Мы не дадим России объединиться с соседями

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение mkolom » 19 янв 2013, 23:18

Farisei писал(а):А речь не о Вас, а о США, точнее об их истинных намерениях.
Теперь сам госсекретарь США подтвердил - США всеми силами пытаются ослабить Россию, не дать стать ей снова сильной страной.
Это факт, против которого не попрёшь.

Опять России кто-то мешает. То хазарский каганат, то соединённые штаты. "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться". Классиков вспоминайте чаще

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение bhairava » 20 янв 2013, 00:07

А всем мешают
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Мапайник » 20 янв 2013, 00:48

Farisei писал(а):
Мапайник писал(а):Farisei,
Кто хотел объединиться с Россией и почему не сумел объединиться?


Мне иногда кажется, что вы все из зазеркалья :27:
Ну не можете же Вы в самом деле не понимать, о чём заглавный постинг данной темы :13:
Я отказываюсь в это верить. :51:

Причем тут то, что вам кажется. Вы озаглавили тему и начали её развивать. Я по этому оглавлению задал вам вопрос. В чем смысл вашего ответа? В том, что таких попыток до сих пор не была, а теперь из-за США и не будет? Опять в проблемах России США виноваты?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение bhairava » 20 янв 2013, 00:58

Это не вина американцев, а хорошо выполненная работа.
;) :sm1:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Мапайник » 20 янв 2013, 01:09

bhairava писал(а):Это не вина американцев, а хорошо выполненная работа.
;) :sm1:

Ну хорошо, Фарисей спекся. Может быть вы сумеете ответить на вопрос о том хотел ли кто-нибудь объединиться с Россией и почему не сумел объединиться? Про Белоруссию и непризнанных осколков типа Приднестровья я знаю.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение bhairava » 20 янв 2013, 01:28

Я думаю, что у всех были политические силы, которые видели свою пользу в таком объединении и получили бы. Но им не дали пробиться, и с внешней помощью в том числе.
Разве что они были совершенно ничтожны в Грузии и Прибалтике.
Вам Тотев может много рассказать, как Болгарию, при почти всеобщем обожании России в 19 веке повернули к России задом, а к Австрии передом.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Мапайник » 20 янв 2013, 01:39

bhairava писал(а):Я думаю, что у всех были политические силы, которые видели свою пользу в таком объединении и получили бы. Но им не дали пробиться, и с внешней помощью в том числе.
Разве что они были совершенно ничтожны в Грузии и Прибалтике.
Вам Тотев может много рассказать, как Болгарию, при почти всеобщем обожании России в 19 веке повернули к России задом, а к Австрии передом.

В каждой стране есть широкий спектр политических сил с разнообразными интересами, в том числе и не совпадающими с интересами большинства населения. Речь идет не о них. Речь идет о странах, правительства которых хотели бы объединиться с Россией. Я знаю, что такого желания не было у прибалтийских стран, Украины и Грузии. Я не знаю про другие страны, поэтому и спрашиваю
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Герасим » 20 янв 2013, 08:14

Думаю, такое желание есть у Японии, да, вот, США препятствуют.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение ЮРА 777 » 20 янв 2013, 08:58

:sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Efi » 20 янв 2013, 11:55

У Китая было желание после 1949 года соединиться с СССР в одно государство, но Сталин не захотел.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Onil » 20 янв 2013, 13:39

даже батька, руководитель самого близкого к россии государства - никогда не хотел и сейчас не хочет. разговоры о других, тоже фантазии на пустом месте. хотели бы - давно соединились бы. кончаем фантазировать на пустом месте.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Totev » 20 янв 2013, 19:34

bhairava писал(а):Вам Тотев может много рассказать, как Болгарию, при почти всеобщем обожании России в 19 веке повернули к России задом, а к Австрии передом.


И правильно сделали. Ведь Империя, после того как Болгарии перекрыли выход к Средиземному Морю, сделала очередной поворот "прямой линии" и связалась с болгарскими врагами, сербами. У них выход по ту сторону Босфор был.

Мало того, Россия была против объединения Болгарии ... без ее участии. И даже письма посылала Султану, призывала турков навести порядок в своих вилаетов и не допускать выхода болгарской автономии из Османской Империи.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Герасим » 20 янв 2013, 20:00

Efi писал(а):У Китая было желание после 1949 года соединиться с СССР в одно государство, но Сталин не захотел.
Зря не захотел. Вместе были бы сильнее. И никакие заокеанские империалисты не посмели бы указывать слившимся в единое целое братским народам как им жить.
Дружба дни и ночи!

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение X-Salomeya » 20 янв 2013, 20:17

Герасим писал(а):Зря не захотел. Вместе были бы сильнее. И никакие заокеанские империалисты не посмели бы указывать слившимся в единое целое братским народам как им жить.
Дружба дни и ночи!

Хехе, уже был бы полноценный Китай всея Руси. :27:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Герасим » 20 янв 2013, 20:23

X-Salomeya, а что Вам не нравится? В России резкий дисбаланс полов - стерьвы доводят мужчин до преждевременной смерти. А в Китае на 400 миллионов мужчин больше, чем женщин. И всем было бы хорошо! Сможете стольких молодых китайцев довести до преждевременной смерти?

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение X-Salomeya » 20 янв 2013, 20:50

Герасим писал(а):В России резкий дисбаланс полов
Особого дисбаланса нет, вот набор качеств мужчин страдает. Но тут меня и израильские дамы поймут.(субъективное мнение)
Герасим писал(а):Сможете стольких молодых китайцев довести до преждевременной смерти?
Я никого до смерти не доводила, об остальных говорить не берусь.
Герасим писал(а):А в Китае на 400 миллионов мужчин больше, чем женщин.

На ресурсах России их было бы на 40 млрд. больше. Вам, я думаю, есть чего бояться, ведь часть смешавшись с евреями приехала бы в Израиль. :sm1:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Герасим » 20 янв 2013, 21:16

X-Salomeya писал(а):На ресурсах России их было бы на 40 млрд. больше.
Если вы такие богатые, почему же вы такие бедные и несчастные и числом и статью убываете?
Вам, я думаю, есть чего бояться, ведь часть смешавшись с евреями приехала бы в Израиль. :sm1:
Вот было б радостно тогда на свете жить! Рай это когда жена -китаянка, повар - француз, садовник - японец.....Полицейский - итальянец, и всё планирует швейцарец.
А у нас таки есть евреи всех навциональностей! Мой друг - репатриант из Бирмы (Мьяма, ноне, кажись) так его жена китаянка. Как я ему завидую! Готов меняться, тока он не хочет....

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение X-Salomeya » 20 янв 2013, 21:29

Герасим писал(а):Если вы такие богатые, почему же вы такие бедные и несчастные и числом и статью убываете?

Герасим писал(а):А у нас таки есть евреи всех навциональностей! Мой друг - репатриант из Бирмы (Мьяма, ноне, кажись) так его жена китаянка.

Вот вы и ответили сами, достаточно посчитать всех кто считает себя евреем-евреями, и народу в стране прибудет. :ic1: А дальше по схеме-это применимо к каждому государству. Хорошо ли это? Вероятно, если эти люди мирные.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение Герасим » 20 янв 2013, 21:39

Правильно! Вот Вам вечерний Герасимец:Российским женщинам запретят заниматься сексом с американцами! Встанем как один, скажем "Не дадим!" (Чтобы не могли использовать наши благa!)
http://tvrain.ru/articles/rossijskim_zhenschinam_zapretjat_seksom_s_amerikantsami-334871/

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Мы не дадим России объединиться с соседями

Сообщение bhairava » 21 янв 2013, 00:33

Totev писал(а):
bhairava писал(а):Вам Тотев может много рассказать, как Болгарию, при почти всеобщем обожании России в 19 веке повернули к России задом, а к Австрии передом.

И правильно сделали.
И что, сильно вам помогли эти австрияки? Две мировые войны на их стороне дали хороший результат?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей