Не хочется в это верить..противно..

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Onil » 08 ноя 2013, 00:18

Inspector Calls писал(а):Вот фильм Александра Сладкова "Спасти любой ценой".

в совке убедительней снимали. а может я был менее циничным и доверчивым. в фильме дерьмо плавает на поверхности. какойто вошел в оставленый город и знали уже об этом все. а восьмого он драл аж до перевала. но чего-либо, кому-либо доказывать не буду, надоел детсад.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 00:22

Onil писал(а):
Inspector Calls писал(а):Вот фильм Александра Сладкова "Спасти любой ценой".

в совке убедительней снимали. а может я был менее циничным и доверчивым. в фильме дерьмо плавает на поверхности. но чего-либо, кому-либо доказывать не буду, надоел детсад.


Не сомневался в вашем ответе.
Фильм инспирирован кремлядями, путиноидами, кровавой гэбней и вообще пропагандистский и постановочный. Снимался в декорациях киностудии "Мосфильм". С доказательствами можете не заморачиваться, а ранение корреспондента и оператора - фальсификация и постановка.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Onil » 08 ноя 2013, 00:32

Inspector Calls,
да-да, россия победила в войне с грузией. это охренительное достижение великой державы. а еще всего за десать лет справилась с чечней. или чечня справилась с россией, сейчас не совсем понятно. и еще приднестровье. мелковато, не?
где были какойты, найдете в теме на мф об этой войне.
насчет кремлядей и путиноидов я с вами спорить не буду, консенсус.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 00:44

Onil писал(а):Inspector Calls,
да-да, россия победила в войне с грузией. это охренительное достижение великой державы. а еще всего за десать лет справилась с чечней. или чечня справилась с россией, сейчас не совсем понятно. и еще приднестровье. мелковато, не?
где были какойты, найдете в теме на мф об этой войне.
насчет кремлядей и путиноидов я с вами спорить не буду, консенсус.


Я так и предполагал - стандартный набор заклинаний борца с путинской гэбней. :sm1:
Причем заметьте, я не говорю, что Какойты - классный чувак, честный и благородный человек и демократ.

Я просто говорю то, что вижу своими глазами - бандит (как его называют сторонники Вашингтонского обкома) Какойты - солдат, а демократ Саакашвили - засранец (в прямом смысле этого слова)
И кому верить или не верить я уж разберусь без заокеанских подсказок - или журналисту, который снимает репортажи во время боя, или борцу с кровавым Путиным, сидящем где-нибудь в офисе очередного американского института по изучению "этот загадочный страна Раша"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Totev » 08 ноя 2013, 01:44

Inspector Calls писал(а):"этот загадочный страна Раша"


Конечно загадочная. Своих граждан убивает, а за чужих переживает. В нормальных странах наоборот.

Разгар демократии в России. 1995 год.

Изображение
Последний раз редактировалось Totev 08 ноя 2013, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 01:50

Totev,
Это называется "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Знаете, что означает это выражение на так ненавидимом вами русском языке?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Totev » 08 ноя 2013, 01:53

Inspector Calls писал(а):Totev,
Это называется "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Знаете, что означает это выражение на так ненавидимом вами русском языке?


А русский при чем тут? Он же болгарскими буквами исписывается. :37:

Постинг свой я редактировал, уточнив почему нормальные люди не понимают Азиопию.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 08:25

Inspector Calls,
Я так и предполагал - стандартный набор заклинаний борца с путинской гэбней.

смени дурацкую мантру..обзывалку....бубнишь одно и тоже .. и я *борец с гебней* и онил.. :13:
По -разному воспринимаем,относимся.. ему похер ,а я здесь всё это нюхаю..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 08 ноя 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 08:29

Inspector Calls,
Я просто говорю то, что вижу своими глазами - бандит (как его называют сторонники Вашингтонского обкома) Какойты - солдат,....

бадит-то он бандит..и без обкома..известно.на нём столько висит..
Но это бы ладно...
Он вдобавок Вор...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 08:37

Inspector Calls,
Totev,
Это называется "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Знаете, что означает это выражение на так ненавидимом вами русском языке?

и здесь ты забубнился.. :37: одно и тоже..
Для иностранца у него отличный русский..

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 09:01

ЮРА 777 писал(а):Inspector Calls,
Я просто говорю то, что вижу своими глазами - бандит (как его называют сторонники Вашингтонского обкома) Какойты - солдат,....

бадит-то он бандит..и без обкома..известно.на нём столько висит..
Но это бы ладно...
Он вдобавок Вор...


Я, в отличии от вас, не повторяю за всякими проходимцами разные истории большей или меньшей достоверности лишь бы "против путинакремлядейгэбни". Поскольку рассказам не верю. Никаким.
Постарайтесь, хотя вам это будет трудно, понять своей головой простую вещь - Кокойты оказался солдатом, а Саакашвили - засранцем (в прямом смысле этого слова).

Изображение

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 10:32

Inspector Calls,
Причем заметьте, я не говорю, что Какойты - классный чувак, честный и благородный человек и демократ.


Молодец... значит ты признаешь,что он вор и бандит..
Inspector Calls,
Какойты - солдат,

Какой он нах солдат :sm1: :sm1: :sm1:
Спортсмен,рэкетир..*армию возглшавил,главнокомандующим *стал.. :sm1:
Как сбежал 8 августа из Цхинвала ,так только 11 августа появился..

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 10:51

ЮРА 777 писал(а):Inspector Calls,
Причем заметьте, я не говорю, что Какойты - классный чувак, честный и благородный человек и демократ.


Молодец... значит ты признаешь,что он вор и бандит..
Inspector Calls,
Какойты - солдат,

Какой он нах солдат :sm1: :sm1: :sm1:
Спортсмен,рэкетир..*армию возглшавил,главнокомандующим *стал.. :sm1:
Как сбежал 8 августа из Цхинвала ,так только 11 августа появился..


Сколько раз вам нужно повторять элементарное предложение, чтобы его смысл дошел до вас хотя бы в частичном виде?
Повторяю для вас уже в четвертый раз(!! :27: !!):

Имеется фильм Александра Сладкова "Спасти любой ценой".

phpBB [youtube]


Фильм построен на хронике, которую журналист Сладков и оператор Лосев снимали в Чечне. До момента засады на колонну генерала Хрулева, во время которой их обоих ранили. В фильме имеется момент, когда Хрулев еще до ранения отправляет в город бронетехнику с десантом осетинских ополченцев, которыми командует сам Кокоев. И Кокоев повел эту группу в Цхинвал. Это было снято утром 9 августа.
Так как же вы пишите сбежал 8 августа из Цхинвала ,так только 11 августа появился?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение eugene_kae » 08 ноя 2013, 11:05

К сожалению не видел фильма. А может и хорошо. Не люблю когда на меня давят. Хорошо снятый фильм оказывает влияние, давит на эмоции.
Вопрос. Какова цель фильма. Сказать правду? Рассказать чтобы оправдать свои действия? Хороший или плохой Саакашвили, отважный или трусливый Кокойта. В этом ли дело?
Действия России должны быть рациональными и ей на пользу. Тем более, когда за это приходится платить, особенно жизнью собственных граждан.
В настоящее время нет такой необходимости оправдывать свои действия. О них собственно никто не жалеет. Что сделано, то сделано. И например, хорошие отношения с Грузией, не смотря на войну - вполне нормальный приоритет. А осетины и абхазы должны доказать что к ним на помощь пришли не зря. Это им надо снимать фильмы...
Неплохо бы рассказать, как Россия пыталась быть посредником в переговорах между Грузией и Абхазией и Юж.Осетией. Чтобы стало понятно, какие предложения выдвигались, от чего стороны отказывались и была ли возможность у России способствовать успеху переговоров.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 11:13

eugene_kae писал(а):К сожалению не видел фильма. А может и хорошо. Не люблю когда на меня давят. Хорошо снятый фильм оказывает влияние, давит на эмоции.
Вопрос. Какова цель фильма. Сказать правду? Рассказать чтобы оправдать свои действия? Хороший или плохой Саакашвили, отважный или трусливый Кокойта. В этом ли дело?
Действия России должны быть рациональными и ей на пользу. Тем более, когда за это приходится платить, особенно жизнью собственных граждан.
В настоящее время нет такой необходимости оправдывать свои действия. О них собственно никто не жалеет. Что сделано, то сделано. И например, хорошие отношения с Грузией, не смотря на войну - вполне нормальный приоритет. А осетины и абхазы должны доказать что к ним на помощь пришли не зря. Это им надо снимать фильмы...
Неплохо бы рассказать, как Россия пыталась быть посредником в переговорах между Грузией и Абхазией и Юж.Осетией. Чтобы стало понятно, какие предложения выдвигались, от чего стороны отказывались и была ли возможность у России способствовать успеху переговоров.


А вы попытайтесь абстрагироваться от закадрового голоса Сладкова. Только место и время съемки, которые он называет.
И фильм посмотрите. Любопытнейший фильм. У вас, судя по этому фильму, во время войны бардак в армии был неописуемый.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение eugene_kae » 08 ноя 2013, 11:44

Ну, коли советуете посмотреть, постараюсь. Вообще-то с детства не люблю фильмов про войну и армию тоже. Естно, это к теме не относится.
Насчет бардака нет сомнений категорически. Одного эпизода с отправкой фронтового бомбардировщика без прикрытия, поспешность, танковые колонны. И это вместо того чтобы как американцы в Косово просто разрушать военную инфраструктуру Грузии и заставить их вывести свои войска на исходные позиции.
Увы, порядка как не было на Руси, так никогда и не будет. Впрочем, приходили дяди с намерением навести порядок... так ведь этим еще больше зллили народ.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 13:12

Inspector Calls,
Сколько раз вам нужно повторять элементарное предложение, чтобы его смысл дошел до вас хотя бы в частичном виде?
Повторяю для вас уже в четвертый раз(!! !!):


да хоть 100500 раз повторяй..кремлевские сляпали фальшивку,которой нельзя верить..
Сбежал твой кумир ,обосрамшись..
Об этом была куча информации.
В частности,российский генерал Баранкевич
Южноосетинский генерал: на время боев президент Кокойты сбежал из Цхинвали


http://www.newsru.com/world/05dec2008/barankevic.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 13:30

eugene_kae,
Действия России должны быть рациональными и ей на пользу. Тем более, когда за это приходится платить, особенно жизнью собственных граждан.
В настоящее время нет такой необходимости оправдывать свои действия.

и это пишет взрослый человек..... :13:
Неужто неясно,что вся эта заваруха была личной местью завистливого существа...закомплексованного...
И что в результате? Рациональный результат?На пользу России?
В чем польза?
Положили не за хер ребят,вбухали сотни миллионов...Никто,даже бацька не признал *победу*..
Ребят похоронили,деньги разворовали..в Абхазии плюют на русских,квартиры ,дома отжимают..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2013, 13:32

eugene_kae,
В настоящее время нет такой необходимости оправдывать свои действия. О них собственно никто не жалеет. Что сделано, то сделано.

Вы за всех не отвечайте...глупо выглядит..

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Inspector Calls » 08 ноя 2013, 13:33

ЮРА 777 писал(а):Inspector Calls,
Сколько раз вам нужно повторять элементарное предложение, чтобы его смысл дошел до вас хотя бы в частичном виде?
Повторяю для вас уже в четвертый раз(!! !!):


да хоть 100500 раз повторяй..кремлевские сляпали фальшивку,которой нельзя верить..


Т.е. хроника, снятая на месте боев - это фальшивка, а рассказы в Интернете - это и есть правда. Но не все рассказы, а только те, которые подтверждают юрину точку зрения.

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя