Санкции против российских чиновников..

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 10 дек 2012, 08:23

http://top.rbc.ru/politics/10/12/2012/835652.shtml
Надо сказать что с большим интересом наблюдаю за развитием идеи - ввести санкции против российских чиновников. Сенат нашел очень хороший повод и принял закон Магницкого. И раньше писал и сейчас повторю, что уверен - Магницкого уморили в тюрьме. И никто за это не был наказан. Следователи, которые вели дело - не работают, но ушли сами и обладают в настоящее время состоянием на миллионы долларов. Расследование в отношении оных обнаружило, что у них богатые родственники. Чушь.
Между тем, парламент российский в это дело ввязался и на мой взгляд вляпался. Так как дело и повод непридуманный. Человека ведь в тюрьме уморили. И повторяю - никто не понес наказание. Даже лейтенанта Келли, который ликвидировал сотню мирных вьетконговцев, приговорили к пожизненному. Правда, сидел дома. С большими удобствами. Года три, если не ошибаюсь. Был восстановлен в армии и ушел в отставку в чине полковника. Полковник Буданов отдыхает...на том свете.
Теперь список Магницкого надо в Европу - и это ударит по коррумпированным чиновникам. Причем вполне серьезно. Поддерживаю.
Что касается ответных мер с российской стороны, то они вряд ли имеют столь серьезный эффект. Но с другой стороны, российская сторона имеет право составлять свой список и включать туда тех американцев, которые заслуживают соответствующих претензий. Главное, чтобы там не занимались политизацией персоналий.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 10 дек 2012, 10:10

Рифкинд заметил в интервью, что запрет на въезд в западные страны ударит коррупционеров "в самое больное место". Он подчеркнул, что мера не направлена против российского правительства: "Теоретически оно должно столь же непреклонно разыскивать тех, кто похитил миллиарды рублей у российских налогоплательщиков и казны".

Сенатор Джон Маккейн, один из инициаторов "Закона Магнитского", тоже называет его "пророссийским": "Это закон о верховенстве закона, правах человека и подотчетности - ценностях, которые дороги россиянам".

Соглашусь. Естно, можно произвольно вносить людей в этот список, но... назовите мне таких людей? Туда можно смело вносить Лужкова, к примеру.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение Onil » 10 дек 2012, 16:48

eugene_kae писал(а):Туда можно смело вносить Лужкова, к примеру.

тогда туда надо добавить еще 2-3 миллиона россиян. лужков не убийца. как и большинство взяточников. но я в принципе не возражаю, идея неплохая.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение jeca » 10 дек 2012, 16:50

2-3 миллиона...ну-ну.
Я бы полтинник смело занес... в том числе, и себя, любимого... :51:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение Onil » 10 дек 2012, 17:07

jeca писал(а):Я бы полтинник смело занес... в том числе, и себя, любимого...

тебе тоже заносят чемоданами? или распиливаешь? я думал ты зарабатываешь сам.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение jeca » 10 дек 2012, 17:10

Onil,я в юности халтурил на казенных компах. это тоже можно рассматривать как взятку, в принципе.
да и вообще... на эту тему madame Огудалова в свое время хорошо сказала. сам знаешь, что.

а потом, знаешь, я вот думаю, что имеет право осуждать взяточников только тот, кто сам денег не пихает. у меня вот жена ни при каких обстоятельствах гайцам деньги не дает, даже если они открыто вымогают (было один раз). она их чморить моральное право имеет. я - не имею.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение Farisei » 11 дек 2012, 07:28

Американцы опять строят из себя святых ангелов. Но как мы уже не раз убеждались, у них коррупция не меньше нашего.
А список этот - полная хрень. Проистекает он из уверенности америкосов, что именно их страна является центром желаний людей всего мира.
Нет, они не ошибаются про желание, они ошибаются со знаком этого желания.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 11 дек 2012, 07:56

Критика со стороны - самая нелицеприятная. Но бывает полезной. До сих пор наши чиновники воровали и уворованное тащили на запад для сохранности. На самом деле большее значение имеет поддержка санкций в Великобритании, которую особенно любят наши чиновники как убежище. Оттуда не выдают. Достаточно заявить, что воровал в знак протеста и борьбы с путинским режимом. Или не мог не воровать - иначе бы убили.
Но если США нажмут и дожмут европейцев - эти ребята больше болтают о коррупции в России. На самом деле правительствам в Европе на это наплевать. Американцы в большей степени на правительственном уровне нетерпимы к коррупции.
Ну и обратная сторона. Россия может себе позволить поднять риторический градус - ее список будет иметь чисто пропагандистский эффект. Деньги у нас американцы не хранят. Но вот включать туда людей, которых можно обвинить в нарушении прав человека - вполне нормальная идея. Можно подумать, что в штатах таких людей нет. Опять же лучше публичность в этом вопросе. Так сказать выпустить пар. Я все-таки боюсь, что санкции в Европе не поддержат. Во-первых, ворованное бабло к ним приносят. Во-вторых, российские чиновники, которым нет резона перебираться на запад, вряд ли будут для запада лучше. Это нам лучше, чтобы у чиновников не было поплавка, в виде собственности на западе и вида на жительство с паспортом. Поэтому мой прогноз - хрен лысый станет курчавым скорее чем европейцы поддержат закон Магницкого. Скорее всего будут выборочно из политических соображений выбирать. Никакого реального влияния это не окажет, естно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение Мрако Бес » 11 дек 2012, 08:21

eugene_kae писал(а):Следователи, которые вели дело - не работают, но ушли сами и обладают в настоящее время состоянием на миллионы долларов. Расследование в отношении оных обнаружило, что у них богатые родственники. Чушь.


в который раз спрашиваю-там какие-то майоришки,чего их Путин покрывает изо всех сил,вместо того чтобы примерно наказать? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 11 дек 2012, 13:44

Не.. там людишки не из разряда тех, кого Путину есть резон защищать. Как известно, Иосиф Виссарионович одних ретивых заменял другими и никакие заслуги не спасали даже не рядовых исполнителей. Только случай ;)
Это, по-моему, системная реакция при отсутствии политической воли. Я тебе писал, Путин слабый авторитарный властитель. Так как не в состоянии заставить работать вертикаль власти. Он хочет чтобы система работала, но не понимает, что такая система без обратной связи может работать не может. Обратной в смысле того, что надо головы рубить, ротацию делать. Иначе одна лояльность, но без эффективности. Естно, этим не исчерпывается. Вот в ракетной сфере можно рубить головы, но пользы от этого не будет. Но в правоохранительных органах заразу надо искоренять безжалостно. Ведь уморили Магницкого без пользы для государства, но с пользой для себя лично. Никакой такой команды они скорее всего не получали. Да и нет интереса ни у кого, чтобы следователи обогащались лично. Так что тут не покровительство Путина, а сопротивление системы, которую Путин построил и возглавляет, но которая неэффективна и коррупционная. Вот недавно Веллер правильно ответил на вопрос, а что можно сделать когда вся система сверху до низу такая. Просто ответил. У честного начальника не будет воров подчиненных, если он компетентный человек. И если видим другое, то ответ очевиден. Либо начальник некомпетентен, либо он нечист на руку. Я вот не могу обвинить губернатора Громова, что он вор. Но его подчиненный высокого ранга - воры. Значит он некомпетентный губернатор. В данном случае обвиняю Путина не в воровстве. В некомпетентности.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение шпиц » 11 дек 2012, 17:36

jeca писал(а):в юности халтурил на казенных компах. это тоже мо



Подвиньтесь, юноша у вас ус отклеился нимб бликует :sm1:

Хоть "сверху", хоть -"снизу"..... полстраны не платит налоги. Полстраны не платит за коммуналку.

Интересно, а Путин платит ? :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение Totev » 11 дек 2012, 22:20

«Акт Магницкого» – это как бы предупреждение сумасшедшему: пойди, прими лекарство, больной ты совсем никакой. Нельзя зарываться так, чтобы это было видно всем, это опасно, в том числе для нас. Воруй, но в меру, идиот. Это даже, скорее, акт недоумения, чем Магнитского. То есть покрутили пальцем у виска, как бы поставили на вид.

Для американского политического класса Россия – не враг, скорее, нездоровая, безнадежная страна. Которую нужно чуть-чуть призвать к порядку, чтобы, не дай бог, не рассыпалась; но излишне волновать и упрекать – себе дороже. Поэтому Обама сомневался до последнего. Хочешь считаться великой державой типа Верхней Вольты с ракетами – ок, никаких проблем.

Хочешь грозно так хмурить бровки и изображать из себя невменяемого монстра – и здесь никаких возражений. Главное, не ходи под себя в людном месте, не кради табуретку, на которой сидишь, не воруй свое собственное исподнее – тогда твой уровень невменяемости для нас становится опасным. Вот и весь месседж «Акта Магнитского».


:appl: :appl: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 12 дек 2012, 08:45

Ну, акт можно расценивать и как выброс политической спермы. Она как известно выбрасывается в сторону России лучше чем во многие другие - более неблагополучные с точки зрения прав и свобод граждан стран. Это физиологическая особенность США. :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение ЮРА 777 » 12 дек 2012, 09:03

eugene_kae,

У честного начальника не будет воров подчиненных, если он компетентный человек. И если видим другое, то ответ очевиден. Либо начальник некомпетентен, либо он нечист на руку. Я вот не могу обвинить губернатора Громова, что он вор. Но его подчиненный высокого ранга - воры. Значит он некомпетентный губернатор. В данном случае обвиняю Путина не в воровстве. В некомпетентности.

:37:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 12 дек 2012, 09:57

Должен смущенно признать. Не понял. Собственных слов в вашем цитировании. Куда ставить то...?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение ЮРА 777 » 12 дек 2012, 20:20

eugene_kae писал(а):Должен смущенно признать. Не понял. Собственных слов в вашем цитировании. Куда ставить то...?

А чего понимать-то?
Старая ,глупая песня про *хорошего царя и плохих бояр*..
Теперь и *Сердюков ничего не знал*.. Знаете,что кодла уже объявила?.*он просто некомпетентный* :37:
Кодла нас за идиотов считает.. А вы здесь тиражируете..

Не надоело?..

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 12 дек 2012, 20:36

Ну, вообще-то суд должен решить. Если установлено, что Сердюков использовал пост для личного обогащения, то однозначно - речь не о некомпетентности. О воровстве. Тоже в отношении Путина.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение ЮРА 777 » 12 дек 2012, 21:17

eugene_kae писал(а):Ну, вообще-то суд должен решить. Если установлено, что Сердюков использовал пост для личного обогащения, то однозначно - речь не о некомпетентности. О воровстве. Тоже в отношении Путина.

.....с желвачками отвечает на крики оппозиции о фальсификациях ---идите в суд!
Он нас держит за идиотов.. И вы тоже?
Про *суд* российский ..не надоело?...
.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение Totev » 12 дек 2012, 22:39

eugene_kae писал(а):Ну, акт можно расценивать и как выброс политической спермы. Она как известно выбрасывается в сторону России лучше чем во многие другие - более неблагополучные с точки зрения прав и свобод граждан стран. Это физиологическая особенность США. :ic1:


А каков политический весь этих стран, а? Вот Путлера записали третьим в мире, по влиянии его "политической спермы"

Или нужно облизываться, когда он облекчается?
“Democracy Dies in Darkness”

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Санкции против российских чиновников..

Сообщение eugene_kae » 13 дек 2012, 10:02

Я согласен, российский суд не тот суд, где можно наказать высокопоставленных чиновников. Но хочу вам напомнить, что при демократе Ельцине такого суда тоже не было. И почему-то демократы не стремились такой суд завести. Суд в нашей стране зависим от исполнительной власти. Парламент также не обладает реальной властью. И это по конституции и делам из 90-х. И что вы хотите? Народный суд? Нам нужна элита, которая примет правила игры, где суд равноудален от властных группировок. Его решения должны быть справедливы. Это единственный способ, когда суд можно уважать и тем, кого он наказывает.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей