сми и социальные сети.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 28 май 2014, 13:47

Пригожинские миллионы: как шеф-повар Путина создал армию кремлевских троллей
Insider @the_ins_ru · 27.05.2014
Сегодня в открытый доступ попала взломанная «Анонимным интернационалом» переписка руководства «Агентства интернет исследований» (АИИ) — конторы, занимающейся организацией прокремлевского троллинга. Напомним, АИИ принадлежит «повару Путина», основателю холдинга «Конкорд» Евгению Пригожину (лично знакомому с президентом), а непосредственное руководство компанией осуществляет Мария Купрашевич (известная тем, что устраивалась на работу в либеральные СМИ с целью шпионажа).
Взломанная переписка позволяет оценить реальные масштабы троллингового бизнеса и больше узнать о некоторых «продвигаемых темах».
Судя по бухгалтерским отчетам, имеющимся в распоряжении The Insider, АИИ быстро разрастается. Общий месячный бюджет вырос с 25 млн рублей в декабре до 33 млн в апреле. При этом если в январе «информационный блок» состоял из 207 человек (6 журналистов, 125 «блогеров-комментаторов» в офисе, 40 комментаторов, работающих удаленно днем и 36 комментаторов, работающих ночью посменно), то уже в апреле – 313 человек. Зарплата большинства из них колеблется в районе 37-40 тыс. рублей (при нагрузке около 100 комментариев в день). Правда, многие из них, скорее всего, мёртвые души. Купрашевич, судя по всему, немало приворовывала у своего босса, во всяком случае, в «слитой» аудиозаписи гендиректор Михаил Быстров упрекает ее в том, что она утянула себе в карман не меньше 10 миллионов:
IMG_0007
ПОЛИТИКА
39
Пригожинские миллионы: как шеф-повар Путина создал армию кремлевских троллей
Insider @the_ins_ru · 27.05.2014
Сегодня в открытый доступ попала взломанная «Анонимным интернационалом» переписка руководства «Агентства интернет исследований» (АИИ) — конторы, занимающейся организацией прокремлевского троллинга. Напомним, АИИ принадлежит «повару Путина», основателю холдинга «Конкорд» Евгению Пригожину (лично знакомому с президентом), а непосредственное руководство компанией осуществляет Мария Купрашевич (известная тем, что устраивалась на работу в либеральные СМИ с целью шпионажа).

Взломанная переписка позволяет оценить реальные масштабы троллингового бизнеса и больше узнать о некоторых «продвигаемых темах».

Судя по бухгалтерским отчетам, имеющимся в распоряжении The Insider, АИИ быстро разрастается. Общий месячный бюджет вырос с 25 млн рублей в декабре до 33 млн в апреле. При этом если в январе «информационный блок» состоял из 207 человек (6 журналистов, 125 «блогеров-комментаторов» в офисе, 40 комментаторов, работающих удаленно днем и 36 комментаторов, работающих ночью посменно), то уже в апреле – 313 человек. Зарплата большинства из них колеблется в районе 37-40 тыс. рублей (при нагрузке около 100 комментариев в день). Правда, многие из них, скорее всего, мёртвые души. Купрашевич, судя по всему, немало приворовывала у своего босса, во всяком случае, в «слитой» аудиозаписи гендиректор Михаил Быстров упрекает ее в том, что она утянула себе в карман не меньше 10 миллионов:
Любопытны также и темы, которыми занимались тролли. Напрямую они в переписке не обозначены, но некоторые фамилии все-таки всплывают: так, например, в январе АИИ собирал мониторинг по черному пиару Дворковича и Ходорковского. В отчете сказано, например: «В сети идет раскрутка видеоматериалов компрометирующие деятельность Дворковича <…>, а также братьев Билаловых и Магомедовых».
То что АИИ само и было автором заказухи про Дворковича подтверждается письмом сотрудника Михаила Абрамова своему коллеге Алексею Сосковцу: «По работе в феврале предлагаю такой формат: Ты полностью отвечаешь за тематику Двора и ходишь к шефу отчитываться за неё (последнее время он хочет лично общаться с людьми, которые отвечают по персонам)». Примечательно, что Сосковец в ответном письме присылает отчет, где сообщает среди прочего: «писали тексты как за «Д» так и против «Д»» (под «Д» понимается Дворкович, что следует из других писем). Зачем сотрудники АИИ одновременно работали на два фронта до конца неясно, и единственное разумное объяснение – они осваивали сразу два бюджета.
А вот отчет АИИ за период с 1 по 10 января 2014 года в котором тоже проскальзывают некоторые темы (орфография сохранена):
«За прошедший период было написано 9 постов. 1 пост на тему новогоднего обращения Путина, 3 поста на тему терактов в Волгограде, 2 поста на тему пьяного вождения Навального, 3 поста на тему «Путин». Три поста были выведены в топ.
Так же за прошедший период была проведена работа в твиттере. 10 января через твиттер в массовом порядке была распространена ссылка на пост «НАВАЛЬНЫЙ ЕЗДИТ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЕМ». Более 1100 твитов с ссылкой http://fotoksi.livejournal.com/147828.html на этот пост были проиндексированы Яндексом (Приложение №14).
2 января в тренды твиттера выводился хэштег про новогоднее обращение Путина. Хэштег удалось поднять на 15 место, но важен именно топ-10. Причины по которым не удалось поднять выше следующие: а) вся команда разъехалась на новогодние праздники; б) в связи с этим пришлось работать на чём попало, а не на своих подготовленных рабочих машинах; в) в трендах целый день находились различные хэши про сериал Шерлок, сменявшие друг друга, что свидетельствует о хорошо подготовленном и профессионально выполненном заказе на пиар новых серий третьего сезона сериала”.
В другом отчете значатся следующие темы: «Сочи», «Майдан», «Доктрина 2050» (заказуха о вымышленных планах Госдепа США), «Я патриот» (заказуха против Ходорковского, Навального, Алферова2, PussyRiot, Прохорова, Хакамады и Немцова).
Если нынешний темп расходов сохранится, то «ферма троллей» будет стоить Пригожину около $10 млн. в год. И это еще не все расходы. В переписке обнаруживаются и другие проекты с теми же организаторами. Так, например, новостное агентство «Харьков» (НАХ) обходится Пригожину чуть более чем в миллион рублей в месяц, газета «Невские новости» — в 3 млн, а одноименное агентство – чуть более 2 млн. в месяц.
1318225458_452819_40Любопытно, кстати, что еще в ноябре 2013 года, когда «Евромайдан» еще только начинался, филиал НАХ в Симферополе уже разработал «Проект по организации деятельности, направленной на усиление влияния Российской Федерации на территории Автономной Республики Крым, Юго-Востоке Украины (Новороссии), а также Украине в целом». Целью проекта было: «как минимум победа на выборах в местные советы на территории Автономной Республики Крым и юго-востоке Украины (Новороссии), активное участие и существенное влияние на ситуацию в борьбе за президентское кресло, формирование многочисленной фракции в Верховном совете Украины, а также назначение своих сторонников на ключевые посты в органах государственной власти и местного самоуправления». Таким образом идея «Новороссии» подконтрольной Москве активно продвигалась еще при здравствующем Януковиче, более чем за три месяца до революции.
Случай с Евгением Пригожиным во многом напоминает ситуацию с Константином Малофеевым (см материал Marshall Малофеев. Как российский рейдер захватил Юго-Восток Украины). Оба они обязаны своим внезапным успехом связям в Кремле, и оба «отрабатывают» успех на «патриотическом» фронте. И если учесть уровень их доходов, остаются в неплохом выигрыше.



http://theins.ru/politika/857/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 28 май 2014, 15:47

А тем временем наши российские друзья задумались: чем же объяснить тот факт, что на президентских выборах в Украине с огромным отрывом победил рассудительный Порошенко, а типа "фошысты" Ярош и Тягнибок на двоих набрали жалкие два процента?
Выдумывать какую-то "отмазку" надо было в экстренном порядке, а то трындели несколько месяцев про фашистский шабаш, сделали у себя из Яроша - Отто Скорценни с проекцией на Гитлера - а в минувшее воскресенье - громко и выразительно обосрались.
И "отмазка" была найдена! Сейчас я ее здесь изложу. Сядьте поудобнее, чтобы не упасть со стула - если не от самой версии, то от ее логической мощи, посредством которой вскипят мозги у любого вдумчивого наблюдателя.
Итак: Порошенко - это кукольный президент-марионетка, которым руководят кровавый полевой командир Ярош и кровавый серый кардинал Тягнибок. Им самим наверх нельзя было - вот и пришлось нарисовать шоколадному несколько десятков лишних процентов.
Красавцы, не правда ли? Это я не о Яроше с Тягнибоком, а о миллионах российских конспирологов.)) Смотришь на них - и просто радуется душа от такой лобовой, бескрайней, как сама матушка-Русь, наглости.
Радуется, во-первых, от самой заявленной возможности того, что 54 с лишним процента на выборах в большой стране можно "нарисовать". Ну просто дедушка Фрейд принял душ Шарко и теперь голый машет флажками у Спасской башни. Флажки сплошь с триколором - в виде прозрачного намека.
А во-вторых, сердце радуется за то, что Тягнибоку с Ярошем "наверх никак нельзя было". Вот такие у нас застенчивые фашисты: боятся ЕС, ОБСЕ, НАТО, ПАСЕ и всего, что имеет красивую аббревиатуру латиницей!
Ну, и последнее: если теперь, к примеру, шеф российского МИДа Лавров заикнется о встрече двух президентов соседних стран, его коллега Дещица просто обязан сказать: куда-куда? К Путину? Вы серьезно? А у нас есть достоверные сведения, что на самом деле этот маловыразительный политик - ставленник полевых командиров Стрелка и Абвера, которые в свое время просто "нарисовали" своей марионетке несколько десятков лишних процентов...
Так что свои переговоры мы будем вести только с ними! Да, собственно, уже и ведем. Кстати, за вчерашний день эти переговоры значительно активизировались..

http://uainfo.org/yandex/329530-v-rossi ... henko.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 28 май 2014, 16:29

Путин наградил орденом Мужества журналистов телеканалов Russia Today и Life News

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЗАВАЛЕЙКОВА Федора Игоревича – внештатного корреспондента телеканала «Russia Today»

САЙЧЕНКО Марата Яковлевича – журналиста телеканала «Лайф Ньюс»

СИДЯКИНА Олега Владимировича – журналиста телеканала «Лайф Ньюс».

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Yankel » 28 май 2014, 16:54

Орден Мужества 3-ей степени за героическое вранье. :appl:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: сми и социальные сети.

Сообщение xxl » 29 май 2014, 00:32

Onil писал(а): Порошенко - это кукольный президент-марионетка


я и без путина так считаю.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Yankel » 29 май 2014, 00:42

99.9858369% российского народа так считает. Ну, есть четыре отщепенца, они есть.
Но надо же иметь кого-то, чтоб ОМОНу на них тренироваться? Да?
Последний раз редактировалось Yankel 29 май 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 29 май 2014, 00:45

xxl писал(а):
Onil писал(а): Порошенко - это кукольный президент-марионетка

я и без путина так считаю.

ну если и ты, тады ой. тады ой как ой. наверняка и доказать сможешь. ты же не трепло.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: сми и социальные сети.

Сообщение xxl » 29 май 2014, 00:50

Onil писал(а):наверняка и доказать сможешь


могу

Onil писал(а):ты же не трепло



с чего ты взял?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 29 май 2014, 00:53

xxl писал(а):могу

я весь в нетерпении, аж подпрыгиваю. расскажи, наставь нас глупых на истинный путь.
токас не надо лить гамно про госдеп. они намного тупее вашего мида. но я таки жду.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Мрако Бес » 29 май 2014, 01:02

xxl писал(а):
Onil писал(а): Порошенко - это кукольный президент-марионетка


я и без путина так считаю.


госдепа? :53:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: сми и социальные сети.

Сообщение xxl » 29 май 2014, 01:16

Onil писал(а):наставь нас глупых на истинный путь


да неохота как бы. Мне с какого-то момента стал ваш, господин Онил, путь безраличен. Да и терпения у меня поменьше, чем у Моисея.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: сми и социальные сети.

Сообщение xxl » 29 май 2014, 01:17

Мрако Бес писал(а):госдепа?


если бы
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Rols
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 20 мар 2011, 23:25

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Rols » 29 май 2014, 01:33

Onil,
Ни сколько не сомневаюсь в наличии платных певцов, но кажется, что предполагаемое их количество несколько преувеличено. Блогеры может быть, но комментаторы ???? При том, что большинство все таки писатели, а не читатели и много букв не осиливают. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если там бродит собака. ;)

На счет награждения орденами и медалями - это сюр. Только поржать по старой памяти. :3:


xxl писал(а):
Onil писал(а): Порошенко - это кукольный президент-марионетка


я и без путина так считаю.


Он себя еще не показал ни с какой стороны.Только время. Над киноактером в Америке тоже смеялись....


Yankel писал(а):99.9858369% российского народа так считает. Ну, есть четыре отщепенца, они есть.
Но надо же иметь кого-то, чтоб ОМОНу на них тренировасться? Да?


Пять. С ОМОНом не собираюсь биться, уж извините.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Yankel » 29 май 2014, 01:45

Конечно, если жить с ОМОНОм, то это надолго.
Что и требуется для эволюции.
ОМОН - первейшее средство для нее.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: сми и социальные сети.

Сообщение xxl » 29 май 2014, 21:29

Yankel писал(а):Конечно, если жить с ОМОНОм, то это надолго.
Что и требуется для эволюции.
ОМОН - первейшее средство для нее.

Омон он плохой, он не дает майданничать. А правосеки хорошие, они жгут людей живьем, а нет человеков, нет проблем. Хайль Героям. Героям хайль!
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: сми и социальные сети.

Сообщение шпиц » 29 май 2014, 21:34

xxl писал(а):Омон он плохой, он не дает майданничать.



Сегодня СМИ показывали майдан. Такое ощущение, что нелюмпенов там не осталось совершенно-видимо все сидят по социальным сетям.

ОМОН уж точно одухотворённее :sm1:
Последний раз редактировалось шпиц 29 май 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Onil » 29 май 2014, 21:42

напоминаю всем: тема в псп и называется сми и социальные сети. это не филиал форума украина.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Яков » 29 май 2014, 22:18

xxl писал(а):А правосеки хорошие, они жгут людей живьем, а нет человеков, нет проблем. Хайль Героям. Героям хайль!

:yr
Договорились ведь.
Не писать кликухи и не провоцировать.
Переходите с новоукраинского на руссский.


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: сми и социальные сети.

Сообщение Manya » 30 май 2014, 18:13

Как вести диалог с российским ТВ.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей