Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение ЮРА 777 » 09 дек 2016, 20:22

Уже не больно
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель

Это только в первый раз бывает невыносимо больно. А потом потихоньку привыкаешь. Когда допинговая катавасия только начиналась: первые фильмы, первые дисквалификации, легкоатлетов забанили – вот тогда было больно. Когда был один шаг до запрета на Олимпиаду в Рио, было страшно и противно. Теперь уже эмоции, кажется, закончились. Поцарапанные пробирки, дырки в стене, купаж из мужской и женской мочи, агенты КГБ, коварные англосаксы и куча всяких комиссий – от всего этого мы просто обалдели. Понятно только, что мы нырнули в огромную выгребную яму, но болтая в дерьме ногами, масла не взобьешь. Дяденька Макларен выпустил вторую часть доклада про русский допинг. Снова сотни подмененных проб, снова поцарапанные банки с мочой, снова госчиновники и прогнившая наскрозь система, снова придется сдавать медали. Сенсацией все это не стало – иначе зачем писать продолжение доклада. Сейчас вопросов, собственно два. Первый вопрос – конкретно по именам. Невозможно дальше рассуждать про абстрактные сотни и тысячи жуликов – нужно перечислить, кто, что и когда конкретно принимал и нарушал.

Странно, что это не было сделано до сих пор, потому что именно это и вызывает наипервейший интерес. Без имен даже самые страшные истории выглядят как полуправда. Если имена назовут – это будет совсем другое дело. Дальше – вопрос наказания. Поскольку акцент сделан на Сочи — главный удар сейчас наносится по зимним видам. До Олимпиады 2018 года осталось 14 месяцев. Мы имеем реальную угрозу на эту Олимпиаду не поехать. Угроза тотальной дисквалификации всего российского спорта куда меньше. Хотя бы потому, что против Олимпийского комитета России никаких обвинений не выдвинуто, а также потому, что далеко не все международные федерации по отдельным видам спорта готовы поддержать изоляцию России и потому, что в 2018 году здесь должен пройти чемпионат мира по футболу, переносить который уже просто некогда и некуда. Немедленного решения по российскому вопросу не ожидается. Пока все комиссии изучат все документы, пока отметят Рождество, пока то-сё, пройдет месяца два-три. Но это все вопросы тактические. А стратегически мы имеем большую проблему. Которая заключается в нежелании признавать допинг национальной болезнью.

Мы реагируем на все обвинения тремя простыми фразами: «сам дурак», «почему им можно, а нам нельзя» и «все принимают, потому что без допинга не выиграешь». Тыкая пальцем то в астматиков из Норвегии, то в бумажки американцев с их терапевтическими исключениями, мы не отвечаем на простой вопрос: ну, хорошо, они жулики, но почему мы сами обманывали? Почему наших-то ловят вагонами и отбирают медали пачками? Будь сам чистым и тогда попрекай всех остальных с такой же чистой совестью. А мы вместо этого назначаем бывших допингеров советниками и помощниками губернаторов, бывшие обманщики становятся депутатами, что-то возглавляют, кого-то тренируют. Вот об этом и говорят нам русофобы, когда требуют изменить ментальность. Или нам просто некого больше назначать и продвигать, потому что всех когда-то на чем-то ловили? И этот балаган не закончится никогда, если мы честно не скажем – не кому-то, а самим себе! – что долгие годы были готовы ради медалей на все. Признаем это и захотим измениться.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение ЮРА 777 » 18 май 2017, 12:22

Дмитрий Соколов: Новая Олимпиада в РФ – жаркая, летняя, не твоя? Возможно, кто-то не заметил, но в России началась подготовка к проведению летних Олимпийских игр-2028 Фото: Global Look Press Обозреватель Sobesednik.ru – о том, что говорят о политическом будущем планы провести в России еще одну Олимпиаду. Возможно, кто-то не заметил, но в России началась подготовка к проведению летних Олимпийских игр-2028. В любом другом случае сложно объяснить, почему за последние несколько месяцев эту тему затронули сразу четыре крупных чиновника, включая Владимира Путина. До того как президент высказался о том, что Россия допускает такую возможность, почву прозондировали Рустам Минниханов, Виталий Мутко и Александр Жуков. Заявки на летние Игры Россия подавала и раньше. К 2004-му конкуренцию Афинам пытался составить только что обновленный к 300-летию Санкт-Петербург, в 2012-м решила тряхнуть стариной хозяйка Олимпиады-80 Москва. Неудачно. Вспоминая в одном из разговоров со мной о том, почему Олимпиада досталась именно Сочи, Вячеслав Фетисов отмечал, что главным козырем стал президентский статус Владимира Путина, который согласился поддержать заявку. Это наводит на определенные размышления о предстоящих президентских выборах в России. Ведь со страной – хозяйкой летних Игр МОК будет определяться уже после 2018 года. По словам главы ОКР Александра Жукова, претендовать на летние Игры могут не только столицы, но и Сочи с Казанью. Видимо, этим городам окончательно уготована судьба превратиться в гигантские фитнес-центры, абонементы в которые оплатила вся страна, но посещать так и не стала. Например, гордость олимпийской стройки – лыжно-биатлонная трасса «Лаура», расположенная в горном кластере Сочи – подрастающему поколению так и не досталась. Родители жалуются, что подняться туда по канатной дороге стоит 800 рублей с человека. Если с ребенком – это уже 1600 рублей, категории детского билета не существует. Проезд до Красной Поляны на автобусе обойдется в 250 рублей в один конец с человека. То есть на дорогу с ребенком выходит еще 1000 рублей. Годовой абонемент на подъемник стоит 19.000 рублей. Таким образом, для того чтобы обеспечить ими детскую спортивную школу на 50 человек, требуется около миллиона. Несмотря на заверения чиновников, дорогостоящие объекты после спортивных форумов не остаются людям. Они лишь служат поводом провести другие спортивные форумы. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему российские спортсмены не возвращают олимпийские медали Легкоатлетов РФ беспрерывно лишают олимпийских медалей за допинг. Но возвращать их не собираются, узнал Sobesednik.ru
Источник: http://sobesednik.ru/sport/20170518-dmi ... etnyaya-ne

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Onil » 18 май 2017, 14:09

Причиной превышения уровня аммиака на "Зенит-арене" стали испражнения рабочих

Работники стадиона утверждают, что это связано с тем, что гастарбайтеры справляют нужду где придётся, а на спортсооружении не работает вентиляция.
Как сообщает паблик Mash, специалисты Роспотребнадзора произвели замеры, после которых выяснилось, что уровень аммиака на "Зенит-арене" превышен в 2,5 раза. По словам источника на стадионе, это является одной из причин переноса матча "Зенита" с "Краснодаром" на стадион "Петровский".
— Уровень аммиака превышен, это понятно, если помещения стоят глухими, без вентиляции. А рабочие справляют нужду по углам — это проблема всех больших строек, — рассказал источник.
Ситуация должна исправиться, как только в эксплуатацию введут основной контур вентиляции. Тогда руководство стадиона снова готово будет принять Роспотребнадзор, чтобы специалисты провели новые замеры.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 19 май 2017, 20:30

Путин: Россия может принять летние Олимпийские игры в 2028 году :a3:

Россию не пускают на чужих Олимпиад, а Вован опять хочет быть хозяином .... мочи.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 20 сен 2017, 07:12

Злобные русофобы и невинная Белоснежка

16 стран – членов Института национальных антидопинговых организаций (iNADO) призвали Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить делегацию России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, сообщает BBC.

В iNADO выразили недоумение в связи с тем, что в МОК до сих пор не приняли решение в связи с докладом независимой комиссии Ричарда Макларена, которая в 2016 году привела подробности государственной поддержки допинга в России. В частности, речь шла о подмене допинг-проб чемпионов и призеров Игр в Сочи.

Обращение подписали представители антидопинговых агентств Австрии, Австралии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапура, Швеции, Великобритании и США.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Мрако Бес » 20 сен 2017, 10:46

успокойтесь,это мне надо нервничать-летняя олимпиада 2028 будет в Лос Анджелесе

Onil писал(а):Источник цитаты Причиной превышения уровня аммиака на "Зенит-арене" стали испражнения рабочих


и чем это хуже заявления передовой либерастической науки о том что высокие температуры в Юрский период были вызваны тем что динозавры напердели? :13:
Последний раз редактировалось Мрако Бес 20 сен 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение jeca » 20 сен 2017, 11:45

Так я не понял, ВАДА сняла обвинения или нет? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 20 сен 2017, 19:16

МОК хочет назначит штраф и проверять, с пристрастие, каждого русского спортсмена. ВАДА требует коллективное наказание - запрет на участие под флагом России. О невинной Белоснежки нет и речи.

А в самой России говорят, что все уже прошло и даже требуют извинения от русофобов, которые мешают русским нечестно получать медали.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 27 сен 2017, 20:06

Институт Национальных антидопинговых организаций (iNADO) на своей странице в Фейсбуке сообщил, что инициативу по отстранению России от участия в Олимпийских играх 2018 года поддержали еще 5 антидопинговых агентств. К призыву отстранить российских спортсменов присоединились Бельгия, Италия, Кения, Латвия и Люксембург.

Таким образом, общее количество стран, выступивших против участия России в Пхенчхане-2018, достигло 36.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение jeca » 28 сен 2017, 13:30

На прошлой неделе в колонке для газеты The New York Times Родченков заявил, что получил сообщение о готовящейся инсценировке его самоубийства. «Я не планировал уезжать из России и бросать свою семью, но мне пришлось пойти на это. За два дня до того, как я сбежал, один из знакомых в правительстве предупредил меня, что в России планируется мое «самоубийство». Я подумал, что моя семья будет в безопасности, если я уеду. И даже если я умру, то по крайней мере расскажу всему миру правду», — рассказал Родченков.

Он напомнил о смерти бывшего главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева, который ушел из жизни после того, как Кремль узнал о том, что он пишет книгу, посвященную допинговой программе. «Он был здоровым человеком в расцвете сил, и вдруг — «сердечный приступ», который привел к летальному исходу. Довольно распространенный в России способ устранения врагов», — отметил Родченков.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2017, 08:24

600 лет ради одной Олимпиады

История уничтожения самшита колхидского, занесенного в Красную книгу


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -olimpiady

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 17 ноя 2017, 00:47

Раша все дальше, от участия в Зимней Олимпиада, в Южной Корее. А надо было так мало - признать что мухлевали на государственном уровне и уволить виноватых.

Но Дядя Вова, как обычно, идет на обострение. Не он виноват, а плохой и завистливый - чему завидовать, спрашивается - Запад.


Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в четверг на заседании в Сеуле принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА)

Невыполненные условия, о которых не пишут в российских СМИ, такие: признать выводу доклада Макларена и признать суещствование государственной системы допинга; предоставить хранящиеся в РФ допинг-пробы упомянутых в докладе спортсменов; предоставить допуск инспекторам ВАДА в так называемые "закрытые города", куда запрещен въезд иностранцам и куда некоторые спортсмены перенесли свои базы, затрудняя проверку на допинг.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 18 ноя 2017, 01:27

Назло маме отморожу уши.

В Кремле с пониманием отнеслись к информации о том, что главные телеканалы страны откажутся транслировать Олимпийские игры в 2018 году, если российская сборная будет отстранена от участия в них. Об этом, как передает корреспондент РБК, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Трансляция Олимпиады сопряжена с приобретением дорогостоящих прав. Совершенно очевидно, что неучастие нашей сборной в Олимпиаде приведет к понижению интереса к этим трансляциям со стороны аудитории в России», — заявил он.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 24 ноя 2017, 00:56

Вчера, 22 ноября 2017 года, США стали победителями, по количеству медалей на Зимней Олимпиады в Сочи. Теперь у американцев 28 медалей, а у России 27 (было 33).

22 ноября 2017
У российских скелетонистов отняли медали Сочи-2014. В том числе золотую


Всемирное Антидопинговое Агентство продолжает расследование. :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 27 ноя 2017, 23:26

Подмоченная Олимпиада. Россия уже на шестом месте.

И все равно продолжает отрицать, что мухлевала на государственном уровне. Теперь запрет на участие в Южной Корее просто неизбежный.

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Комиссия Международного олимпийского комитета аннулировала результаты выступлений в Сочи в 2014 году и запретила выступать на Играх пятерым российским спортсменам.

"Скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты - золотые медалисты ОИ-2014 Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, серебряные медалисты биатлонисты Яна Романова и Ольга Вилухина пожизненно дисквалифицированы с Олимпийских игр, их результаты аннулированы", - говорится в заявлении МОК на его сайте.

Таким образом, Россия вышла из тройки лидеров медального зачета в Сочи и попадает на шестое итоговое место. В запасе у сборной пока остаются восемь золотых медалей, четыре серебряных, девять бронзовых. Перед Россией в зачете - Норвегия, Канада, США, Нидерланды, Германия.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение ЮРА 777 » 30 ноя 2017, 21:04

К
ОЛУМНИСТЫ
Рыцари мочи и кинжала

Юлия Латынина: Что же случилось с Россией, почему система покупки симпатий и агентов влияния дала сбой?
...................

Два события почти совпали по времени: публикация в New York Times отрывков из дневника Родченкова, главного информатора ВАДА, и громогласное обещание Михаила Прохорова начать против Родченкова процесс на территории США.
«Уверен, что один из судов необходимо инициировать на территории США, чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса «торговца смертью» Родченкова», — заявил он.

.....................................
Что же случилось с Россией и почему любовно выстроенная система покупки симпатий, агентов влияния, агентства Ketchum и пр. дала сбой? Чем, в конце концов, мы хуже Саудовской Аравии, которая точно так же занимается экспортом коррупции, мракобесия и нефти? В конце концов, мы даже несколько лучше, потому что наш вид мракобесия неконкурентоспособен на внешнем рынке, а саудовский, к сожалению, вполне себе имеет спрос.
Ответов три.
Во-первых, в Кремле...............

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение ЮРА 777 » 04 дек 2017, 21:21

АЙБОЛАТ ТЫХТЫМОВ‏
@AIBOLATRUSSIAN


ЗАЧЕМ НАШИ СПОРЦМЕНЫ ПОЕДУТ НА ОЛЕНПЕАДУ БЕЗ РОСИЙСКОГО ФЛАГА Я НЕПОНЕМАЮ!!!?
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ РОСИЙСКИ ФЛАГ НАДО ЕХАТЬ ПОД АМЕРЕКАНСКИМ ВСЕРАВНО МЕДАЛИ ОДБЕРУТ И НАМ БУДИТ НЕЖАЛКО А НАБОРОТ МЫ БУДИМ РАДОВАТСЯ ЧТО ОДБЕРАЮТ МЕДАЛИ У ПЕНДОСОВ!!!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2017, 21:59

буря в стакане воды.Лично я давно бы разрешил допинг,а наказывал бы только за его навязывание.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение totgera » 04 дек 2017, 22:32

Мрако Бес писал(а):буря в стакане воды.Лично я давно бы разрешил допинг,а наказывал бы только за его навязывание.

Это часть гибридной пропаганды.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Зимняя Олимпиада в Сочи.Спортивные и околоспортивные моменты

Сообщение Totev » 04 дек 2017, 22:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Лично я давно бы разрешил допинг


Травкой обкурились, да?
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя