Источник в правоохранительных органах рассказал РБК, что дело связано с постом Носика, появившимся 1 октября 2015 года. На своей странице в «Живом журнале» Носик опубликовал текст, посвященный сирийским беженцам, где «горячо приветствовал» авиаудары по территории Сирии. Блогер объяснял, что для него, «как и любого израильтянина», Сирия всегда была и остается «реальным военным противником». Этот пост в «Живом журнале» остается до сих пор доступным.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/02/2016/5 ... e058d540d0


тут интересно вот что: того кто поддерживает бомбардировки - на нары, а тому кто бомбит - правительственные награды. я чето совсем запутался.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Totev » 17 фев 2016, 02:08

Onil писал(а):того кто поддерживает бомбардировки - на нары, а тому кто бомбит - правительственные награды. я чето совсем запутался.


"А ты ситуацию с бля...ом не путай" (sic)

Носик сравнил всю Сирию с нацисткой Германии. А по версии рашистов, лояли хорошие парни и боевые друзья космонаФтов.

Пост о Сирии Носик опубликовал в ЖЖ 1 октября, после того как Россия начала военную операцию в Сирии. В нем блогер заявил, что приветствует бомбардировки Сирии. Он сравнил Сирию с нацистской Германией и написал, что для Израиля она всегда была «совершенно реальным военным противником».

http://www.forbes.ru/news/302367-skr-pr ... ekstremizm
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 23 фев 2016, 22:51

Изображение
Изображение


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 26 апр 2016, 20:09

НТВ сообщает:

Британские СМИ выдвинули версию о том, что малайзийский Boeing мог быть сбит в Донбассе украинским истребителем.
Версия о том, что причиной авиакатастрофы в июле 2014 года в Донбассе могла стать ракета «воздух — воздух», пущенная украинским истребителем, приводится в документальном фильме BBC, выход которого запланирован на начало мая. Об этом пишет британская газета Daily Mail.
Как говорится в материале, есть улики, свидетельствующие о том, что рейс MH17 был сбит украинским истребителем, а в фильме BBC будут показаны очевидцы, подтверждающие эту версию. В частности, приводятся показания одного из свидетелей, который видел, как «истребитель выпустил ракету», после чего «услышал громкий взрыв».

Заявление телекомпании ВВС:

"Газета Sunday Express неправильно изложила содержание программы. В отличие от того, что утверждается в ее заголовке, эксперты на самом деле назвали в программе маловероятными утверждения о том, что МН17 был сбит украинским боевым самолетом, потому что эти самолеты не могут летать на такой высоте.
В этом беспристрастном документальном фильме сбалансированно изложены противоречащие друг другу утверждения о судьбе рейса, в том числе свидетельства как за, так и против теорий, затрагивающих Россию, Украину и ЦРУ.
В фильме также подробно рассмотрены результаты официального расследования правительства Нидерландов, которое дает убедительные доказательства того, что самолет был сбит мощной ракетой земля-воздух".

Русская служба BBC также уточняет:

Автор программы Майк Рудин в интервью Русской службе Би-би-си сказал, что "претендующая на сенсацию утечка" – всего лишь одна из многих версий, изученных создателями Conspiracy Files...
"Для меня важным результатом поездки на Украину было то, что мы говорили не только с теми, кто утверждает, что видел еще один самолет в воздухе. Мы также поговорили с людьми, которые рассказали, что видели ракету, пущенную со стороны близлежащего небольшого городка под названием Красный Октябрь. Были также и те, кто видел просто момент взрыва, но не видел другого самолета в небе", - рассказал автор фильма в интервью Русской службе Би-би-си.
"Некоторые интервью мы записывали на условиях анонимности, но собеседников у нас было много, и они высказывали разные точки зрения. Но если суммировать все то, что они нам рассказали, то их свидетельства подтверждают официальную версию, которая гласит, что "Боинг" был сбит "Буком" российского производства, пущенным с территории, контролируемой повстанцами", - делает вывод Майк Рудин.
По его словам, создатели программы были крайне удивлены тем, что, столкнувшись с такими серьезными обвинениями, российская сторона не спешит разубеждать мировое сообщество.
"Мы просили российский МИД об интервью, но они отказались. Мы также просили о встрече с представителями компании "Алмаз-Антей" - разработчиком зенитных систем "Бук", но и они не захотели с нами говорить. Мы провели в Москве неделю и заранее просили еще о ряде интервью, но нам отказали. Мы были очень удивлены, нам казалось, что люди захотят высказаться, представить свою точку зрения, но они решили иначе. Я понимаю, что Россия отрицает свою причастность к крушению", - рассказывает Майк Рудин.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 13 дек 2016, 19:20

м-да... за последнюю неделю меня уже трое удалили из своих друзей в соцсетях. более 10 лет у них писал. все россияне и против путина. они знают о трампе лучше меня и хвалить путина еще допустимо, а трампа запредел. сегодня за довольно безобидное мальгин. чудны дела твои...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей