Не хочется в это верить..противно..

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 02 ноя 2013, 21:25

Бывший советник президента утверждает,что в зоне грузино-осетинского конфликта была *третья сила*,провокаторы..спецназ ГРУ,который стрелял по своим...

Тимерман медлил.

Когда вместе с командиром разведвзвода Сергеем Шевелевым он возвращался с позиций южнее Верхнего городка и уже подходил к командному пункту, устроенному Тимерманом в медсанчасти, пуля снайпера, выпущенная «под прикрытием стрелкового огня со всех сторон» сверху (с крыши казармы?), пробила Шевелеву шею и вышла у него в спине у седьмого позвонка. Это была классическая «черная метка». Тимерману не нужно было объяснять ее смысл. Выбор у него был невелик – либо возможный снаряд грузинского танка, либо гарантированная пуля российского снайпера. Тимерман выбрал первое.

Вот тогда-то и заработали по Земо-Никози пушки «Гром», установленные на «миротворческих» БМП, выдвинутых на открытые как на ладони позиции южнее Верхнего городка........


http://aillarionov.livejournal.com/567624.html

Модераторы ,если сочтут нужным,могут объединить эту тему с другой ,посвященной этому конфликту..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 02 ноя 2013, 22:12

оказывается,эта *третья сила * там давно была...

geostringer Date: November 1st, 2013 06:02 pm (UTC) (Link)


О "третьей силе" много и открыто говорили, в том числе дипломаты, еще во время обострения 2006 года. Дело кончилось тем, что группа грузинского спецназа вместе с бойцами из президентской охраны взяла штурмом высоту Тлиакана, где сидела пресловутая "третья сила" в лице какого-то российского спецназа. Тогда провокации прекратились, а всю историю замяли. По слухам, "третьей силе" пришлось оставить трупы и другие вещдоки, в силу чего Тбилиси удалось убедить Кремль (временно) остановить эскалацию обстановки.

http://aillarionov.livejournal.com/567624.html

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение изи » 02 ноя 2013, 22:19

Относительно путинской россии ничему удивляться уже давно не приходится.....
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 03:08

ОБСЕшники долго молчали, очевидно, раздумывая, говорить ли мне или нет. Потом, наконец, решились. И, мрачно смотря на меня в упор, сказали:
- Русские.
- Русские? – я от изумления смог только повторить то же слово с вопросительной интонацией. – Какие русские?
ОБСЕшники еще немного помолчали. А потом еще более мрачно сказали:
- Диверсанты. Профессиональные диверсанты.
- Вы уверены? – только и смог спросить я.
Они посмотрели на меня с тоской, переполненной нескрываемой жалостью по отношению к моей цивильной наивности, и лишь покачали головами.

Ясно, что "русские" были и в общем, и в частности на стороне осетин. Под видом миротворцев. Осетин Северной Осетии тоже можно считать "русскими". В отсоединении Южной Осетии от Грузии больше всех были заинтересованы осетины Северной Осетии, недаром же в Цхинвал отправились многочисленные осетины со всех концов России. И это не обязательно были выходцы из Южной Осетии. Исторической ошибкой Грузии было постоянное принижение статуса Южной Осетии от автономной области до полной отмены. Осетины были такие же как их северные братья, а их автономию постоянно унижали. В то время как Россия статус осетин всё время усиливала; автономная республика чуть было до союзной не доросла. Тут грузины дали маху. Вторая ошибка Грузии: выдавливание осетин отовсюду.
Большинство осетин, проживавших на территории Грузии за пределами Южной Осетии (до 80 % от их общей численности) в 1990-е годы под давлением грузинского национализма были вынуждены покинуть места своего проживания и бежать в Южную Осетию и Россию (в основном в Северную Осетию).

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2013, 08:19

Efi,
Большинство осетин, проживавших на территории Грузии за пределами Южной Осетии (до 80 % от их общей численности) в 1990-е годы под давлением грузинского национализма были вынуждены покинуть места своего проживания и бежать в Южную Осетию и Россию (в основном в Северную Осетию).

В Грузии,в частности в Тбилиси,и сейчас живет много осетин и никто их ниоткуда не выдавливает..
И речь в этой теме не об этом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 09:10

ЮРА 777,
это цитата, можешь проверить.
Большинство осетин, проживавших на территории Грузии за пределами Южной Осетии (до 80 % от их общей численности) в 1990-е годы под давлением грузинского национализма были вынуждены покинуть места своего проживания и бежать в Южную Осетию и Россию (в основном в Северную Осетию).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B8%D0%B8
Не хочется в это верить... противно! (Как раз по теме).
:13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2013, 11:16

Efi,
Не хочется в это верить... противно! (Как раз по теме).

тема о том,что российский спецназ стрелял в своих....
А про то,кто -кого выгонял,это другая тема...Их уже 2 открыты ,и ты об этом туда всё это (про изгнание) писал много раз.. :37: :sm1: :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 12:39

;)
Явление огня по своим является характерной и неотъемлемой чертой войны. Огонь по своим имел место в истории практически всех воевавших армий, вне зависимости от их оснащения, типа войны и её морально-этической оценки. В древнерусских летописях упоминается, как в 1418 году «своя своих не познаша и своих побиваша» — жители Хлынова (ныне — город Киров) атаковали шедших к ним на помощь союзников из Устюга, приняв их ночью за неприятеля: согласно Рязанцевскому списку «Летописца старых лет», обоюдные потери достигли 5000 человек.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 13:01

ЮРА 777,
да я не вник, каюсь. Но "на войне все средства хороши", слышал ли ты об этом?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 14:25

В Грузии,в частности в Тбилиси,и сейчас живет много осетин и никто их ниоткуда не выдавливает..

Сейчас?
;) А в цитате не про сейчас, а про 90-ые.
Большинство осетин, проживавших на территории Грузии за пределами Южной Осетии (до 80 % от их общей численности) в 1990-е годы под давлением грузинского национализма были вынуждены покинуть места своего проживания и бежать в Южную Осетию и Россию (в основном в Северную Осетию).

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2013, 15:19

Efi писал(а):;)
Явление огня по своим является характерной и неотъемлемой чертой войны. Огонь по своим имел место в истории практически всех воевавших армий, вне зависимости от их оснащения, типа войны и её морально-этической оценки. В древнерусских летописях упоминается, как в 1418 году «своя своих не познаша и своих побиваша» — жители Хлынова (ныне — город Киров) атаковали шедших к ним на помощь союзников из Устюга, приняв их ночью за неприятеля: согласно Рязанцевскому списку «Летописца старых лет», обоюдные потери достигли 5000 человек.

согласен с тобой ,это действительно очень смешно и весело,когда свои стреляют по своим,и отсюда твой веселый смайлик..
Но ,согласись,*дружественный огонь* бывает разный..правда?..Например,когда гибнут солдаты ЦАХАЛА в результате ошибок или когда убивают преднамеренно ,как в случае с российским спецназом..
Тебе в КАКОМ случае смешнее? или в обоих?..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 16:57

:13: ЮРА 777,
что с тобой, Юра? То был не веселый смайлик, а подмигивающий. ;)
Русские убивают русских, а мы с тобой не русские. Вот я тебе и подмигнул. Что-то у тебя плохо с понималкой опять стало (как 10 лет назад, когда ты всё жаловался, что меня не понимаешь) К тому же речь идет о жестоких оккупантах, топчущих священную землю древней Грузии, гостеприимно распахнувшей свои двери перед еврейскими беженцами 26 веков назад. Вчера по нашему радио об этом говорил Президент Маргелашвили.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Totev » 03 ноя 2013, 18:41

Efi писал(а):;)
Явление огня по своим является характерной и неотъемлемой чертой войны. Огонь по своим имел место в истории практически всех воевавших армий, вне зависимости от их оснащения, типа войны и её морально-этической оценки. В древнерусских летописях упоминается, как в 1418 году «своя своих не познаша и своих побиваша» — жители Хлынова (ныне — город Киров) атаковали шедших к ним на помощь союзников из Устюга, приняв их ночью за неприятеля: согласно Рязанцевскому списку «Летописца старых лет», обоюдные потери достигли 5000 человек.


В Запорожье красные утопили 100 тысяч советских граждан, взорвав плотину Днепрогэса.

И ничего, проглотили, хотя это в три раза больше всего населения ЮО.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2013, 19:16

Efi писал(а)::13: ЮРА 777,
что с тобой, Юра? То был не веселый смайлик, а подмигивающий. ;)
Русские убивают русских, а мы с тобой не русские. Вот я тебе и подмигнул. Что-то у тебя плохо с понималкой опять стало (как 10 лет назад, когда ты всё жаловался, что меня не понимаешь) .

Ты немного не прав..Особенно ,насчет моей понималки.. Именно я на протяжении многих лет был твоим ..как бы правильно выразиться...летописцем..Раздирал твои постинги на сотни цитат и размещал их на МФ,прославляя тебя и твой юмор..
Однако,ты рос и развивался,менялся и юмор.. Например,если раньше ты улыбался -подмигивал так
Раввины виноваты в том больше, чем Троцкий: они, пастыри народа своего, где-то недоглядели за своей паствой, халатно, видимо, относились к своим обязанностям, проглядели. И сотни тысяч евреев перебежали под красное знамя.


то теперь тебя веселит умышленное убийство русских-русскими..
Я не успеваю за твоей эволюцией..

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение xxl » 03 ноя 2013, 21:55

Я вот не совсем понял, во что ЭТО?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 03 ноя 2013, 22:29

xxl писал(а):Я вот не совсем понял, во что ЭТО?

уточни ,что тебе неясно?.. :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение Efi » 03 ноя 2013, 23:27

ЮРА 777, он хочет знать, на кого ты попёр.
:27: Ты на кого попёр?!

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение xxl » 04 ноя 2013, 12:07

ЮРА 777 писал(а):
xxl писал(а):Я вот не совсем понял, во что ЭТО?

уточни ,что тебе неясно?.. :27:

Я бы сказал, что пока ничего не ясно. Кто в кого стрелял и с какой целью. У меня пока ничего в картинку не сложилось.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение ЮРА 777 » 04 ноя 2013, 13:15

xxl писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
xxl писал(а):Я вот не совсем понял, во что ЭТО?

уточни ,что тебе неясно?.. :27:

Я бы сказал, что пока ничего не ясно. Кто в кого стрелял и с какой целью. У меня пока ничего в картинку не сложилось.

Перечти еще раз..

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Не хочется в это верить..противно..

Сообщение xxl » 04 ноя 2013, 15:14

ЮРА 777 писал(а):
xxl писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
xxl писал(а):Я вот не совсем понял, во что ЭТО?

уточни ,что тебе неясно?.. :27:

Я бы сказал, что пока ничего не ясно. Кто в кого стрелял и с какой целью. У меня пока ничего в картинку не сложилось.

Перечти еще раз..

Ну не нуждаются ни саакашвили, ни гитлер в дополнительной дискредитации. Там итак финиш.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя