Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 21 сен 2017, 19:40

:cool :cool :cool :cool :cool :cool

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 24 сен 2017, 15:26

Армия США опубликовала методичку по ведению войны с Россией

https://info.publicintelligence.net/AWG ... ndbook.pdf
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 24 сен 2017, 17:50

А придётся останавливать.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 29 сен 2017, 20:56

Расследование кремлевского шухера еще не закончилось, но лавочку кремлевских пропагандистов уже прикрывают.

Хотели как лучше, а .... Десять месяцев назад, та же Симонян, хотела ехать развевая американский флаг. :cool

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 30 сен 2017, 03:01

Speak Russian?
US citizen with a college degree?
Interest in national security?

Your skills are needed here.

https://twitter.com/CIA/status/913799567388405762

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 06 окт 2017, 05:45

МИД России осудил антикоррупционный закон Канады

Палата общин парламента Канады приняла аналог «закона Магнитского». За него единогласно проголосовали 277 депутатов.

Теперь этот законопроект должны рассмотреть в сенате Канады. Если там его одобрят, то он вступит в силу после королевского согласия.

Канадский закон «О правосудии для жертв коррумпированных иностранных чиновников» называют аналогом «закона Магнитского», который приняли США в 2012 году. Документ вводит персональные санкции против иностранных чиновников, которых признают ответственными за нарушение прав человека. Им ограничат въезд в Канаду и заблокируют финансовые активы в банках страны.

МИД России выразил разочарование из-за принятия этого закона. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, из-за этого документа подорвутся отношения между Москвой и Оттавой. Также она добавила, что Россия примет ответные меры, «исходя из принципа взаимности».
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение qwerty » 06 окт 2017, 08:50

Документ вводит персональные санкции против иностранных чиновников, которых признают ответственными за нарушение прав человека.


Я бы не радовался - насколько я понимаю, по этому закону можно будет ввести персональные санкции против изр. руководства.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 06 окт 2017, 21:20

«О правосудии для жертв коррумпированных иностранных чиновников»

Основное право Магницкого - право на жизнь - было нарушено коррумпированными государственными чиновниками. Рада наживы, они его просто убрали.

Вот таких и будут санкционировать
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 13 окт 2017, 03:54

Военные Ливии расстреляли и потопили танкер русских оккупантов с Крыма

https://oleg-leusenko.livejournal.com/7952647.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 13 окт 2017, 06:26

МИД России осудил антикоррупционный закон Канады

qwerty писал(а):Источник цитаты
Документ вводит персональные санкции против иностранных чиновников, которых признают ответственными за нарушение прав человека.
Я бы не радовался - насколько я понимаю, по этому закону можно будет ввести персональные санкции против изр. руководства.

Видимо, коррупция цветет и тут, как и там. На воре шапка горит.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 13 окт 2017, 06:38


Зря смеётесь, это давно известная практика. Когда дурной российский консул отказал мне в российской визе по причине отсутствия у меня российского паспорта (у меня был советский), и нагло заявил: "Вернись на родину, эмигрируй как положено..." , то другой чиновник вышел ко мне и, видимо, по доброте душевной сказал:" Этот визы Вам не поставит. Езжайте в любую другую страну и там поставьте." Я так и сделал: полетел в Хельсинки, где российский консул с радостью поставил визу в мой израильский даркон. Жалко что ли? ;)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2017, 10:41

Efi писал(а):Источник цитаты Когда дурной российский консул отказал мне в российской визе по причине отсутствия у меня российского паспорта (у меня был советский), и нагло заявил: "Вернись на родину, эмигрируй как положено..."

Я в далёком 1995 году вьезжал в Россию по паспорту устаревшего образца НО предварительно поставив штамп "кашрута" в российском посольстве в Т-А так пограничница в Домодедова при проверке посмотрела на меня с пониманием и никаких вопросов не задавала :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 21 окт 2017, 23:22

В Вашингтоне золотая осень. Идеальный сезон для туризма в том числе и делового. Появилась и становится все более массовой новая категория ходоков-миллиардеров из вот уже столько лет встающей с колен путинской России.

Все они выучили наизусть знаменитую Section 241 of "An Act to Counter aggression by the Governments of Iran, the Russian Federation and North Koreа" все в один голос сообщают доверительно, что они лично с самого начала были категорически против аннексии Крыма, и деликатно интересуются, где и кому можно было бы предложить очень крупное вознаграждение за не-включение их имен в доклад Финансовой разведки Конгрессу США об активах "senior political figures, oligarchs and parastatal entities in the Russian Federation, as determined by their closeness to the Russian regime."

Заботиться об удобствах проезжающих соотечественников, даже самых падших из них – моя моральная обязанность как политического беженца и бывшего члена Координационного Совета Оппозиции. Поэтому я терпеливо разъясняю им особенности американской политической и правовой системы, в которых они столь же невежественны как депутаты Думы, отмечавшие 9 ноября прошлого года шампанским избрание "нашего" президента Трампа. "Act to Counter...", почти единогласно принятый Конгрессом и крайне неохотно подписанный 2 августа 2017 года нашим Трампушкой, – это уже запущенный неумолимый и необратимый механизм санации криминальных "русских активов" общей стоимостью приблизительно в 1 триллион долларов (оценка NBER).

Доклад должен быть представлен не позднее 2 февраля. Работа над ним, включая составление полного списка владельцев и бенефициаров русского триллиона в Америке, а также "identification of indices of corruption with respect to those individuals", интенсивно ведется сейчас администрацией США под внимательным оком Конгресса. Попытаться приостановить этот процесс или как-то вмешаться в него в сегодняшней ситуации в США – политическое самоубийство для любого американского деятеля, включая Трампа и российского орденоносца Тиллерсона.

Методичное закачивание в экономику Запада украденных в России огромных средств сочеталось у этих субъектов со страстным желанием нагадить тому же Западу, и прежде всего США, везде, где только возможно. Этот когнитивный или скорее анальный диссонанс российской внешней политики и погубил их.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2017, 08:14

Заботиться об удобствах проезжающих соотечественников, даже самых падших из них – моя моральная обязанность как политического беженца и бывшего члена Координационного Совета Оппозиции. Поэтому я терпеливо разъясняю им особенности американской политической и правовой системы, в которых они столь же невежественны как депутаты Думы, отмечавшие 9 ноября....

а...Он в Америке,а я думал ,что в Израиле..

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 28 окт 2017, 14:51

Новые санкции, очень сильный ход американского ВПК, по выдавливанию конкурента. И конечно, лишает Кремля последнего источника доходов, после августовского запрета на финансировании нефтегазовой промышленности Нищей Бензоколонки.

Суть проста - каждый кто покупает вооружение у России, автоматически получает санкции от США. Кончились турецко-египетско-саудовские шантажи - дай то что я хочу, а то куплю в России.Теперь Россия может "продавать" только тем странам, у которых либо нет денег на современное западное оружие, либо существует запрет на продажу им.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 01 ноя 2017, 02:15

Гражданам и компаниям США запретили участвовать в ряде энергопроектов с Россией

https://www.treasury.gov/resource-cente ... 171031.pdf
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 01 ноя 2017, 02:20

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 01 ноя 2017, 02:24

AirBridge Cargo (RU, Ulyanovsk Vostochny) has confirmed that it has lost slots at Amsterdam Schiphol airport, reports The Loadstar. The Russian freighter is now looking for alternative airports in Europe, most likely in Germany or Belgium.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 03 ноя 2017, 21:42

Россия дала ответ на канадский «список Магнитского»

https://lenta.ru/news/2017/11/03/nelzya/

И ещё пусть клёны по всей расеи вырубят. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Totev » 04 ноя 2017, 00:44

Гурон писал(а):Источник цитаты Россия дала ответ на канадский «список Магнитского»


Канадцы в шоке. Срочно продают свои вилы в Сочи, выводят активы из Сбербанка, переводят детей из передовых русских университетов.

Катастрофа. Не видать им больше, ни Магадана, ни Мурманска. :cool
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей